Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8341.  
8341
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Nikavera, Вас никто не ругает. Вот тема про эту собаку, если чем -то можете помочь, то напишите : http://egida.by/forum/115-18396-11

Эта тема ДСН.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8342.  
8342
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Nikavera ()
Я понятия не имею, что происходит на Гурского и когда там можно забирать собак, когда нельзя.

На Гурского страшная зараза. Если собаку не усыпляют, то чаще всего она заражается либо чумой, либо энтеритом. Спасти заболевшую собаку очень сложно, собак с Гуского никто не хочет брать на передержку.

Девочки, повесила на Хуторе листовочку с Гриней. Наши волонтеры ведь живут в разных районах города, может, несчастный мальчик забредет куда-то недалеко вашего дома, и вы его увидите. Я уже и не знаю, что делать, ищем песика почти месяц.

Смена сегодня прошла отлично. Возможно, благодаря помощи, которую оказали Таня Ворчун и Аня85. Они с утра выгуляли почти всех собак. В итоге все собаки погуляли два раза и пофотографировались.

На Хуторе опять нет воды. Горячую воду для мытья пола и для питья собакам мы привезли с собой (вспомнилось Моторово), для завтрашней смены поставили таять снег (но немного). Так что запасайтесь бутылями, морозы будут еще долго, и ледяная пробка в трубе растает еще нескоро (видимо, трубы от скважины -колодца закопаны совсем неглубоко.

Дину оставили в коридоре, она прогрызла дыру не только в наружной двери, но в двери в коридор. Сосиса к ней тоже выбиралась (посадили обратно, но думаю, что после нашего отъезда она выберется). Опасаюсь за эту физкультурницу, хоть бы при прыжке вниз не повредила лапку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8343.  
8343
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Mori, а какая была температура в вольерах ? Морозы ещё долго держаться будут. sad http://meteo.by/minsk/
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8344.  
8344
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
10 градусов, но там почти сутки топили при том что была дыра в двери дининого вольера на выгул, которую девочки с большего в итоге заткнули тряпками.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8345.  
8345
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Блин, Дина заколебала! Разносит дом по тиху. Надо что то думать куда ее сажать что бы она не портила имущество. Скотина
Тел. 3-653-673 (velcom)
8346.  
8346
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Цитата trololo ()
сегодня у всех(!) был жуткий поносище! вонь стояла неимоверная просто!
 Второй кашей был геркулес не требующий варки . Заливали кипятком из чайника . Думаю из-за этого . Приношу свои извинения . Больше такой каши не будет .
8-044-531-80-87
8347.  
8347
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Новая рассадка:
1) Гарси, Веда
2) Люся, Баги
3) Слива, Бари
4) Дина, Сосиса
5) Шами, Жози
6) Гера, Клео
7) Айка, Форест
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8348.  
8348
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Распечатаю, привезу в четверг толкьо
8349.  
8349
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ого! А где Дина с Сосисой сидят? Дверь на выгул в её вольер заделали? Или в коридоре?
И расскажите про Фореста с Айкой - как их познакомили, и про Шами и Жози - у ни всё хорошо? Девочки говорили, что Щами щемила Жози. 
Как вчера была температура? Как смена прошла? Оля мне заонила в начале 10-го - они только приехали и искали ключи...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8350.  
8350
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Zabusya ()
5) Шами, Жози
Рассадите Шами и Жози. Шами очень прессует Жози

Добавлено (21 Января 2014, 10:21)
---------------------------------------------

Цитата Rimini ()
Как вчера была температура? Как смена прошла? Оля мне заонила в начале 10-го - они только приехали и искали ключи...
В вольерах холодно, при дыхании пар со рта шел. На выходные передают -25. А так все ок.
8351.  
8351
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата анна85 ()
Рассадите Шами и Жози. Шами очень прессует Жози
мы поставили еще один поддон и всю субботу все было прекрасно. никто никого не прессовал и они великолепно себя чувствовали. просто поддоны нужно ставить в разные части вольеров, тогда они их не охраняют и не защищают.

Цитата Санька ()
Распечатаю, привезу в четверг толкьо
спасибо!

Цитата Rimini ()
А где Дина с Сосисой сидят?
в Динином вольере со вчерашнего дня. Спасибо Андрею, который все воскресенье провел заделывая дырки за этим монстриком!

Цитата Rimini ()
И расскажите про Фореста с Айкой - как их познакомили
в воскресенье познакомили. они очень нравятся друг другу. у айки наконец-то друг ее размера girl_haha

Цитата Rimini ()
Как вчера была температура? Как смена прошла? Оля мне заонила в начале 10-го - они только приехали и искали ключи...
они вчера на смене там развлекались lol lol
Пусть Аня напишет lol
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8352.  
8352
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Rimini ()
Девочки говорили, что Щами щемила Жози.
Девочки говорили, что Шами не дает Жози сесть на поддон. Мы поставили поддоны в разные углы и в течение смены никаких конфликтов не видели. Собаки вместе прыгали посмотреть как дела в коридоре на одном поддоне, потом сидели каждая на своем.
Цитата Rimini ()
И расскажите про Фореста с Айкой - как их познакомили
Выпустили вместе побегать по котельной и кухне. Это была любовь с первого взгляда. При том взаимная. Очень жалко было Айку, которую Сосиса кидает все время и Айка сидит одна и плачет. И Форест один. Вот две одиновие души и сошлись)
А Сосиса в любом случае вылазит куда хочет, так пусть изначально и сидит с Диной. Они прекрасно чувствовали себя вместе. Не понравится - залезет к Бари и Сливе))
В воскресенье мы оставили их в коридоре, потому что в вольере засыхала пена, не знаю, посадила ли вчерашняя смена их в вольер.

Вчера Сосиска и дина разбили термометр. Андрей предполагает, что он был не ртутный, потому что вроде как полоса была красная, а не серая. Значит, не очень страшно. Смена вымыла коридор и хорошо проветрила.

Добавлено (21 Января 2014, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата анна85 ()
Рассадите Шами и Жози. Шами очень прессует Жози
Цитата Zabusya ()
мы поставили еще один поддон и всю субботу все было прекрасно. никто никого не прессовал и они великолепно себя чувствовали. просто поддоны нужно ставить в разные части вольеров, тогда они их не охраняют и не защищают.
Аня была вчера, может, они наблюдали что-то другое?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8353.  
8353
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Zabusya ()
они вчера на смене там развлекались Пусть Аня напишет
Подумаешь два раза сели не в ту машину, проехали поворот. Это мелочи жизни. Вчера была огромная лужа возле котла. Я предполагаю, что собаки развернули ведро с талым снегом. Вымыли коридор, котельную, кухню.

Добавлено (21 Января 2014, 10:37)
---------------------------------------------
Жози боится подходить к людям когда Шами рядом. В субботу утром дрались не из-за поддона. Жози явно боится Шами.

8354.  
8354
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата анна85 ()
Подумаешь два раза сели не в ту машину, проехали поворот.
 Ну вы даёте  girl_haha

Добавлено (21 Января 2014, 10:50)
---------------------------------------------
Я очень рада за Айку - раньше в Моторово она много гуляла, общалась с людьми и собаками, а сейчас на прогулки она в конце очереди, сидит одна. Так что Фореста она заслужила  yes

Добавлено (21 Января 2014, 10:51)
---------------------------------------------
И Шами нельзя быть одной - она ещё больше сходит с ума и тоже очень скучает

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8355.  
8355
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
О у моего малыша подружка))))я так рада за него))))девочкт,как Вы считаете,когда его кастрировать?
80292615147
8356.  
8356
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Ребята, предлагаю собраться и обсудить кучу вопросов по поводу хутора. Давайте устроим собрание, как в прошлый раз. Очень много вопрос, нет общих правил поведения на сменах, плюс у нас очень много новых волонтеров с которыми хотелось бы, чтобы все познакомились. Предлагаю собраться 8 февраля.
Кто что думает?
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8357.  
8357
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
я впринципе не против.
80292615147
8358.  
8358
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Zabusya ()
Предлагаю собраться 8 февраля.
Может, на хуторе соберемся?

Добавлено (21 Января 2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата lena05081987 ()
как Вы считаете,когда его кастрировать?
По возрасту сейчас, по ситуации с наркозом в стране через пол года sad
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8359.  
8359
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Санька ()
Распечатаю, привезу в четверг толко
Я могу завтра привезти! Только я бы еще дописала кому какие процедуры делать (Форесту капать глаз, кому что еще нужно делать?)
8360.  
8360
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
девочки,а как у Фореста глаз.мы ж капаем уже недели 2 я думаю если глазки нормальные,то больше и не нужно
80292615147
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0