Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8441.  
8441
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Нашла во дворе ключ на розовой верёвочке . Положила на подоконнике в котельной . 
На улице утром было -8 . В вольерах с утра +3 . Целый день котёл топился - только к вечеру стало + 9 . 
Дина порезала подушечку пальца на передней правой лапе об дверь в коридор из вольера . Рассечение глубокое . Неделю назад дверь была гладкая и безопастная . После поломали-починили Дина ещё не раз об неё порежется . Надо чем-то сгладить всё что там может поранить .
У Фореста очень неплохое заграждение на прутьях . Но он раздвинул носом первый и второй ряд пластика и мог бы там легко пролезть . Было бы очень нелохо добавить третий ряд из пластика . На тот случай , когда малыш Форест упирается-рычит-кусается - он очень боится метёлку и разноцветную пушистую штуку для вытирания пыли ( лежит в котельной на подоконнике ) . Просто показать ему . У некоторых кошек и собак врождённая фобия на эти предметы .

Добавлено (04 Февраля 2014, 23:55)
---------------------------------------------
У кого есть ненужные байки и свитера - завезите на хутор . Я пошью собакам жилетки . Если они хорошо держаться , собаки их не снимают . Скоро оттепель , но кто знает что в марте будет . Я бы в следующую среду забрала .

Добавлено (05 Февраля 2014, 00:26)
---------------------------------------------
В оттепель по прогнозу дожди . У кого есть ненужные полотенца ? Собак вытирать . Можно в пустом вольере натянуть верёвочки для просушки полотенец и одеял .

8-044-531-80-87
8442.  
8442
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата tanya75 ()
Дина порезала подушечку пальца на передней правой лапе об дверь в коридор из вольера . Рассечение глубокое .
Завтра к ветеринару, заодно и лапу покажем.
Цитата tanya75 ()
н очень боится метёлку и разноцветную пушистую штуку для вытирания пыли (
А это уже дворники, небось, постарались. Уличных собак довольно часто метёлками гоняют.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8443.  
8443
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
NaturalBornBitch,  Оль и девочки если все за,я закажу на след неделе.
80292615147
8444.  
8444
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Цитата tanya75 ()
В оттепель по прогнозу дожди . У кого есть ненужные полотенца ? Собак вытирать . Можно в пустом вольере натянуть верёвочки для просушки полотенец и одеял .
хорошая идея yes
только вешать на просушку может лучше в котельной? в вольере может и не будет успевать просохнуть
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8445.  
8445
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Может, лучше купить побольше бумажных полотенец? Они очень хорошо вытирают собак. Испытано на своих.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8446.  
8446
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Дрова прекрасные, но сырые smile . Денис вчера наколол сколько смог, чтобы они были не такими огромными поленьями. Сосновые вообще идеально горят
Я сложила максимально на просушку. Надеюсь хоть сколько-то высохнут. И ещё Денис наколол сосновых щепочек, положили возле батареи, подсохнут будет супер удобно распаливать.
В доме почти нет перчаток, или драные или сплошные левые. Есть медицинские ещё чуть-чуть
У Люси с Баги выбросила их куртки. Не куртки, а сплошные ошмётки были. Застелила им одеяльца, они с удовольствием улеглись  yes
Бари выглядит как метросексуал, очень-очень забавный  lol
Меркурий крю
+375 29 3444677
8447.  
8447
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ну сфотографируете кто-нибудь Бари пожалуйста!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8448.  
8448
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
или сплошные левые
точно!!!
Цитата Rimini ()
Ну сфотографируете кто-нибудь Бари пожалуйста!
Просто для ознакомления кину сейчас фото. Но у меня закончилась батарея, и я не успела нормальные фото сделать((((
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8449.  
8449
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я для ознакомления тоже вечером скину фото ))
8450.  
8450
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
А! Ребята, ещё хотела попросить. Не стелите долматинскую шубку на подстилки! Это одежда для волонтёров))
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8451.  
8451
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Focused, Светка, ну давай уже фотки ! wink
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8452.  
8452
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Дримма ()
Не стелите долматинскую шубку на подстилки! Это одежда для волонтёров))
Нужно срочно как то рассортировать - что одежа, а что подстилки и тряпки! А то я уже один раз перепутала  blush
8453.  
8453
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Цитата Focused ()
Нужно срочно как то рассортировать - что одежа, а что подстилки и тряпки! А то я уже один раз перепутала
 одежда в коридоре и в шкафах для одежды, а подстилки в вольере для подстилок, там где одеяла и тулупы
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8454.  
8454
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Zabusya ()
одежда в коридоре
В коридоре слетела вешалка. Простите, но времени у нас её назад вешать совсем не было((((

Миссия выполнена. Лиза доставлена. Сидит напротив Фореста.

Когда приехали температура была 9 (возле котельной) и 7 (возле Шами и Жози). Когда уезжали - 11 и 8.

Собаки вообще не поняли, что произошло)) почему их не погуляли, не покормили. Так возмущённо гавкали, когда уезжали((
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8455.  
8455
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Цитата Дримма ()
не погуляли


очень жаль sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8456.  
8456
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Лизу поймали и отвезли на Хутор. Собралась отличная команда и у Лизы не было шансов сбежать. Большое спасибо Свете Трололо, Наташе Дримме, Лене Оде и Оле Лугару. И самая большая благодарность маме Наташи Римини, Светлане, за доставку нас с Наташей и Лизой на Хутор
Лиза - девочка робкая, боится людей, но не агрессивничает. Очень-очень толстая! Голова небольшая, а шейка толстая. Надели ошейник, но думаем, что ее нужно будет выводить на шлейке, иначе вытащит голову из ошейника и сбежит. А пока, думаю, ей достаточно будет и выгула (пока привыкнет). Посадили ее в вольер напротив Фореста. С Лизой приехало приданное: овсяное печенье, несколько лотков супового набора из цыплят( в морозильнике). Мы взяли и немного сена, на котором лежала Лиза в будке, и подстилку. Правда, эта подстилка промокла с одного бока. Все положиле в вольере, чтобы у нее был запах из родной будки.

Народ на Хуторе так и не понял, чего мы приезжали: на недолго выпустили их на выгул, но не убирали, не гуляли и, главное, не кормили. Когда уезжали, все (почти все) обиженно лаяли вслед ... Ну, уж завтра всех пережмякаю и перегуляю!

В коридоре температура была +9, в вольерах +7. Котел растопили, потом поставили на "малый огонь" и уехали. Растревожило, что даже при открытой вьюшке (нижняя дверца) он дымил в помещение.
Ну вот и фото (не очень хорошее) нашей девочки:
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8457.  
8457
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
На выгулы мы их, конечно, выпустили, но погулять действительно времени не было((( Самой очень жаль(((
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8458.  
8458
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
На выгулах собачки провели около 30 минут (пока устраивали Лизу). У нас совсем не было времени, у всех были запланированные дела ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8459.  
8459
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Zabusya ()
одежда в коридоре и в шкафах для одежды, а подстилки в вольере для подстилок, там где одеяла и тулупы
А вот и не правда! Халат Мори лежал в вольере   blush
8460.  
8460
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
Большое спасибо Свете Трололо, Наташе Дримме, Лене Оде и Оле Лугару. И самая большая благодарность маме Наташи Римини, Светлане, за доставку нас с Наташей и Лизой на Хутор

ага особенно мне))))не успевшей до собаки даже дотронуться))))

огромное спасибо гуру!! Лене Оде и Оле Лугару! yes
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0