Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8581.  
8581
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Focused ()
А где шкафы?
shok shok shok
В вольере возле Шами.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8582.  
8582
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата angelina_by ()
И можно спросить у Анжелы Йети,как они справляются на складе с заграничными мышами....
Именно ультразвуковым отпугивателем и спасаемся, на склад площадью ок 80 м. мы купили отпугиватель радиусом действия 400-500 м  yes

У себя на даче для отпугивания мышей в зимний период палю собачью шерсть. Да да!  mosking Где-то прочла о таком народном способе и уже года четыре зимой к нам в дом мыши не приходят. Не нравится им этот вонючий запашок собачьей шерсти.
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8583.  
8583
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
В вольере возле Шами.
А, все понятно  smile Это где я "тряпку" для мытья пола нашла однажды  mosking
8584.  
8584
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Цитата Focused ()
Это где я "тряпку" для мытья пола нашла однажды

girl_haha girl_haha
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8585.  
8585
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Котел работает очень эффективно. Батареи очень горячие, закладку дров сделала только один раз, уезжала, а они всё равно очень горячие. Выходит, что всю зиму топили неправильно.

Что с колпаком на дымоход ? Где он ? Нужно обязательно вернуть его на место ДО дождей.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8586.  
8586
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Вчера Маша сняла с Шами ползущего клеща. Так что по возможности осматривайте собак.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8587.  
8587
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Срочно нужно обрабатывать!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8588.  
8588
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Спасибо Марине labrador за чистоту, приехали вольеры почти все были чистые. Спасибо Саше за очередной раз повешенную вешалку.
8589.  
8589
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Завтра обработаем, моя мама купила всем фронтлайн в Литве.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8590.  
8590
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Цитата Майя ()
Завтра обработаем, моя мама купила всем фронтлайн в Литве.
Ура. Дети будут почти в безопасности.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8591.  
8591
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Не знаю, в какой теме написать - напишу тут))))
Поздравляю дорогих девушек с праздником 8 Марта. Здоровья, исполнения желаний, силы духа!!!)
+375295973699
+375256493194
Ира
8592.  
8592
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
iryna_94, спасибо!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8593.  
8593
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Видно сразу, что субботник был ударным ! Молодцы !  wink spasibo thankyou

Ребята, верните на дымоход колпак. Его, что, ветром унесло ?  Начнутся дожди, будет беда с котлом. 

В волонтерской в коробке есть ещё вешалка, может повесим ? А то для одной слишком большая нагрузка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8594.  
8594
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата labrador ()
Ребята, верните на дымоход колпак. Его, что, ветром унесло ?  Начнутся дожди, будет беда с котлом.
  Колпак сказал снять котельщик, который приезжал из фирмы, сделавшей наш котел. Труба, что на крыше, должна быть намного выше, а колпак мешает тяге. Вроде так. Я в этом не разбираюсь, но вроде объясняли так  blush
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8595.  
8595
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
Наверное, он имел ввиду, что труба должна быть выше конька крыши. Это уже не переделать.  Но, без колпака нельзя никак. Будет дождь и вся вода через дымоход пойдет в котел.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8596.  
8596
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата labrador ()
Ребята, верните на дымоход колпак. Его, что, ветром унесло ? Начнутся дожди, будет беда с котлом.
Колпак сняли специально, потому что его там быть не должно. По крайней мере в таком виде как он есть.
Пока возможности увеличить дымоход нет, пришлось снять колпак. Труба узкая и дожди не должны принести ей вред.
Цитата labrador ()
Наверное, он имел ввиду, что труба должна быть выше конька крыши.
Все понято правильно, не переживай.
Цитата labrador ()
Выходит, что всю зиму топили неправильно.
Топили неправильно и оказалось не был настроен котел. Теперь все настроено и работает правильно.
Андрей в субботу сменил настройку на весенний режим (горит дольше, но меньше жара).
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8597.  
8597
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
По нормам работы дымохода колпака быть не должно. Так указано в инструкции к котлу. http://www.irleh.by/tech/instrykcii/ - пункт Г, на это же при настройке сделал акцент мастер. А т.к. у нас диаметр дымохода меньше нормативного для котла такой мощности, наличие колпака еще больше ухудшает тягу.
8598.  
8598
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Поводок на плите, сапоги посреди кухни, матерчатые перчатки в шкафчике с лекарствами... Куртки вообще везде, где только можно. Как в детском саду, честное слово.
Пожалуйста, давайте девизом нашего приюта станет "взял - положи туда, где взял, а лучше на место"

Добавлено (12 Марта 2014, 09:50)
---------------------------------------------
Заканчиваются газеты. Кто займется организацией их доставки?

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8599.  
8599
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Я позвонила Тосенке. Хотела взять у нее газеты в субботу. Она ответила, что газеты у нее уже попросили в ДСД. Если они не заберут на этой неделе, то она сообщит нам. Но забирать газеты нужно только в будние дни, с 9-00 до 17-00.

Добавлено (12 Марта 2014, 19:24)
---------------------------------------------
Все газеты у Юли Тосенки сегодня забрал ДСД.   sad   Много газет у нее будет через неделю-две. Пока придется стелить маленькие газеты. Будем надеяться, что их хватит.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8600.  
8600
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
ГАЗЕТЫ! Я забыла позвонить, мне дали контакт ,где их много. Сегодня наберу yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0