• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » ЛАД, передача "Большое сердце" (спасение животных)
ЛАД, передача "Большое сердце"
41.  
41
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Realist)
Катенька!
А Вы не видите в сквере или на Мухле худенькую короткошерстную рыженькую собачку на длинных лапках? Она немного прихрамывает на переднюю. Очень пугливая. Я ее не вижу уже 3 дня, а спросить не у кого.
Узбечка теперь стоит на овощах. И всех предупреждает тихонечко, что гнилое, а что хорошее.

Сегодня утром, когда с Джерькой гуляла, видела ее. Она носилась и играла с двумя тоже небольшими и очень резвыми собанями по стадиону около Мухли. Так что жива и даже быстро бегает! Хоть бы кто-нибудь ее взял на зиму.Хоть бы в тамбур квартирный пустили бы - ведь не всегда такая теплая погода будет. В моем подъезде тамбуров нет - просто площадки с квартирами.

OFFTOPIC

Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
42.  
42
Quote (БОЦМАН)
Будьте, пожалуйста, внимательнее! Вы свалили в кучу все слова о том, как можно научить ОБЩАТЬСЯ и ОБРАЩАТЬСЯ.

Извините, для меня русский не родной, а всего только иностранный, которым я свободно владею.
Но различие между этими терминами ввел специально, ибо ОБРАЩАЮТСЯ с вещами, а с живыми существами именно ОБЩАЮТСЯ.
Если мясорубка -это мясорубка и одинаковых мясорубок может быть мильён и научившись ОБРАЩАТЬСЯ с одной можно обращаться с другими такими же или похожими.
А каждый человек, собака, кот, птица это не только представитель некого биологического вида, он еще и индивидуальность и имеет абсолютно уникальный характер. И научиться обращаться с каждой этой индивидуальностью нельзя. А вот ОБЩАТЬСЯ (естественно соблюдая при этом определенные правила ОБЩЕНИЯ) вполне можно.

Естественно есть определенные правила ОБЩЕНИЯ с людьми, собаками, котами, птицами и рыбами. И следует объяснять, что человек может быть подлым, собака голодным, кот имеет острые когти, птица острый клюв, а рыба острый плавник. И то, что ОБЩАЯСЬ с этими живыми существами можно получить некоторые повреждения.

Quote (БОЦМАН)
Т.е. собака в доме может причинить не меньший вред ребёнку (порода не имеет значения), чем микроволновка. Поэтому нужно научить ОБРАЩАТЬСЯ.

Я и мой брат друг другу в детстве тоже немало вреда друг другу причинили (и головы разбивали и зубы выбивали и т.д.) - так что и близкий человек может причинить вред. И что по-вашему все это потому, что нас не научили ОБРАЩАТЬСЯ бережно друг с другом. Или все-таки потому, что у нас не всегда получалось ОБЩАТЬСЯ.

43.
43
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Будьте, пожалуйста, внимательнее! Вы свалили в кучу все слова о том, как можно научить ОБЩАТЬСЯ и ОБРАЩАТЬСЯ.

Паўлік, меня очень утомляет объяснять одно и тоже по много раз разными словами. Всё уже написал выше вполне доступным языком, поэтому сейчас буду предельно краток:

Обращение - правила
Общение - обмен сведениями с помощью языка или жестов

44.  
44
Quote (БОЦМАН)
Обращение - правила

Боцман, хотя я и страшно тупой, но понял вас с первого раза.
Ну хотите вы написать Инструкцию по ПРАВИЛАМ пользования собакой (кошкой) и т.д.
Ну хотите, чтобы эту Инструкцию каждый родитель талдычил своим детям, а в школе ее заставляли зубрить наизусть.
Ну, а БАБА ЯГА (Паўлік) ПРОТИВ.
Против потому что:
We don't need no education.
We don't need no thought control.
No dark sarcasm in the classroom.
Teachers, leave those kids alone.
Hey, Teacher, leave those kids alone!

Ну и ну... wizard

Quote (БОЦМАН)
Паўлік, меня очень утомляет объяснять одно и тоже по много раз разными словами.

Словесные выпады действительно утомляют. Ну что ж сделаешь - мы живем в ЭПОХУ СЛОВЕСНОГО ГОВНА. В любую нормальную эпоху два джентельмена предпочли бы обменяться парочкой выпадов на шпагах (мечах, саблях) или парочкой выстрелов из пистолета. Кто-нибудь кого-нибудь бы проткнул или прострелил и джентельмены разошлись бы вполне довольные друг другом (возможно даже хорошими приятелями). dwarf gun
А так сидим и буквами жонглируем... mail

Вообще в дискуссии о воспитании младшего поколения принимали участие только те у кого этих детей еще и не было. Мамаши и папаши мудро промолчали...

45.  
45
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Realist)
дети должны общаться с животными и любить их.

Это - норма на сайте зоозащитников. А вот реалии: http://rebenok.by/community/index.php/topic,97285.525.html
(Это сайт для молодых мамочек, возмущенных загаженными песочницами)

Добавлено (23 Ноябрь 2009, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Паўлік)
Вообще в дискуссии о воспитании младшего поколения принимали участие только те у кого этих детей еще и не было. Мамаши и папаши мудро промолчали...

Ну почему же? Молчать не будем :-) У нас малую только песы могут успокоить надолго: они поволяют делать с собой что-угодно. А вот мы следим, чтобы дитятко вилку в глаз или в ушко не засунуло нашим страдалицам... Если своим примером все не показать, толку не будет nea

46.  
46
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Сейчас по "Ладу" была передача о волонтерах, там показали собачий домик и волонтера Машу, сюжет хороший.
47.  
47
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Паўлік)
Вообще в дискуссии о воспитании младшего поколения принимали участие только те у кого этих детей еще и не было. Мамаши и папаши мудро промолчали...

М-дя... у меня дочери 16, сыну - 13. Детей растил немец - я училась и работала, поэтому для детской безопасности закрывала детей в комнате на полу, а немец с ними лежал, чтобы им не было скучно. Когда дочери было 3, ее укусила соседская собака - пришлось объяснять, что надо с собаками по-другому обращаться. С сыном я уже была умнее, и втолковывала ему все с самого детства - бесполезно - он без страха подбегал к любой собаке и вешался ей на шею. Собы немели от удивления girl_haha Хозяева соб - от страха.

Сейчас мои дети - мои первые помощники. Все знакомые с их помощью обеспечены собаками и котами. Я не боюсь за них и их друзей - мои дети сами учат окружающих и даже умудряются затыкать рты старушкам и прочим неприятным особам, правда, потом долго переживают из-за людской черствости.

Вот так вот, Паўлік, а Вы говорите... а мы будем растить детей

Добавлено (27 Ноябрь 2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
У нормальных родителей дети не вешаются на шею первой попавшейся собаке.

Дети, как и взрослые, очень разные. Кто-то поверит на слово, что если горячо, то обожжешься, а кому-то надо попробовать самому. Дело родителей в данной ситуации - спокойно контролировать процесс и помочь ребенку, если он самостоятелен, сделать выводы

48.  
48
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Я как-то чуть в обморок не упала,стояла с сыном в магазине,он сказал что подождет на улице-я говорю,ну иди.Выхожу а мой парень стоит с Немецкой овчаркой в обнимку shok тут дед выходит и говорит-не бойтесь он не кусается.Я говорю,-правильно-этот не кусается а другой,может и прихватить,да еще на привязи-после этого я поняла что пора уже начинать рассказываь о правилах поведения при общении с животными. yes -правила знаем,но помогает слабовато girl_haha
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » ЛАД, передача "Большое сердце" (спасение животных)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0