Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3921.  
3921
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Марго, вроде женька собиралась сделать парочку yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3922.  
3922
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Galandriel, Сделаю, лишними не будут.
3923.  
3923
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Марго, спасибо yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
3924.  
3924
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго, как сделаете, наберите меня, пожалуйста!
Чтобы я прикидывала, сколько еще делать, ок?
3925.  
3925
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Хорошо, Женя.
3926.  
3926
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго, спасибо!

*простите за офф, но настроение суперское, всех люблю!!!!!!!!!!

3927.  
3927
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Quote (Jeannie)
*простите за офф, но настроение суперское, всех люблю!!!!!!!!!!

Спасибо, солнце! Вот в таком ключе и надо общаться. Слушала бы и слушала smile Я тоже вас всех люблю, просто наше поколение суровое такое, привыкло преодолевать тяготы быта, тащить на себе ну и так далее... Чувства выражаем сдержанно. Но с вами душой молодеешь smile
3928.  
3928
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто может около 16.00 в воскресенье 09.05 забрать Олю НББ и Текилу из ДокторВета на Сухаревской и отвезти в деревню??? Звоните Оле!
3929.  
3929
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
30 мая акция. Нам надо подготовить наших собак. Надо востановить паспорта, сделать собакам прививки, у которых пока ещё их нет yes
Сообщение отредактировал: Galandriel - Пятница, 07.05.2010, 17:05
Мы должны сделать этот мир лучше!
3930.  
3930
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Galandriel, могу поехать сопровождающим
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
3931.  
3931
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, вчера приехали в домик, и нас на улице встречала Умка!!! Она как-то перелезла через забор. Она, конечно ничего плохого не делала, но соседка попросила сделать так, чтобы она не вылазила больше, т.к. она ходит по огороду.
И сказали, что она вначале бегала в ошейнике, а мы её нашли без него!!!!
Надо что-то думать. Вчера я закрыла сарай. Если она не выберется с него, то можно просто закрывать его и не надо будет сажать малую на цепь!

Добавлено (11 Май 2010, 10:15)
---------------------------------------------
И ещё, вчера приезжала Катя X6, привезла очень вкусный тортик, так что сегодняшняя смена, мы вам оставили. Очень вкусный торт!

Мы должны сделать этот мир лучше!
3932.  
3932
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
И ещё, вчера приезжала Катя X6, привезла очень вкусный тортик, так что сегодняшняя смена, мы вам оставили. Очень вкусный торт!

Спасибо! party
Кстати, кто со мной на смену?)))
3933.  
3933
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ума вылазит из сарая! Нет никакого смысла ее там закрывать. На цепь. Я уже давно вам говорю, вы только киваете...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3934.  
3934
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Умку на цепь!
Мы должны сделать этот мир лучше!
3935.  
3935
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, она вылазила НЕ через забор, а через дыру в сарае (в соседнем, откуда вылазила Тина). Перебиралась по доскам туда.

Цепь - не вариант, она ей может задушить щенков, вчера несколько раз был риск этого.
Поэтому: мы вчера сделали ей что-то вроде вольера в сарае, обнесли сеткой. Т.е. в ту дыру она не вылезет.
Если она выберется через забор на улице, тогда ее просто надо будет плотно закрывать в сарае, но не на цепь, через дверь она не вылазит.
Если сегодня будет все ОК, и она не выберется, то пусть гуляет во дворе и дальше.

3936.  
3936
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, не кидайтесь, пожалуйста, тапками, но у нас новая собака.
История: женщина поехала на Гурского взять компаньена для своей спаниэльки. Взяла собаку, которую в вольер тащили 4 ловца, очень жестоко тащили. Собаки не подружились, спаниэлька боялась и огрызалась. Муж этой женщины увез собаку в частный сектор, но она вернулась. Еще куда-то и она опять вернулась. Бабульки во дворе и женщинки, которые проводят свободное время на балконам и обкрывают матом все, что движется, подняли шум, что собака не должна быть во дворе. За этим делом и за криком "вызывайте живодеров" (именно живодеров), "собака меня покусала" и прочее их застала Надя Сушка. Она очень попросила взять собаку в домик.
В домике 12 собак. Это не много. Особенно если учесть, что у нас теперь 5 разных помещений для жилья. Теперь у нас 13 собак.
Собака оказалась кобелем. Мы посадили его на цепь. Завтра узнаем, как он на цепи себя чувствует. Его зовут Ник (так назвала та женщина, можем переназвать). Он очень спокойный и очень ласковый, но сильно напуган (еще бы).
Пытались подружить с Желтком, но, естественно, Желток проявил себя не с лучшей стороны, но и не так ужасно, как могло бы быть. Желток прыгал и гавкал, а Ник на него смотрел как на не очень умного и не проявлял ни капли агрессии.
Схема выгула: Ника в кладовку - всех на улицу - Ника в свободный полет по дому. Можно выгуливать Ника с девочками, только без Люськи, на на него очень злилась, но, может, это только в первый раз.

Если кто-то категорически против Ника в домике, мы его завезем назад.

Женя, я не могу создавать темы в нашем разделе (прикольно так, в нашем не могу, а в не нашем могу), поэтому создай, пожалуйста, сама.

Сообщение отредактировал: Майя - Четверг, 13.05.2010, 00:55
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3937.  
3937
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Меня больше интересует история про то, как дети открывают замок. Открывают, значит делали это раньше. Собаки же нервничают когда кто-то во дворе! Детям нужно было по шее надавать! И родителям сказать. Девочки, это не шутки. Собаки просто могут стекло выбить, выбежать. Не дай бог куснуть кого-нить. Это будет конец.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3938.  
3938
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Девочки, это не шутки.

А ты думаешь, что мы от души посмеялись? Посмеялись над собой, над тем, что мы такие дурницы все.
Срочно нужен новый замок, с короткой застежкой.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3939.  
3939
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Я не говорю про "посмеялись". Я говорю, что дети не понимают что делают. И не в замке дело. Они и через забор лазить будут.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3940.  
3940
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Майя)
Женя, я не могу создавать темы в нашем разделе (прикольно так, в нашем не могу, а в не нашем могу), поэтому создай, пожалуйста, сама.

Странно вообще-то, напиши админу вопрос.

С детьми надо поговорить серьезно. Кто их увидит - ввалите.

Добавлено (13 Май 2010, 08:23)
---------------------------------------------
Майя, тему создала, напиши там его описание плиз.

Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0