• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
Барон - рыжий кот который умирал на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера когда я уже рассчитывалась в ДВ за стерилизации и собиралась уезжать, туда приехала Н.А. с котом в коробке. Кот лежал просто под кустом во дворе, весь в мухах и их личинках, лежал неподвижно, но при этом яростно отбивался от тех, кто пытался к нему прикоснуться. Его с трудом запихали в коробку, заклеили скотчем и привезли. При попытке даже чуть приоткрыть коробку раздавался злобный рев и рык и шли в ход лапы.
Попросились к Ломоносову, принял практически без очереди. Чтобы вынуть буйное чудовище из коробки понадобилось покрывало, причем даже через него он пытался меня пожевать, но покрывало смягчило нападение. Но когда достали и водрузили на стол - обмяк и смирился, и только порыкивал иногда от боли.
По результатам осмотра все очень печально. Температура 33,4, сильнейшее обезвоживание, перелом крестца или таза (нужен рентген), грыжа но не пупочная, а выше, на боку (скорей всего травматический разрыв брюшины от удара, вправляется). Ну и весь в личинках мух.... Первым делом уложили на капельницу. Капались долго, много и медленно. Лежал спокойно, привязывали только одну лапу. За время капельницы только дважды вздернулся, рычал-шипел на лай-визг собак в коридоре. Сильно дрожал, пока капались пытались греться горячей водой и моей байкой, хотя слабо помогло, температуру так и не подняли, уезжали с теми же 33... П.Л. сказал следующее: все вторично, главное сейчас его "поднять", нет смысла ни в рентгенах, ни тем более в операциях, пока кот на грани смерти. После капельницаы отмывали его с П.Л. от личинок, смыли естественно не все. В результате у меня прокушены и почти не сгибаются 2 пальца на правой руке, у П.Л. изрядно поцарапана рука.
Забрала к себе. Поднимаемся. Ночь на грелке в маленькой клетке. Сегодня привезу из приюта большую. Только один раз закричал ночью, как я потом поняла - он перевернулся и кричал от боли. Потом принял нормальное положение и затих. Утром температура 38,4, не ест, не пьет, но выглядит лучше, чем вчера. Приподнимается, переворачивается но при этом кричит от боли. Дал спокойно померять температуру и уколоть. Потом лег и уснул.

Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???
И еще: кот лежачий, ходит под себя. Мне очень нужны впитывающие перенки, у меня только 2 штуки в запасе. Помогите!



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что узнала, что Барон умер. sad А несколько часов назад я шла домой и меня караулила Людмила- хозяйка Барона. И я, не зная, что Барона уже нет, набрала Наташу и говорю: встретила хозяйку, сама расскажи, как он там.... sad Телефон отключился.... А это, оказывается, Наташа, наверное, просто не могла говорить....
Наташа Ariana, . Успокойся. Возможно, не все сделано... Но КТО знает, как выглядит это ВСЕ? И КТО имеет силы это ВСЕ ВСЕГДА сделать?
Безумно жалко... НО, значит, такая судьба у кота. И не вини себя. Виноваты только ХОЗЯЕВА, которые его выпускали гулять В НАШЕЙ СТРАНЕ и С НАШИМ НАРОДОМ. У нас же любят кота и палкой, и камнем, и машиной догнать и проехать, и из пистолета..... Люди такие добрые- перебьют хребет и кайфуют... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Наталья)
Виноваты только ХОЗЯЕВА, которые его выпускали гулять В НАШЕЙ СТРАНЕ и С НАШИМ НАРОДОМ.

Виноваты не только хозяева
Нельзя посадить животное в золотую клетку, не каждое животное будет рада такой жизни.
Виноваты те, кто сделал такое с котом. А народ у нас разный. Мы - тоже НАШ народ.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.  
83
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Жаль, что Наташины усилия не увенчались успехом, а может стоило подключить к лечению хозяев, раз они переживали. Пусть сами попробовали бы выхаживать с вашей помощью. Не все люди просто настолько грамотны в этом деле, как вы. Объяснить, показать, если у них есть желание и пусть пробуют сами. А так вам очередной рубец на душе и сердце за чужое хозяйское животное, а они просто попереживают и возьмут другого котенка, а если бы эта драма прошла у них дома, может им никогда больше не захотелось взять котенка или наоборот они бы начали меняться.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, , плохое предложение. sad Мы знали, что с ними шанса не было бы....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Может и плохое, просто в этой ситуации мне очень больно за Наташу. Она чудесный человек, хотя мы знакомы только заочно, а так рвать человека тоже нельзя, такие люди - главная ценность. Как не почитаешь какую-нибудь страшную тему, кругом она. Извините, если кого-то задели мои слова про хозов, просто если проявляли участие словесное...
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ratcha, , Наташа пережитет. yes Все, выбравшие это путь, хоронят..... Больно, но неизбежно.... И все. Барон умер. Наташа придет в себя. Есть ради кого. yes

Добавлено (05 Октября 2011, 22:32)
---------------------------------------------
Похоронили Барона. Только что вернулась.
Все-таки они, хозяева, его любили. ОЧЕНЬ любили.
Я позвонила им только сегодня. Они сказали- САМИ будем хоронить.
После капельницы Юля и ее муж отвезли меня за Бароном. Мы его завернули и подъехали к месту, где нас ждали хозяева. Они были уже с коробкой и лопатой... sad Когда открыли коробку- у меня упало сердце: там лежал теплый пледик, стояла мисочка с нарезанной кубиками колбаской и лежали его игрушки..... sad Хозяева рыдали.....
Вот так. Может, его любили не так, как кому-то представлялось, может, они бы его не выходили и один день, может, они делали что-то не так....., НО ОНИ ЕГО ЛЮБИЛИ....

ПРОЩАЙ, РЫЖИЙ БАРОН!!! cray :cray: cray
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 05.10.2011, 23:34
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Наталья)
там лежал теплый пледик, стояла мисочка с нарезанной кубиками колбаской и лежали его игрушки....

cray конечно его любили..... если у людей мало денег, это не значит, что они не могут любить....
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0