• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
Шерсть дыбом
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
отзывов нелестных видеть не хотят... моих уже 3 не пропустило((( а ведь все прилично...
и отписка сей "журналысточки" "порадовала" - ее волнует только то, какая она популярная - столько комментов, что вы... Блин,, Гитлер gitler_kaput и иже с ним тож популярные были... хочется сказать censored censored censored обидно за человечество
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
GZ
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
По теме. Без лирики... Тема все-таки "СМИ". Любимая...

...Как-то написал в "Ва-Банкъ", после их "редактирования": если б журналистки работали парикмахерами - клиенты бы от них уходили без ушей... Но если б только "Ва-Банкъ". Более чем двадцатилетний опыт общения наводит на мысль, что их обучали не на журфаках, а в синагогах.

Итак. Оригинал:

Quote
Не плагиат, Элен, а полное отсутствие фантазии у журналиста. Впрочем, эти штампы: "Собака бывает кусачей...", "Если друг оказался вдруг...", "Мы в ответе за тех, кого приручили" (это когда о намордниках и поводках вспомнить лишний раз нужно...) - уже в зубах навязли. Уровень однако...
"Шерсть дыбом": "Советская Белоруссия"; Дарья Егорченко (18.01.2008), Иосиф ПОПКО (01.02.2008).
"И что это за такие адвокаты и юристы ,которые не могут дать чёткий и внятный ответ на поставленный вопрос? Вы к кому обращались, к студентам юрфака?!!" - спрашивает InfernalCat.
Меня этот вопрос навел на такую мысль: может быть, автор - сама практикантка, начинающий журналист? И звонила она своим друзьям? А мы на тут нее - всею "зоозащитною" толпою (хорошо хоть - не стаей...).
...Лет двадцать назад. В заводскую многотиражку автор приносит весьма забавное письмо; с претензиями... Не хотят печатать; идет в горком партии, там накладывают резолюцию: поместить! Ну что поделать, приходится подчиняться... Потом появляется ответная, достаточно убогая, статейка практикантки. И уже позднее редактор поделился в разговоре: "Да я СПЕЦИАЛЬНО отдал это девчонке: чтоб только отвязался..."
Здесь - не тот случай? Ну не считает редактор жестокость по отношению к животным поводом для СЕРЬЕЗНОГО разговора...
Кстати, полюбопытствуйте: http://sb.by/post/73131/ Весьма любопытная логика изложения...

То, что осталось:

Quote
Эти штампы: "Собака бывает кусачей...", "Если друг оказался вдруг...", "Мы в ответе за тех, кого приручили" (это когда о намордниках и поводках вспомнить лишний раз нужно...) - уже в зубах навязли.
"Шерсть дыбом": "Советская Белоруссия"; Дарья Егорченко (18.01.2008), Иосиф ПОПКО (01.02.2008).
"И что это за такие адвокаты и юристы ,которые не могут дать чёткий и внятный ответ на поставленный вопрос? Вы к кому обращались, к студентам юрфака?!!" - спрашивает InfernalCat.
Ну не считает редактор жестокость по отношению к животным поводом для СЕРЬЕЗНОГО разговора...
Кстати, полюбопытствуйте: http://sb.by/post/73131/ Весьма любопытная логика изложения...

Красиво?..
43.  
43
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сама гл. редактор журнала.
Не понимаю, как человек и редакция берет на себя ответственность ФОРМИРОВАТЬ негативное мнение о судьбе бездомных животных.
Это просто неэтично , по меньшей мере. А по большей- это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против ЖИВОГО.
Лучшее, что есть у человека, - это собака
GZ
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Leka9, позвольте ответить цитатой. Как я уже сказал: любимая тема. Вот уже девятнадцать лет...

Quote (GZ)
К сожалению, даже среди "собачников" едва ли не большинство не понимают моих претензий к пишущей братии: а что ты хочешь, спрашивают они, журналист - такой же человек, как любой другой. Он, к примеру, может так же бояться собаки, как и твой сосед; он не обязан их любить; и т.п..
***
***
Не поверите, Эрделька: только написав предыдущую фразу, я, кажется, понял, наконец, почему СМИ называют четвертой властью... Так что наш разговор - не просто разговор, если есть какой-то результат. (Если даже я понял...)
Итак, что же общего у журналиста с законодателем, судьей или милиционером?

То, что он не вправе, при выполнении своих профессиональных обязанностей, руководствоваться своим личным отношением к предмету, человеку, проблеме: симпатиями или, напротив, предубеждениями, страхом и пр.. На которые он, замечу сразу же, как частное лицо, имеет полное право. Но не на службе.

***
Размышления, неожиданно для меня, приняли не запланированный заранее оборот.
Это МЫ - граждане - виноваты во многом. МЫ молчали. МЫ не заметили, когда ЖУРНАЛИСТА заслонил жлоб.

А о собачках ли он пишет или о "лицах кавказской национальности" - это уже не принципиально. Не пишет сам - предоставляет эту возможность другим, спокойно наблюдая за хамством участников очередной базарной перебранки, не определяя для них никаких рамок поведения, никакой планки, ниже которой просто нельзя опускаться. Напротив, еще задаст "необходимый" тон дискуссии заголовками типа "Собаки: быть или не быть?" Даже не так - "лучше": "Человек или собака?"

Quote
В нашей стране нет цивили­зованного подхода к содержанию собак в квартирах, т.к. хозяева в своей массе — люди безответственные...

Строка из письма, с которого предложено начать дискуссию под характерным названием "Кого защищать: людей или собак?"
Неплохое начало?
"Ва-Банкъ", 29 декабря 1998 г...
16 мая 2009, http://forum.petsby.com/viewtopic.php?p=436930#436930

Ярчайшее подтверждение сказанному: поведение некоего "Всеволода" на сайте "СБ". Этот господинчик возомнил, что может учить жизни - не больше не меньше - весь белорусский народ. Это не гиперпола: "Белорусы, я от вас фигею. [...] с такой готовностью делать выводы и обвинять госслужащих во всех грехах - я удивлен что вы еще милинкевича не выбрали в президенты."

"Стая" - это из последнего; дать все ссылки, которые бы хотелось, - совесть не позволяет. (Впрочем, здесь я уделил ему немного внимания.)
И - никаких ограничений. Будто админ ["СБ"] - не гражданин нашей страны...

45.  
45
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
От моего комментария к статье оставили одну-единственную фразу, хотя я не писала там ничего оскорбительного. Модераторы, обрезая комменты, видимо считают, что люди больше нигде не могут изложить свое мнение, и тем самым подрывают и так весьма хлипкое доверие к своему изданию.
46.  
46
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Просто не надо оставлять там комменты,чем больше комментов,тем больше они думают что людям интересны эти темы.Поэтому их становится все больше и больше,убедить гл.редактора что он достал со своимим статейками-невозможно..Что он может еще написать захватывающего,ведь собаки не выгоняют с работы,не дают по шапке и не вешают выговоры.Он не напишет не про замалчивание тем про грипп,не про коррупцию, но про что что плохо в стране,так что.стоит ли такому человеку уделять внимание с его газетенкой.
Сообщение отредактировал: алеся - Суббота, 07.11.2009, 14:28
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
47.  
47
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Мой комент тоже пропустили, видимо им сказано пропускать только коменты тех, кто за уничтожение малышей.

А вообще большего бреда чем аллергия и блохи я еще не слышала! sad

48.
48
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Попробовала написать. Написала немало. НЕ ПРОШЛО!!

Quote (Realist)
Что-то своего отзыва не увидела. Написала вчера. По-моему совершенно безвредно. Даже комплимент автору

Quote (Die_My_Darling)
отзывов нелестных видеть не хотят... моих уже 3 не пропустило((( а ведь все прилично...

Quote (Shtu4ka)
От моего комментария к статье оставили одну-единственную фразу, хотя я не писала там ничего оскорбительного.

Мой комментарий, где заканчиваю словами о том, что газета завуалировано пропагандирует жестокое обращение с животными даже не потрудились отредактировать - просто удалили.
В таком случае какой смысл давать людям возможность высказаться по теме, если оставляют только те коменты, которые хотят видеть?

Quote (алеся)
Просто не надо оставлять там комменты,чем больше комментов,тем больше они думают что людям интересны эти темы.

Я думаю, что автор статьи ждал несколько иного интереса, но к удивлению не получил желаемого результата. Мне тоже удивительно видеть, что нет ни одного комментария в защиту той же Махницкой. Хотя судя по комментариям к другим подобным статьям люди у нас любят заниматься самосудом по отношению к животным или их владельцам.
Простите, один комментарий я всё же отыскал. От самого же автора:

Quote (Елена СОЛОВЬЕВА, "СБ")
Уважаемые читатели!
Ваше внимание к этому материалу мне как автору очень приятно.
Всем возмущенным просьба внимательно перечитать статью!
Мне тоже жалко животных, но людей, под окнами у которых была «столовая» для десятка котов, я тоже могу понять. Касательно зоозащитников, очень странно, что они появились в самом финале этой истории. Защищать права мертвых животных тоже надо, не спорю, но почему бы не помогать тем, кому еще можно помочь, живым усатым-полосатым, например?..

Остаётся только пожелать автору, что бы её дети не выкалывали глазки котикам в подворотне и не выросли такими же чудовищами.

49.
49
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень позорный коментарий Елены Соловьевой к читательским мнениям. ЕХИДНЫЙ. А это совсем глупо и по-свински. sad
Лучше бы промолчала. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 07.11.2009, 18:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
50.  
50
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Позвольте вставить свои "пять копеек" малость в другом ключе (как обычно...).

С предложения отслеживать то, что творится на том же сайте "СБ" (всякого рода тутбаи меня мало интересуют; если понадобится пояснение - позже; чтобы не отвлекаться), я практически начал свое "творчество" на этом сайте. Нарушая свои принципы, ссылку искать поленюсь.

Оставьте лирику и эмоции. Оставьте праведный гнев по адресу газеты и журналистки тем более: по собственной инициативе и без дозволения руководства - там, подозреваю, запятую не поставят.

Оставлять комментарии (если кто-то хочет, конечно; я не "главная зоозащитница", которая указывает, что, кому и куда писать...) - не лишне. Отдавая себе отчет в том, что ни автора ни редактора Вы ни в чем не переубедите. Так же как смешно надеяться перевоспитать "Всеволодов".

НО, уважаемые собеседницы (в основном)!
Оставляя максимально корректный по форме, минимально затрагивающий самолюбие журналистов, ИНФОРМАТИВНЫЙ комментарий, Вы дадите информацию к размышлению хотя бы нескольким десяткам (а может, больше?) сограждан. Поэтому я бы порекомендовал - это, разумеется, только совет, не более, - не становиться в позу, что называется, а использовать ВСЕ возможности для информирования аудитории: в том числе, и такую.
Тем более, что не нужно писать развернутых писем - просто короткие и емкие комментарии (с меня брать пример не нужно: краткость - не мой конек...).

51.  
51
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
dog_18 эта елена соловъева, я так во втором коменте и написала, надеюсь они их читаю перед тем как удалить!!! И можете меня банить Боцман, не матом не могу nea

cardyellow
© Администрация сайта

52.  
52
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Nikol, согласна с вами полностью. Я выложила один "сдержанный" комментарий, его пропустили. Но вчера не выдержала и послала еще один комментарий от души girl_haha . Не пропустят явно, но тоже очень надеюсь, что перед удалением его прочтут. А еще лучше пусть передадут Е.С. лично с большим приветом
tanyasys@tut.by
GZ
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Милые девушки!
Поймете Вы, наконец, что ИМ - Ваши комментарии... "В общем, некоторым по пояс будет", - как сказал старшина Васков ("А зори здесь тихие").

Думайте, ЗАЧЕМ, то есть с какой целью Вы пишете.
Если Вы хотите высказать, что думаете об авторе и газете - Ваше письмо в редакцию, за Вашей подписью, возможно, и произведет некоторое впечатление: учитывая, что сначала его прочтут в отделе писем; то есть уже не один человек. А на заказное - Вам ОБЯЗАНЫ будут ответить. (На простое - тоже, но его ведь можно и "потерять"?..)
Комментарий же под ником - это уже ни на кого никакого впечатления не производит. Как Вы думаете, какое количество комментариев ВСЕГО проходит через админа за сутки? Да если она на каждый будет реагировать эмоционально - у нее ж крыша поедет!
Она их - как картошку перебирает: "Харошая! Плахая!"

И всё, девушки...
Дайте ИНФОРМАЦИЮ хоть десятку НОРМАЛЬНЫХ посетителей сайта, которые просто ПРОЧТУТ ее. Прочтут и задумаются.
В данном конкретном случае: по блохам, по аллергии и т.п.. Про крыс.
Про что хотите - но выдержанно. Читатели должны видеть в Вас НОРМАЛЬНЫХ, спокойных, выдержанных людей, а не фанатиков.

За истерикой - на "Зоосвет", пожалуйста. Без двух сотен, четыре тысячи сообщений. Меньше чем за два года...

Добавлено (07 Ноябрь 2009, 17:58)
---------------------------------------------
Как иллюстрация. Один из прошедших комментариев. Под "Стаей". Как видите, есть укол и в адрес газеты и админа лично (это ее имя обыграно в последней фразе).

Quote
17:37:32 04.11.2009 GZ

"Слушайте, я и правда родственник эстонцам - мыслительный процесс у меня того... небыстрый."
Помните, Всеволод?.. Ваши слова: комментарий от 05.02.2009, страница http://www.sb.by/post/80141/

Более чем небыстрый, более... "В двенадцать лет - и такая никудышная память... Но Вы не расстраивайтесь; у меня тоже что-то с памятью... (Если что - воспользуйтесь давнишним советом Дмитрия: насчет йода...)" - http://sb.by/post/13031/
Совету Дмитрия Вы явно не последовали: мало того, что повторяетесь, так еще и не в состоянии "попользоваться мозгом", чтобы усвоить написанное уже на этой странице: если меня будет интересовать Ваше мнение о моей персоне - я Вас о нем спрошу. Это раз.

Два. Ничего нового Вы сообщить мне лично не можете. В ПРИНЦИПЕ не можете. По определению. Примите как аксиому и не напрягайтесь. "За всю Беларусь" не скажу, но, полагаю, что еще десяткам тысяч граждан (из "собаколюбителей" только) - Вы тоже ничего из того, что они не знают, не скажете.
Единственное, на что Вы способны, поскольку, кроме клавиатуры, руки занять нечем, - это мешать НОРМАЛЬНОМУ обсуждению вопроса, пользуясь лояльностью админа сайта "ГЛАВНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО печатного органа" (тоже Ваше: http://www.sb.by/post/63622/ , от 08.03.2008).

Без ОБСУЖДЕНИЯ - проблема не решится никогда (и не только эта). Для Вас это, очевидно, откровение?

Просто у людей, в отличие от нас с Вами, занятых повседневными заботами о тех же животных (и не только): своих ли, бездомных - нет возможности проводить столько времени за компьютером. И этим Вы тоже успешно пользуетесь, заполняя страницы сайта явно не уважаемой Вами газеты откровенно не уважаемой Вами страны - поскольку уже ноги на стол забрасываете - словесным ... потоком.
А админа, судя по всему, вследствие его/ее молодости, это только развлекает. Он/она еще до сих пор не понял, что "Советская Белоруссия" - это не "Криминальное чтиво" или "СПИД-инфо"...
Надеюсь, скоро поймет.

НАДЕЖДЫ юношей питают, отраду старцам подают... Это уже к Вам, уважаемый/ая админ...

Тренируйтесь, девушки... Никакой иронии; Вы имеете дело с серьезным противником: СМИ. МАССОВОЙ информации это "средство". Массовой - а не индивидуальной.

Добавлено (07 Ноябрь 2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
[...] эта елена соловъева, я так во втором коменте и написала, надеюсь они их читаю перед тем как удалить!!! И можете меня банить Боцман, не матом не могу cardyellow © Администрация сайта

Действия администрации - не обсуждаются. Помню...
Поэтому, БОЦМАН, вместо обсуждения действий строгого, но справедливого админа: письмо, отправленное сегодня в редакцию "любимой газеты". Целиком и полностью.

Quote
Цитата, уважаемая редакция...

"2) Кинофобы и дети мирно уживаются с пекинесом, спаниэлем и х.з кем по колено высотой - благо у последнего тоже есть хозяин. С хозяйкой спаниэля жильцами-кинофобами проведена работа, чтобы он не выскакивал из подъезда в гордом одиночестве, а только с привязанной хозяйкой. Что там у них ВНЕ двора - х.з., но во дворе тётка вменяемая. Кинофобы на спаниэля, наверное, по прежнему злобствуют, но в отсутствие повода ни забить его лопатой, ни отравить казуса белли не находят.
3) Бездомная собака КУДА-ТО делась. Поэтому кормящие её бабушки теперь кормят бездомных собак не у нас во дворе, а где-то ещё. Поэтому во дворе нет ни щенков, ни "собачьих свадеб" или как вы там их называете. И ни ту собаку, ни тех щенков стерилизовать не надо. Детям вполне хватает спаниэля с пекинесом и х.з. кем. Кинофобами не вырастут, короче."

http://www.sb.by/post/92711/ , http://www.sb.by/comments/type/sub/id/71952/

***
На очень многих сайтах четко указано: запрещена ненормативная лексика, в том числе - в сокращенном виде, с заменой букв звездочками, прочерками и т.п..
"Советская Белоруссия" полагает приемлемым появление на своем сайте комментариев с сокращениями типа "х.з."?
Вам необходимо ОБЪЯСНИТЬ, как это "расшифровывается"?

Или "нецэнзурна лаюцца" у нас только оппозиционеры, причем почему-то исключительно в присутствии представителей правоохранительных органов?
Для остальных - игра без правил?
(Подпись. Настоящая, по паспорту.)

54.
54
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
55.
55
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, СПАСИБО! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
GZ
56.  
56
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (БОЦМАН)
GZ, мы сами отвели тему в логическое продолжение... Думаю, если бы здесь люди только охали и ахали, хаяли этих отмороженных особей, то никакой смысловой нагрузки тема не несла бы уже..
Помните?

БОЦМАН, Вы начали тему - так продолжайте.
Чего ради она начата? Обсудить статью? А смысл? От обсуждения ОДНОЙ статьи, я хочу сказать.
Порадоваться факту привлечения к ответственности должностного лица (первый, наверное, случай)? Неплохо, но сколько можно радоваться?
Оценить реакцию "СБ" на прецедент? Тогда почему молчим?

А нет ли желания провести "разбор полетов"? Я имею в виду тот поток комментариев на сайте газеты.

Сколько мне еще Вам всем объяснять, что необходимо использовать ЛЮБУЮ возможность, чтобы дать людям ИНФОРМАЦИЮ к размышлению, чтобы подтолкнуть их задуматься, чтобы заставить посмотреть на предмет с ДРУГОЙ стороны?

Я не знаю, велика ли аудитория конкретной страницы "СБ". Десять человек, сто или триста. Но я знаю, что это - самая разная аудитория: не только те, кто "кошечек-собачек" обожает, но и те, кто - совсем наоборот. И те, кто заглянули туда просто так, случайно, между прочим.
И еще знаю, что написанное сегодня - будет там столько, сколько работает соответствующее оборудование; пока цела информация. И завтра и через месяц - кто-то это прочтет.

И нужно думать о том, чтобы не оттолкнуть от себя своим фанатизмом НИ ОДНОГО человека: чтобы он завтра, если и не станет помощником, - не стал и яростным противником.

***
И что же?
"Чем Ваш ребенок лучше бездомного котенка?"
"20 лет - за кролика"?
Стихи?

Вот ЭТО все - доводы? Это - АРГУМЕНТЫ?
Это - ИНФОРМАЦИЯ?

***
Сколько времени прошло, как я упомянул Вам о doctor'е? Год, больше?
Он не стал пугать народ ни глистами, ни микроспорией, ни рваными ранами. Его здравомыслию - поучиться нужно нашим "защитникам". ВСЕМ.
Но, судя по всему, и ему надоело пустое бессодержательное сюсюканье. Он высказался как врач, как специалист.

Где - контраргументы? АРГУМЕНТЫ, а не лозунги в духе Пушкевич-Новодворской.
Где?

Тренируйтесь! Что Вы можете предложить, когда другой врач - только уже не "нейтральный" - скажет то же самое в телепередаче? Когда появится очередная статья?
Только о "любви к животным" рассказывать?

Нормальные-то люди своих жен/мужей вообще-то любят. Детей.
Некоторые - еще и родину любят. Тоже хорошее дело...

***
БОЦМАН, начали разговор - доводите до конца. А то это похоже на то как спросит давний знакомый, при встрече, "Как дела?" - но я-то знаю, что ему плевать, как мои дела!
Придайте теме "смысловую нагрузку" уже!

57.  
57
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Quote
что зоозащитники, воодушевленные успехом, парализуют работу коммунальных служб

И каким макаром мы должны ее парализовывать, ловить за ноги сантехников и столяров?! Заваривать двери Жэсов и ЖРЭУ?! Какую чушь несет автор статьи?! А нет вопроса к депутатом о законодательных актах по поводу жестокого обращения с животными, о них же по поводу гуманного сокращения поголовья бродячих животных путем стерилизации и кастрации ?! У нее хватило ума поставить вопрос только зоозащитникам, самым бесправным и сердобольным в данном государстве?! Это же не болезнь-жалеть живую природу и братьев наших меньших, это нормальное гуманное поведение, так почему после прочтение этого опуса хочется побыстрее пойти под душ и помыться, как будто в ушат с нечистотами попала! Живу последних 22 года на бойлеров, все коты сбегаются сюда зимой погреться, не испытываю к ним особой любви и преданности, но никогда не обижаю и на людей их кормящих не жалуюсь, блох нет, аллергией на кошачью шерсть не страдаю, крыс они действительно время от времени ловят и спать иногда по ночам мешают! Но замуровывать за это никого не позволю и отлов вызывать не стану, эти коты и так уже достаточно несчастны хотя бы потому, что родились в стране, где не действуют нормальные законы по отношению к животным! Если бы мне гаранировали, что всех наших котов (или хотя бы кошек)стерилизую и выпустят обратно, я бы вызвала отлов Фауны, но так как я хорошо знаю, что их просто через 5 дней (в лучшем случае) усыпят, то пусть лучше мои соседи снизу живут себе под окном спокойно.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
GZ
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
...Автобус. Туристы... Экскурсовод: "Посмотрите налево, посмотрите направо..."
Итак, налево - дата моей регистрации на сайте. И вообще начало серьезного вхождения в тему (в Интернете).

Внимание на дату, пожалуйста. 30 июля 2008 г., через два месяца после регистрации. Пятнадцать месяцев назад.

Quote (GZ)
...ссылки на ту или иную статью (любой тематики) "висят" на странице того или иного сайта, если под ней (под статьей, письмом, заметкой и пр.) появляются КОММЕНТАРИИ. Нет комментариев - нет и ссылок. Статью (письмо и т.п.) прочтут только читатели свежего выпуска газеты. И никогда к нему больше не вернутся.
Таким образом, периодически помещая комментарии где только возможно, можно "направлять" посетителей сайтов к тому или иному материалу. Хоть какая- то возможность привлечь внимание аудитории к теме и высказаться самим; как говорится, людей посмотреть и себя показать. Маленькая, конечно, возможность - отдаю себе отчет - но все же лучше, чем ничего...
(Только высказываться я бы предложил "без фанатизма". "Рядовые" граждане должны видеть в "собачниках-кошатниках" не каких-то одержимых, а СОЮЗНИКОВ.)

И далее, там же:

Quote (GZ)
Мы что: секта, тайное общество, масонская ложа? Может быть, мы преследуем какие-то СВОИ, специфические цели, радикально отличающиеся от целей остальных ("нормальных") граждан?
Общество с НОРМАЛЬНЫМ отношением людей друг к другу - необходимо только нам? ДРУГ К ДРУГУ, в первую очередь.

***
...У соседа собака. Ну и что? Какое мне до нее дело?
Если эта собака будет выть сутки напролет - я, конечно, могу предъявлять к соседу претензии: НЕ ПОТОМУ, ЧТО У НЕГО СОБАКА, а за причиняемое мне беспокойство. Если эта собачка, при встрече на лестнице, вцепится в мои последние туфли - я могу призвать его к ответственности: НЕ ЗА ТО, ЧТО У НЕГО СОБАКА, а за нанесенный мне ущерб.
Если же с моими туфлями, ушами и другими частями тела все благополучно - зачем вопить "Ну, ты! Возьми-ка свою псину на поводок!"?

Законы у нас такие... Они буквально подсказывают мне: хами, уважаемый, сколько хочешь, все равно виноват будет сосед; он даже по "фейсу" тебе врезать не может за это самое "ТЫ!". Человек с собакой у нас - это вроде ... как выпивший за рулем: заведомо виноват...

Нужны законы - писаные и неписаные - ограждающие человека ОТ ХАМСТВА: от хамства тех, у кого есть собака, от хамства тех, у кого собаки нет... Защищающие собаководов, защищающие прочих граждан.
***
Какое это имеет отношение к проблеме бездомных животных, спросят меня?
Самое прямое.
Как Вы себе представляете: животных домашних у нас рассматривают лишь как угрозу, их владельцев представляют какими-то извергами, едва ли не подонками - а бездомным будут сочувствовать?

Так не бывает...

http://egida.ucoz.ru/forum/50-61-14788-16-1217367254

А вот комментарий на сайте "СБ". Комментарий не "защитника животных".

Quote
20:19:07 02.02.2009 doctor
Для Alexandra

Вы очень верно отметили то, о чем я пишу уже год. О белорусах.
И пока такое ощущение, что для себя. Как писал однажды GZ - разговариваю со стеной. Реакции нет. Пока.

В обсуждении вопроса отношения к животным принимают участие разные люди, у каждого свои аргументы, доводы, факты . Читаю и думаю, что если собрать всех вместе, то, наверное, сеча была бы нешуточная. Подрались бы. Так люди выражают свои эмоции. И если вдуматься , то все правы в той или иной степени. И в споре рождается истина. И из любого АКТИВНОГО обсуждения ДОЛЖНА быть польза в итоге. И, в моем понимании, она уже есть. Власть меняет свое отношение к вопросу, а наша задача ПОМОЧЬ ВЛАСТИ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, только каждый со своей стороны.
[...]
Но, как всегда: «пока гром не грянет…» - никто не чешется, а грянул – проблема должна решаться , но не в Бобруйске, а по всей стране. А вот как – думайте и предлагайте. И отрицательный пример имеется.

Друг человека (пес) должен быть под защитой. Меняйте законы и добивайтесь их исполнения. Все верно. Но Человек не должен страдать от Друга.

Но в целом я веду речь о защите не Друга, а самого Человека (белоруса).. Вы посмотрите, до чего мы дошли в отношениях между собой. Мы перестали нормально общаться друг с другом. Кругом все враги. Любители - не любители животных. Врачи - больные. Учителя - ученики с родителями. Продавцы - покупатели. Начальство – подчиненные. И прочее, прочее…

Мы можем с друг другом общаться только с помощью «книг жалоб» и горячих линий.

«Ах, ты так, ну сейчас я тебе покажу!» Мы разучились НОРМАЛЬНО ОБЩАТЬСЯ. Или нам помогли стать такими. «Разделяй и властвуй!»

Беларусь страновой маркетинг разрабатывает, иностранцев собирается привлекать в страну, где учитель, врач, коммерсант, милиционер, таможенник, чиновник, селянин и др. - не Человек. Все какие-то - не такие. И каждый из нас – это пока не пойманный преступник. О каком маркетинге страны в таких условиях можно говорить?

Если беларус не будет Человеком, то Другу его не скоро лучше станет.

"Пять суток на размышления..."

***
Прочтите внимательно, пожалуйста. Обратите внимание на даты.

А на ЭТОМ сайте - я не со стеной разговариваю?..

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 15.11.2009, 16:00
59.  
59
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
GZ, Вы не со стеной разговариваете. yes Мне кажется, что на этом сайте люди ОЧЕНЬ много заняты. И им просто нет времени столько писать. yes Но вот я не понимаю, что Вы предлагаете? Выражайтесь более ясно. yes
GZ
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
Quote (Оля-я)
Выражайтесь более ясно.

Сколько Вам еще нужно РАЗЪЯСНЯТЬ, занятые Вы мои?

Так "заниматься" - до конца дней своих можно. И НИЧЕГО не изменить принципиально.
Мы уже это однажды обсуждали: может быть, Вы боитесь остаться без Ваших "занятий"?

Сколько еще Вам нужно ПРЕДЛАГАТЬ?
Пройдите, потрудитесь: http://egida.ucoz.ru/forum/59-169-26755-16-1224089489 Ровно тринадцать месяцев назад.

Сообщение отредактировал: GZ - Воскресенье, 15.11.2009, 20:39
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0