Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Найдена девочка бульмастифа
181.  
181
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tosenka)
а так все по-прежнему...правда, с аппетитом стало снова плохо, не хочет есть и всё.. после прогулки видит, что миску достаем с едой, убегает на своё место... снова стала одна кожа и кости, но я это связываю с течкой.. мот просто нет аппетита в эти дни.....

Это любовь... blush

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
182.  
182
.
Беларусь, Минск
525 сообщений
lol
Quote (Horsewoman)
Это любовь...

Добавлено (10 Ноября 2011, 18:33)
---------------------------------------------
Топотушка уже совсем освоилась и начала ревновать меня к нашей амбульке.
Вчера, вечером, снова пытались их свести, Конни уже сидела со мной рядом, когда ко мне подощла наша амбулька,
и тут наша Топотушка, зарычав, кинулась на амбульку..... sad
Конфликт удалось пресечь на корню!
И вообще, я заметила, что она стала вести себя более уверенно и конкретно т.к.живет в доме и в семье или
так проявляется характер в течку.....

"Может быть то, что мы делаем, капля в океане. Но если бы мы этого не делали, океану не хватало бы нашей капли..."
Мать Тереза.
183.  
183
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Только что заметила, что нашу темку перенесли в Счатье..... хотя мы её не оставляли себе... ладно речь не об этом...

Вчера наша Коника меня напугала - пришли с прогулки, а она легла и стала очень странно дышать, часто и неглубоко, было такое ощущение, что ей не хватает воздуха, хотя ничего необычного не было, все как всегда, погуляли, не бежала, по лестнице, как обычно поднималась неспеша.... А дома, просто легла в квартире в коридоре, (мы ей лапы моем после улицы) и как будто у неё сил нет подняться и стала так дышать.... не поднимаясь... Я уже не знаю, что мне ей проверять еще и как и у кого....
Приняла решение сделать еще один снимок легких - может быть, все-таки что-то не в порядке?
С едой по-прежнему фигня: ест выборочно и когда захочет, то ест ест ест, то вдруг ни с того ни с сего отказывается есть тоже самое, чтобы было буквально утром и не ест 3-4 дня вообще.... меняешь еду - снова поест 1 раз и снова не ест.... даже на кухню не хочет идти.... Хотя уже были хорошие результаты, когда на кухню бежала сама кушать.... Ну, то, что не доедает - к этому я уже привыкла, никогда не съедает всё... в миске постоянно что-то остается....
Вообщем не знаю к кому её вести теперь.....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
184.  
184
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tosenka, это может быть сердце... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
185.  
185
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Tosenka, это может быть сердце

пару недель назад я ей делала кардиограмму сердца в связи с тем, что она стала "хыкать" - это тяжело описать... она как будто кашляет, но не кашляет, а именно хыкает... особенно после того, как воду попьет, так хыкает, что вырыгивает немножко водички потом... так вот, кардиограмма показала, что её можно в космос запускать с таким сердцем.... Кроме того, прослушали легкие, залезли в горло, гланды, чтобы исключить орви и бронхит и прочее - все чисто.
что еще это может быть?
Сообщение отредактировал: Tosenka - Вторник, 20.03.2012, 16:38
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
186.  
186
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Horsewoman)
это может быть сердце...


смотреть надо, может быть и такое... сделайте УЗИ сердца, доктор может послушать сердечную деятельность... Юля, раз вас что-то беспокоит в состоянии собаки, надо сразу ехать к врачу... сделайте анализ крови (биохимию)
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
187.  
187
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tosenka)
что еще это может быть?

А она ртом? или носом? Может носоглотка имеет какие-то отклонения???
Сердце, легкие... Тут как бы... у нее ж правостороннее расположение сердца... Просто может быть в состоянии покоя там хоть в космос, а при нагрузке - где-то что-то ущемляется или типа того...
Т.е. мможет имеет сделать кардиограмму сразу после нагрузки? Или узи???
Нужен толковый вет, мыслящий не однобоко... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
188.  
188
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (zunda)
смотреть надо, может быть и такое... сделайте УЗИ сердца, доктор может послушать сердечную деятельность... Юля, раз вас что-то беспокоит в состоянии собаки, надо сразу ехать к врачу... сделайте анализ крови (биохимию)

были у СМ.. к другим врачам не ездим... в крови все ок....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
189.  
189
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tosenka, у нас недавно было что-то подобное с котом, свозили к другому врачу, т.к. С.М. была в командировке, нам врач сказал что-то с сердцем и скопление жидкости в легких, назначил лечение сердечное... благо мы не долго давали, вскоре появилась С.М. осмотрела кота, оказалась ангина (горло все было красное, отсюда и кашель из-за першения), вот почему тяжело дышал, ничего не ел, дышал часто и в основном животом и срыгивал только чистую воду (скопившуюся слюну), это я к тому что главное правильно поставить диагноз.... пять дней симптоматического лечения и кот опять чувствует себя как прежде ОТЛИЧНО...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
190.  
190
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (zunda)
Tosenka, у нас недавно было что-то подобное с котом, свозили к другому врачу, т.к. С.М. была в командировке, нам врач сказал что-то с сердцем и скопление жидкости в легких, назначил лечение сердечное... благо мы не долго давали, вскоре появилась С.М. осмотрела кота, оказалась ангина (горло все было красное, отсюда и кашель из-за першения), вот почему тяжело дышал, ничего не ел, дышал часто и в основном животом и срыгивал только чистую воду (скопившуюся слюну), это я к тому что главное правильно поставить диагноз.... пять дней симптоматического лечения и кот опять чувствует себя как прежде ОТЛИЧНО...

Или ситуевина с отравлением Салима цинком...
Вот о чем говорю, когда пишу:
Quote (Horsewoman)
Нужен толковый вет, мыслящий не однобоко...

yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
191.  
191
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Horsewoman)
А она ртом? или носом? Может носоглотка имеет какие-то отклонения??? Сердце, легкие... Тут как бы... у нее ж правостороннее расположение сердца... Просто может быть в состоянии покоя там хоть в космос, а при нагрузке - где-то что-то ущемляется или типа того... Т.е. мможет имеет сделать кардиограмму сразу после нагрузки? Или узи??? Нужен толковый вет, мыслящий не однобоко...


Ртом.... В носоглотке, вроде, никаких отклонений нет - смотрели.... Просто раньше она и бегала, стартовала и только в путь и такого не было, а вчера просто.....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
192.  
192
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tosenka)
Ртом.... В носоглотке, вроде, никаких отклонений нет - смотрели.... Просто раньше она и бегала, стартовала и только в путь и такого не было, а вчера просто.....

Можно подозревать все, что можно.... от микро инсультов-микроинфарктов до отравления чем-то на улице...
Видимо, не мешало бы биохимию сдать...
Бедная девонька, что ж все как-то не так... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
193.  
193
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (zunda)
у нас недавно было что-то подобное с котом, свозили к другому врачу, т.к. С.М. была в командировке, нам врач сказал что-то с сердцем и скопление жидкости в легких, назначил лечение сердечное... благо мы не долго давали, вскоре появилась С.М. осмотрела кота, оказалась ангина (горло все было красное, отсюда и кашель из-за першения), вот почему тяжело дышал, ничего не ел, дышал часто и в основном животом и срыгивал только чистую воду (скопившуюся слюну), это я к тому что главное правильно поставить диагноз.... пять дней симптоматического лечения и кот опять чувствует себя как прежде ОТЛИЧНО...


так мы с СМ проверили всё.... ангина и все такие заболевания исключились - там все чисто...

Добавлено (20 Марта 2012, 16:03)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Можно подозревать все, что можно.... от микро инсультов-микроинфарктов до отравления чем-то на улице...

отравление исключено - она на поводке была и ничего не ела.. она дома то не ест, не говоря уже об улице.... Кроме того, после того, как она так подышала минуты 2, все стало снова хорошо... Она поднялась и пошла к себе на место, потом встала, пошла, покушала, как обычно не всё и пошла спатьки..... аа ну еще почухать перед сном и попытаться залезть ко мне в постель - но это святое дело и своего рода ритуал...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
194.  
194
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ничего нового не могло быть? Типа запаха? Можеть соседи ремонт затеяли? Если подозревать аллергию?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
195.  
195
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Horsewoman)
Видимо, не мешало бы биохимию сдать..

девочки, все сделали!!!!
Я её полностью проверила уже - всю.. Просто ей нужно делать операцию - удалять по женски.. там не очень хорошие дела, а я уже боюсь..... совсем недавно умер один из детей моего Мотеньки, в Ратомке.... только потому что неправильно расчитали дозу наркоза и его грубо говоря усыпили.....тут какой-то замкнутый круг....

Добавлено (20 Марта 2012, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
А ничего нового не могло быть? Типа запаха? Можеть соседи ремонт затеяли? Если подозревать аллергию?

нет, вообще НИ-ЧЕ-ГО..... ни запаха, ни людей, ни собак, толкьо если аллергия на ветер, который вчера был...
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
196.  
196
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Анализ на пироплазмоз делали ?
8-044-55-76-308 vеl
197.  
197
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Tatas)
Анализ на пироплазмоз делали ?

только когда её подобрали.... но я ею всю проверила вчера.. кроме того, она закапанная адвокат + адвантикс...

Сейчас пришла моя младшая сестра домой, и пишет мне, что Конька даже голову не подняла, когда та зашла в комнату, потом сестра стала с ней разговаривать, а она лежала и просто смотрела на неё, потом встала и пошла к ней, но как-то вяло, как бы покачиваясь, ни топотушек, как будто ей совсем тяжело.. сестра ею почухала Конька попила воды и снова пошла спать... может она, конечно, заспанная была, т..к спит с утра самого.... не знаю... не нравится мне всё это... хотя сегодня покушала хорошо, по сравнению с днями ранее...

у меня есть предполложение - может быть, она старше, чем мы думаем.... может быть ей лет 10 поэтому она такая....и все эти симптомы просто старческие по возрасту.. не знаю я....
Сообщение отредактировал: Tosenka - Вторник, 20.03.2012, 17:35
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
198.  
198
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Вялость, упадок сил, слабость, пошатывание, учащенное дыхание - это признаки пироплазмоза.
8-044-55-76-308 vеl
199.  
199
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Quote (Tatas)
Вялость, упадок сил, слабость, пошатывание, учащенное дыхание - это признаки пироплазмоза.

да, но температуры нет, слизистые все обычного цвета, моча и кал - все в порядке, без оттенка, и вчера же через буквально минут 10-15 она хорошо покушала, по сравнению с последними днями, и была такой же, как всегда.... Она вообще всегда много спит.. с тех пор, как мы её подобрали.... а еще у неё постоянно воспаляются суставы, правда, я не удивляюсь, у них по осени/весне всегда так... но у неё они сильно воспаляются и даже зимой.... правда, ощупывая один из ее суставов я даже думаю, может быть, лапа была поломана в этом месте? т.к. в этом месте (локтевой сустав) сильно торчит кость....
Сейчас сестра написала, что все хорошо, она встала и стала проситься почухаться, как обычно, и походила хвостиком за ней по квартире..... и снова пошла спать

короче, сделаем анализ еще раз сегодня.

Где лучше сделать его?

Добавлено (20 Марта 2012, 19:02)
---------------------------------------------
только что я приехала домой, Коняка меня встретила как обычно, с топотушками и характерным типа буф.... абсолютно здоровый на вид ребенок... правда захыкалась, как обычно, в последнее время, когда попила воду....

Добавлено (25 Марта 2012, 15:35)
---------------------------------------------
у нас возникла новая проблема - они писается.... причем это второй раз, что характерно, по воскресениям, примерно в одно и тоже время, в прошлое воскр она написала в зале, а сегодня прямо на своем месте - а я ей только купила новый диванчик - пришлось выкинуть.... такое может быть перед течкой??? я подозреваю. что у неё вот вот начнется течка, поэтому она не кушает, но эти мочеиспускания....??? Это может быть непроизвольно????

Добавлено (08 Апреля 2012, 12:01)
---------------------------------------------
нам нужен бронхолитин! кто-нить может помочь с рецептом или лекарством?

Добавлено (08 Апреля 2012, 12:09)
---------------------------------------------
за эти две недели произошло многое - у Коняки лопнула киста, произошел перекрут, лопнул сосуд на почке, которая стала такого размера, что не видно селезенки... и все это в течение 8 часов примерно..... вовремя отреагировала и успела довезти до СМ - сделали операцию. все вычистили, зашили.. потом были долгие часы, которые показывали - выживет топотушка или нет.... очень тяжело выходила из-за наркоза. из-за своего правостороннего сердца... отек пошел на сердечную сумку - сердце билось так.. я думала что оно не выдержит.... несколько суток боролись: капельницы постоянные, таблетки и ты ды....спасибо семье Володе и Светы, которые помогли с машиной - отвезти нас в Минск после операции...потом проблема с едой.. она не ела 5 суток потом.. вливали клизмой в рот и кормили насильно, т.к у неё не было сил встать даже... потом стала кушать.. потихоньку.... но часто... уже хорошо.. похудела так... ужас... просто одни кости.. но уже не плачет, девочка...
сегодня сняли швы, но есть новая проблема - хрипы в левом легком... нужен бронхолитин, отпускается по рецепту, если кто может - помогите достать....
следущее на очереди - у неё сустав плохой совсем.. делаю пока компрессы.... снимок пока делать нельзя, т.к. только после операции....
Сообщение отредактировал: Tosenka - Воскресенье, 08.04.2012, 19:24
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
200.  
200
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Tosenka)
сегодня сняли швы, но есть новая проблема - хрипы в левом легком... нужен бронхолитин, отпускается по рецепту, если кто может - помогите достать....

У девочек был либо препарат, либо рецепт. Или Анжеле Йети позвоните. yes
Бедная девонька... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Разное » На радуге » Найдена девочка бульмастифа (Уручье.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0