Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8401.  
8401
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Трубы идёт в земле, причём тут топить. Это ж канализация, она пока не размёрзнет, ничё не сделаем. Просто изначально нужно было их очень хорошо утеплять, а этого строители видно не сделали, а мы и не знали что так будет.
Трубы, надо было изначально утеплить, накрыть плотно колодец, а сейчас нужно как-то отмучатся и ждать оттепели и срочно утеплять трубы. Чтоб в следующие морозы не было такого казуса
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
8402.  
8402
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Спасибо огромное вчера Тане Элли,которая провела весь день с собаками и протопила Хутор. И сегодня спасибо Наташе Ариане за ночевку и помощь! В такие холода наши собаки в тепле.
8403.  
8403
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата labrador ()
Или ты думаешь ? Что их закрыли в котельной, но кому-то приспичило по-большому, открыли дверь в коридор, запрыгнули в вольер, наделали, выпрыгнули и пошли в котельную, за собой закрыли дверь, чтобы никто на них не подумал.
Я именно так и думаю  lol

Добавлено (24 Января 2014, 11:36)
---------------------------------------------
Кучу могли наделать в другой день, просто ее не заметили, т.к. вольер не заселен и туда не заглядывали.  rolleyes

Сообщение отредактировал: Focused - Пятница, 24.01.2014, 12:35
8404.  
8404
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Изменения в рассадке:
1) Айка опять с Сосисой
2) Форес один
3) Дина одна
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8405.  
8405
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Как нос у Айки? Зажил? blush
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
8406.  
8406
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Сосиска редко с Айкой сидит. Вылазит всё равно. А Айка очень плачет. Ещё сосиска судя по всему научилась открывать двери на выгул, потому что в последнем закрытом вольере (там где газеты) внезапно открылась дверь. И ещё она есть корма в тех вольерах, в которые запрыгивает. 
Что касается температуры. По приезду в вольерах было три, уезжали - 10, но где-то полчаса даже на 12 продержалась температура.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8407.  
8407
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Да уж, действительно, как можно совершать такие поступки? Оставлять собак в котельной? Давайте будем думать и беречь все таки имущество!
Тел. 3-653-673 (velcom)
8408.  
8408
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Вчера вечером на улице было -18, в вольерной части +2. В батареях не помню, но в целом в доме было довольно холодно.
У Айки в вольере и у Фореста вода заледенела, мы им оставили и воду и снег на всякий случай.
Кики открывает дверь на выгул, мы приехали и дверь была открыта  shok Дом выхолаживается
Воды почти не было. Мы принесли в конце смены сколько смогли.
Собакам очень холодно на выгулах, так что мы выпустили и бегом убирать. И быстро запустили их обратно. И гуляли недолго, не знаю кто сильнее мёрз на выгуле-собаки или мы. Особенно Слива, Гарси и Гера. Сразу начали лапки поджимать.

Добавлено (30 Января 2014, 10:05)
---------------------------------------------
Кики попробовали посадить в Айкин вольер. Через 5 минут заходим-она уже в коридоре. Я не знаю как она это делает, но делает.

Добавлено (30 Января 2014, 10:08)
---------------------------------------------
Дайте кто-нибудь ссылку на тему Флёр, не могу найти  blush

Меркурий крю
+375 29 3444677
8409.  
8409
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Tanushka09 ()
Дайте кто-нибудь ссылку на тему Флёр, не могу найти


http://egida.by/forum/115-18378-1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8410.  
8410
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Tanushka09 ()
Кики открывает дверь на выгул,


что-то с этим надо делать. Сегодня было - 25. shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8411.  
8411
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Дайте кто-нибудь ссылку на тему Флёр, не могу найти
  Это Гарси? Или есть другая Флер?

Добавлено (30 Января 2014, 10:35)
---------------------------------------------
Если Гарси, то вот: http://egida.by/forum/56-3792-1

Добавлено (30 Января 2014, 10:36)
---------------------------------------------
Вот оно что! Новая собачка - Флёр  lol

8412.  
8412
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Focused, Света не уловила твоё сравнение) Гарси-Флёр?) У неё же никогда не было такого имени)
Меркурий крю
+375 29 3444677
8413.  
8413
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Tanushka09, а ты пазырь ссылку)))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8414.  
8414
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
lol lol lol чорт
Меркурий крю
+375 29 3444677
8415.  
8415
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Когда приехали было около 1,5 градуса. Дом очень холодный. Кики и Дина научились теперь открывать двери не только на выгулы, но и на другие вольеры собак. Почти всю дневную смену они открывали вольер Айки, потом открывали её выгул и дружной компанией морозили помещение. Но это не самое страшное, как оказалось. Ещё они додумались открывать боковые двери на улицу и выбегать из дома. Подперли двери креслом.

Дабы избежать неприятных ситуаций (например, открытия вольера Шами), сделали следующую пересадку. Форест сидит там, где сидела Айка (но непременно надо будет пересадить его, потому что там самый холодный вольер). Баги и Люси поменялись местами с Борей и Сливой (чтобы Боря не ругался с Форестом). Дина и Кики сидят в вольере Фореста (надеюсь, он выдержит), Айка сидит между Герой-Клео и Диной-Кики.

Ещё у меня огромная просьба к волонтёрам! Не выливайте, пожалуйста, воду вблизи входных дверей. Очень скользко. Уже был случай, когда человек упал.

А! Ещё ворота для въезда машин не выдерживают ветра. Сегодня по приезду обнаружили, что они открыты. Завязали.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8416.  
8416
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
ребят,надо что-то делать. приделывать как-то задвижки на вольеры,приваривать поперечные прутья. это не дело,что эти королевы творят что захотят.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8417.  
8417
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Это действительно не дело. Особенно прекрасен был момент, когда в окно увидели бегающую по двору Дину. И даже не поняли, каким образом она вылазит. Надеюсь Дина и Кики не вылезут до того момента, пока мы не придумаем, как обезопасить вольеры от открытия.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8418.  
8418
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Дримма ()
Ещё у меня огромная просьба к волонтёрам! Не выливайте, пожалуйста, воду вблизи входных дверей. Очень скользко. Уже был случай, когда человек упал.
А, да, забыла сказать спасибо всем, кто выливает воду возле двери. Я упала так сильно, и так плюхнулась на копчик, что если бы я не успела схватиться хоть как-то за сетку вольера, то:
вы бы искали водителя
вы бы покупали мне коляску
и вы бы всю оставшуюся жизнь гуляли бы с моими собаками, потому что мама и Андрей умерли бы от горя.
Огромное спасибо!

Добавлено (31 Января 2014, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата trololo ()
ребят,надо что-то делать. приделывать как-то задвижки на вольеры,приваривать поперечные прутья. это не дело,что эти королевы творят что захотят.
Нам надо:
сделать задвижки внутри вольеров, чтобы человек мог закрываться изнутри
сделать задвижки снаружи вольеров, чтобы буйные красавицы их не открывали.
Целесообразнее, конечно, укрепить вольер буйных так, чтобы они не вылазили...

Добавлено (31 Января 2014, 13:45)
---------------------------------------------
Вопрос: кто прибил к дому кусок сала?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8419.  
8419
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Майя ()
кто прибил к дому кусок сала?


lol lol lol

Не прибил. а надел на гвоздик, который там уже был. Для птичек. Можно перевесить на дерево, но я туда не полезу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8420.  
8420
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата labrador ()
Для птичек. Можно перевесить на дерево, но я туда не полезу.
Мы так и подумали. Но как-то не очень приятно смотреть sad
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0