• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных (БЕЛТА)
В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кладбище для собак появится в Минске, сообщил генеральный директор ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович на пресс-конференции в Мингорисполкоме.

"Мы вышли с инициативой выделить участок для того, чтобы была возможность захоронения животных на платной основе. Предусматривается выполнение всех ритуальных услуг, в том числе и изготовление венков", - сказал Владимир Реентович.

Кладбище расположится за пределами МКАД. В настоящее время прорабатывается вопрос выполнения кремации. "Кремацией в столице занимались и ранее, но это очень дорого. Однако если кто-то из владельцев домашних животных изъявит желание, мы эту услугу предоставим", - отметил гендиректор объединения.

В продолжение темы сервиса для домашних питомцев он сообщил, что в июне текущего года в Минске начнется строительство гостиницы. "Уже заключен контракт на выполнение работ. В июне генподрядчик - предприятие "Минскремстрой" приступит к обустройству площадки для гостиницы. Строительство объекта для животных продлится около двух лет. Она будет рассчитана на 150 мест. При возведении гостиницы для животных будут использованы средства местного сбора с владельцев собак.

Автор: Оксана Шикуть
Дата: 16 июня 2010 г.
Источник: БЕЛТА

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aida, , зайди в тему" Начинаем работу с депутатами". Решишь помогать- дай знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Quote (safali)
гостиница - все зависит от условий, работников и цен. может быть очень хорошо, а может быть очень плохо.

Что-то мне кажется, что не выйдет никакой затеи с гостиницей - как это работает, например, в Германии.
Буду надеяться, что я не права.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все, за что берутся люди, которым животные "по барабану",ничего хорошего не смогут сделать ни для животных ни для их хозяев. Для коммунальщиков самое важное начать САМИМ осваивать наши денежки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
что по гостинице. одна мысль, что она будет возле Фауны, уже в дрожь бросает. я считаю ни один нормальный человек не оставит в такой гостинице своего друга, адже если там будет все супер пупер, потому что от Фауны за километр такая жуткая энергетика, волосы дыбом встают. а каково там будет животным???? в общем, чувствуется, что вопросом занимаются те люди, которым плевать и на собак и на котов и на людей.((
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
mariarossa, , дело даже не в энергетике. На Фауне- вирус, который передается воздушно-капельным путем. Там ВСЕ заболевают. Или почти все. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (mariarossa)
от Фауны за километр такая жуткая энергетика,

до сих пор большинство людей считают, что предприятие это приют или питомник. Это же мнение подогревается властями. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Реентович Владимир)
При возведении гостиницы для животных будут использованы средства местного сбора с владельцев собак.

Почему владельцы собак должны спонсировать бизнес мусорщиков, отлов и убийства животных?!! nea За наш счёт хотят построить гостиницу, кладбище, крематорий, а потом ещё и деньги за эти услуги брать... Совсем уже обнаглели! shok Лично я сбор за владение собакой лучше потрачу на пару игрушек или какое лакомство для своих питомцев yes Кто хочет быть доенной коровой и пособником убийц - платите!!! yes

28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На этапе подготовки и утверждения проектно-технической документации можно гостиницу превратить в ПРИЮТ. Потом- поздно. sad

Пишите письма. И в СМИ в том числе. Делайте рассылку своего письма во ВСЕ СМИ.
Эгида тоже будет готовить письма. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 25.06.2010, 00:00
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
А стоит ли делать вместо этой гостиницы приют, если
Quote (Наталья)
На Фауне- вирус, который передается воздушно-капельным путем. Там ВСЕ заболевают. Или почти все.
?
Сообщение отредактировал: marra - Пятница, 25.06.2010, 10:03
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
marra, когда волонтеры были на фауне,собак лечили.
если будет приют - также будут лечить,по старой схеме.просто от безысходности необходим приют хотя бы там.
но заражать и лечить хозяйских собак - это как-то совсем уже...когда хозяева ещё и деньги за это будут платить. nea
31.  
31
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
стройка началась sad http://news.tut.by/geonews/175860.html
мтс 707 81 30
32.  
32
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
В Минске началось строительство гостиницы для животных
06.07.2010, 15:43 Общество

Анастасия Янушевская, БелаПАН
В Минске началось строительство гостиницы для животных, сообщил БелаПАН директор минского предприятия по временному содержанию животных "Фауна города" Юрий Липницкий.

По его словам, перед зданием "Фауны города" (улица Гурского, 42) ОАО "Минскремстрой" уже установило строительные бытовки, рабочие собираются оградить территорию и начать копать котлован. Планируется, что строительство гостиницы займет два года.

Как сообщил Липницкий, гостиница разместится на площади около 1,2 га. Она будет рассчитана на 72 места: 36 — для собак и столько же для кошек. Общение животных будет ограничено: номера для собак планируется разделить сетчатой перегородкой, для кошек — пластиковой стенкой. Для всех 36 собак будут предусмотрены отдельные вольеры для выгула.

Особенно требовательные хозяева смогут поместить своих питомцев в номера люкс: по три для кошек и собак. Это будут отдельные просторные комнаты.

По словам Липницкого, в гостинице также будут оказывать услуги по лечению животных, их мытью, стрижке и, возможно, дрессировке.

Специалист затруднился назвать стоимость услуг гостиницы. Однако, по его словам, планируется предусмотреть два варианта: содержание, при котором корм предоставляет хозяин, и содержание с едой, приготовленной поварами гостиницы.

На каждого постояльца будет заведена карточка, в которой указаны данные о хозяине, кличка животного, сведения о прививках и перенесенных инфекционных заболеваниях. Между хозяином животного и администрацией гостиницы будет заключен договор, который предусматривает обязательство гостиницы вернуть животного "здоровым и невредимым".

Как отметил Липницкий, предполагается, что гостиница будет оказывать услугу бронирования номеров заранее, за несколько месяцев до предполагаемой даты отъезда хозяина.

Директор "Фауны города" напомнил, что предприятие инициирует создание в Минске кладбища для животных. Ожидается, что оно будет расположено за Минской кольцевой автодорогой, предположительно за деревней Малый Тростенец. Предоставление участка для захоронения и ритуальные услуги будут платными.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
33.  
33
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных (БЕЛТА)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0