• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
Барон - рыжий кот который умирал на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Вчера когда я уже рассчитывалась в ДВ за стерилизации и собиралась уезжать, туда приехала Н.А. с котом в коробке. Кот лежал просто под кустом во дворе, весь в мухах и их личинках, лежал неподвижно, но при этом яростно отбивался от тех, кто пытался к нему прикоснуться. Его с трудом запихали в коробку, заклеили скотчем и привезли. При попытке даже чуть приоткрыть коробку раздавался злобный рев и рык и шли в ход лапы.
Попросились к Ломоносову, принял практически без очереди. Чтобы вынуть буйное чудовище из коробки понадобилось покрывало, причем даже через него он пытался меня пожевать, но покрывало смягчило нападение. Но когда достали и водрузили на стол - обмяк и смирился, и только порыкивал иногда от боли.
По результатам осмотра все очень печально. Температура 33,4, сильнейшее обезвоживание, перелом крестца или таза (нужен рентген), грыжа но не пупочная, а выше, на боку (скорей всего травматический разрыв брюшины от удара, вправляется). Ну и весь в личинках мух.... Первым делом уложили на капельницу. Капались долго, много и медленно. Лежал спокойно, привязывали только одну лапу. За время капельницы только дважды вздернулся, рычал-шипел на лай-визг собак в коридоре. Сильно дрожал, пока капались пытались греться горячей водой и моей байкой, хотя слабо помогло, температуру так и не подняли, уезжали с теми же 33... П.Л. сказал следующее: все вторично, главное сейчас его "поднять", нет смысла ни в рентгенах, ни тем более в операциях, пока кот на грани смерти. После капельницаы отмывали его с П.Л. от личинок, смыли естественно не все. В результате у меня прокушены и почти не сгибаются 2 пальца на правой руке, у П.Л. изрядно поцарапана рука.
Забрала к себе. Поднимаемся. Ночь на грелке в маленькой клетке. Сегодня привезу из приюта большую. Только один раз закричал ночью, как я потом поняла - он перевернулся и кричал от боли. Потом принял нормальное положение и затих. Утром температура 38,4, не ест, не пьет, но выглядит лучше, чем вчера. Приподнимается, переворачивается но при этом кричит от боли. Дал спокойно померять температуру и уколоть. Потом лег и уснул.

Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???
И еще: кот лежачий, ходит под себя. Мне очень нужны впитывающие перенки, у меня только 2 штуки в запасе. Помогите!



- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Ariana)
Что сейчас беспокоит меня лично, так эти чертовы личинки-опарыши. Все, что вчера не удалось выбрать-вымыть, сегодня подросло, расшевелилось, собралось все локально в области заднего прохода, и, как я понимаю, и в нем... Все, что снаружи, снято, вытравлено. Но меня пугает то, что они, сволочи, позалазили внутрь. Как их вытравить там? Какую сделать клизвму? с чем? Что убъет опарышей, а не кота??? Подскажите???


Все это же было у Найды. овчарки с огнестрелом, которую ведет Света Зунда. Врач Светлана Михайловна вводила ей
специальное лекарство для борьбы с этими паразитами внутри организма. И еще Света боролась с этим.
Сейчас Света в Жодино на операции с Найдой. Звони ей срочно, все расскажи про кота. Она проконсультируется у СМ дополнительно и расскажет тебе (пока у нее есть связь)

PS
Кот очень тяжелый. Я бы очень посоветовала свозить его к С.М. в Жодино. Она - очень сильный врач и будет намного дешевле чем в Минске.
Сообщение отредактировал: Tatas - Среда, 21.09.2011, 12:16
8-044-55-76-308 vеl
3.  
3
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
А где можно купить пеленки? В аптеках ДВ они продаются? Если да, могу купить, здесь недалеко от меня аптека на Орловской.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Ariana, Наташ, свяжись с Машей Феней. Она уже вытравливала этих опарышей со щенков, может поможет.
Сообщение отредактировал: isolda - Среда, 21.09.2011, 12:18
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Обычно используют ивермектины. Но тогда личинки могут помереть и остаться там, откуда не вылезли. Опарышей бояться ненужно. Они сами должны выйти, когда скушают мертвые ткани. Котика выстричь и помыть и механически удалять.

Наташа, ты героическая девушка. Все эти ужастики опарышевые переживать.
8 029 575 50 70 Настя
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
TaniaT, пеленки продаются в обычных человеческих аптеках. И иногда бывают в ларьках, где пампы и бытовую химию продают. Мы покупали в аптеках
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
спасибо всем, сейчас еще позвоню Свете Зунде
улитка, Насть, спасиб, не боюсь я их, было бы кого. Кота жалко. Он из-за травмы согнуться-вылизаться даже не может, а они по нему ползают как хотят sad

Добавлено (21 Сентября 2011, 11:23)
---------------------------------------------
постараюсь чуть позже утренние фотки выложить, вчерашние из клиники у Натальи на фотике

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Его бы обезболить. Если он кричит, значит на самом деле больно. Кошки, они вроде терпят.

Пеленки можно попросить у kalinka. Она работает в ветаптеке и у нее можно со скидкой просить купить
8 029 575 50 70 Настя
9.  
9
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Ariana, из амстаффКо Multik предлагала пелёнки с браком бесплатно. Пиши ей в личку.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
10.  
10
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ивермектим у меня есть, 0,1%
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
11.  
11
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
isolda,поняла, постараюсь сегодня купить
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
улитка, он кричит только когда пытается перевернуться, в остальное время он спокоен. Думаю, не стоит его обезболивать, а то буянить будет, он и так слишком много себе позволяет girl_mad

Добавлено (21 Сентября 2011, 11:33)
---------------------------------------------
Йети, спасиб, пишу

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наташа, если 0,1%, то 0,2мл/кг

А опарыши в ранах или прямо в кишке сидят?

Вообще странно, мухи спать уже должны, а они все размножаются. На котах)
8 029 575 50 70 Настя
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (улитка)
А опарыши в ранах или прямо в кишке сидят?

ран открытых нет, только сорван палец на передней лапе, но рана чистая. Просто в кишке.

Quote (улитка)
Вообще странно, мухи спать уже должны
ты за окно давно смотрела???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
Ariana, , Наташа у меня есть Хондартрон и травматин хорошо отеки снимают и боль уменьшают, на своем поломанном коте испытано, если надо будет отдам.
тел. (029) 3765005
16.  
16
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
HomyaG, спасибо, у меня тоже этот арсенал в наличии yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Я там даже ходила)) За окном. У нас в аудиториях мухи давно кверху лапками лежали. Но может опять проснулись. smile

Еще прочитала что паразитолог ветеринарный рекомендует пирантел при кишечных формах. Я, например, не знала что личинки мух бывают разными shok

Quote
От раневых миазов лучше всего макроциклические лактоны - ивермектины, дектомакс, стронгхольд, механическая очистка раны. От кишечных они же или любые деполяризующие антгельминтики - пиперазин, пирантел.


Quote
Опарыш опарышу рознь. Миазы бывают разные и их течение целиком зависит от вида мух подкинувших собаке на воспитание и кормление своё потомства. Часть личинок падальных и мясных мух питаются отмёршими тканями, вызывают только механическое раздражение, но за то очищают раны и т.д. Другая часть личинок ведёт себя инвазивно - жрут и живые ткани, разрушают сосуды вызывая кровотечения. Другие виды проходят транзитом через кишечник при поедании мяса, третьи ещё и пытаются в кишечнике задержаться, вызывая растройства пищеварения.
8 029 575 50 70 Настя
18.  
18
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
СМ вроде не советует котику делать ивермектин. Она к 15.00 освободится. Сейчас делает опервцию Найде.
Ей надо увидеть самой котика. Она бы сразу весь комплекс помощи оказала котику и ренген в том числе. И стоило бы это
намного меньше чем в Минске (животным с улицы у нее огромные скидки)
8-044-55-76-308 vеl
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
улитка, вот последний вариант меня и пугает!!!
Quote (улитка)
Другая часть личинок ведёт себя инвазивно - жрут и живые ткани, разрушают сосуды вызывая кровотечения. Другие виды проходят транзитом через кишечник при поедании мяса, третьи ещё и пытаются в кишечнике задержаться, вызывая растройства пищеварения.

поэтому задача номер раз - грохнуть их.



Добавлено (21 Сентября 2011, 12:24)
---------------------------------------------
Tatas, я со Светой уже созвонилась, созвонюсь позже со Светланой Михайловной. Если станет вопрос поездки в Жодино - буду 100% просить финансовой помощи на осмотр и на бензин, ибо денег нет совсем, жалость к доходягам - дело накладное, даже слишком...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Ariana, вам хватит чуть больше 100 тыс. а может меньше... на весь прием вместе с бензином. рентген 20-35 тыс. уколы в пределах 30+с собой, +50 тыс на бензин (10 литров)с Уручья. А если не надо рентгена, то точно впишитесь
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Разное » На радуге » Барон - рыжий кот который умирал на улице (sml[medicine]кот в тяжелом состоянии. Нужна помощь!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0