• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
Барон - рыжий кот который умирал на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера когда я уже рассчитывалась в ДВ за стерилизации и собиралась уезжать, туда приехала Н.А. с котом в коробке. Кот лежал просто под кустом во дворе, весь в мухах и их личинках, лежал неподвижно, но при этом яростно отбивался от тех, кто пытался к нему прикоснуться. Его с трудом запихали в коробку, заклеили скотчем и привезли. При попытке даже чуть приоткрыть коробку раздавался злобный рев и рык и шли в ход лапы.
Попросились к Ломоносову, принял практически без очереди. Чтобы вынуть буйное чудовище из коробки понадобилось покрывало, причем даже через него он пытался меня пожевать, но покрывало смягчило нападение. Но когда достали и водрузили на стол - обмяк и смирился, и только порыкивал иногда от боли.
По результатам осмотра все очень печально. Температура 33,4, сильнейшее обезвоживание, перелом крестца или таза (нужен рентген), грыжа но не пупочная, а выше, на боку (скорей всего травматический разрыв брюшины от удара, вправляется). Ну и весь в личинках мух.... Первым делом уложили на капельницу. Капались долго, много и медленно. Лежал спокойно, привязывали только одну лапу. За время капельницы только дважды вздернулся, рычал-шипел на лай-визг собак в коридоре. Сильно дрожал, пока капались пытались греться горячей водой и моей байкой, хотя слабо помогло, температуру так и не подняли, уезжали с теми же 33... П.Л. сказал следующее: все вторично, главное сейчас его "поднять", нет смысла ни в рентгенах, ни тем более в операциях, пока кот на грани смерти. После капельницаы отмывали его с П.Л. от личинок, смыли естественно не все. В результате у меня прокушены и почти не сгибаются 2 пальца на правой руке, у П.Л. изрядно поцарапана рука.
Забрала к себе. Поднимаемся. Ночь на грелке в маленькой клетке. Сегодня привезу из приюта большую. Только один раз закричал ночью, как я потом поняла - он перевернулся и кричал от боли. Потом принял нормальное положение и затих. Утром температура 38,4, не ест, не пьет, но выглядит лучше, чем вчера. Приподнимается, переворачивается но при этом кричит от боли. Дал спокойно померять температуру и уколоть. Потом лег и уснул.

Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???
И еще: кот лежачий, ходит под себя. Мне очень нужны впитывающие перенки, у меня только 2 штуки в запасе. Помогите!



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
HomyaG, СПАСИБО!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
62.  
62
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
на следующей неделе постараюсь помочь свозить вас в ДВ с Бароном
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
63.  
63
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Девочки а где продаются пеленки и как правильно они называются? На меня в аптеках в моем районе смотрят как на умалишенную когда я спрашиваю есть ли у них пеленки в продаже
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
64.  
64
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Аннушка, я покупаю в отделах где памперсы для деток, идут как впитывающие простыни. В аптеках и не спрашивала никогда.
тел. (029) 3765005
65.  
65
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
HomyaG, спасибо! Буду смотреть
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
66.  
66
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
HomyaG,
а почем они там?

Аннушка,
я покупала в ветаптеках, в "Доктор Вет"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
67.  
67
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Quote (Fotina)
а почем они там?
Впитывающие простыни Plus (60x90) 20 штук что-то около 100 тыс, , а в доктор вет сколько стоят?
тел. (029) 3765005
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Давно покупала... если не забуду - завтра спрошу, буду как раз в ветклинике
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HomyaG, , спасибо за пеленки!! ОЧЕНЬ нужны! Каждый день!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Аннушка)
На меня в аптеках в моем районе смотрят как на умалишенную когда я спрашиваю есть ли у них пеленки в продаже
а у меня вчера вечером на последнем издыхании случился проблеск разума, и я поняла, что еду домой без пеленок, коту стелить нечего... Тормознула у первой и единственной аптеки по пути и купила пеленки. Кстати и раньше покупала их тоько в аптеке, обычно это была Беролина на Востоке.
Quote (HomyaG)
Впитывающие простыни Plus (60x90) 20 штук что-то около 100 тыс
купила 5 штук 60х60 за 30 тыс, 60х90 стоили почти 40 тыс.

p.s. за ночь уделали 2 пеленки... но до завтра мы дотянем yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
фоторепортаж из ветклиники 21 сентября (тот день, когда кота нашли под кустами). фото от НА

вот в такой коробке, заклеянной скотчем его доставляли в ДВ

это уже в ДВ

Наташа пытается вытащить "монстрика"

Барону было больно и страшно, и поэтому он так кричал.



А это Наташа с Павлом Леонидовичем Ломаносовым (спасибо ему большое за то, что он не только хорошо лечит животных, но и любит и жалеет их) моют котика от опарышей




А это Наташа видимо там же в ДВ с каким то котенком. Не знаю, куда размещать, поэтому выложу здесь:

Добавлено (30 Сентября 2011, 21:10)
---------------------------------------------
Теперь у толстячка просто должно быть все хорошо, ведь с ним маленькая женщина с большим, добрым сердцем! Спасибо тебе, Наташка!!!

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня звонили его хозяева . Дважды. Хотят проведать. Согласны на все условия. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 30.09.2011, 22:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (Наталья)
Согласны на все условия

а пеленок они не хотят ему купить?
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Busya, , я не предлагала: они , по виду, люди очень небогатые. Но, думаю, что ежедневно стирали бы подстилки.... yes

Добавлено (30 Сентября 2011, 23:18)
---------------------------------------------
Ariana, , она, хозяйка, может помыть у вас приют. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера Барон умер...
Я не успела ему помочь... виню себя и только...
все дни с четверга занималась подготовкой к акции, а надо было наверное заниматься им... но ничто не предвещало.
Еще в субботу он был вполне бодрым, утром я его переселила в ванну, нужна была клетка, вечером переносила обратно. Его состояние не вызывало никаких опасений. Такой же скандальный и сильный, за субботу обкакал всю ванну, вечером тоже еще вставал, пил воду... Подхватилась утром с мыслью, что как-то тихо ночь прошла, пошла к нему, а он какой-то вялый... Подкапала подкожно, стала звонить в ДВ. У Ломоносова операции, предложили подъехать к часу. Схватила машину, еле завелась, проехала пару километров, задымила... бросила машину поймала такси, чуть не попали в аварию... пока ехала в такси, он еще издавал какие-то звуки... а когда доехали он был уже мертв... Заглянула в клинику, очередь человек 10, врач на операции... Села на лавке и разревелась... реву до сих пор, чувствую себя безумно виноватой... забыла даже вчера подругу с днем рождения поздравить.
больно... не хочу вообще больше ни за что браться... какое-то отчаяние...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
76.  
76
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Ariana, Наталья, больше, чем вы, для него никто бы не сделал! Не вините себя, я знаю как это больно, когда они умирают у тебя на руках...
Пусть ему будет спокойно и не больно, там...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Ariana, как же безумно жалко, этого шикарного котейку, но не вините себя, Вы для него сделали все.
тел. (029) 3765005
78.  
78
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташ, сочувствую... словами не передать... так жалко и обидно... ты не Бог, и у тебя в глаза рентген не встроен ... держись... всех увы не спасти, но сколько их живет и радует своих хозяев благодаря тебе... и скольким ты еще сможешь помочь... не опускай руки...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наташенька.... милая, не вини себя. Больше чем ты никто не смог бы для него сделать. Вы вместе боролись, вместе надеялись и старались вылечиться. Но бывает, что даже когда все сделано на 100% хорошо, они умирают. Мне больно от того что больно тебе. И подготовка к акции тут не при чем. Он же шел на поправку, был лучше с каждым днем, ну и вправду, ты же не ренген... и руки опускать не надо - как же котики без твоих ручек?
А Барон уже за Мостом Радуги, молодой и здоровый, ему там хорошо!
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
80.  
80
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
наташенька.держись.и правда ведь-больше чем ты никто б для него не сделал!!!
и не вздумай винить себя...
Я не злопамятная. Я взаимная.
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0