• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
Шерсть дыбом
21.  
21
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Nasty, на предприятии разве нет молодых??? Начальники участков, ветврачи ...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
22.  
22
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мотя, да,но все эти молодые там сидят теперь под таким же совковым начальником-сантехником.Раньше,когда там были мы,все эти молодые вели себя тихо и не убивали.Значит,эти молодые просто очень легко поддаются влиянию.или им всё равно,кому служить...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Только что ОПЯТЬ звонили из Советской Беларуси. Опять готовят статью.
Nasty, права. Они будут делать то, что ТРЕБУЕТ руководство. И, если они не любят, то хотя бы будут стараться выполнять распоряжения р-ва. Как дети: куда подтолкнуть- в ту сторону и пойдут.
Девочки! Вспомниете, как ловцы опускались с 6-тиметрового моста в Свислочь, что бы спасти из воды собаку! Это-то в НОЯБРЕ месяце! И везли ее в одеяле! А пуделек, который тонул в болоте? Тоже на пузе его тащили, потом его мыла Галина Степановна на Фауне и грела! А щенки, которых мы с Мариной спасили на даче, где их мама умерла от голода!!! Их тоже везли, купали на Фауне, обогревали..... А собаки и кот ы на кухне у рабочих??? А в моем кабинете и у админов????
Ведь не принят Закон, не внесены изменения в "Положение...", просто сменилось руководство и политика.
Все лишь в том, КТ О у власти. Один диктует ОДНО, другой- ДРУГОЕ.
Был Васильев- ген. директор ГО"УЖКХ, образованный, интеллегентный , добрый "- он ПОДДЕРЖИВАЛ зоозащиту в отлове.
Пришел РЕЕНТОВИЧ, притащил дружбана тамашевского ( оба с менталитетом деревенщины, да еще со своими планами строительства ) - возврат к живодерке.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.11.2009, 13:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
Опять готовят статью

такую же shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да это же Шариковы!
Они чувствуют себя санитарами общества.
Их дети и внуки тоже Шариковы.

А зачем вообще общаться с СБ?
Её же все называют туалетной бумагой.
И письма от читателей сами придумывают.
Ее никто не читает.

26.  
26
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Quote (Наталья)
Только что ОПЯТЬ звонили из Советской Беларуси. Опять готовят статью.

Наталья Александровна, ну наверное и правда нужно дать опровержение предыдущей статье? Они же сейчас вообще разойдутся. Что за журналисты пошли? Не помню ,чтобы такому на журфаке учили.
+375297691822
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
InfernalCat, это сделают юристы. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Мой комент к статье СБ (дублирую с главной сайта):

Уж не знаю чем руководствовался автор данной статьи - личной неприязнью к животным, давлением сверху, огромной любовью к людям... Не знаю и не хочу это обсуждать. Но словесные фривольности автора чем-то напоминают посиделки на кухне в кругу друзей.

Далее. Подвалы в т.ч. - это ведомство ЖЭУ. И ЖЭУ должно отвечать кто у них там содержится - блохи, коты или бездомные люди. Давайте рассуждать, если бы в подвале просто нашли останки будь то человека, будь то животного, то определённо Махницкую никто бы не привлёк к делу, как. То, что совершила Махницкая называется самосудом. Единичные жалобы жильцов дома она замуровала кирпичом (попрошу отметить, что никаких решёток там не было и нет!). И очень здорово, что человеку напомнили о том, что мы живём в правовом государстве! Автор же статьи в этом публично сомневается, как и в компетентности конкретного суда и во всей судебной власти Республики Беларусь.

P.S. А на месте правозащитников и зоозащитников подал бы в суд за распространение недостоверной информации, требовал бы публичных извинений и опроверения статьи, впроть до увольнения автора. Таких журналистов давно уже нужно ставить на колени, хотя бы для того, что бы работа в СМИ была престижной и объективной.

--------------- cut ---------------

Кстати, отправил его в СБ, его не пропустили... Как и комент GZ... nea Видимо всем читателям СБ так понравилась статья, что редакция газеты решила не пропускать ни одного комментария к ней.... lol

29.
29
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
О, извиняюсь, пошли комментарии к статье! Читайте и оставляйте свои: http://sb.by/post/93178/
Шерсть дыбом действительно встаёт у читателей... rolleyes

kez Я требую опровержения статьи! kez

30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попробовала написать. Написала немало. НЕ ПРОШЛО!! barmalei dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Наталья, там долго рецензия идёт.я вчера утром оставила и только сегодня появился.так что вдруг и Ваш ещё появится yes
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
не появилась. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром по National Geographic была программа «Расстрельные годы фашистов». Дедуля (еврей) рассказывал как казнили весь их городок, в т.ч. и его семью. Раздели, подвели к яме и заработал пулемёт. Как только начали стрелять отец толкнул меня на землю и ждал когда его застрелят, что бы упасть на меня и закрыть - рассказывает дедуля. Потом людей приводили ещё и ещё. Через пару дней ему всё же удалось выбраться из-под пластов трупов. Ужасные воспоминания, ужасное время...
И он говорит:
- Историю нужно преподносить очень аккуратно...
- Почему? - спрашивает журналист
- Для того, что бы это больше никогда не повторилось...

К чему это я? К тому, что подобные статьи:
Шерсть дыбом: http://sb.by/post/93178/
Стая: http://www.sb.by/post/92711/
заведомо толкают людей на жестокость по отношению к слабейшим. Понимаю прекрасно, что для многих журналистов это работа, а не призвание, но всё же нужно быть аккуратным в своих словах и выводах. Пока с листов «Советской Беларуси» завуалировано льётся пропаганда жестокого обращения с животными...

34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня вечером пришла соседка и сказала, что позавчера и вчера видкла по телевизору что-то вроде ролика: ловят собак, на фоне этого говорят: если вас беспокоют во дворе собаки- звоните на Фауну.
Поддталкивание к отлову- помощь Фауне ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.
Ролик, поди, СОЦИАЛЬНЫЙ. На комерческом предприятии.
КТ О видел? Что это было? На каком канале?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.
35
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
Поддталкивание к отлову- помощь Фауне ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги.

Подруга из Германии (не из Берлина, живёт в русском маленьком городке, которые образовались из казахских и русских эмигрантов) рассказывала, что у них постоянно крутят абсолютно другие рекламы (жалко не могу выложить - она с техникой не очень дружит), но смысл таков:

Ты обут, одет, у тебя есть семья...тра-та-та... выходя из дома захвати кусочек для бездомного ДРУГА!

Я даже не буду развивать тему о том, что эта нация, которая истребляла миллионы людей. Это страна где тысячи чистеньких приютов со своими ветстанциями, кинологами, зоопсихологами и т.д. Где (на мой взгляд) самый лучший закон о защите животных. Где воспроизводство животных взято под контроль государства. Где животных стерилизуют, а не убивают. Людей и маленьких тоже учат любить... Страна, где на сегодняшний день как таковой проблемы уже нет с бродягами...

И ОНИ ГОВОРЯТ - ПОМОГИ БЕЗДОМНОМУ ДРУГУ! Призыв спасать!

Здесь же призыв не помогать, а избавляться! (от проблемы). А проблему эту опять же навязывает СМИ обществу!

Одно время было модно писать про опасность бойцов, сейчас видимо модно писать про опасность бездомных. И зачастую контекст именно такой же, как и в ролике - Вызови отлов и твой ребёнок будет здоров и не покусан...

GZ
36.  
36
.
Беларусь, Минск
1072 сообщения
А еще, БОЦМАН, припоминается совсем "из прошлой жизни": где-то в поликлиниках (сейчас, правда, этого нет).

Если Вы нашли бездомного котенка - немедленно в пункт! Тот самый - не ветеринарный...

37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
GZ, Вы знаете, я наверно уже те времена не застал. Когда мы были маленькие, играли в прятки, войнушки у нас всегда были открытые подвалы. Это было убежище для бездомных животных. Люди были малообразованны в смысле стерелизаций, поэтому всегда в подвалах обустраивалось место, где кошка должна была родить со дня на день. Котят мы этих таскали по рукам, лащились и раздавали в квартиры. У нас был дом напротив дома и я не вспомню, что бы кто-то, ХОТЬ ОДИН, был против этого. Топили как раз домашних котят и щенков.

В моём детстве была ещё такая собака Лайма. Она жила в соседнем подвале, никому не мешала, все её любили. Когда-то она нагуляла щенков и то место, которое ей пол двора людей делало кто-то облил бензином и поджёг. 2х щенков удалось спасти, остальные умерли, Лайма через 3-4 дня тоже... Для 3-4х домов это был шок... Люди выбегали из квартир в трусах, в халатах, в ночнушках и каждый что-то делал во спасение животных... Таких было сотни жильцов... Когда мы узнали кто это сделал, мы просто пошли и укатали человека так, что он остался инвалидом и знали, что если будут писать что-то, то под уголовную ответственность мы не подходим. И когда умер этот человек (помните было принято ходить по квартирам на похороны собирать) с 2х домой дали 5-6 квартир.

Меня никто не учил любить и тем более заставлял, моих сверстников так же, но я помню как я рос и вижу, что есть сейчас. Надеюсь я пройду через эту жестокость и мои дети вернуться к моему детству...Имею в виду, не политическую предрасположенность, а то, когда мы таскали подвальных собак и котов по рукам, целовали их, гладили, приносили домой и мамаши наши не кричали - Отойди, заразу в дом принесёшь...

Я когда-то так же принёс в детстве котёнка, из попы сыпались глисты кучками, я не понимал, что с ней. Кошку отселили на балкон, начали делать какие-то непонятные процедуры. Помню, что я сказал - Если ты выгонишь её, я уйду из дома и буду жить вместе с ней в подвале... А мама знала, что я мог и так поступить... Так у нас появилась моя первая кошка....

И никто тогда не говорил о гуманности, скорее это было бы очередное странное слово. Просто тогда жили и в голову не укладывалось, как можно ударить животное, не говоря уже об ... Наши Старшие тоже никогда не отворачивались от этого, всегда подписывались, а некоторые даже разбирали этих бездомных... И защита животных была несколько другой. Тогда за пинок возле лавки человек знал, что ему как минимум вынесут зубы и потом будет на измене проходить двор, то сейчас - хоть из автомата стреляй, штраф дадут...

38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Что-то своего отзыва не увидела. Написала вчера.

По-моему совершенно безвредно. Даже комплимент автору.

"Представительница второй древнейшей профессии оставила далеко позади представительниц первой древнейшей".
Ну не знаю, лично я собой довольна. И умно, и коротенько, и всем понятно.

А вообще-то в своем противостоянии этой общественной системе, направленной на воспитание ненависти ко всему окружающему (пусть жрут друг друга, а властьимущие будут спокойно поживать), я стала человеконенавистником, притом агрессивным. Хорошо, что у нас нет свободного доступа к оружию.

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вова напомнил мне историю с Лаймой. Плакали ВСЕ взрослые.Я помню, тогда со всего Тракторного как-то одновременно надвигалась куча людей shok Все шли к дому и поъезду САНИТАРА. Бились окна, ломались двери, останговить процесс было невозможно... Его НИ КТО НЕ УДАРИЛ( может, потом и где-то), его просто выволокли посмотреть ему в глаза и ЗАСТАВИЛИ УСЛЫШАТЬ ВСЕ, что люди о нем думают. Он год не выходил на улицу. Когда умер- его вынос тела освистали.....
Вот такая очень старая история.
Очень хотелось бы, что бы она повторилась с известными нам личностями: пусть бы испытали В ГЛАЗА презрение к себе огромного количества людей. Возможно, на завтра, сами бы уже инициировали цивилизованные изменения в вопросе с бездомными животными.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 06.11.2009, 12:25
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Наталья)
повторилась с известными нам личностями

не повторится... С ними точно... Может только разве лет через 20., но уже не с ними. .
Вся государственная машина направлена на ЖЕСТОКОСТЬ по отношению к братьям нашим меньшим.. shok Посмотрите последние сюжеты по ТВ, почитайте последние статьи... sad Вы понаблюдайте - быть обосцанной (извините) пьяной постоянно тварью совсем не стыдно , а пожалеть бездомное существо стыдно. Обязательно найдется кто-то кто пристыдит в лучшем случае или наорет и пригрозит милицией. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Шерсть дыбом (Советская Белоруссия, автор: Елена Соловьёва)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0