• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС
1.  
1
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Вот такую статью сегодня прочитала.
http://www.belaruspartisan.org/life/381643/
У меня эта статья вызвала противоречивые чувства...
Но лично для меня тоже странно, что такое большое количество животных ( во многих случаях больных, инвалидов, плохо пристраиваемых)за небольшой
промежуток времени находят хозяев...И нет об очень многих никаких
сведений. В данном случае некоторые могут сказать о прекрасном отношении
к животным в Германии и Австрии. Согласна, там все получше чем у нас. Я
это знаю не по наслышке. Но и там не все так прекрасно и радужно. Знаю
как волонтеры пристраивают животных через немецкие сайты ( немецко и
русскоязычные): животное рекламируется ( часто довольно долго) и
отвозится новому хозяину уже по его заявке ( хозяин оплачивает дорогу).
Но лично я не встречала чтобы в таком массовом порядке вывозили животных
на передержки, а потом уже искали им хозяев. Но может и так....Тогда
почему нет известий из новых домов этих животных?
Про лабораторные опыты- это вряд ли: там нужны определенные лабораторные животные,
специально для этого рожденные и выращенные ( как правило это кролики,
морские свинки, крысы и мыши). Причем животные должны быть здоровы
изначально, иметь нужные параметры возраста, веса и пр. Больные, не
молодые собаки и кошки не подходят для лабораторных исследований.
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата mishail ()
.Тогда почему нет известий из новых домов этих животных?


Почему нет  ? Известия есть и довольно часто публикуются, когда новые хозяева присылают фото и видео.

А что у всех пристроенных в РБ животных есть известия ? С фото и видеоотчетом ? Нет ведь. Тем более животные пристраиваются через посредников.

Это та же история, когда население думает, что волонтеры и зоозащитники на животных зарабатывают, вот поэтому ими и занимаются.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата labrador ()
Это та же история, когда население думает, что волонтеры и зоозащитники на животных зарабатывают, вот поэтому ими и занимаются.

+ 100
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ранее рассказывали ужасы, как детей усыновляют за границу, а потом сдают на органы...
Сейчас и за границу не усыновить, и свои детские дома трещат по швам от количества несчастных, брошенных деток.
А у нас родители не бьют, не издеваются, не убивают своих или приемных детей??
Везде есть уроды. А шанс отняли у детей.

И истории выуживают " жареные" про зарубеж. А сколько счастливых?? Много!!

Так и с животными. Есть одна дама, которая пытается расправляться с зоозащитниками через скандальные статьи. И " факты и свидетели" находятся.. Только не понимает она, что и так волонтеров мало, и так сложно им работать, так еще она и делает все, чтобы поселить НЕДОВЕРИЕ в сердцах людей! А ведь только зазвучат слова" деньги, жизни.-смерти....."- это становится интересным и впитывается мгновенно. Особенно теми, кто не знает фамилию этой дамы . Знающие, улыбнутся и махнут рукой. А не знающие могут поверить.. И отвернуться от волонтеров.
Сначала докажите- потом опубликуйте!!

У волонтеров Бреста забрали приют, потому они продали 600 собак на опыты.. Нет слов..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Наталья,  согласна полностью. И очень это все печально
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Топикстартер
Наталья, как я поняла, Бел. партизан эту статью перепечатал из СБ. А СБ - провластный ресурс. Возможно и вправду могут возникнуть проблемы с вывозом. Хотя  кому в Беларуси  нужны  эти несчастные животные.
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Здравомыслящий человек и так поймет. Очень жаль, что некоторые волонтеры верят в "сказки" про опыты и рабство. Очередное столкновение лбами волонтеров одной личностью.
Я живу в белорусской деревне и вижу наглядно отношение ко всему живому... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Опыты на собаках в Европе запрещены уже лет 10, по -моему.И была кампания по запрещению опытов на крысах.Нужно посмотреть,чем это закончилось.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После организованных статей под диктовку ( ранее) , какая то молоденькая журналистка , скорее всего, написала еще одну: ПОД ДИКТОВКУ под влиянием говорливой дамы.
Дама то сама не отличается принципами и моралью.
Скандалы- жизнь человека. Даже если она после скандала оставить может обломки того, что строили другие ГОДАМИ...

А журналистка не в теме, потому она , скорее всего, даже и не догадывается ЧТО она рушит и ГДЕ она подрывает доверие. И КТО от этого пострадает??
Главное- выстрелить.. Может, тебя как журналиста, заметят..
Противно все это. Гадко и мерзко.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
А я вот тоже очень сомневаюсь, зачем столько животных вывозят, там что своих нет? Хотя, с одной стороны, здесь у них шансов нет, и у меня нет никаких предположений, для чего вывозят, но не верю, потому что не могу понять

Добавлено (28.05.2017, 18:02)
---------------------------------------------
adeki, я где то читала, что опыты в Европе запрещены на животных, но на ввезенных этот запрет не распространяется

Добавлено (28.05.2017, 18:09)
---------------------------------------------
И это же запрет только на тестирование косметики

Добавлено (28.05.2017, 18:14)
---------------------------------------------
Наивно думать, что опыты на животных не проводят, и их где то нужно брать. А как учатся ветеринары, интересно?

Добавлено (28.05.2017, 18:16)
---------------------------------------------
Хттпс://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опыты_на_животных

11.  
11
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
999999999,  почти никто не понимает как может кто-то тратить деньги и силы на спасение животных.
Большинство считает что мы наживаемся.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Я Вам не скажу за всю Одессу...Но в Каталунии я пристроила за посл.несколько лет более 20 щенков и собак.При том ,что там есть приюты.Но в приюте обычно 20 собак(из которых пара-тройка потерявшее),т.е. Их заберут в ближайшее время и пару питов/стаффов ,которых можно навещать и гулять с ними ,а забирать домой нельзя.Остальные собаки находят дом достаточно быстро,при том,что за собаку нужно заплатить 230 евро.Щенков не бывает.Поэтому,нашим щенкам находились руки.50% щенков было пристроено по знакомым знакомых и т.д.Так это 2 человека занимались(моя дочь и я),а ,если организация?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Еще есть клиники, которые продают органы донорские на трансплантацию, и опыты есть.
В 10-20 пристроенных верю. В тысячи - нет. И свое животное никогда бы так не отправила.
У меня марго пол года рекламировалась на Германию, через кипрский приют, с помощью хозяйки моны. Нет откликов. И сразу было сказано, что собака должна быть воспитанная. Там тоже не очень хотят диких и больных.
Я не верю.
14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
В России трансплантация органов собак гораздо более развита ,чем в Европе.В Европе на первом месте целесообразность и здоровье собаки,а заморочки хозяев на втором.Моему Мидасу в Европе сразу предложили ампутацию,уже бы бегал на трёх,а я ,идиотка, мучаю пса уже 2-й операцией.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, , Вы же ,надеюсь, не думаете, как это почему- то хотят представить, что 300 или 600 животных вывезены одновременно? shok shok shok

Животных и в Москву возят на специальных машинах, микроавтобусах.. Сотни.. Тоже чаще всего выезжают в ночь: это удобно на место приезжать утром. А не для тайны перевозки..При всем том, что и в Москве хватает своих бездомных!

Кто-то берется за тему и работает над ней. Потому и есть результат..

Чтобы перевезти животных за границу нужно привить, откарантинеть, чипировать, ... Зачем платить столько " на опыты", если им проще РАЗВОДИТЬ ровно столько, сколько им нужно. А не бояться, что привезут больных или какую эпидемию..

Добавлено (28.05.2017, 20:32)
---------------------------------------------
Цифра " 600"- ОТКУДА???? Кто ее дал??? НИ КТО!!!
Кто-то ляпнул , но ни как не организация.
Вывозили, пишут, на легковых машинах.
И это около года??
Что сложного брать в Бресте, если граница рядом?
Если Брест смог в месяц пристроить за границу 60 собак... Меня это не удивляет.
Во Франуции, например, нужно, чтобы собаку взять з приюта, заплатить не менее 150 евро и выше.. Думаю, в Германии не меньше. Конечно, лучше взять бесплатно в Бресте!
Или тот же приют( ну это как вариант)- может взять бесплатно в Бресте и отдать за деньги у себя в Германии.

Но только не опыты( а больше ничего и нельзя предположить). Даже в Минске в БЕЛМАПО на опыты выбирали определенных собак: молодых, без шерсти и совсем небольших.
Уверена, что там, где еще есть опыты, животных используют выращенных для этих опытов. А не с улицы, чтобы случайно не принести эпидемии в лаборатории.
" Страшные казки на нач бабки Лукерьи" sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Бобруйск
192 сообщения
Чтобы выдвигать такие обвинения нужно там побывать и самому посмотреть, что происходит. Вмешалась в чат на фейсбуке, высказала свое мнение и началась 3 мировая. На меня все лили ковшами....не верю, если честно. Думаю, что если бы это было правдой, то Эгида уже давно бы там воевала за права животных, как воюет в каждом уголке страны, где есть жестокое обращение. Когда идет такое бурное обсуждение везде и это уже дошло до милиции, это бы дошло до администрации президента, а там решения жесткие, разбираться никто не будет, закроют нас всех раз и навсегда. Волонтерам везде очень сложно объяснить людям, что мы на этом денег не зарабатываем. Люди не понимают, как можно тратить свои. Все это звучит аак сюжет белорусского фильма. К нам часто обращаются с предложениями делать бизнес на животных от тех, кто не понимает, что для нас это спасение. Короче, опорочили движение помощи по всей Республике, теперь если Ребята в Бресте решат зарегистрировать общество, им сто лет придется отмываться и всем объяснять, что они не слон
17.  
17
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Так нужно понимать, что за человек все эти разговоры начинает и пишет и судится, это тот самый человек, что предъявлял мне иск на 10 миллионов 3 года назад, наверное, от полной незаинтересованности в деньгах. Правда, получил по решению суда 400 тысяч и то на основании того, что судья решила, что она больший знаток болезней собак, чем дипломированный ветеринар. Забавно, как она ухитряется зомбировать и судей, и милицию. Не переживайте, Анна, рано или поздно люди начинают понимать, что их используют,  что их зомбируют,  что им лгут, и тогда все становится на свои места.

Добавлено (13.06.2017, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата mishail ()
В общем, остается только надеяться, что в этой истории будет все прозрачно.
Михал, вы же не первый год знаете ситуацию изнутри, зачем все эти разговоры, всплески в прессе, заявления в милицию и таможню, что-то человеку нужно, или приют Суперкота,  или гостиница Фауны, или и то, и другое, и все гранты, получаемые на РБ. У человека нет денег рассчитаться по своим судебным искам, он же любит судиться, а некоторые особо умные, грамотные и упорные вполне могут и этого ушлого сутягу засудить за раздувание слона из мухи, и тогда бедному неимущему зооюристу приходится расплачиваться за все извращенные удовольствия, получаемые им в суде. Денег нет, а тут кто-то зарабатывает МИМО НЕГО! Мне странно абсолютно одинаково, что собак пачками отправляют в Москву и Питер, когда у русских есть их собственные приюты и собственные Ставрополье и ВОркута с Якутском. Или пачками на Запад, я как-то вполне верю, что на Западе хотят иногда наших некоторых собак получить в свои семьи, только меня массовость всегда напрягает и на передержках,  и в приютах, и в пристройствах. Но выводы про немецкие виварии мне тоже не очень правдоподобными кажутся, это сплошная фантазия Фарятьева или достойного и безденежного любителя посудиться.  Насколько я слышала, то хозяева будущие сами платят курьерам за доставку собак, нашу Злату 2 с половиной дня доставляли в Голландию, так как остановки делали, прогулки, кормежку и сами курьеры не роботы.  Мы видим ее на фото в семье с взрослыми  достаточно детьми, для которых ее и брали в семью, все хорошо.  Я вижу красивенную метиску РЕлайки, которую повезли в США, на странице молодого человека из Орегона, который оплатил курьера,  и даже обсуждаю с ним ее поведение, так как она еще совсем молоденькая и слишком прыткая, и как она на байдарке с ним сплавляется, и как она рядом бежит с его великом, и как она реагирует на могучую природу Орегона. И отсюда пару лет назад везли в Швецию 5 собак, как мне помнится, так как мы все волонтеры, то скидывались лишь на бензин и паром, из 5 собак прижились лишь 4, пятую вернули обратно с нашими волонтерами. Не знаю, откуда берутся сотни и  тысячи увезенных за мяжу собак. Таможня ответила, что пачками везти они не позволяют, на каждого человека лишь 2 собаки, не приезжают же посредники автобусами с людьми, чтобы забирать по десяткам собак за один раз. Пока мы фактов и документов не увидим, трудно верить данному человеку, какую бы высокую волну он не поднимал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как все прочие казки, и эта- " пачалася " и стихнет незаметно.. Главное- что фотка в газете по центру статьи вставлена: газету можно показывать судьям... Может, кто еще купится..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Победа
23171 сообщение
И даже инвалиды, которых почему-то охотно берут на Запад, не кажутся удивительными, так как многие немцы брали у нас детей-инвалидов на усыновление, и очень быстро ставили там этих детей на ноги! Поэтому и собак-инвалидов могут брать охотнее, чем наши люди, именно потому что жальче им. И у них есть больше возможностей и лечить, и содержать собак-инвалидов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас навеян тем что " вывезли 600 собак.."
Ну кто вывез сразу 600? Чем? Кто их сопровождал?? 300 человек?
Зачем здесь 600 собак одновременно? Ни один приют не возьмет их! И НИ ОДИН приют не заплатит за подготовку, оформление и перевозку: здесь все ОЧЕНЬ считают каждую копейку! И ни кто не рискнет делать что- то в обход закона!

Печально, что подорвали и подрывают доверие к волонтерам!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Кто и зачем вывозит наших домашних животных в страны ЕС (Караваны собак и кошек пересекают границу еженедельно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0