• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
Беда с Борькой. Барановичи
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И з ВК. И из писем в ООЗЖ «Эгида».

Вся Беларусь, Барановичи!

Какая-то мразь вынесла смертный приговор доброму и жизнерадостному Борьке. На него вызывали отлов, удалось его спрятать. А сейчас его жестоко и хладнокровно калечат! Точнее медленно и мучительно убивают! Дважды разбивали ему голову. А сегодня.... Борька ослеп. Не от старости. Ему выкололи глаза... Вместо глаз-кровавое месиво! За что? За какие грехи ему эти испытание? Мы воем вместе с ним от боли и безысходности! Эти сволочи не остановятся, пока не убьют его! Он больше не видит этот жестокий мир, он никому не нужен...Страшно осознавать, что собака погибнет мучительной смертью среди огромного количества людей, а его мучители отпразднуют победу над беззащитным существом..

Люди, я знаю вы есть! Те, кому не все равно, у кого дрогнет сердце! Для Борьки срочно нужна передержка! Огороженный участок, будка, вольер, что
угодно! Он на улице, каждая минута может стать для него последней. Если не вывезти его сейчас, то возможно мы больше не увидим его живым... Умоляем, помогите спасти невинную собачью душу.

+375 (29) 820-03-23, Виктория

    

По сообщению куратора:
Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!
Если вы куда-то перечисляете или уже перечислили деньги, значит,эти деньги попали в руки мошенников!


Куратор +375 (33) 698-47-50, Людмила Шибут
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Ещё информация:
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 03.03.2019, 15:26
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера пришло около  40 обращений по этой собаке. Разобраться и написать заявление потому как информация противоречиывая.
Эгида написала завление, но вчера и сегодня мы общались с волонтерами Баранович.
Из разговора с ними выходит, что собаки просто так серьезно подрались. Есть и вторая собака( есть свидетели, кто из растаскивал) , которая пострадала, и которую не могут найти( Может, где зализывает раны).

Броька прооперирован. Сейчас на передержке у Ирины- я лично с ней говорила утром. Очень адекватная девушка. Логичная,  правильная.

Правильно было бы везде выложить достоверную информацию.
На сегодня:
- заявление отменется
- собаке нашли передержку в Минске
-  от Эгиды будет оплачено обследование у Воробьева.

Ну а дальше- по ходу.

Новую информацию прошу выкладывать в теме.
Пусть ситуация с собакой будет у нас перед глазами.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 15:46
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последняя информация:
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы!!! Прошу в первое перенести жирно телефон куратора Людмилы( в тексте от МАрины) и фото собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Добрый день! я из Барановичей и, с  вашего позволения, буду давать информацию о Борисе.



Барановичи!Последние новости по Борьке!!!На данный момент собака находится на передержке с медуходом! В г. Барановичи!!!! Мы провели тщательное расследование! Никакого жестокого обращения с собакой НЕ БЫЛО!!! Борька подрался с Мухтаром,не поделив сучку на гаражах,где жил до недавнего времени!Есть очевидцы! Врачи также сделали заключение,что у собаки порвана морда!!! Глаза НА МЕСТЕ!!! Сейчас мы делаем все возможное,чтобы спасти собаке зрение! Хотим в ближайшее время отвезти собаку на консультацию в минскую клинику Компаньон к офтальмологу!! Под полное кураторство собаку взяла я,ШИБУТ ЛЮДМИЛА. тел 8033 6984750( есть вайбер).Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!!!! Если вы куда-то перечисляете или уже перечислили деньги,значит,эти деньги попали в руки мошенников!!!!Очень прошу волонтеров Беларуси меня не беспокоить,передержки не предлагать!!! БОРЬКЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫЙ ДОМ!!! Потому что после лечения выпускать его обратно в гаражи не имеет смысла...Иначе через несколько месяцев нам придется выкидывать посты,что собаки нет в живых...Очень надеемся на всю БЕЛАРУСЬ!!!! Если вам жалко красиво пса...если хотите его реально СПАСТИ...если у вас есть частный дом, хорошо огороженная территория,вольер,если вы знаете особенности породы....звоните..подлечим и привезем!!!тел 8033 6984750 Людмила

Добавлено (03.03.2019, 16:17)
---------------------------------------------
ситуация такова. в гаражах живут 2 кобеля  Мухтар и Борис и несколько сучек. Борька задира ещё тот, с Мухтаром задирался постоянно. Последняя драка, к сожалению окончилась вот так( пострадали оба пса. у Мухтара тоже повреждена морда, но под глазом рана, ему тоже будет оказана необходимая помощь. Борька пострадал больше, но глаза у него на месте, сегодня, когда промывали, то один глаз даже открыл.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela, . Огромное спасибо, что вошли в тему.
Просим давать нам информацию, чтобы мы все понимали   реальность и понимали, какую реальную помощь мы можем оказать Боре.
Нужно узнать у куратора нужды.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 16:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После операции
9.  
9
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  да, все вопросы по необходимой помощи лучше решать с Людой.  планировалось на среду записать Борю к Воробьёву, офтальмологу. у второго пса всё не так плохо, просто рана под глазом, её девочки сегодня обработали.
Сообщение отредактировал: Omela - Воскресенье, 03.03.2019, 16:54
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela, . Мы готовы, как и обещали, оплатить визит к Воробьеву. Но нужно знать  когда Вы записаны. Возможно, кто-то из наших тоже подойдет познакомиться с Борей и куратором.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  ориентировочно это будет среда-четверг. я позже напишу точнее. у Борьки пока отёки после операции на глазах, надо пару дней подождать, чтобы они хоть немного сошли, иначе до тех глаз не добраться будет.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Как-то все это странно мне, собачнику с большим стажем, видевшим и лечившим не одну собаку после драк ...

Добавлено (03.03.2019, 17:52)
---------------------------------------------
Мнение Л.И. в теме Розы

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Mori,  а я, тоже как собачник со стажем и видевший так же не одну собаку, ничего странного нет. не надо нагнетать и искать криминал там, где его нет.



он уже рвётся назад в свои гаражи и готов к бою) в этом весь Борис.
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Наталья АЛександровна, не получается у меня почему-то в ВК ваше сообщение прочитать последнее и вам послать свое мнение. СДелаю это здесь и уберу потом информацию. я вижу своими глазами морду пса на фотографии, там нет множественных ран по всей морде, их просто нет, увеличьте сами и внимательно посмотрите, я видела морды лаек после драки, именно на моем дежурстве эта драка и случилась, и именно я водила Ярика в Альфавет 10 лет почти назад к Саше Балматовой, а потом его лечила. Нет тут на морде характерных для собак ран, вранье это все. Про версию с кошкой мне ответила ветеринар, которой я ДОВЕРИЛА ЛЕЧИТЬ БЕЛКУ. И не за просто так доверила, а по полученному опыту и по ее знаниям и гибкости мышления, спросила сегодня и получила опубликованные выше ответы. Для меня все понятно и ясно: НЕ хотят они ворошить свои Барановичи в поисках изверга, почему- не знаю. Но это лишь показывает на каком уровне стоит там ОБЩЕСТВЕННАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ РАБОТА, а вот женщина простая и последовательная в тех же краях в Брестской области, доказала и заставила местную милицию реагировать на убийцу животных с пневматическим оружием, того изверга хотя бы штрафом прижучили!  ПРо эту женщину из Пружан я вам уже посылала информацию из Брестской газеты. И теперь мнение Маши Лях по поводу того, кто мог это сделать, и могла ли кошку, у меня именно раны от кошек вызывали особые вопросы, так как у Гарсона такая была лишь один раз, вдвоем с Аглаем он убил несколько котят ( или она это сделала) и кошку на счет раз, а вот в одиночестве мне пришлось от разъяренной мамаши-кошки  ( годовалую дочь которой Гарсон решил погонять, будучи на поводке, дурачина!)его спасать, я пострадала от нее через джинсы и леггинсы, но и там все царапины были на каком-то расстоянии.  Маша Лях: ""Слабо представляю каким образом, кошка бы оставила просто царапину, возможно глубокую , но не вырвала бы глаз, собака тоже. Вряд ли животное может повредить другому сразу оба глаза. По моему тут только одно животное подходит - человек." И она добавила специально для меня: " "Ну кошачьи травмы глазные не так выглядят, они у меня часто бывают. Кошка обычно больше одного когтя в глаз не запустит, а тут только если все пять да ещё за глазное яблоко да ещё потянула..." И теперь эти волонтеры пишут про другую собаку из гаража-Мухтара, было бы смешно читать все их притянутые за волосы доводы, но вид лайки Борьки не позволяет смеяться...

Добавлено (03.03.2019, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Omela ()
у второго пса всё не так плохо, просто рана под глазом, её девочки сегодня обработали.

И это норма, мы тоже такое видели не раз и не раз обрабатывали с Мори. Никто ничего не нагнетает, но читать откровенности со странным запашком  неправды не хочется ни здесь. ни в ВК, ни в ФБ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
limeva2003,  я прочитала ваш пост, извините. моё мнение тогда тоже имеет место быть. если у вас такие врачи, что дают заключение по фото из инета, то преклоняюсь их проницательности. предлагаю вам приехать в Барановичи вместе со своими телепатами-врачами, мы завезём вас в гаражи и покажем обоих псов. честно, надоело уже слушать сплетни в свой адрес. тем более от такой солидной организации как ваша.

и, повторяю, глаза у собаки НЕ ВЫРВАНЫ, не выколоты, не вырезаны. у него рваные раны вокруг глаз и задеты слёзные каналы.
Сообщение отредактировал: Omela - Воскресенье, 03.03.2019, 19:13
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
И про рвется в гаражи даже писать не стоит, все мои лайки куда-то рвались поначалу,  и даже громили стеклопакеты в одном случае, но ни одна не убежала обратно в гаражи, тем более, что уже давно можно было убрать детородные функции у обоих кобелей, куда дешевле и эффективнее, чем стерилизовать всех возможных сук в округе. И выла эта лайка 3 дня постоянно, я даже рассматривала для себя возможность взять матрас и переселиться к ней на кухню на ночь, но спасло то, что соседи наполовину в летнее время были то в отпусках, то на дачах,и у большинства старых совсем окна на другую сторону, меня все жалеют из старых жильцов, так как в этом здании я прожила уже больше полувека и всегда была замечена в связях с собаками. Именно ваша барановичская первая версия выглядела совершенно правдивой, но можно понять. если какие-то там директора, заведующие или просто сторожи этого гаражного кооператива угрожали волонтерам, что всех собак изведут, если к делу подключится милиция. Я для себя изменение вашей версии происшедшего трактую именно так.

Добавлено (03.03.2019, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата Omela ()
limeva2003,  я прочитала ваш пост, извините. моё мнение тогда тоже имеет место быть. если у вас такие врачи, что дают заключение по фото из инета, то преклоняюсь их проницательности. предлагаю вам приехать в Барановичи вместе со своими телепатами-врачами, мы завезём вас в гаражи и покажем обоих псов. честно, надоело уже слушать сплетни в свой адрес. тем более от такой солидной организации как ваша.


Я совсем недавно была проездом в ваших Барановичах, Омела, видела лишь вокзал, и увезла оттуда привезенную мне из Пружан лайку с окровавленной шеей. Не нужно быть телепатом, нужно иметь опыт, вы почти на 20 лет моложе Мори и на 14 меня, наш опыт хотя бы на этот срок больше, а если взять еще последние 10 лет с кучей собак, я даже затрудняюсь посчитать, не говорю здесь про щенков, их я не считаю собаками, проектами собак, но до кучи никогда не беру. И мой ветеринар каждый день видит по  20-30 собак у себя в клинике, Гриша меня как-то ругал, что я у него спрашиваю про соседского пита, а ведь у него по 50-60 собак проходит перед глазами каждый день, но пита он вспомнил yes  . А мне надоело читать ваши фантазии на тему Фарятьева. Мне очень жаль, что лайка оказался заложником группы самых умных и дальновидных волонтеров синявокай.  И мне , и Маше Петровой, у кого лайки тоже дома живут, кто лаек целенаправленно спасает и не видит ничего крамольного в том, чтобы забрать. кастрировать и приучить к порядку жизни в квартире. Ваше мнение Омела имеет место быть, я не президент, вполне позволяю всем иметь свое мнение.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.03.2019, 20:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
limeva2003,  так предъявите свои претензии не нам, а председателю гаражного кооператива, которому принадлежат обе собаки.  или вам чисто волонтёров города Барановичи грязью полить? Наталья, извините, но писать новости по Борису в этой ветке я больше не буду. тут такой же мусорник и переливание из пустого в порожнее от местных ясновидящих, как во всех соцсетях
18.  
18
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Я прошу прощения, раз первый пост ошибочен, может стоит его заменить на версию, которая в обсуждении упомянута очевидцем? Читать первый пост без подташнивания от описанного ужаса невозможно. Очень, очень хочется, чтобы глаза оказались на месте и зрячими после схождения отеков.
Мнения могут быть разными, на то это и форум. Но все это ради спасения и помощи, а не ради того, чтобы рассориться и обидеть кого-то. А темперамент у всех нас разный. Я так рассматриваю дискуссии во всех темах форума.
Чем могут помочь Борьке желающие помочь, но кто не может взять его себе навсегда?
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата nett-i ()
Чем могут помочь Борьке желающие помочь, но кто не может взять его себе навсегда?


Цитата Omela ()
Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!!


Цитата Omela ()
БОРЬКЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫЙ ДОМ!!!


Инна, ничем, только если теоретически в Дании найдется знаток метисов ЗСлаек и у него есть отличный большой вольер возле своего дома  для Борьки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.03.2019, 20:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Дания, Орхус
919 сообщений
К сожалению, пока таких не знаю
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0