Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
101.  
101
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Quote (Lavika)
а вообще этот жетон не очень нужен

Приехали. Так и адресники с чипами не нужны. А зато если что - в отлове будут знать что собака 100% хозяйская.
Потому что ошейник-адресник я могу и на дворовую собаку одеть.
102.  
102
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
сегодня в почтовом ящике обнаружила вот это belarus осталось вставить в рамку, повесить на стену и любоваться girl_haha добытая невероятными усилиями регистрация mosking

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
103.  
103
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Lelya, насчет жетона это мне в ЖЭСе так сказали. Адресник я Лиске уже давно повесила, вот только номер регистрационный выбить не догадалась, там только мой телефон (теперь уже места не хватит).
104.  
104
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
честно говря, готова объявить войну всем нерадивым хозяевам, особенно хозяевам собак опасных пород.
попала собака на Гурского. вопрос первый: собака зарегистрирована в ЖЭСе? нет. милиция. штраф. удостоверение о прохождении курсов: нету. милиция. штраф. без намордника! милиция. штраф.
чтобы начали задумываться. у нас народ такой: пока рублем не накажешь, с мертвой точки дело не сдвинется.
*навеяно вчерашним агрессивным бойцом*.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
diamant, ну так не нужны им такие проблемы с собакой. Оставят на Фауне - пристраивайте
8 029 575 50 70 Настя
106.  
106
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Проблемы у нерадивых хозяев должны начаться ДО попадания собаки на Гурского. Желательно, чтобы до попадания на Гурского вообще не доходило. Не можешь содержать серьезную собаку - не заводи!
107.  
107
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (diamant)
у нас народ такой: пока рублем не накажешь, с мертвой точки дело не сдвинется.

Это, как раз таки, не самый лучший вариант для "Нашего брата". Наш человек не понимает, что такое хорошо, что такое плохо - вот в чем проблема! Люда, кнут и пряник были актуальны в той системе, где жили наши бабули, теперь туда дороги нет! yes

Lavika, а еще лучше: не должен рождаться - не рождайся! Нечего Мир портить своим присутсвием!

Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 02.12.2008, 20:55
108.  
108
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А я свою собу регистрировать не собираюсь,так как площадки 100% для выгула нет и не будет,вет станция такая в городе что даже лишай не могут от витаминоза отличить не говоря уже о каких то анализах.А давать им деньги для отлова бездомных,которых никуда не повезут их убьют в тот же день и выкинут на свалку городскую,у знакомого был печальный опыт.А смотреть жетоны никто не будет,у Толстого(классная собаня-огромная была)на рынке средь бела дня отловщики ошейник у всех на глазах сняли.Мужики с рынка им чуть головы не поодбивали,выгнали их с рынка.А собу какая то женщина себе в военном городке забрала.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
109.  
109
.
Беларусь, Гародня
46 сообщений
До теперешней собаки было две зарегистрированные. Свою добершу регистрировать не хочу принципиально, т. к. нет ни малейшего желания платить деньги спецавтохозяйству за забивание собак и котов арматурой в мешках, а мои деньги пойдут именно на это-в Гродно нет приюта и нет площадок. На эту сумму предпочитаю купить ветпрепараты и помочь людикам вылечить и пристроить жывотинок. Пока положение не изменится буду косить от зборов как смогу.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
isara, а как в бюджете города прописано расходование денег, поступивших как сбор от владельцев собак?
111.  
111
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Они прописаны везде одинаково и на содержание,которое должно быть.Женщина которая у нас была мастером по отлову убрали-не продлили контракт,потому что пыталась сделать по меньшей мере цивилизованный отлов.Выбила помещение,сделали клетки и отгородили место в помещении,но довести до конца не смогла-не успела.Теперь по утру когда основная масса людей спит их отстреливуют капсулами с ядом.Благо это происходит редко.А площадка-это просто место которое даже никак не обозначено с бурьяном и народ там шастает-собаку не спустить.Недавно пошла туда-осмотреться-стою-валит старуха с семками и с...козой.Бабка себе,коза себе-я ей говорю-и куда вы ее ведете,единственное место для собак,так тут козу надо привязывать,сейчас сожрет мой песик вашу козу и вы будете возмущаться.В ответ:такого вообще нельзя спускать он же и человека съесть может.Я ей-так ведь и козы рога есть ,я ее например боюсь,может она бешеная,кинеться на меня и боднет,а если в живот-все.Бабка посмотрела на меня как на умолишенную и посунулась со своей рогатой в другую сторону.Так что и за эту площадку еще и деньги платить?Шиш.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
112.  
112
.
Беларусь, Гародня
46 сообщений
после того как прочитала, на что деньги идут-передумала. Если найду статью, то скину-на глаз 50% на спецавтохозяйство (у нас вольеры есть, но доступ туда запрещён и там никого никогда не держали, убивают их по всякому, котов забивают в мешках), на жес что-то (они этих котов в мешки и скидывают), в доме унас уборщицы свои и мы им и платим зарплату, ещё что-то на площадки(они не оборудованы и там всё время кто-то винило хлещет), и на милицыю чуть-чуть(к ним я тоже как-то привязанности не питаю).
вроде нашла что-то внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.
http://news.tut.by/society/140286.html
Сообщение отредактировал: isara - Четверг, 03.09.2009, 12:02
113.  
113
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что подняла "О БЮДЖЕТЕ ГОРОДА ГРОДНО НА 2009 ГОД". Распрееление сбора с владельцев собак там не прописано вообще...
114.  
114
.
Беларусь, Гародня
46 сообщений
В нашей сложившейся ситуацыи есть только один вариант-накупится едой и препаратами и вприют раз в месяц. Будет официальный приют, где не будет повального усыпления и измывания над жывотными-я буду первая, кто зарегистрирует свою собу и буду ещё бегать и всех агитировать.
115.  
115
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote
18.06.2009

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5.250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24.500 рублей.

Как я понимаю, надо идти с этим в ЖЭС, а то они до сих пор мне счет на 14 тыс. выставляют.

Насчет породы: в принципе, любая собака, у которой нет документов, подтверждающих ее породу, и если она не состояит в клубе - дворняга.
Боцман, Купер - дворняга mosking

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
116.  
116
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Как актуально!!!!
girl_haha кто мне объяснит разницу между понятиями "дворняга" и беспородная собака" girl_haha
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
117.
117
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (diamant)
Боцман, Купер - дворняга

Мне до фонаря, я никогда не платил и платить не собираюсь! О сборах я задумаюсь тогда, когда моей собаке в городе создадут достойные условия yes
118.  
118
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
кто мне объяснит разницу между понятиями "дворняга" и беспородная собака"

это писали люди, далекие от мира животных.
Кстати, когда я регистрировала Дена, в заявлении в графе порода я указала "б/п". Тетка долго искала в списке пород в программе это самое "б/п", пока я не ткнула пальцем в породу "дворняга". Так она меня еще возмущенно отчитывсала, что я написала "б/п", а не дворняга. Я ей так и не доказала, что "б/п" и "дворняга" одно и то же. Пришлось переписывать заявление.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
119.  
119
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
не считайте меня идиоткой, я и так себя такой чувствую.....
поясню ситуацию. В наличии слабоадекватные соседи. Во избежание проблем зарегистрировала свою Дейзи (темка на нее есть), при регистрации в удостоверении указали породу "дворняга". А когда увидела счет за коммунальные платежи, прослезилась: 14.000 за содержание собаки. Ну естественно пошла "в народ" в поисках правды. То, что узнала, повергло в шок: сбор за содержание "собаки без породы" 0,15 базовой, т.е 5.250, а сбор за "дворнягу" 0,4 базовой, т.е. 14.000. Тупо не вижу разницы, в ЖЭСе мне так же тупо разницу не могут объяснить....
Переделали регистрацию с дворняги на "без породы", оплату пересчитали, но не в этом суть... Умнее я не стала.... Нифига не понимаю, просветите!!!!!

Сча для прикола пару цитат выдам, чтобы не я одна себя дурой чувствовала... А правду буду искать выше, может там "умные" люди научат....

Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 15.09.2009, 01:19
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
120.  
120
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Пойду в ЖЭС разбираться
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0