Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Огромный кобель в беде!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер


У меня во дворе около 2-3 недель назад появился огромный кобель, сначала на нём был кусок ошейника (дополненный тряпочкой), потом и он пропал, одевать новый не было смысла так ка алкашня снимет сразу же.
Лелеяла надежду его пристроить куда нибудь, парень с хорошим характером и ну очень басистым голосом, если он ночью гавкал весь район слышал, периодически он уходил к другому дому, да и вообще двор у нас большой, ару дней его не видела , а сегодня вот увидела в отлове на Гурского, от 08,06 я смотрела массового отлова вроде не было, может на него специально вызвали так ка размеры у него внушительные

Что делать дальше пока не знаю
Может у кого нибудь есть передержка хоть самая плохонькая, или ручки? (из темы "есть руки" всех обзвонила)

Вот и сам пёс
Он просто потрясающий с ним надо встретиться








первый ряд по середине это с темы "сейчас на Гурского стоят",думаю сомнений нет что это он

Мария 8029-860-32-07

Добавлено (14 Июня 2011, 20:22)
---------------------------------------------
И вообще что делать? срочно его выкупать или оставить там на максимальное количество дней?
Кошмар и караул scare




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Четверг, 23.06.2011, 02:10
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
41.  
41
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Татас, колоть антибиотик можно только после посева на Минина, у 2-х собак (покойных Нин и Норы) посев дал офлоксацин, я беседовала с ветеринаром Алексеем во время лечения кане ди корсо Федора, он давал Федору гентамицин в таблетках 3 раза в день и 1 грамм цефтриаксона в инъекциях в/м ежедневно, схема по антибиотикам была рассчитана минимум на неделю, вообще-то прекращают давать антибиотик, если температура стабилизировалась и прошло 3 дня после этого. Я же давала Цезарю-1 офлоксацин в капельнице 3 дня и потом офлоксацин в таблетках еще 4 дня, на второй день у Цезаря была уже нормальная температура, и этому большуну можно попробовать давать офлоксацин в таблетках по 500 мг 2 раза в день 1 неделю, при этом офлоксацин брать фирмы Фармлэнд (голландское вещество в белорусской расфасовке). Если он заболел, то это самое начало, и офлоксацин не навредит своим понижением противосудорожного порога. Гискан-5 колят 3 дня подряд, у щенков перед уколом Гискана нужно дать противоаллергическое (антигистаминное) средство-фенкарол, супрастин, тавегил и только потом через 15-20 минут вводить Гискан-5. Циклоферон колят минимум 5 дней подряд раз в день по ампуле для такого размера, но лучше дать 8-10 уколов циклоферона (я себе вводила 10 уколов во время лечения вируса ветрянки по совету врача). Обязательно давать рутаскорбин или аскорутин в таблетках 2 раза в день на такой вес и колоть В1, В6 и В12 попеременно раз в день, например утром, а вечером давать таблетку Неуробекс Нео. Также очень нелохо давать эстифан (эхинацею в таблетках для укрепления иммунитета) тоже 2 раза в день после еды, как и витамины.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
oda, limeva2003, спасибо !

Добавлено (16 Июня 2011, 17:06)
---------------------------------------------
Все , девочки, заболел.

По последним данным : 1) страшно кашляет;
2) нос очень сухой, горячий;
3) температура


Может пособираем ему на лекарства ? ( У Мирабеллы какие деньги )

Поехала искать и покупать ему иммуноглобулин.

8-044-55-76-308 vеl
43.  
43
.
Минск, Победа
23224 сообщения
С меня офлоксацин и неуробекс Нео постараюсь сейчас обзвонить ближние аптеки и повесить объяву "Технический перерыв 20 минут"

Добавлено (16 Июня 2011, 17:11)
---------------------------------------------
Гискан ищите на Минина, Дружной, Раковской.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
44.  
44
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tatas)
Ты написала, учитывая приблизительно его размеры ?

yes
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

45.  
45
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
А с передержкой что? Лечить не меньше месяца нужно. sad
8029-1119371
oda
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
бедный... sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

47.  
47
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Вот почему нельзя было раньше гискан с циклофероном не уколоть! girl_mad
Сообщение отредактировал: Evenly - Четверг, 16.06.2011, 18:35
8029-1119371
48.  
48
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Просто ужас какой - этот рассадник заразы...
Ведь жил же где-то раньше этот пес,пришел в этот двор и вздумалось кому-то girl_mad girl_mad вызвать на него отлов!
если бы не эти уроды - был бы здоров и возможно уже пристроен... бедняжечка sad
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
кто что покупает? если что, я помогу blush отпишитесь плз
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
50.  
50
.
Минск, Победа
23224 сообщения
купила офлоксацин, 2 ампулы циклоферона, эстифан, неуробекс, кому отдать после 22 часов, только в это время буду дома с работы, еду с Лермонтова, где собака, где Мария-Мирабелла. Лене Оде могу завезти все около 23 часов, сообщите мне , что делать по тел 1213118 велком., он у меня уже только отвечает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
девочки спасибо, помчалась, соберать таблы, мне немного
отпишусь потом, собака прямо сейчас лежит у меня дома, передержку буду искать потом
люди хорошие но сказали что в деревне его лечить не будут
но обещали подождать пока вылечиться
всё остальное потом

Добавлено (16 Июня 2011, 18:58)
---------------------------------------------
Evenly, я его только позавчеранашла на гурского, и на след день забрала же забрала, на начёвку мы добрались в 12 ночи
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 16.06.2011, 19:59
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
52.  
52
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Офло продается на Московской 16, по 5000 за упаковку, еле вспомнила название, нужно купить 3 штуки для 3 капельниц. Рингера и метронидазол(метрагил) у меня есть, купила про запас на всякий случай. Завтра завезу на Дружную по пути на работу и оставлю там. У собаки открылся понос и рвота.

Добавлено (16 Июня 2011, 19:17)
---------------------------------------------
Забыла вам всем сообщить очень странное открытие, раньше белорусы-литвины называли собак псами, как поляки, а потом подобрали от русских татарское слово Собаха, что означает на татарском верный, преданный. Это мне одна моя клиентка-лингвист рассказала.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Maria_Mirabella, если нужна будет помощь (кроме машины), обращайтесь.
8029-1119371
54.  
54
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
внимательно слежу за развитием событий, Maria_Mirabella, пишите, что понадобиться Огромному, невозможного нет, лишь бы выкарабкался.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
55.  
55
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
из того что ещё нужно на ближайшие пять дней это 1 ампула гискана

Пёс большой молодец, он знает что такое лифт, дома ведёт себя хорошо, на поводке ходит рядом, сейчас вот спит
сходили на улицу, выкакали какашку, кстати такую довольно плотную
у него какая то странна тошнота, вот он съел колбаску, а когда тошнит, вылазит только слизь. А где колбаса?

Добавлено (16 Июня 2011, 22:51)
---------------------------------------------
всё что надо на сегодня уколола

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
56.  
56
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
из того что ещё нужно на ближайшие пять дней это 1 ампула гискана

У меня в холодильнике есть одна... только как с Юго-Запада передать???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
57.  
57
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Horsewoman, ок спасибо, я что нибудь придумаю

Добавлено (16 Июня 2011, 23:44)
---------------------------------------------
а ну и конечно если вдруг появиться передержка то мне очень надо, сама то же ищу все возможные варианты

Добавлено (17 Июня 2011, 00:05)
---------------------------------------------
Я вот знаете что подумала, всегда хотела быть ветеринаром, мечты сбываются, правда теперь это звучит с сарказмом

Мне кажется что это его не рвёт, ночью его вырвало сухим кормом(но один из моих котов то же тошнит если ему дать сухой корм даже чуть чуть), понос мог быть он фауновской еды, и вот он не разу не выташнил едой за весь день а всё время какая то слизь, может это что то макроты?

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maria_Mirabella)
а всё время какая то слизь

Не хороший признак... Температура? Сопли, кашель???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
59.  
59
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Мария-Мирабелла, почитайте про описание вольерного кашля, если у вас ощущение, что у него как будто в горле кость застряла, то это вольерный, кашель у чумы он такой очень глухой, гхм, часто его как будио и нет, а только сопли такие желтоватые, зеленоватые. А что же вы мне про желчь рассказывали во рвоте?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, понимаете у меня опыта совсем нет, он ночью тошнил кормом, потом такой слизью с чем то тёмным и пеной, ну логично что после того как еды нет то пошла желчь, а вот сейчас я заметила что он съел колбасу и сразу начал так грым гры грым а потом раз и выташнил, опять такой же слизью но без колбасы

Добавлено (17 Июня 2011, 00:49)
---------------------------------------------
а из носа у него вода течёт прозрачного цвета

Добавлено (17 Июня 2011, 00:49)
---------------------------------------------
и один глаз потёк

Добавлено (17 Июня 2011, 00:52)
---------------------------------------------
я просто не понимаю он долго так бухает а потом ташнит слизью, но без еды, и слизь тёмная или пенистая, блин я не понимаю что это такое

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » На радуге » Огромный кобель в беде!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0