• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
Барон - рыжий кот который умирал на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера когда я уже рассчитывалась в ДВ за стерилизации и собиралась уезжать, туда приехала Н.А. с котом в коробке. Кот лежал просто под кустом во дворе, весь в мухах и их личинках, лежал неподвижно, но при этом яростно отбивался от тех, кто пытался к нему прикоснуться. Его с трудом запихали в коробку, заклеили скотчем и привезли. При попытке даже чуть приоткрыть коробку раздавался злобный рев и рык и шли в ход лапы.
Попросились к Ломоносову, принял практически без очереди. Чтобы вынуть буйное чудовище из коробки понадобилось покрывало, причем даже через него он пытался меня пожевать, но покрывало смягчило нападение. Но когда достали и водрузили на стол - обмяк и смирился, и только порыкивал иногда от боли.
По результатам осмотра все очень печально. Температура 33,4, сильнейшее обезвоживание, перелом крестца или таза (нужен рентген), грыжа но не пупочная, а выше, на боку (скорей всего травматический разрыв брюшины от удара, вправляется). Ну и весь в личинках мух.... Первым делом уложили на капельницу. Капались долго, много и медленно. Лежал спокойно, привязывали только одну лапу. За время капельницы только дважды вздернулся, рычал-шипел на лай-визг собак в коридоре. Сильно дрожал, пока капались пытались греться горячей водой и моей байкой, хотя слабо помогло, температуру так и не подняли, уезжали с теми же 33... П.Л. сказал следующее: все вторично, главное сейчас его "поднять", нет смысла ни в рентгенах, ни тем более в операциях, пока кот на грани смерти. После капельницаы отмывали его с П.Л. от личинок, смыли естественно не все. В результате у меня прокушены и почти не сгибаются 2 пальца на правой руке, у П.Л. изрядно поцарапана рука.
Забрала к себе. Поднимаемся. Ночь на грелке в маленькой клетке. Сегодня привезу из приюта большую. Только один раз закричал ночью, как я потом поняла - он перевернулся и кричал от боли. Потом принял нормальное положение и затих. Утром температура 38,4, не ест, не пьет, но выглядит лучше, чем вчера. Приподнимается, переворачивается но при этом кричит от боли. Дал спокойно померять температуру и уколоть. Потом лег и уснул.

Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???
И еще: кот лежачий, ходит под себя. Мне очень нужны впитывающие перенки, у меня только 2 штуки в запасе. Помогите!



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
41.  
41
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
рентген ему сделали?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
42.  
42
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
пока не делали ничего, восстанавливаемся.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
43.  
43
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Quote (Ariana)
с опарышами разобрались
Марганцовкой, или что-то еще применяли?
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
44.  
44
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
Ariana, есть упаковочка 5 штук простынь впитывающих 60на 60 может вам нужны для котика?
80292615147
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
lena05081987, спасибо, нужны! yes

История кота получила неожиданное продолжение: нашлись хозяева..... Ощущения двоякие, поэтому пройдусь по порядку...
Приезжала вчера к Наталье, посидели-пообщались, потом вместе вышли на улицу. На углу дома нас окликнула странная парочка в неопределенной степени подпития с вопросом: "Вы кота рыжего в ошейнике не видели?" Буквально в двух словах стало ясно, что речь именно об этом рыжем. Тетка сначала расскандалилась, решив что ее кота сперли и отвезли непонятно куда, мозг в подпитии - он же как пиво, сначала мутно бурлит и пенится, а потом проясняется... В общем, когда пена сошла, получился разговор. Кота зовут Барон, ему 9 лет. Живут они на 1 этаже, кот всю жизнь выходит гулять на улицу, всегда возвращается. А тут не вернулся, ищут его уже 3 дня. На шее ошейник (правда я его сняла сейчас, потом подарю ему новый), глаз травмирован, говорят что покусала крыса (придумать такое трудно, слишком неправдоподобно). Открыла сайт на телефоне, показала фотки. Кот опознан однозначно и хозяйкой и ее мужем. Когда она его увидела, чуть не расплакалась от радости, что это он... Просила навестить, но я как-то не в восторге от этой идеи. Сказала, что кто-то их кота очень сильно ненавидел, и возможно не машина его сбила, а спину ему могли перебить палкой.
В общем, сумбурно все получилось... Я уехала, с горе-хозяевами осталась общаться Наталья, запишет их координаты, потом будем решать, возвращать ли им кота если он поправится. Пока этот вопрос не стоит, ибо лечить его они все равно не смогут по ряду объективных причин. Но как ни крути, они хоть и пьянчужки, но кота любят, волнуются за него, да и котя толстенький, упитанный...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нельзя ему туда обратно имхо
В это раз не добили - добьют в следуюший :(
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Но все же как-то 9 лет он прожил с ними... Мне кажется им нужно дать шанс, тем более соседи. Просто нужно помнить, что есть огромное количество котов у которых нет хозяев вообще никаких sad
Думаю, тем, кто с этими хозяевами общался все таки виднее как лучше поступить.
8 029 575 50 70 Настя
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот и появился у меня интернет.
Рыжий в тот день полностью сбил мои планы. Были одни запланированны дела, но позвонил муж и сказал, что у нас во дворе под кустом лежит кот весь в мухах и умирает... Поехала домой. Дети показали куст, под которым он лежал. Каким бы он ни был- шипел от одного взгляда на него и бросался. Куртка, перчатки, одеяло, коробка...- в перчатках, накрыв одеялом, закатывала его в коробку. Плотно заклеяла скотчем.
Вот так нас Наташа и увидела в ДВ.
Спасибо огромное Ariana, , что осталась со мной, имея трех котов в машине после операций. И , конечно, СПАСИБО Ломоносову. Ну не ожидала я такого ЧЕРЕЗЧУР ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения к коту, кишащему опарышами... Пока кота капали, я отъехала на просмотры, а когда вернулась- нашла Наташу и Павла Леонидовича в ванной, моющих кота от червей.....
Ну, конечно, Ломоносов, и так врач заслуживший свою репутацию, но так хочется ему ЕЩЕ ее ПОВЫСИТЬ!!!
Проосто ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ испытываю к этим людям. yes

А кот был с температурой 33. Надежды немного. Наташа забрала его к себе. На утро я боялась звонить. Но оказалось, ч то температура поднялась до 38!!

По хозяевам. Выходить они его не смогут сами. Но отдать им- отдадим. Может, они и выпивают, но они плакали за своим котом. Думаю, мы его кастрируем, если позволит со временем его здоровье, и у Барона отпадет желание бегать по кошкам. Устроить 9-летнего кота не так просто. И, уверена, что он уже привык к своим хозяевам и месту.

Добавлено (23 Сентября 2011, 23:45)
---------------------------------------------
Звонила женщина- хозяйка Барона. Спрашивала, как он, благодарила..... Плакала. Любят они его.

Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 24.09.2011, 00:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Баронн начинает чувствовать себя спокойней и уверенней. Уже не просто приподнимает переднюю часть туловища, а старается сесть как обычно, на попу. Но ему пока это дается тяжело, он не может нормально подобрать под себя лапы, одна остается вытянутой полностью вперед, вторая - наполовину. Но он уже не все время лежит на боку, у меня появилась возможность обтирать его специальными салфетками для шерсти, чтобы хоть немного смывать с него грязь, мазут и мочу, ибо он ходит под себя и несмотря на пеленки, все равно периодически мокрый и постоянно вонючий. Но вымыть я смогу его еще не скоро. Спокойно дается колоть, промывать и капать глаз, подставляет голову для почесонов. Со вчерашнего дня стала подкожно не колоть, а вводить раствор через систему для капельницы, медленно, но в нужном объеме. Обезвоживание меньше, но еще есть. Писяет обильно. Беспокоит меня только то, что моча мутая, возможно с примесью крови. Ломоносов сегодня не принимает, хотела пообщаться, подскочу наверное к нему завтра поговорить, если скажет везти кота - подвезу, а может пока обойдемся устной консультацией, не хочется его лишний раз таскать, любое перемещение доставляет ему боль.

Добавлено (24 Сентября 2011, 13:01)
---------------------------------------------
вот так мы теперь...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
По хозяевам. Выходить они его не смогут сами. Но отдать им- отдадим. Может, они и выпивают, но они плакали за своим котом.

Ну хотя б они сделали вывод и не выпускали его одного гулять... раз есть основания подозревать, что кто-то из соседей сильно его не взлюбил - или его, или кошек вообще.
Надеюсь, Наташе удастся его выходить...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!
Барон съел банку оршанки!!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ты ему, наверное, рассказала, что оршанка пропала в магазинах, а это остатки smile
8 029 575 50 70 Настя
53.  
53
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Рада за Барона. Барону очень повезло, что у него сейчас есть ты, Наташа. Ты конечно не волшебник, ты ВОЛШЕБНИЦА!
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , Ломоносов напомнил, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно Рыжему сделать рентген. Так что ехать тебе нужно в будние дни. yes И в машине там лежат остатки...

Добавлено (25 Сентября 2011, 23:12)
---------------------------------------------
Сегодня, гуляя с собаками, пошла узнавать про хозяев Барона у соседей хозяев. Все, кого я встретила из их дома( собачников) в один голос сказали, что НОРМАЛЬНЫЕ люди, непьющие( может, гости в тот день были, может, еще что...), ЛЮБЯТ кота. Просто кот ВСЕГДА жил такой жизнью: с первого этажа в окно ходил гулять. У него нет даже туалета дома: хочет- сроазу в окно. И обратно на подоконник. Кошки САМИ ходили к нему под окошко, где он сидел и пели ему песни...
Возможно, если мы его кастрируем, то он будет намного меньше хотеть гулять на улице? Возможно, не стоит. Нужно советоваться и думать.
В общем, Барона любят. И ждут. Но они такие простые, что не понимают, как кота лечить....

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Наталья, приятные новости.
Quote (Наталья)
В общем, Барона любят. И ждут.
ну и мы постараемся.

Теперь о нас. Кушаем оршанку, колемся, скандалим при любых перемещениях. Это в двух словах.
Созванивалась с Ломоносовым. Договорились еще дня 2-3 подождать-полежать, потом снова поговорю и будем принимать решение как быть дальше. Дело в том, что кот слаб и только начал есть, наркоз ему категорически противопоказан. А без наркоза или обездвиживания мы его не разложим на рентген, хоть 10 человек поставь. Если при температуре 33 он погрыз и порвал нас в клочья, то боюсь представить что будет при нормальной температуре и подкрепившись... Он звереет от боли. Я не камикадзе... В общем лечимся и вылеживаемся, набираемся сил для дальнейших боевых действий...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А может ему какое снотворное а не наркоз?... или обезволивающее сильное, тогда он звереть не будет
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Ariana, как самочувствие Барона?
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! как кот? Его хозяева меня атакуют.... Скромно, коротко, но по сто раз в день... lol
Что с пеленками???

БАРОНУ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ВИДЕ РАЗОВЫХ ПЕЛЕНОК!!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Пеленки кончились, постелила последнюю. Вчера зашивалась на работе, нее было времени отчитаться.

Состояние постепенно улучшается, перемещается по клетке (переползает), понемногу ест, пьет. Уже лежит как нормальный кот, только вытянув одну заднюю лапу. Иногда сидит на попе на вытянутых передних лапах, наблюдает за местными поселенцами. На собак уже не рычит, успокоился. Пытается вставать на лапы, пару раз наблюдала эту картину - не для слабонервных. Напомнил мне Дайну, которая подняв зад бегала на передних лапах. Он так же опирается полностью на передние, приподнимается, и отталкивается одной задней, той, которая работает лучше. Вторую лапу он тоже чувствует, когда трогаю - реагирует, когда пытаюсь сгибать-разгибать - рычит, больно. Свозить в клинику пока не могу, машина почти сдохла, боюсь не пережить акцию.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ПЕЛЕНКАМИ!!!
Пару штук куплю, до акции дотянем, кто сможет помочь - можно передать на акции, я совсем зашиваюсь, вряд ли смогу с кем-то еще встречаться.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
60.  
60
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Ariana, Есть пару упаковок пеленок, подойду на акцию.
тел. (029) 3765005
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0