Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8381.  
8381
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Смена вторника, а вы специально оставили Динку и Кики в котельной? Их вольер был идеально чистый, коридор тоже, дверь в котельную была закрыта и на полу миска с водой. 
НО: вот сама котельная была разнесена полностью. Погрызли совок, дрова, спички, записяли закакали. Я была такая злая в начале смены girl_mad . В общем, если вы специально это сделали, то лучше больше так не делайте  blush
И ещё, не закидывайте столько дров в котёл, они не прогорели, а только обуглились. Распаливать было очень плохо. Тоже прошу всех, не надо так.
Так всё нормально. Только батареи в волонтёрской почему-то не работали, их трогал кто-нибудь? Я опять включила, на стёклах был ЛЁД, после включения батарей стал таять, а на потолке стал собираться конденсат и капала вода.
Собаки погуляли в вольерах минут 20, потом запустили в дом и на прогулку уже стали выводить из дома. Им холодно сидеть на улице, просились абсолютно все.
Динкина дверь ноу комментс, грызёт и грызёт  rolleyes

Добавлено (23 Января 2014, 09:44)
---------------------------------------------
А ещё Света Фокусд решила тпугивать мышек народными способами-маслом мяты. Так что у нас в доме теперь пахнет зелёной аптекой, надеюсь это как-то поможет  smile

Меркурий крю
+375 29 3444677
8382.  
8382
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
И ещё, не закидывайте столько дров в котёл
человек, который настраивал котел нам, говорил, что нужно закидывать полную топку дров, поэтому наверное так и делали blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8383.  
8383
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Tanushka09, а какая температура была у собак, когда вы приехали? Они там не околели?

Добавлено (23 Января 2014, 10:15)
---------------------------------------------
А, Динка ж градусник же сожрала  sad

Добавлено (23 Января 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Zabusya, мне кажется, закладывать полную перед тем как уезжаем, закрывая вся заглушки действиетнль не имеет смысла. Это опрадано только если мы сами на месте, и по мере необходимости можем то открывать заглушки, чтоб разгорелось, то потом закрывать, когда довели до нужно температуры, то снова открыть, что снова разгорелось.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8384.  
8384
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
И ещё, не закидывайте столько дров в котёл, они не прогорели, а только обуглились. Распаливать было очень плохо. Тоже прошу всех, не надо так.
Может быть, просто не довели до 75 и оно быстро потухло?
Цитата Tanushka09 ()
их трогал кто-нибудь? Я опять включила
Маша во вторник сказала, что батареи были выключены и она одну включила shok
Цитата Tanushka09 ()
а вы специально оставили Динку и Кики в котельной?
Давайте оставлять их в общем коридоре что ли. Там по крайней мере портить нечего...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8385.  
8385
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Майя ()
Маша во вторник сказала, что батареи были выключены и она одну включила
Я не знаю, какую она включила. Но мы затопили, одна грела, а вторая нет. А когда уезжали-тёплые уже были обе! Пожалуйста не трогайте их  rolleyes
Цитата Майя ()
Может быть, просто не довели до 75 и оно быстро потухло?
Ну этого я не знаю, но дров там была целая куча, почти до самой дверцы. Пришлось несгоревшие огромные головешки доставать, выгребать уголь и обратно закидывать и распаливать. Светка ещё привезла огромные листы и чертежи для растопки, так что можно не пользовать газеты, а палить их.

Добавлено (23 Января 2014, 11:12)
---------------------------------------------
И ещё, канализация как и вся вода в доме замёрзла. Так что НЕ ВЫЛИВАЙТЕ ВОДУ ГРЯЗНУЮ В ТУАЛЕТ ИЛИ В ВАННУ, ОНА ЗАЛЕДЕНЕЕТ. Выносите пожалуйста на улицу подальше от входа.

Меркурий крю
+375 29 3444677
8386.  
8386
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Tanushka09 ()
Погрызли совок, дрова, спички, записяли закакали.


Мелочи жизни. rolleyes Главное, что не поранились. Когда я приехала днём, у Дины уже слегка кровила лапка. Думаю, что поранилась о саморез.

А разве дверь в котельную закрывается ? Дина её откроет на раз.

Цитата Tanushka09 ()
И ещё, канализация как и вся вода в доме замёрзла.


Нужно топить. Для этого нужны две смены или дежурство на ночь. Нужно, пока такие морозы держатся. Вода может порвать систему. И восстановить понадобится время и значительные финансовые расходы.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8387.  
8387
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата labrador ()
Мелочи жизни
Ну действительно, а ещё разгрызли и разлили моющее средство и вероятно нализались. Ну и слава богу что не погрызли обмотку труб от котла и защиту на датчиках паралоновую. Да и вообще, зачем строить собакам вольеры, если можно селить их в дом и потом каждый день убирать последствия их вечеринок и покупать средства, перчатки, хоз.инвентарь. 
Цитата labrador ()
А разве дверь в котельную закрывается ? Дина её откроет на раз
Двери в котельную можно легко подпереть 2-мя креслами и сверху положить тяжёлые пресованные бруски из опилок. И никто никуда не залезет. Мы в конце смены на всякий случай так и сделали.
Цитата labrador ()
Нужно топить
Трубы идёт в земле, причём тут топить. Это ж канализация, она пока не размёрзнет, ничё не сделаем. Просто изначально нужно было их очень хорошо утеплять, а этого строители видно не сделали, а мы и не знали что так будет.
Меркурий крю
+375 29 3444677
8388.  
8388
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Смена вторника, а вы специально оставили Динку и Кики в котельной? Их вольер был идеально чистый, коридор тоже, дверь в котельную была закрыта и на полу миска с водой. 

shok shok shok
ребята,вы чего???такими,извините,"самоуправствами" мы домика лишимся уже к лету,его ж полностью съедят и разнесут!!!
давайте все-таки с уважением относится ко всем этим "мелочам жизни".это все все-таки денег стоит.
а если бы они что-что связанное с котлом погрызли??? вы представляете,ЧТО могло случится???
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8389.  
8389
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
И ещё, канализация как и вся вода в доме замёрзла.
Канализация замерзла??? что за пипец! Это уже совсем не та проблема, что где-то образовалась ледяная пробка. капец!

Добавлено (23 Января 2014, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
Трубы идёт в земле, причём тут топить. Это ж канализация, она пока не размёрзнет, ничё не сделаем. Просто изначально нужно было их очень хорошо утеплять, а этого строители видно не сделали, а мы и не знали что так будет.
Фух. Таня нас испугала, но возможно замерзла только вода, поступающая в дом, а не выходящая из него. Но с процессом топки это действительно не связано.
Цитата labrador ()
Нужно топить. Для этого нужны две смены или дежурство на ночь.
Марина, все только за, если у кого-то получается ехать два раза в день ии остаться на ночь. Но, к сожалению, мы все работаем.
Сегодня там ночует Наташа, завтра я и Катя, в субботу люди будут целый день, в воскресенье две смены.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8390.  
8390
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Распаливать было очень плохо.

Цитата Tanushka09 ()
Пришлось несгоревшие огромные головешки доставать, выгребать уголь и обратно закидывать и распаливать.

Мы уже субботы три не растапливаем вообще. Просто открываем внизу дверцу, отводим рычаг, и все разгорается само и очень быстро.
При мне Дима передавал слова настройщика котла: заложить полный котел дров, довести до 75 градусов, закрыть все, включить вентилятор и уезжать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8391.  
8391
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
блин,извините конечно.но у меня нет слов.оставить ДИНУ И КИКИ В КОТЕЛЬНОЙ!
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8392.  
8392
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
trololo, я думаю, что оставили их в коридоре, а в котельную Дина сама открыла дверь.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8393.  
8393
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
labrador, нет. их оставили сразу в котельной
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8394.  
8394
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Mori, Ольга Романовна, ну я так и сделала и ничего не произошло. Достала по итогу деревяшки, снизу выгребла уголь. Выгребла, прошу заметить, это значит что он был не горячий. Может давайте закидывать поменьше дров, тогда распалится хорошо. Потому что там было аж по самую дверцу. Ну или дрова может сыроваты были. Я уж не знаю... nea
Меркурий крю
+375 29 3444677
8395.  
8395
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Может давайте закидывать поменьше дров,
Так это надо делать! Иначе топка выгорает за пол часа. Котельщик сказал: чем плотнее и больше будете укладывать, тем дольше будет тлеть.
Цитата Mori ()
закрыть все, включить вентилятор и уезжать.
Может, как говорила Наташа: подождать, пока чуть-чуть опуститься, открыть еще раз, скова довести до 75, тогда уж точно все сгорит.
Тань, это единичный случай. Сейчас всегда по приезду в топке еще угли. То есть котел топит хорошо по новой системе. Я предполагаю, что не довели при последней закидке до 75 или не включили вентилятор.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8396.  
8396
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
А ещё Света Фокусд решила тпугивать мышек народными способами-маслом мяты. Так что у нас в доме теперь пахнет зелёной аптекой, надеюсь это как-то поможет
У всех свои тараканы... Я таким образом развлекаюсь  girl_haha

Добавлено (23 Января 2014, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Канализация замерзла??? что за пипец! Это уже совсем не та проблема, что где-то образовалась ледяная пробка. капец!
Не факт, что замерзла уже. Просто не нужно туда лить воду, а то может замерзнуть. А в душе вода течет частично мимо трубы вообще - тоже может затечь под пол и замерзнуть там.

Добавлено (23 Января 2014, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
trololo, я думаю, что оставили их в коридоре, а в котельную Дина сама открыла дверь.
Дверь в котельной была закрыта. Т.е. собаки открыли дверь, зашли в котельную и закрыли за собой  girl_haha

Добавлено (23 Января 2014, 16:49)
---------------------------------------------
А еще они умудрились навалить кучу в пустом закрытом вольере  lol

8397.  
8397
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Focused, ну вот ! Ты сама себе противоречишь. lol Эти девчонки могут и умеют всё.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8398.  
8398
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
И где логика ? Как они могли навалить кучу в вольере, если их по-твоему закрыли в котельной ?

Или ты думаешь ? Что их закрыли в котельной, но кому-то приспичило по-большому, открыли дверь в коридор, запрыгнули в вольер, наделали, выпрыгнули и пошли в котельную, за собой закрыли дверь, чтобы никто на них не подумал. girl_haha
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 23.01.2014, 18:33
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8399.  
8399
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Focused ()
зашли в котельную и закрыли за собой 


Оставили в коридоре, Дина открыла дверь в котельную. Игрались там и дверь толчком закрылась. Это более реальный вариант. А лучше у девочек спросить, чем наговаривать. В следующий раз надо сделать блокировку двери креслом или может успеют повесить крючки.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8400.  
8400
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
labrador, уже давно спросили смену, их специально оставили в котельной
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0