• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » ЛАД, передача "Большое сердце" (спасение животных)
ЛАД, передача "Большое сердце"
21.  
21
Realist, в вашей Вороньей слободке наверное и розгами бьют тех, кто за собой свет в ванной не выключает.

Вообще сам по себе наш город не приспособлен для жизни ни людей, ни животных:
"Решетки кварталов,смотри повсюду клетки квартир
Угpюмый служитель так грозно глядит из под арки
Hо я не в обиде,ведь он не знает что мы,
Что мы все живем в зоопарке."

Добавлено (12 Ноябрь 2009, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (Realist)
а я до посадки полила землю ядом

Ай-яй там же тоже жизнь кипит (червячки, жучки). Им то мстить не надо.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
В нашем р-не нет метро и маршруток.

А про свет угадали.
В подъезд не войти.
Если на секунду замешкался у входа, сверху бдительная бабушка с балкона уже кричит, что ты заморозил весь дом (и летом тоже).
Свет в подъезде постоянно выключен. Бабушка перед твоим носом свет выключает и, пробираясь к лифту в полной темноте, с гордостью сообщает, что всегда бережет государственное. В магазине просят отрезать кусочек сала на 160 руб.
Но больше всего мне "нравится", когда утром пенсионерка, которая кормит котов (мы дружим), ждет меня на улице и начинает спрашивать: когда и чем и кормила котов, кого из них я видела, сообщает, куда она поставила всякие баночки и лоточки, и т.д. А у нас ходит к моей работе только 23 трол. и то когда хочет. Я опаздываю каждый день.

Только не подумайте, что я живу где-то на окраине.

23.  
23
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Реалист, Вы не на Волоха или Куприянова живете, недалеко от Мухли? Это Вас я иногда вижу с двумя собаками, когда Джерьку выгуливаю.? (Вы недавно еще сказали, что она так изменилась, что только по хозяйке собаку и узнали?),, а? И котиков кормите тех, которых кормит хромая старушка -там в подвале живет удивительно красивый почти сиамский кот?(их раньше 2 было). Это Вы?
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Ой, привет!
Точно, я. Я еще и в другом доме кормлю семью котов.
Прекрасно Вас помню.
Как приятно встретить знакомых!
А бабушки и выходцы с Кавказа живут в доме, где кафе. Мимо этого дома с собаками лучше не ходить. Со всех окон орут.
Со стороны подъездов.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Я когда с собакой гуляла мимо бабушек и иже с ними, первое время тоже тявкали ерунду всякую, я-девушка воспитанная уважать старших- молчала и пробегала мимо. Потом мне надоело. Я подошла к бабушкам близко- близко, молча сняла с собаки намордник, дала команду "Взять" (мой доберман рвет под собой асфальт и бросаеЦЦа) а потом тииихо-тиихо так вежливо сказала бабушкам: услышу еще хоть один звук- отстегну поводок. И больше ни одна зараза мне ни слова ни сказала.
Я понимаю, что это некорректно и все такое.....
Но с человеком тупым и ограниченным надо разговаривать на простом, понятном ему языке- языке силы.

A silent dream of Doberteam
26.  
26
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Паўлік)
жена вела нашу красавицу на поводке, тут подбегает ребенок 2-3 года и собаку начинает обнимать - жена думала щас родители от страха языки проглотят - а те смеются радостные. Вот это воспитание.

К сожалению, это как раз-таки и не воспитание. И не должно быть таким воспитание у детей.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
27.  
27
Quote (diamant)
К сожалению, это как раз-таки и не воспитание. И не должно быть таким воспитание у детей.

Наверное, мы не совсем друг друга поняли.
Ребенок действительно искренне, не боясь подошел к собаке, обнял ее и что-то радостно закричал, типа собака-привет. Родители абсолютно спокойно к этому отнеслись - то есть его воспитывают так, что он не только не боится, но и любит животных. Скорее всего у ребенка в дальнейшем будет нормальное отношение к животным.
Если вас возмутила проблема безопасности этого ребенка, то любая адекватная собака в такой ситуации ему никакого вреда не причинит, а за неадекватных собак уже должен отвечать их хозяин.
Или вы сторонница тех мамаш, которые своих детей за километр от собак отводят - а потом эти детки всю жизнь панически боятся собак. shok

28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Паўлік)
Если вас возмутила проблема безопасности этого ребенка, то любая адекватная собака в такой ситуации ему никакого вреда не причинит, а за неадекватных собак уже должен отвечать их хозяин.

Дело не в адекватности собаки, а именно в воспитании ребёнка. У нормальных родителей дети не вешаются на шею первой попавшейся собаке. Одна собака оближет, другая элементарно может испугать.

Скажем незакрытая дверь в машине - это не повод залазить туда и нажимать на все кнопки. Вы же себе это не позволяете?! Так же и не всем животным по душе спонтанные «объятия» детей.

А обводить за километр детей от собак или позволять им вешаться - это уже крайности. Достаточно ребёнку привить любовь к животным и научить с ними обращаться.

29.  
29
Quote (БОЦМАН)
позволять им вешаться - это уже крайности

Никто не позволял - это был СПОНТАННЫЙ поступок ребенка 2-3 лет. Просто родители не стали на него орать, отрывать от собаки. Возможно они потом объяснили ему, что нельзя так делать с чужими собаками.
Именно такими крайностями и интересна жизнь детей. И родители как раз таки должны поощрять эту детскую непосредственность и сдерживать ее только по мере необходимости.

Quote (БОЦМАН)
Достаточно ребёнку привить любовь к животным и научить с ними обращаться.

Какая-то банальщина из учебника "Человек. Общество. Государство."
Привить любовь - а это куда.
Как вы себе представляете обучение обращению с животными.
Сценка.
Атэц. Итак, сынок ты теперь настоящий мужчина, можешь погладить собаку, дернуть за хвост попугая, и нанизать червяка на крючок.
Сын. Папа, я боюсь.
Атэц. Смелей сынок, мы все через это прошли.
30.
30
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Паўлік)
Никто не позволял - это был СПОНТАННЫЙ поступок ребенка 2-3 лет...Именно такими крайностями и интересна жизнь детей. И родители как раз таки должны поощрять эту детскую непосредственность и сдерживать ее только по мере необходимости.

Если бы ребёнок СПОНТАННО выбежал на проезжую часть, то родители, которые ворон ловят, а не за ребёнком смотрят, вероятно, не поощряли бы эту непосредственность.

Quote (Паўлік)
Какая-то банальщина из учебника "Человек. Общество. Государство." Привить любовь - а это куда.

Вы тут неправы. И тот же учебник - это тоже не банальщина. Я вовсе не говорю, что у каждого ребёнка должны быть животные. Нет. Но рассказывать ребёнку о животных, о добрых поступках по отношению к ним, об их проблемах, о взаимоотношении с людьми и т.д. - это под силу каждому родителю...

Quote (Паўлік)
Как вы себе представляете обучение обращению с животными.

Так же, как и обращению с любым бытовым прибором - показывая и/или объясняя... Люди, у которых в доме серьёзные собаки меня поймут лучше, т.к. они не ограничиваются только тренингом собак.
Даже не имея собаки можно ребёнку объяснить, что вешаться на шею незнакомой собаке нельзя, дёргать за хвост нельзя, пытаться её оседлать, в глазик тыкать и т.д. нельзя...
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
БОЦМАН, все за меня сказал yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
32.  
32
.
Беларусь, Молодечно
866 сообщений
по ладу сегодня в программе времечко опять будет какой то сюжет про бездомных животных. не знаю что там будет, но один именно ИХ сюжет я смотрела...... завал. все рассказывают вроде правильно. и джокера показали с хозяйкой. и люду диамант с ее животными. . . . а чувство какой то грязи от сюжета осталось до сих пор. с ужасом жду сегодняшнего вечера......
вся жизнь - сплошные потери....
ждите меня на радуге.......
33.  
33
Quote (БОЦМАН)
Так же, как и обращению с любым бытовым прибором

Quote (БОЦМАН)
Скажем незакрытая дверь в машине - это не повод залазить туда и нажимать на все кнопки.

Отличие механического, электронного приспособления от живого биологического существа понимаете?
И соответственно отличие обучения навыков пользования различными приспособлениями и приборами и обучения общению с другими людьми и иными живыми существами?
Или собираетесь учить одними и теми же методиками?

Quote (БОЦМАН)
И тот же учебник - это тоже не банальщина.

Блин, боцман, вы с какого корабля сошли в наш порт.
Когда я учился предмет назывался "Человек. Природа. Общество", потом сделали "Человек и общество", потом "Человек. Государство. Общество". Как видим нехитрым образом, природу заменили на ГОСУДАРСТВО. И это не случайность.
И что в этом учебнике могут написать: "Любите природу, мать вашу".
Уверен, если бы подросткам в возрасте 14-16 лет давали всю реальную информацию об отношении современного общества к животным, о том как мы убиваем миллиарды живых созданий, а также давали информацию о том, что есть некие альтернативы этому отношению, то именно в этом возрасте у многих произошла бы серьезная переоценка ценностей. Но неужели вы думаете что наша ШКОЛА на это пойдет.

Quote (БОЦМАН)
Я вовсе не говорю, что у каждого ребёнка должны быть животные. Нет. Но рассказывать ребёнку о животных, о добрых поступках по отношению к ним, об их проблемах, о взаимоотношении с людьми и т.д. - это под силу каждому родителю...

Единственное средство каким можно воспитать у ребенка нормальное восприятие животных - это его ЛИЧНЫЙ контакт с животными. А также конкретные поступки родителей по отношению к животным, на которые будет ориентироваться ребенок.

А рассказы о проблемах животных - это тоже самое что и рассказы о проблемах негров в Африке. Если человек сам это не попробует и не прочувствует, то ему будет пофигу.

Ну, все харэ, отработали лавэ.

Боцман, почему у вас Итальянский флаг а у меня БССРовский. Я при регистрации пишу другую страну.
Это нарушение Великой Хартии Вольностей 1215 года.

34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как буду воспитывать отношение своего ребенка к животным я (когда он появится blush ): считаю, что Боцман не прав в сравнении обучения пользования техникой с обучением общению с собакой. ИМХО, отношение к животным (чужим) должно быть примерно такое же, как к чужим людям: лезть обниматься не позволю, но играть со знакомыми собаками, или спросив у хозяина о его мнении на этот счет и реакции собаки - обязательно разрешу и подтолкну личным примером))) Если дома есть животные и ребенок привык с ними общаться - это еще проще. Во всем есть золотая середина.
Ведь ребенок по идее не должен лезть обниматься к незнакомым людям - то же применимо и к животным.
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Jeannie)
лезть обниматься не позволю, но играть со знакомыми собаками, или спросив у хозяина о его мнении на этот счет и реакции собаки - обязательно разрешу и подтолкну личным примером

Так Боцман об этом и говорил.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Так с этим я и не спорю, мне про "бытовой прибор" не понравилось girl_haha
37.
37
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Будьте, пожалуйста, внимательнее! Вы свалили в кучу все слова о том, как можно научить ОБЩАТЬСЯ и ОБРАЩАТЬСЯ.

Quote (БОЦМАН)
Так же, как и обращению с любым бытовым прибором - показывая и/или объясняя... Люди, у которых в доме серьёзные собаки меня поймут лучше, т.к. они не ограничиваются только тренингом собак.

Т.е. собака в доме может причинить не меньший вред ребёнку (порода не имеет значения), чем микроволновка. Поэтому нужно научить ОБРАЩАТЬСЯ. Ребёнку объясняете - металлическое не класть, фольгу нельзя, что бы разогреть - нажать сюда... Так же и с собакой - Вы учите как держать собаку на поводке, учите как отдать команду, как поступить в той или иной ситуации, как нельзя играть и т.д. В этой ситуации Вы выступаете связующим звеном между ребёнком и собакой, так же как и инструкция от непонятного бытового прибора между Вами и ним.

Паўлік, Вы знаете, я с этими предметами не знаком, тем более с учебниками, поэтому не знаю, что в себе нёс первый, второй, третий. А название, как то не отражает содержание, это не энциклопедия. Но я полностью согласен, что с юного возраста нужно рассказывать о живой природе. Лично я не припомню ни одного школьного предмета, кроме биологии, где нам показывали расчленённых трупов, который бы рассказывал о природе и о животных. О чём говорить, если не во всех медколледжах и ВУЗах существует предмет «Биоэтика».

Quote (Паўлік)
Единственное средство каким можно воспитать у ребенка нормальное восприятие животных - это его ЛИЧНЫЙ контакт с животными. А также конкретные поступки родителей по отношению к животным, на которые будет ориентироваться ребенок.

Т.е. принцип - если ребёнок рос без животных в доме, то в последствии он обязательно будет его пинать?

Quote (Паўлік)
А рассказы о проблемах животных - это тоже самое что и рассказы о проблемах негров в Африке. Если человек сам это не попробует и не прочувствует, то ему будет пофигу.

Вы считаете, что для того, что бы не причинить животному вреда, нужно для начала другому выколоть глазки, потом посмотреть, как оно мучилось, осмыслить это, и больше никогда не повторять? Или же люди отказываясь от меха, кожи, мяса, насилия животных приходят к этому через посещение бойни, зверофермы, птицефабрики и т.д...? Может всё же для этого достаточно информации об этом?
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
У меня в детстве был Джек - очень самостоятельный пёс. Он вообще не любил никаких ласк. Всем своим видом давал понять, что не нужно к гнему подходить. Исключение - я. Теперешний Генрих вообще всех любит и к нему дети тянутся. Я разрешаю его гладить. Даже когда к нему подбежал ребенок лет 2 и стукнул лопаткой по голове, моя дета только удивленно посмотрела на небо. Мама окаменела. Ну я пошутила, что им с моей собакой очень даже повезло.
А вот папа-казах сам подвел своего такого же возраста ребенка с моей собаке и стал сыну объяснять, что нужно собачку погладить (!), сказать ей хорошие слова и т.д. Я очень удивилась, а папа объяснил, что дети должны общаться с животными и любить их. В этой семье уже 3 мальчишек. Однажды услышала разговор этого папы и сына, идущих из д/сада:
- Тимур, ты отдал Саше пистолет?
- Папа, я завтра ему отдам.
- Я же тебе сказал отдать сегодня!
- А Саша сам дал мне его поиграть.
- Верни пистолет и запомни: ОРУЖИЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ИГРУШЕЧНОЕ, НИКОГДА НЕЛЬЗЯ БРАТЬ В РУКИ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОРУДИЕ УБИЙСТВА.
Благодаря этой семье я очень высокого мнения о казахах. Жена вообще чудо. И такие все доброжелательные и приветливые (ттт).

А вот продавец- узбечка меня вообще сразила наповал.
Я в мясном отделе всегда спрашиваю говяжьи косточки для собачки. Продавцы меня уже знают.
И вот появляется новенькая узбечка - милая, приятная, отзывчивая, улыбается (!). Выбирает косточки (цена 4 500 ) и говорит, что взвешивает по 1 800. Ну я восприняла это нормально. Раньше были уценки в конце недели. И так где-то год. Пока однажды в отделе не оказалось 2 продавца. Моя милая узбечечка стала меня грузить какими-то разговорами, а когда ушла вторая продавщица, узбечка мне говорит, что взвешивает сама по 1 800, потому что знает, что я кормлю и своих, и бездомных животных. Она попросила, чтобы я никому не говорила, а то у нее будут неприятности. Я была в шоке. Теперь люблю всех узбеков.

Сама могу подойти к любой собаке, даже разнимаю дерущихся из-за дамы здоровенных кобелей. Просто автоматом, проходя мимо них, хватаю за ошейники или за хвосты и своим писклявым голосом командую "Всё!". Даже не успеваю задуматься. А потом еще уговариваю хозяев подойти и забрать своих мужиков. Раньше мне начинали объяснять, что так НЕЛЬЗЯ делать, а теперь сами меня зовут. Я 100% понимаю, что нельзя, но не успеваю затормозить. Но я сама за себя отвечаю. А адреналин у меня вообще не выделяется.

А по-поводу детей. Не знаю, но мне кажется, что нужно объяснять, что собака не знает человеческого языка и может неправильно его понять и нужно быть осторожнее, или, если ребенок боится собак, говорю, что собаке понравился именно этот ребенок (посмотри, как ты ей понравился). Если собака гавкучая, а дети пугаются, говорю, что собака просто здоровается. Могу сказать, что собаку не нужно бояться, потому что она сама очень трусливая. Маленькие дети на это очень интересно реагируют и успокаиваются.

39.  
39
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Realist)
А вот папа-казах сам подвел своего такого же возраста ребенка с моей собаке и стал сыну объяснять, что нужно собачку погладить (!), сказать ей хорошие слова и т.д. Я очень удивилась, а папа объяснил, что дети должны общаться с животными и любить их.

Этот папа-казах летом, когдая с Джерькой поздно гулла (часов до 10, сейчас уже до 10 не погуляешь да и не надо это , когда холодно), мне строго высказал, что почему это я постоянно собаку на поводке вожу и не даю ей бегать самостоятельно!)))Что собаке нужно ее личное пространство. (К слову, я спускаю на час-полтора,но только на выгуле! а когда идем в выходной почти на целый день с утра на Комсомольское озеро, там на острове она бегает часа 3-4 без поводка . Во дворах никогда не спускаю во избежание споров с придурочными бабками и пр. "адекватными",и чтобы она не подбирала всякие кости с земли и не приставала к помойке). Этот казах тааааакую лекцию мне прочел!
А узбечка в суперпроде работала около больницы (не знаю, работает ли сейчас,но в сентябре там еще была),узнав, что я покупаю кости суповые для собаки, сказала, что сейчас мне выберет более "мясные")))).. Есть хорошие люди на свете!
Сообщение отредактировал: Катенька - Пятница, 13.11.2009, 16:03
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
40.  
40
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Топикстартер
Катенька!
А Вы не видите в сквере или на Мухле худенькую короткошерстную рыженькую собачку на длинных лапках? Она немного прихрамывает на переднюю. Очень пугливая. Я ее не вижу уже 3 дня, а спросить не у кого.

Узбечка теперь стоит на овощах. И всех предупреждает тихонечко, что гнилое, а что хорошее.

OFFTOPIC

Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » ЛАД, передача "Большое сердце" (спасение животных)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0