Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8261.  
8261
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Zabusya ()
Клео пересадили к Гере.
  Вроде же Гере не очень с Клео. Думала, что Бари будет с Герой. А два поддона? А то Герочка возле двери сидела, когда Клео лежала на поддоне.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8262.  
8262
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Поставили два поддона.
Гера на Бари рычала, а Бари выл.
А с Клео уже целовались)) Гара ее облизнула, и Клео заигрывает с Герой
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8263.  
8263
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Майя ()
А с Клео уже целовались)) Гара ее облизнула, и Клео заигрывает с Герой
Ой, как хорошо. А то Клеушка такая печальная была.
Цитата Майя ()
Гера на Бари рычала, а Бари выл.
Маленький мальчик мой girl_haha
Сообщение отредактировал: Mgeli - Понедельник, 16.12.2013, 12:31
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8264.  
8264
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
СРОЧНО всем сменам - почитайте тему Дины!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8265.  
8265
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Как же на Хуторе здорово  yes Ездила первый раз туда, и мне очень понравилось  blush
И собаки все такие счастливые и довольные  rolleyes
8266.  
8266
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Убирайте, пожалуйста, какашки в загонах yes
Сегодня их было там ну ооочень много.
Сообщение отредактировал: Birilova - Среда, 25.12.2013, 22:26
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
8267.  
8267
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Смена длилась долго сегодня)
Гуляли с собаками в лесу, мне кажется им оо-о-очень понравилось. Особенно Веде, она наверное и лес первый раз в своей жизни видела. Всё нюхала, скрипа деревьев побаивалась. 
Раздали собачьи печенюшки всем. Мне кажется собаки были довольны, в конце смены мы с ними ещё жмякались и жалелись. И даже Динка пошла в свой вольер почти без истерик)
Котёл топится явно лучше, температуру держит гораздо дольше. :yes:Вообще днём смену делать одно удовольствие  rolleyes

ВАЖНО! На улице перегорела лампочка, смена четверга купите пожалуйста какую-нибудь.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8268.  
8268
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
ВАЖНО! На улице перегорела лампочка, смена четверга купите пожалуйста какую-нибудь.
Там обыкновенная лампочка: 
8269.  
8269
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Birilova ()
Сегодня их было там ну ооочень много.
Это с учетом того, что в воскресенье Наташа и Оля все убрали.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8270.  
8270
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
И в субботу Аня85 тоже все убрала ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8271.  
8271
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
А расскажите что в котле на строили по итогу? И какая теперь максимальная тембра тура в вольерах держится?
Тел. 3-653-673 (velcom)
8272.  
8272
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Katii ()
А расскажите что в котле на строили по итогу? И какая теперь максимальная тембра тура в вольерах держится?
Во-первых, так не хватало запчасти. Но тот котельщик, который занимался установкой (Дима что ли) сказал, что в курсе и уже ее заказал. Пока заткнули дырку миской (она снаружи)
Во-вторых Сергей (настройщик от Мори) увеличил какое-то отверстие, чтобы тяга при закрытых вьюшках была больше. Потому как раньше если котел закрывали, то все что внутри не тлело, а просто тухло. Теперь тлеет благодаря этой тяге.
И Сергей поменял все настройки на электронной штуке, чтобы они совпадали с нашим видом топлива. Сказал, что если будет когда-либо переходить на другое топливо, то нужно ему позвонить и он поможет сделать новые настройки.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8273.  
8273
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Цитата Tanushka09
ВАЖНО! На улице перегорела лампочка, смена четверга купите пожалуйста какую-нибудь.


сорри, я не видела этого сообщения... лампочку видели в коридоре.
 
Прошу смену пятницы купить и привезти!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
8274.  
8274
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Кристиночка, Оля сказала, что вы все сделали girl_haha
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8275.  
8275
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Оля же будучи в материке спрашивала какой мощности?

Добавлено (27 Декабря 2013, 11:30)
---------------------------------------------
А, все, купила, да.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8276.  
8276
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Так а скока температура держится в вольерах и сколько горит котел?
Тел. 3-653-673 (velcom)
8277.  
8277
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Купила лампочки по 60вт, правда не нашли где перегорела лампочка. Кто-то сломал подзарядку к большому фонарику. Шами с Айкой вчера сцепились. Динке лапку обработали.
8278.  
8278
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Смена прошла очень продуктивно: собаки очень качественно выгулялись - с кем-то погуляли час, с кем-то 40 минут, а везучие Гарси, Веда, Люся и Баги намотали полтора часа по лесу  mosking mosking
Лапу Динке обработали, она почти все время тусовалась в доме, минут 40 компанию ей составляла и Шами  - девчонки наигрались и обе были довольны.
Мы приехали в районе двух часов - угли в котле еще тлели, нам осталось только закинуть дрова -и очень быстро они разгорелись, батареи стали горячими, температура в вольерах поднялась с 6 до 10 градусов, когда уезжали было 12.
Корм для Динки не нашли, но я привезла с собой еще на неделю минимум - им и покормили. 
Ольга Романовна навела чистоту на всех горизонтальных поверхностях внутри дома, какашки в загонах убрали yes  
Дров наносили много, но часть сами же использовали. 
Под конец смены пришел Морковкин - жаждал ласки и пожрать. 
На дровник навесили замок кстати.
Большое спасибо Оле и Насте за сегодняшнюю смену!!!

Добавлено (28 Декабря 2013, 21:17)
---------------------------------------------
На Шами и Айке никаких следов стычки не было.

Добавлено (30 Декабря 2013, 11:44)
---------------------------------------------
Нам конечно везет с погодой пока, но морозы неизбежно ударят - успеем до этого утеплить потолок?

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8279.  
8279
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата анна85 ()
Кто-то сломал подзарядку к большому фонарику.
На хуторе уже ни одного фонаря рабочего нет((( Налобные фонарики мы не нашли. Если кто-то их куда-то спрятал, давайте договоримся, куда их будем убирать. Белый круглый фонарь посреди смены просто перестал работать, а у большого не рабочая подзарядка. 

Ещё тут напишу. Гера хромает на заднюю левую лапу (в теме с Герой уже написала об этом). Пожалуйста, посмотрите завтра ещё раз, потому что я ран не обнаружила. И у неё проблемы с Гарси. Они кидаются друг на друга.

Морковкина еле из дома вытянули. Уж очень ему новый дом нравится. 

Когда гуляли с собаками, мимо проезжавшая машина попыталась нам в подарок предложить найденного бульдога. Судя по всему, деревенские уже в курсе событий. От подарки, естественно, вежливо отказались.

В остальном без приключений.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8280.  
8280
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
В субботу я видела только один налобный фонарь из двух - воспользовалась им, когда ходила за дровами, и положила в кухне на подоконник. Но у нас дневная смена - больше нам фонари ни для чего не нужны были, мы их и не трогали.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0