• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Течка у собаки
Течка у собаки
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Подскажите, можно ли заранее определить когда у собаки начнется течка (и насколько заранее)?
Сегодня на прогулке мне показалось, что кобель с которым мы дружим проявлял к Лиске повышенный интерес. Забраться на нее он вроде бы не пытался, но все время лез нюхать. А она на него ругалась, хотя играть с ним не отказывалась. Никаких других признаков я пока не заметила. Говорят, что накануне течки собака часто писает, я пока не вижу.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Интерес кобелей лучше об этом скажет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Я просто не знаю, брать ее уже на поводок и на выгул не ходить или пока еще можно гулять спокойно.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika, забеременнеть собака сможет только через неделю начала течки.Решать Вам.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Самое страшное даже не то, что она может забеременеть, а то что она может сорваться искать приключений на свою голову. А я ее потом не найду.
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika, водите на поводке или рулетке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
А мы так и делаем, потому что гулять ее с другими собаками уже невозможно - мальчики нервничают, Лиска на них огрызается. Кстати решился и вопрос, не рано ли мы стали отпускать ее с поводка: теперь все равно еще недели 2 как минимум придется гулять на поводке.
Попутно еще вопрос: читала в Интернете что есть укол, снимающий течку. Кто-нибудь пробовал? Можно ли это сделать в Минске? Не вредно ли это собаке? В рекламе все так хорошо: и собаке это не вредно, и проблемы все снимает на ближайшие полгода, а вот как на самом деле?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А стоит ли применять хоть какие-то медикаменты к своему любимцу, если есть способ проще и, самое главное, безопасный для здоровья?! Рулетка и повышенное внимание в течение месяца все наладят yes
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Этот укол очень вреден , лишь в крайнем случае.Есть спец. спреи маскирующие запах течной суки и таблетки на травах.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо, еще один вопрос: я слышала, что собака обязательно должна родить хотя бы один раз. Нерожавшие собаки живут меньше. Правда ли это? Не хочется ведь плодить ненужных щенков, утопить у меня рука точно не поднимется, придется пристраивать в хорошие руки.
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lavika, это один из мифов о животных.Рожать совсем не обязательно!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.  
12
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Ну и слава богу! Тут бы пристроить тех, кто уже есть. Просто говорят, что у нерожавших собак высокий риск раковых и прочих нехороших заболеваний.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Lavika)
нерожавших собак высокий риск раковых

Я думаю, что об этом никто не знает. Тут о людях никакой правдивой статистики про зоболевания, не говоря о песах. А уколы я своей девочке не делала никогда, думаю что это точно не здорово. Просто на поводке гуляли во время течки. И все. Ну понюхает кобель, замахнешься на него , он и отбежит. И с возрастом острота запаха уменьшается - сейчас моей барышне 10 лет и уже гораздо меньше пристают, чем когда ей было год-два.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
здравствуйте. моя красавица у меня всего неделю, и вот нате - похоже первая течка. она веселая, бегать хочет. не представляю как ей на поводке выгуляться... насколько быстро может произойти что-нибудь? в смысле если кобель встретиться? могу не успеть вмешаться? сколько длиться течка и когда самое опасное время?

Добавлено (06 Декабрь 2008, 23:40)
---------------------------------------------
и еще - она часто вылизывается. это наверное нормально? или ей что-то некомфортно?

15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Течка длится в среднем 3 недели. Первую неделю собака еще не готова к спариванию и кобелей к себе не подпускает, хотя мальчики уже активно интересуются. Самое опасное время - вторая неделя, когда у сучки наступает охота. Тогда она сама бежит к кобелям и картинно так отводит хвостик в сторону. В течение третьей недели, когда охота пропадет, собака опять будет отгонять кобелей. Все тринедели ОБЯЗАТЕЛЬНО водить собаку на поводке и не спускать. Если собака уже в охоте, то вмешаться Вы точно не успеете, потому что при появлении кавалера ваша песа моментально про вас забудет и смоется с ним. Догнать не успеете, а когда она вернется будет уже поздно.
Заскочить на сучку кобель может очень быстро, а потом вы просто будете уже не в состоянии ему помешать.
Во время течки, особенно во вторую неделю, ваша собака будет постоянно проситься на улицу - не поддавайтесь ни на какие уговоры.
И еще - во время течки ни в коем случае не ходите на выгул, старайтесь избегать мест, где выгуливают собак. Во-первых, кобели все равно не дадут погулять спокойно. Во-вторых, пожалейте кобелей и их хозяев. Даже если вы не встретите никого из мальчиков - ваша течная девочка оставляет для них визитные карточки, которые сводят их с ума и заставляют бросив все, нестись по следу. Многие кобели таким образом теряютя,опадают под машины. И в любом случае, нанюхавшись бедный мальчик не будет спать всю ночь (а вместе с ним и его хозяева).
16.  
16
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
у моей собаки течка 4 недели...
бдительность не помешает в течении месяца!!!
Врач говорила, что самое опасное время - ближе к концу. Тогда выделения у собаку становятся не такими яркими (как бы полупрозрачными, светлее), а сама собака впадает в охоту
Quote (Lavika)
у сучки наступает охота. Тогда она сама бежит к кобелям и картинно так отводит хвостик в сторону.
На кобелей уже не огрызается.
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Бдительность она никогда не помешает! girl_haha
Просто ближе к концу, когда охота уже прошла и сучка снова стала огрызаться на кобелей, уже можно вздохнуть спокойно - самое страшное уже позади.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35 сообщений
сегодня прочувствовала что такое течка...
мне очень стыдно, но я не знала что так все серьезно... действительно, крышу у парня совсем снесло.
кое-как завела Джанки домой, а сама пошла с кобелем его хозяев искать...
ужас. хорошо что он за мной шел. нашли хозяев, те уже не на шутку поволновались. кстати парень видный был))) сеттер ирландский)))
будем гулять только на поводке. давно собиралась заняться бегом по утрам)))

Добавлено (07 Декабрь 2008, 23:08)
---------------------------------------------
и еще вопрос - мы же не привитые!.. ждать пока течка закончиться? или можно прививать?

19.  
19
.
Франция, Longwy
6 сообщений
Девочки, лучше сего собаку стерилизировать.......И для нее лучше и вам спокойнее! И течка нее прекращается, значит следов на коврах не будет! Рак и годы жизни от этого абсолютно не зависят, только появляется тенденция к лишнему весу, так что следить за питанием!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не все собаки могут вынести стерилизацию. У меня 2 собы - одна из них ее не потянет (после осложнений после родов врятли я ее вытяну). Так что не стоит быть столь категоричной. Но если соба здорова - я всегда за стерилизацию.
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Течка у собаки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0