Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8661.  
8661
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
В домике закончились все консервы. Очень просим помощи консервами! 
Также же домик очень нуждается в кухонных шкафах! Очень просим помощи!
 

Кристиночка, нужны
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8662.  
8662
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
http://second.by/natali9777/5280949/

всего 200 тыс

Добавлено (27 Марта 2014, 15:50)
---------------------------------------------
http://frunzenskij.minsk.second.by/K_Tatia....bu.html

помыть и покрасить- конфэтка буде. 165 тыс

Добавлено (27 Марта 2014, 15:51)
---------------------------------------------
http://second.by/niki19840/7923968/

2 навесных,200 тыс

Добавлено (27 Марта 2014, 15:52)
---------------------------------------------
http://second.by/lorani/8612396/
он шикарен)но бобруйск(

Добавлено (27 Марта 2014, 15:57)
---------------------------------------------
http://second.by/kr_svetlana/6135754/
20уе

http://second.by/teacher/7698981/
50тыс! но самовывоз из ратомки

Сообщение отредактировал: trololo - Четверг, 27.03.2014, 16:44
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8663.  
8663
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Цитата Кристиночка ()
Вчера при уборке под поддоном было сухо.
Поддон недавно поменяли . Айка такого же размера , как Жози и Дина , но наливает в десять раз больше . Наблюдала . Литра полтора за раз . Затекать под поддон будет обязательно . хоть и не каждый день . А если поставить поддон на что-то не впитывающее ? Не представляю на что .
8-044-531-80-87
8664.  
8664
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата trololo ()
50тыс! но самовывоз из ратомки
Ратомка по дороге.
Кто может обзвонить?

Добавлено (28 Марта 2014, 10:18)
---------------------------------------------
Не влезут они ко мне в машину...

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
8665.  
8665
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
И даже ко мне не влезут.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
8666.  
8666
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Забирайте на трёх машинах . rolleyes

Добавлено (28 Марта 2014, 12:40)
---------------------------------------------
Паровозиком .

8-044-531-80-87
8667.  
8667
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
В белом шкафчике (где все лекарства) в верхней полочке лежит лекарство для Фореста. Два раза в день давать. На двери в вольер рецепт врача. 
И обязательно после прогулок проверять собак. Сегодня с Лиссы 8 клещей сняли(((
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8668.  
8668
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
в домик срочно нужны консервы! у нас нет ни одной банки!(

Добавлено (31 Марта 2014, 09:02)
---------------------------------------------
Все шкафы с одеждой перенесли в волонтерскую. Там стоит новый шкаф с ячейками. Пожалуйста в течение 2-х недель выберите из пакетов (стоят у окна) или из общего шкафа свою сменку, сложите ее в ячейку и подпишите

Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8669.  
8669
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Ребята вчера собрали пылесос, стоит теперь в вольере со всякой строительной штукой. Он рабочий, очень удобный, новый пакет мы зарядили. Мышиные какашки очень удобно пылесосить, а не подметать. Вообще с ним всё очень удобно! Пользуйтесь, только ставьте на место. В этом же вольере стоит коробка от него с новыми пакетами бумажными, это если надо будет поменять)
Меркурий крю
+375 29 3444677
8670.  
8670
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Кристиночка
Вода со средством хорошо отмывает и убирает запах, НО необходимо потом повторно проходиться тряпкой, вымытой в чистой воде.


Нужны. yes Правда, лучше всего запах сметает хлорка! Первый раз моем водой с хлоркой, второй раз - чистой водой. good Никто не хочет хлоркой запастись? blush Дешево и эффективно (правда, не у всех она в чести... Бутылочка (СПАСИБО Ольге Романовне - никогда не забывает запастись!) от выходного к выходному стоит mosking ).

Добавлено (31 Марта 2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Дримма
Спасибо и Майе, и Андрею!


ДА! БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ ПАСИБЫ! blush
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 31.03.2014, 22:54
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
8671.  
8671
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Внимание!
Сегодня снова чуть не случилась беда : девочки выгребли из котла абсолютно потухшие угли, без единой искорки, и выкинули их на улицу. Через два часа (!) спокойного лежания ветер их ни с того ни с сего раздул и эти углевые остатки начали дымиться! то есть если бы девочки на тот момент уже уехали , случилась бы серьезная беда. в связи с этим огромное предостережение для всех : даже потухшие угли нужно обязательно закапывать!!!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8672.  
8672
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Дриммаshok shok shok Или закапывать или заливать. Ужас
Меркурий крю
+375 29 3444677
8673.  
8673
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
shok shok shok shok shok shok боже после субботы только этого не хватало!!!!
 девочки это очень серьезно!!!!!!!!!!!! заливайте водой, закапывайте, все что угодно, только соблюдаем технику безопасности!!!
8674.  
8674
.
Беларусь, Минск
15504 сообщения
Может, на поле выносить? Действительно, все было потухшее (по крайней мере внешне), как обычно, после чистки котла вынесла ведро и высыпала в кучу золы. Ходили мимо этой кучи несколько раз и я, и Настя, и Наташа. А перед отъездом обнаружили, что наша зола активно дымится и начинает тлеть трава рядом ... Когда эту кучу золы полили водой и перенесли на гравий, обнаружили, что тлел и не сгоревший роллет, который лежал внутри кучи ...
Я теперь уже волнуюсь из-за котла. Оставили его в рабочем режиме, но мало ли что ... sad

Немного распереживались, потому что часть собак не очень хотела кушать. Именно те собаки, чей выгул выходил на двери дома: Бари, Слива, Гарси, Веда, Баги, Люся и Форест. Видимо, им хотелось подольше погулять и пообщаться с людьми.
Пришлось миски с кашей оставить в вольерах ... Поэтому просим прощения у вечерней смены, что вымыли не всю посуду.
Каша была свежая, с большим количеством мяса (курица+консервы "Аппетитные"). Всегда ели хорошо, а сегодня -- не очень. sad
Остальные поели нормально.

В вольере в Айки и Кикки были следы белой рвоты (молоко, кефир, творог?) и понос. Дали им левомицетин и немного каши (рис + гречка, больше риса) -- очень уж они просили поесть blush
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 02.04.2014, 17:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8675.  
8675
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Не было вчера молочных продуктов . Каша с куриными спинками и говяжьей обрезью .

Добавлено (02 Апреля 2014, 19:45)
---------------------------------------------
А поноса не было ?

8-044-531-80-87
8676.  
8676
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Цитата Mori ()
были следы белой рвоты (молоко, кефир, творог?) и понос.
соответственно, был(((
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
8677.  
8677
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
И вечером в вольере у Айки с Сосисой и у Жози был понос.
+375295973699
+375256493194
Ира
8678.  
8678
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
В говяжьей обрези много жира . Наверно из-за него . Буду выбрасывать .
8-044-531-80-87
8679.  
8679
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Цитата Дримма ()
И обязательно после прогулок проверять собак. Сегодня с Лиссы 8 клещей сняли(((
Девочки, в строительном гипере "Миля" на Долгиновском тракте видела в продаже средство для обработки придомовой территории от клещей, стОит ок. 125 000 руб. Может попробовать обработать выгул на Хуторе?

 
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8680.  
8680
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Йети ()
Может попробовать обработать выгул на Хуторе?
Отличная идея! А на сколько одной упаковки хватит?
Только его построить сначала надо...
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0