• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Течка у собаки
Течка у собаки
21.  
21
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Так прочитала и мне стало не по себе - у меня никогда не было девочек - а в эту пятницу подобрала... и я боюсь чтобы у нее ничего не началось пока хозяев ей ищем.
А правда что часто писеть начинает? Как думаете может стерилизацию сделать? Я надеюсь в ближайшие дни ее пристроить просто. Помогите!!!

Добавлено (29 Январь 2009, 17:31)
---------------------------------------------
мне кто-то даже сказал что у нее гениталии большие blush ... как-то по этому можно определить?

22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Да, во время течки петля (так это называют в литературе) припухает и увеличивается, писать тоже присаживается чаще. В общем в этом нет ничего страшного, просто не спускайте с поводка пока. Стерилизовать ли собаку - решать Вам (или новым хозяевам), я свою не стерилизовала и пока не собираюсь. Все-таки это полостная операция, при том достаточно серьезная. Если за собакой хорошо смотреть, со стерилизацией можно и не спешить (мое личное мнение).
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Lena, если бы у нее началась течка, Вы бы сразу об этом узнали. Ваш парень бы явно проявлял к ней огромный интерес.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
Действительно, как-то я упустила из виду, что у Лены парень! mosking
25.  
25
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Лена, сколько лет собаки? Есть кровяные выделения? Раз подобрали - может уже прошла течка или только начинается.

Что часто писают - по стерилизованным приютским такого не заметила.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Я вот боюсь что бы не началась))))))) Джека она сама достала - в плане игр, он к ней относиться как к сестричке))) не как кабель. Да если течка сразу будут выделения - знаю, наблюдала у скотчтерьера girl_haha , я первая тогда и обнаружила что она девушкой стала))))

Просто самый страх - что я не успею найти хозяев - и прийдут красные дни!!! У нас и так квартира от игр стоит, а что будет если там не игры начнуться)))))))))))))))))))))))))))
Lelya, малышке от 4 до 8 месяцев - уже есть вероятность что вот вот это произойдет rolleyes

27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Lena)
малышке от 4 до 8 месяцев - уже есть вероятность что вот вот это произойдет

Зубки уже сменились?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Наталия, да сменились - у нее самая кусачесть сейчас. Бедный наш Джек - она пооткусывала ему все щеки, сегодня обнаружила одна щека с раной до крови... ((( И писяет она - ну очень часто.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Зубки в 4 месяца только-только начинают меняться. Значит, Вам больше.
Про кусачесть (нам 30 числа исполнилось 7 месяцев) я Вам тоже могу немало порассказывать.
Варвара с 4 месяцев до 6 месяцев драла Тима так, что только клочья летели. Тим в 3 раза меньше ее - можете представить! Я даже мисочку с водой Тиму в спальню поставила, чтобы он лишний раз мимо Вари не проходил. Но по бою курантов girl_mad (Варе 6 месяцев исполнилось), что-то в собачьей иерархии поменялось: Тим начал строить Варю. Варя даже слегка хвост поджимает, когда слышит Тима (не видит, к сожалению). Тим вошел во вкус и теперь игра "в войнушку" - их любимое занятие. Хожу перед соседями извиняюсь регулярно.
А течка... ждем-с! Тем более, что мелкая "зараза" (это я любя Тима так называю, так как очень сердита) - пошел углы метить - верный признак. Мы уже "Антикобелин" приобрели, чтобы запах Варин при необходимости отбить.
Говорят еще какие-то таблетки травяные продают, но только я не знаю их названия. Может, кто-то подскажет?

Добавлено (02 Февраль 2009, 01:40)
---------------------------------------------
А у Джека щечки заживут обязательно! Если ему надоест, что его заедают, то уверяю Вас, он сам объяснит "малолетке" как следует себя сести со старшими. Если уж мой интеллигентный Тимоня 25 см в холке справился, то Джек наверняка справится с ситуацией. Понаблюдайте, Джек, скорее всего, вертит хвостиком (простите, что напоминаю лишний раз о беде Джека). Если это так - то ему нравится, что малая пристает к нему. Видели бы Вы моего старичка после "драки" - счастливый - невероятно...

30.  
30
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
Quote (Наталия)
Если ему надоест, что его заедают, то уверяю Вас, он сам объяснит "малолетке" как следует себя сести со старшими. Если уж мой интеллигентный Тимоня 25 см в холке справился, то Джек наверняка справится с ситуацией. Понаблюдайте, Джек, скорее всего, вертит хвостиком (простите, что напоминаю лишний раз о беде Джека). Если это так - то ему нравится, что малая пристает к нему. Видели бы Вы моего старичка после "драки" - счастливый - невероятно...

Да - когда ему не нравиться - он лезет под ко мне под стол и смотрит на меня молящими глазами - "ну помогииииииии!!!" - он мелкую врядли будет кусать - он только мальчиков может, а у девушек привилегии по полу есть wink

Да - у нас возня после прогулки - до прогулки - после еды и до сна))) - когда разъединим по разным комнатам mosking

Quote (Наталия)
Мы уже "Антикобелин" приобрели, чтобы запах Варин при необходимости отбить.

Не помогает однозначно! У меня у парня скотч терьер - девочка и русский черный терьер - мальчик - когда Фанька стала девушкой - Роя было не узнать - хотя ему 7 лет уже и он никогда не видел и не нюхал течки и вообще не подозревал что это такое, но инстинкты дали свое. Ему давали успокоительное - чтобы побольше спал, покупали антикобелин - без толку, пшикалку для Фани - тоже отпугивает запахи - не помогает, даже пробовали народный метод какой-то - натереть там у сучки чесноком - даже запах чеснока не смутил Роя mosking Так что тут придеться только разъединять по разным углам и 2 недели жить в напряжении.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Девочки! Знаю, что надо водить на поводке-но так жалко. Она такая активная,любит играть с другими собаками, носиться по снегу. Когда вожу все время на поводке-обижается. Может, можно ее отпускать немного побегать где нет собак.Или она сама побежит их разыскивать?
мама Зорьки
32.  
32
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Топикстартер
salome, лучше не рискуйте, может и побежать. Потерпите хотя бы до того момента, когда начнет отгонять кобелей, тогда уже не должна уйти на поиски приключений. Моя хоть и не очень активная, тоже очень обижается, а что делать?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
733 сообщения
Дело втом, что кобели и сейчас-то на нее внимания не обращают. А если обращают-интерес очень вялый. И ей ,вроде,все равно.Только землю активно нюхает.
мама Зорьки
34.  
34
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
я свою во время течки отпускаю с собакой когда точно знаю что моя от етой собаки не убежит!?=)

Добавлено (25 Февраль 2009, 20:35)
---------------------------------------------
если одна гуляет без подруги неотпускаю может убежать когда не занята игрой!=)

Volk
35.  
35
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Скажите, сколько времени должна идти кровь? Я очень беспокоюсь. Я по собакам не очень как-то подкована. Собаку кровит уже три недели. Довольно обильно. Это нормально или нет? Самочувстствие нормальное. Активна, кушает, гуляет, какает, писает. Но как-то крови многовато. Мне это не нравится, и тревожно как-то.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Alexandra, течка обычно длится 21-27 дней yes когда у моей была первая течка то она продлилась 22 дня smile
Volk
37.  
37
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
И что, все время должна идти кровь? Я читала, что сначала кровит, потом выделения становятся светлее, и потом их вообще не видно как бы, хотя течка продолжается. А у нас 3 недели кровищи. У меня собака была раньше, но это был мальчик. А за девчонку сейчас я жутко беспокоюсь.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
ну у моей почти всегда были выделения во время течки, я это видела поскольку она получилась неокуратной собай!
а еще у меня ретриверша и изза этого во время течки приходилась почти каждый день мыть ей хвост yes
Volk
39.
39
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Самое правильное, что Вы сделаете для своей собаки - стерилизация! yes
40.  
40
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
У меня никогда не было сук, только кобели. Объясните пжл что такое течка, вернее как она проявляеться.А то вдруг вздумаю взять.
8-029 683-07-32
Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Течка у собаки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0