Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8481.  
8481
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
http://egida.by/forum/115-18648-1#817825

 может кто-то может помочь хоть чем-нибудь!
8482.  
8482
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Вчера к нам приехала новая собачка, похожа на Кэнди из ДСД. Рыженькая, глазки карие, очень любвиобильная. Думаю будет любимицей многих волонтеров.

Добавлено (10 Февраля 2014, 11:29)
---------------------------------------------
Спасибо Тане огромное, что довезла меня до дома, а то не знаю как бы я добиралась.

8483.  
8483
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Можно ссылку на тему новой собачки, если кто знает?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8484.  
8484
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
темы нет еще. сегодня марина пофоткает попросим создать
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8485.  
8485
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
И Лизе нужно бы создать отдельную тему. Просьба о шлейке остается актуальной.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8486.  
8486
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Вчера не нашли корм для Дины. Не пересекайте Лису с Жози.
8487.  
8487
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
А будут рекомендации по кормёжке Лизы? Также, как и остальных кормим?

Добавлено (10 Февраля 2014, 12:56)
---------------------------------------------
Mori, шлейки универсального размера? Или по размерам идут?

Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8488.  
8488
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Дримма ()
А будут рекомендации по кормёжке Лизы?
Она пока не ест.
8489.  
8489
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Просто на предприятии, где жила Лиза, ее кормили мяском практически всегда, иногда колбаса ливерная или кровянка, когда были морозы - корм, каша с мясом не из ее рациона blush Поэтому проголодается, будет есть. И похудеть ей нужно. Чтобы купить шлейку - нужен размер. Нужно Лизу померить.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8490.  
8490
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Лиза вчера очень мило выпрашивала почесунчик у Тани. Лиза и Лиса(Герда) это две разные собаки.
8491.  
8491
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Mgeli ()
Чтобы купить шлейку - нужен размер. Нужно Лизу померить.
Обхват груди нужно померить.
8492.  
8492
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
В субботу ела колбаску. От каши отказывается наотрез. Может, будет есть консервы для собак.
Люди с предприятия собрали деньги для Лизы. Может, на них купим ей шлейку?
Если бы была регулируемая шлейка (универсальная) было бы очень хорошо. А такие есть? Я в шлейках не разбираюсь ...

Да, и в связи и истекшим сроком аренды, предприятию предложено покинуть территорию ... Так что Лизу мы спасли вовремя!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 10.02.2014, 15:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8493.  
8493
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
возьму тогда сантиметр. только расскажите как мерять. в каком месте?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8494.  
8494
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
А какая теперь рассадка? Новенькие жучки по одной сидят и Жози с Шами тоже по одиночке? И Форест один?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8495.  
8495
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Rimini, да все собаки решили,что хотят по одну. Засранцы girl_mad
8496.  
8496
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Mori ()
Если бы была регулируемая шлейка (универсальная) было бы очень хорошо. А такие есть?
Мой пес носит регулируемую шлейку Trixie. Стоит до 200 000. Измерять нужно в самой широкой части груди, как на картинке: 
8497.  
8497
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Mori ()
Люди с предприятия собрали деньги для Лизы.
Да. Ирина мне звонила сегодня - очень все беспокоятся о Лизе. Я как могла утешила. Очень хочу и надеюсь поеду в субботу, и сфотографирую Лизуху на свой фотоаппарат, и обещала к ним подъехать, показать. Но в принципе, тоже рады, что она в хороших руках сейчас. Отвоевала Лизу главный бухгалтер предприятия, со всеми спорила, что нужно думать о собаке, а не о своих желаниях.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8498.  
8498
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Дайте, пожалуйста, ссылку на тему Лизы. Есть пару фоточек. Да и почитать хочется почему этот пирожок на Хуторе. Ведь её очень хорошо кормили. Очень чистоплотная.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8499.  
8499
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Тема на форуме появилась благодаря ее щенкам: Тема http://egida.by/forum/101-13407-1 , в сообщении 15 были ее фотографии.
Нужно открывать отдельную тему ЛИЗЫ.
Я поставила Лизу в очередь еще в начале 2012 года.
Лизе сейчас 5 лет. Она родилась и жила на территории, которую занимала компания БелСел, на улице Золотая горка, недалеко от кинотеатра "Мир". Я часто видела как собачка бегает по проезжей части улиц или бродит по дворам. Во время течки к ней приходили кавалеры, часто я замечала, как Лиза в панике убегает от взрывов (салюта) или ударов грома. Мне ее было очень жалко. Вроде и сытенькая, но какая-то одинокая ...
В августе 2012 года у Лизы появились очередные щенки. Их пристроили, а Лизу после этого работники предприятия стерилизовали. Вот тогда я и познакомилась с Настей Мгели, которая там в то время работала.
В конце 2012 года Лиза стала первой в очереди на поездку в Домик. Но тогда мы пропускали в Домик других собак из очереди, потому что сотрудники любили свою Лизу, хорошо ее кормили, и всем коллективом просили оставить ее на привычном месте. Еще совсем недавно они доказывали, что Лизе нигде не будет так хорошо, как у них. Даже директор БелСел категорически не хотел отдавать Лизу.

НО ...
В конце 2013 года БелСел начал переживать кризис. Оттуда ушли многие, кто заботился о Лизе и кого она любила. Им не дали лицензию на дальнейшую деятельность, закончилась аренда на землю. Появились большие долги, в январе в сильные морозы у них за долги отключали свет и отопление ...
Люди понимали, что они в скором времени им придется уехать в другое место. И стали понимать, что неизвестно, что будет с Лизой, ведь никто и не думал взять ее себе. Все почему-то думали, что она не сможет нигде жить, только на улице ...
И они сами попросили позаботится об их собаке. Вот мы и ее забрали. Когда мы ее увозили, все вышли попрощаться с Лизой.

А сегодня женщина из БелСел сообщила, что им предложили покинуть занимаемую территорию ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 10.02.2014, 20:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8500.  
8500
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
На улице очень грязно уже и лужи sad . Берите резиновые сапоги.  Может будем картоном устилать пол в коридоре, чтобы меньше грязь разносить ?

В дровнике есть остатки сухих (очень сухих) дров ! Сегодня заглянула и обнаружила.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 21:47
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0