Модератор форума: Мотя  
Чока Пай - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Начало темы тут: http://egida.by/forum/23-14686-1

  









История от Ларисы Lavika:

Звоните и приезжайте знакомиться - сладкая шоколадная девочка с янтарными глазами ждет Вас! Чока - молодая собака-девочка 3,5 лет от роду, среднего роста (45 см в холке), в великолепной шоколадной шубке и с удивительными янтарными глазами.
Очень нежная, ласковая и доверчивая; активная и игривая, как все дети, веселая и общительная.
Чока - это собака-мечта, она станет замечательным компаньоном и товарищем для всех членов семьи, подружится с детьми, легко уживется с другими питомцами.
Здорова, привита, стерилизована; приучена к выгулу, дома ведет себя спокойно - словом, Чока не доставит Вам лишних хлопот,она принесет в Ваш дом чистую радость общения, безграничную любовь и верность своего маленького сердечка.






тел +375 29 322-61-55 Тамара

Тексты и коллажи от рекламной команды.

Шоколадное удовольствие - услада для глаз, радость для души!
Красавица Чока ищет свой дом! Ласковая, веселая, очень добрая и совсем молодая девочка ждет своего человека. Изумительное сочетание внешней и внутренней красоты - вот такая наша Чока! Общительная, игривая девочка не оставит Вас равнодушным.
Звоните и приезжайте знакомиться - Вы будете приятно удивлены!

***
Плюшевая Чоки - шоколада много не бывает!
Вы хотите завести собаку? Мы будем очень рады, если Ваше внимание остановится на Чоки! Молодая, умная, забавная девочка с радостью встретит гостей! Её изумительные глаза, невероятно красивая шоколадная шубка выделяют Чоки сразу. А ласковый и веселый нрав еще больше украшают эту замечательную собаку. Чоки - неповторима!
Просто позвоните - мы Вам с удовольствием все расскажем!

***
Потомственный маг и целитель, после последней реинкорнации живу в образе собаки, ищет себе достойного друга. Прошу учесть, я про вас знаю больше, чем вы сами о себе знаете, так что отбор будет очень строгий. Со своей стороны гарантирую любовь, взаимопонимание, буду помогать, в меру своих возможностей, всегда и во всем. Желающие составить мне общество обращайтесь.
Я жду. Я вас не разочарую. Спешите!
+375 29 322-61-55 Тамара


Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 09.01.2013, 10:56
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
181.  
181
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
настоящее счастье
воет, лает и рычит на бабушку с дедушкой. И на передержке у родителей Полины охраняла папу от мамы sad
182.  
182
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Галя.. Ну если такая жуткая жуть, то поеду сегодня заберу. Ничего хорошего при таком раскладе не будет. В чем смысл оставлять до воскресение. Надо было сразу ей сказать и забрать. Значит еще один кандидат на доживание. . Прямо монстр какой-то shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
183.  
183
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Busel, Согласна, недопустимое поведение. Но у них она всего-то пару дней. Я наверное всегда оправдываю собак, вот у Забуси Джесси год кусала родителей, справились вроде. 
Надо с ней заниматься, в домике она себя так никогда не вела.
Меркурий крю
+375 29 3444677
184.  
184
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
Значит еще один кандидат на доживание. .

Мрачно то-как, Тамара Николаевна. Думаю, 2-3 занятия с кинологом все исправят yes Нормальная собака-охраняка
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
185.  
185
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
недопустимое поведение

нормально поведение собаки столько перетерпевшей. sad Ласка, любовь, приобретение уверенности в том, что тебя в очередной раз не предадут и все будет хорошо...
yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
186.  
186
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Надо с ней заниматься
не спорю. Написала потому, чтобы не думали, что такие плохие люди. А Чока очень осторожная собака с новыми людьми, она и в Домик пришла, все с опаской подходила, даже через достаточное время.
А там еще проблема, что бабушка с дедушкой часто по ночам встают, вот и получается некомфортная обстановка для всех жильцов, включая и Чоку sad

Цитата Мотя ()
Ну если такая жуткая жуть, то поеду сегодня заберу
раз люди решили повременить, пусть пробуют, хотя, конечно неделя - маленький срок для привыкания blush
187.  
187
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата angelina_by ()
Нормальная собака-охраняка

да не охраняка она совсем. Просто  много пережившая  и боится будущего. Немного терпения, любви и все будет хорошо. Это если конечно люди готовы. Главное это они, насколько готовы.   
yes

Добавлено (15 Января 2014, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Busel ()
чтобы не думали, что такие плохие люди.

а вроде никто и не думал. Тут дело не в плохие - хорошие, а готовы они или нет.
sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
188.  
188
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас также было с Тагилом. Кстати, тоже мальчик шоколадный. Люди его взяли, отказались, а потом решили попробовать. Мы им дали номер кинолога и они очень быстро, буквально в течение недели, все исправили.

Цитата Мотя ()
Ласка

Вот ласка тут вообще не при чем. Собака считает свое поведение нормальным. Если один-два раза ей показать, что так нельзя, уверенна, что она перестанет так себя вести.
Сообщение отредактировал: angelina_by - Среда, 15.01.2014, 13:55
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
с любым поведение можно справиться. и вопрос гипер охраны хозяев тоже решаем. Вон с Белкой решили. Люди решили, что это ИХ собака и справились. Мы с Джеськой тоже через это прошли. А и Белла и Джесси собаки с более сложными проявлениями агрессии.
Если люди готовы бороться за Чоку и пробовать исправить эти проблемы, то можно попросить хозяев Беллы, допустим, дать советы, как у них это получилось. Если же нет желания или уверенности у хозяев, то Чока опять поедет в домик не важно неделя пройдет или месяц. Тут нельзя сказать хорошие или плохие люди. Просто иногда не можешь справиться с теми проблемами, которых не ожидаешь. 
А Чока прелесть. Любимочка сладкая. У нее просто слишком нежная и благодарная душа yes
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
190.  
190
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Zabusya ()
дать советы, как у них это получилось.

Если что, я тоже готова създить к ним. Неделю назад отдала похожего по поведению кадра. На меня кидался первые 5 дней. Все прошло, ТТТ. Главное, чтоб люди готовы были... Если сомневаются, то Чоку лучше забрать. Сама по себе такая проблема не исчезнет...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Девченки.. я попрошу Иру чтоб поговорила с ними (она держит связь с Натальей) и если они захотят, тогда точно нужно побеседовать.   yes
Ангелина.. Только Чока не кидается ни на кого. Это ее рыканье как пародия на злобу - испуганные глазки , сжавшаяся вся Чока и рычанье от страха.  sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
192.  
192
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, тем лучше. Значит, проще будет ее успокоить. Я не видела, как она это делает, но уверенна, что это корректируется
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
193.  
193
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У Чоки совсем нет агрессии, она рычит скорее от страха. Возможно, люди просто внешне напоминают ей кого-то, кто ее обижал в прошлом, поэтому такая реакция.
Немного любви и ласки и время для привыкания и все изменится. У нее же еще период адаптации идет.
194.  
194
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
скорее всего у бабушки и дедушки старческая походка и, возможно, не плавные движения. Порекомендуйте им, например, ночью, когда встают, не красться по квартире, а включать свет и только потом двигаться по коридору. Чоке в темноте может казаться то, чего нет - вот она и порыкивает.
И еще предложите бабушке с дедушкой покормить Чоку вкусняшками - просто так, не по делу. Раз 8-10 за день - и они станут лучшими друзьями. Не гладить, а просто предлагать вкусняшку на вытянутой руке, желательно ни за что. Проходят мимо -  и дают. Положите им в карман пакетик с мелко нарезанной колбасой - и вперед. Каждый раз, когда они проходят мимо собаки или она - мимо них.
Проблема должна уйти.
195.  
195
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вот золотые слова!Кормить и кормить и все будут счастливы.Главное,чтобы Чока потом в дверь проходила.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
196.  
196
Online
Минск, Победа
23363 сообщения
Цитата angelina_by ()
Нормальная собака-охраняка
Это у вас на аватаре собака-охраняка, а Чока Пай просто шоколадный рулетик!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.  
197
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата adeki ()
Главное,чтобы Чока потом в дверь проходила.
girl_haha
adeki,  ну я же писала:
Цитата Kurt ()
пакетик с мелко нарезанной колбасой
198.  
198
.
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата adeki ()
Главное,чтобы Чока потом в дверь проходила.


Чока у нас иззящная барышня.. Если она после домика осталась в форме, то ей уже ничего не грозит girl_haha girl_haha

Добавлено (15 Января 2014, 21:33)
---------------------------------------------
А вообще Ира именно так и говорила им, как Аня в данном случае посоветовала yes Я думаю что гллавное чтоб они решили, что им Чока нужна.. Но возврат в домик конечно же будет стрессом для нее sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
199.  
199
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата Мотя ()
Если она после домика осталась в форме, то ей уже ничего не грозит
Как точно сказано lol lol
Цитата Мотя ()
Я думаю что гллавное чтоб они решили, что им Чока нужна..
Но ведь попросили подождать до воскресения, значит надеются, что смогут справится  blush rolleyes
200.  
200
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Мотя, и не забывайте про свет! Если собака побаивается темноты - это единственный метод бороться с рычаниями.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0