• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
Шерсть дыбом
61.  
61
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Насчет вони от котов - кошки (и вообще все кошачьи, включая хищников)-самые чистоплотные животные в природе. И уж намного чистоплотнее большинства наших белорусских люмпенов (и мужчин и женщин, и понаехавших из провинции и минских тоже), с которым противно утром в общественном транспорте ехать, так как выражение "ежедневный душ", они видимо слышали только взападных фильмах (сли слышали вообще), судя по вонизме, которая от них исходит.
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
62.  
62
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Ну уж если быть объективными,то когда метит кот,это конечно не фонтан.А насчет чистоплотности котов можно поспорить,я своему сыну разрешаю при совершении определенных дейсвий гладить бродячих собак,но от котов стараюсь держать его не расстоянии,коты лазят по мусоркам,едят мышей и все это потом переносится на шерсть,которую потом гладят дети.Коты должны жить в подвалах( в смысле не все,но они там быть должны),но стерилизованные и желательно дикие.ИМХО.Извините за оффтоп. blush
Сообщение отредактировал: алеся - Понедельник, 16.11.2009, 12:36
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
63.  
63
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (алеся)
Коты должны жить в подвалах

Для меня эта фраза звучит оскорбительно. Коты - домашние животные и должны жить в доме. У меня 3 котейки, которые спят в моей постели. Я живу в частном доме, и мои коты бегают по участку и, наверное, в ближайший лес. Мышей они точно ловят. Иногда я беру котов на передержку. При этом ни я, ни мой взрослый сын, ни другие члены семьи не имеют даже карточки в поликлинике, не говоря уж о болезнях. Из-за постолянного контакта с котами, наверное, у нас иммунитет ко всем другим инфекциям. Коты - чистоплотнейшие существа. У них нет даже подкожных сальных желез. Всё - в подушечках лап. А умываются они постоянно, вылизывая и себя, и котят. Кто боится инфекции должен мыть руки, приходя домой. Это моё мнение.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
OFFTOP
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
65.  
65
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
OFFTOP
Сообщение отредактировал: GZ - Вторник, 17.11.2009, 01:20
66.  
66
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Розая специально в скобках пояснила
Quote (алеся)
в смысле не все,но они там быть должны
я не про то сказала,что коты не должны жить в квартире или в доме,а про то что в подвале они НЕОБХОДИМЫ.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
67.  
67
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
А на что содержать отлов и отдел по борьбе с крысами?! Как же так: коты едят/душат крыс?! Я думаю, чтобы не лишаться экономической выгоды, вечный двигатель бы даже в серийное производство не выпустили...
68.  
68
Доброго времени суток. Кто поможет советом как высвободить замуровонных 4 котов? Директор жэс и сантехник ЖЕСТОКИЕ ГЛУХИЕ и ТУПЫЕ УРОДЫ. ПОДСКАЖИТЕ как действовать? Как связаться с зоозащитниками? Слышала что в каком то жэс даже когото сняли за подобное- тоже замуровали заведомо котов. ПОМГИТЕ. САМА живу на 1 этаже, коты прямо под моей квартирой и ребенок у меня астматик А БЛОХ НЕ БЫЛО И НЕТ!!!!! Это к тому что многие сетуют на блох))) врядли блохи в тех случаях от котов разплодились)) Ведь блохи живун на земля, а котам повезло так сказать блох возить на себе))

Добавлено (17 Февраля 2010, 00:11)
---------------------------------------------
Да , еще я узнала что наш замечательый жэс умудряется живодеров по 4 раза в месяц вызывать, один раз бесплатно, а 3 за чей счет? За счет жильцов.

GZ
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Не пробовали Наталье Алесандровне позвонить? Телефон - в ее подписи: тел. 630-79-33, 878-79-33

Добавлено (17 Февраля 2010, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Тинка)
я узнала что наш замечательый жэс умудряется живодеров по 4 раза в месяц вызывать,

А вот по этому поводу - требуйте, чтобы предупреждали (если, конечно, намерены уберечь).

Мне - по крайней мере, один раз, а больше и не приходилось пока - удалось. Позвонил и без скандала объяснил, что они ОБЯЗАНЫ предупреждать о предстоящем "визите" "рыцарей мешка и удавки". Появились объявления на всех подъездах.

70.  
70
а как вы посоветуете спасти замурованных? я новичек в инете и простите за словесный поток-но сердце рвется.... 4 дня я с мамой по 1 рыбинке в щелочку заваренного окна закидываем еду котярам. долго они не протянут(((( что делать, может кто то посоветует..... я и мама слишком маловесны в борьбе((
GZ
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Ну если это - словесный поток...

Есть еще одна организация, но, боюсь, за упоминание ее названия здесь - мне больше уже ничего не удастся сообщить... Конкуренция, блин... Кто кого больше не спасет...
Вы личные сообщения уже умеете читать? Это надо наверху справа кликнуть:

Откроется окно, в котором Вы выберете "Входящие". А дальше - понятно будет.

Сообщение отредактировал: GZ - Среда, 17.02.2010, 02:18
72.  
72
спасибки!!
могу ли я задавать по ходу :скромные вопросы?
GZ
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Я здесь - такой же пользователь, как и Вы. Просто случайно не выключил компьютер, Вы опередили на секунды... (Но уже выключаю; Вы можете видеть, в сети я или нет: под картинкой слева: аватаром.)
Есть определенные правила... Вопросы мимо темы - в ЛС.
74.  
74
спасибо еще раз за надежду!!!!! спокойной ночи!
GZ
75.  
75
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Читайте личное сообщение.
Спокойной ночи!

Добавлено (17 Февраля 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Какие новости, Тинка?

76.  
76
Я живу отдельно не с родителями, а своей семьёй отдельно, но оч.часто приезжаю к родителям. Больших подробностей не знаю, но сегодня ма и па мои кишки надорвали НО отвернули жести угол, вроде как сможет котярка прощемиться. Посмотрим что дальше , если не заварят сново, попробуем еще подвернуть!!!! В темноте мама сегодня следов не видела кошачих(((( . Но дыра там достаточная помоему-если голова пройдет то и туловище выйдет. Пару дней ждем....
GZ
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
С отгибанием - аккуратно надо.
Осенью еще напоролись ночью: слышу, орет кто-то; причем не из наших, об которых уже спотыкаемся, когда из подъезда выходим. Незнакомый голос, короче.
Пошли (с собачкой) на звук.
В доме напротив - окно в подвал. Жесть такая хорошая, толстая; плюс перекладина снаружи. Жесть - с верхнего угла - отогнута; мамаша туда и прыгала.
А котенок - полез снизу. Голова пролезла, а все остальное - не захотело. В общем, по Задорнову: когда лампочку - и в рот...

Уж не помню, как, - но извлек. Железка больно хороша была, не консервная банка. И ночь - не пошумишь; не поймут-с... Да еще кошка из темноты так смотрела...

***
А обращались к кому по тем номерам (да и по этим тоже), Тинка?
Вы ж наверх смотрели? Какой праздник:

И что?..

***
Тинка, на всякий случай, возьмите на заметку имя: Ольга ПУСИКОВА-ГАЛИНОВСКАЯ, "Советская Белоруссия". Вот, к примеру, две ее статьи: http://www.sb.by/post/91097/ и http://sb.by/post/92235/ Телефон подскажут в редакции.

***
Да, кстати, ЖЭС-то хоть какой? Может, на эти страницы еще кто-нибудь заглянет; так пусть бы знали, куда хоть "звякнуть", к примеру, да кого обложить...

Сообщение отредактировал: GZ - Четверг, 18.02.2010, 02:16
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0