• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных (БЕЛТА)
В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Кладбище для собак появится в Минске, сообщил генеральный директор ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович на пресс-конференции в Мингорисполкоме.

"Мы вышли с инициативой выделить участок для того, чтобы была возможность захоронения животных на платной основе. Предусматривается выполнение всех ритуальных услуг, в том числе и изготовление венков", - сказал Владимир Реентович.

Кладбище расположится за пределами МКАД. В настоящее время прорабатывается вопрос выполнения кремации. "Кремацией в столице занимались и ранее, но это очень дорого. Однако если кто-то из владельцев домашних животных изъявит желание, мы эту услугу предоставим", - отметил гендиректор объединения.

В продолжение темы сервиса для домашних питомцев он сообщил, что в июне текущего года в Минске начнется строительство гостиницы. "Уже заключен контракт на выполнение работ. В июне генподрядчик - предприятие "Минскремстрой" приступит к обустройству площадки для гостиницы. Строительство объекта для животных продлится около двух лет. Она будет рассчитана на 150 мест. При возведении гостиницы для животных будут использованы средства местного сбора с владельцев собак.

Автор: Оксана Шикуть
Дата: 16 июня 2010 г.
Источник: БЕЛТА

2.  
2
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Как приют строить - так аргумент один: "люди страдают, а вы про собак думаете". А почему не возникло вопроса "людей негде хоронить, а вы про собак думаете"???
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Ну как же в Европу лезем.. girl_haha Кладбище, гостиница... А приюта ни одного.. И не предвидится sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Все больше и больше убеждаюсь в мысли, что нашей страной правят деньги и ничего кроме денег. Сотрудники ГП "Фауна Города", которую курирует МГЖХ на всех углах уверяют, что приюта в РБ не нужно, так как ЯКОБЫ Фауна справляется с ролью приюта в Минске (!!!! только приют этот односторонний, очень странный - туда попадают животные, но оттуда уже почти не возвращаются, а часто отправляются прямиком на смерть), чтобы деньги, полученные от сбора с владельцев собак, так и продолжали поступать на счет Фауны, а не идти на строительство приюта. sad Т.е. Фауна сможет спокойно продолжать так же ничего не делать для решения проблемы бездомных животных, кроме убийств большинства животных, в том числе и владельческих, домашних (так как 5 дней, отведенных на поиск старого хозяина животного - это катастрофически недостаточно) за деньги тех же самых владельцев животных. Отличная арифметика! shok

Теперь же МГЖХ пошли еще дальше: деньги, полученные от владельцев собак, будут тратиться не на строительства приюта и решение проблемы бездомных и ПОТЕРЯВШИХСЯ ДОМАШНИХ животных, а на строительство гостиницы, т.е. предприятия, которое будет приносить МГЖХ прибыль. sad Какие бездомные животные, у нас же столько нуждающихся в гостинице для собак! shok Владельцы собак уже, наверное, в очередь записываются....

5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Не представляю себе , что там будет хорошо животным. Наберут всякий сброд в виде персонала, сделают убогие бетонные вольеры, которые будут со временем инфицированы. Где нет любви, не может быть иначе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Это ужасно. Я не хочу, чтобы деньги, которые я плачу, шли на такое.
Что можем сделать мы, владельцы животных? Писать жалобы? Куда?
Может, Сергей Устинов согласится курировать этот вопрос?
Сообщение отредактировал: diamant - Среда, 16.06.2010, 22:39
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что может предложить Реентович НА ПЛАТНОЙ основе? Только эвтаназию, захоронение, кладбище, ритуальные услуги, и ДАЖЕ венки траурные..... А Гелевич приказывала: ПОЗИТИВНЕНЬКО!!! Но вот на" ПОЗИТИВО" денег не срубишь. А на горе ЛЕГКО зарабатывать.

Но вот что я думаю: сколько раз уже давались пресс-конференции, где сообщалось, что вот-вот начнут строить гостиницу для животных... С парикмахерскмим, нарядами и прочее.Поговорят-поговорят и ЧТО??? А НИЧЕГО: главное РЕГУЛЯРНО обещать. Тогда не будут спрашивать налогоплательщики, КУДА ДЕЛИ СОБРАННЫЕ НА ГОСТИНИЦУ ДЕНЬГИ????А уже, между прочим, опять из налога за владение собакой, начали на что-то собирать( называют пункт приема и врем. содержания).Один УЖЕ не построили, еще на ОДИН НЕПОСТРОЕННЫЙ " аккумулируют". КУДА денут, ни кто , возможно, и не узнают.

Про кладбище. Пусть сначала решат вопрос с крнематорием.Представьте, СКОЛЬКО нужно земли для захоронения. Сколько бы не выделили- закончится быстро. А про НА ПЛАТНОЙ основе. Люди все равно поедут в лес и похоронят без ритуальных услуг Реентовича.

Добавлено (16 Июнь 2010, 22:47)
---------------------------------------------
diamant, , давайте посмотрим. Просто, наверное, Реентович понял, что СКОРО придется отчитывааться КУДА делись деньги, УЖЕ собранные на гостиницу. Вот ОПЯТЬ провели пресс-конференцию. А, если на самом деле начнут строить,как только заложат фундамент, так и начнем привлекать юристов, что бы добиваться ВМЕСТО гостиницы ПРИЮТ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
вот-вот начнут строить гостиницу для животных... С парикмахерскмим, нарядами и прочее.Поговорят-поговорят и ЧТО??? А НИЧЕГО: главное РЕГУЛЯРНО обещать. Тогда не будут спрашивать налогоплательщики, КУДА ДЕЛИ СОБРАННЫЕ НА ГОСТИНИЦУ ДЕНЬГИ????А уже, между прочим, опять из налога за владение собакой, начали на что-то собирать( называют пункт приема и врем. содержания).Один УЖЕ не построили, еще на ОДИН НЕПОСТРОЕННЫЙ " аккумулируют". КУДА денут, ни кто , возможно, и не узнают.

Могут ли налогоплательщики узнать, какая сумма уже собрана на строительство, проект, стоимость проекта и т.д.?
Предлагаю начать развивать деятельность в этом направлении yes Готова активно участвовать. Главное - найти грмотного и компетентного юриста, который будет курировать все действия. Может, поговорить с Сергеем Устиновым?

Добавлено (16 Июнь 2010, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
А, если на самом деле начнут строить,как только заложат фундамент, так и начнем привлекать юристов, что бы добиваться ВМЕСТО гостиницы ПРИЮТ.

Мне кажется, что это нужно начинать делать сейчас.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diamant, , у тебя есть телефон Устинова. Поговори с ним. Что подскажет. Я не успеваю жить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
у тебя есть телефон Устинова. Поговори с ним. Что подскажет.

Хорошо yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
11.  
11
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
sad , читала про самоубийство мальчика из ПТУ г.Минска, так вот, непонятная какая-то статейка,
так и в добавок ещё не понятнее была под статьёй реклама про кладбище для собак...(наводит на параноидальные мыслишки) sad
сначало подумала что комментарий чей-нибудь nea , а затем дошло, что новость.
http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=514940
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
X6
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Если честно, я вас, зоозащитников, иногда - не понимаю sad
"Нет мест захоронения животных.., как похоронить любимца...."

Вот..офиц сообщение sad
но все равно, не так, - плохо lol

Quote (Наталья)
Что может предложить Реентович НА ПЛАТНОЙ основе? Только эвтаназию, захоронение, кладбище, ритуальные услуги, и ДАЖЕ венки траурные

Я понятия не имею, кто такой Реентович. Но на ПЛАТНОЙ основе у нас хоронят также людей.

Вообщем, извините...

Добавлено (17 Июнь 2010, 04:16)
---------------------------------------------
Про гостиницы...
Нет у нас офмц гостиниц для животных, также как и приютов sad

А спрос - есть, в том числе на гостиницы. Ну куда собаку-кошку деть хотя бы на неделю? даже за деньги?
Не выдержат спроса , (а не выдержат...если подход будет "с гурского")

Ладно, расписалась я lol yes

13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
X6, суть в том, что пусть строят, но не на сбор, который мы платим.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
X6, , смотри. Ты, владелец собаки всю его жизнь платишь сбор за владение собакой. И ЗА ТВОИ деньги строят гостиницу, которая начнет приносить опять-таки доход коммунальщикам. А, если твоя собака потеряется, или, не дай Бог, попадет под машину и будет травмирована - И ПОПАДЕТ НА ГУРСКОГО, то там ее ЗА ТВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ убьют( лечить НЕЛЬЗЯ). Опять таки, если ты с Фауны забираешь СВОЮ собаку, то платишь ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, хотя уже заплатил каждый месяц налогом ЗА СОДЕРЖАНИЕ СОБАК, попавших на Фауну. Короче- ПОЛНОЕ дерьмо по деньгам. Как у чукчи: что вижу- то и пою. Так и у них- берем и тратим НА ЧТО ХОТИМ.Почему хотим идти к депутатам. Задать вопросы. А они распределяют НАШИ деньги как-то непонятно.

Так же и с местом для захоронения. ПЛАТНЫМ. ВСЮ жизнь платишь( ЗА ЧТО и КОМУ???? ни кто не знает) - потом плати еще раз Фауне за то, что она отвезет твоего любимца в Дегтяревку и сбрости в колодец. Хорошо, что мы хоть пока были на Фауне, научили трупы животных класть в целлофановые пакеты. А то ВСЕ, кто там бывал, помнят, как лдовцы за лапы по полу тащат собак в червях, потому, что на Минина не было холодильника, их( трупы) сбрасывали в металлический ящик. И летом, на солнце, понятно, что с ними делалось. Иногда плохо было самим ловцам от того, что им нужно было вывозить с Минина. А ведь тоже обещали: оставляйте, похороним чуть ли не в коробочке.
Поживем- посмотрим. И гостиницу и кладбище.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
X6,

А нормально ли, чтобы любимый домашний питомец прожил хоть 1 день, слыша и чувствуя смерть таких как он.
Животное будет уверено, что его тоже привезли на смерть. Нормальный хозяин не отдаст туда собаку и на минуту.

Quote (Наталья)
Поживем- посмотрим. И гостиницу и кладбище.

А кладбище уже есть. Так утверждают на Фауне, когда усыпляют животных. За минут 30 при мне было усыплено 2 кота и 1 собака. И двоих хозяев убедили, что животные будут похоронены чуть ли не с почестями. А когда назвали цену, одна бубуся даже сказала, что это и не дорого за ТАКИЕ услуги. И только один мужчина отказался оставить им труп своей собаки. Прямо сказал, что весь город говорит об ужасах у них.

Сообщение отредактировал: Realist - Четверг, 17.06.2010, 18:08
X6
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Realist)
А нормально ли, чтобы любимый домашний питомец прожил хоть 1 день, слыша и чувствуя смерть таких как он.

Realist, думаю, что гостиница этого не предполагает. Или эта гостиница "пристроится" на Гурского? shok

diamant, Наталья, yes

Quote (Наталья)
Поживем- посмотрим. И гостиницу и кладбище.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
X6, гостиница строится на пустыре-пяточке прямо возле гурского.

мне так больно сегодня было слышать эту новость по бт.больно и обидно.

18.  
18
.
Беларусь, минск
483 сообщения
кладбище - давно пора.
пусть даже и платно.
камса, например, и так настоящее кладбище дом. животных.
а где еще по вашему закапывают любимцев жители больших домой на машерова (ныне победителей) да и окрестных домов.
так сейчас вся камса перекопана - благоустраивают парк 55летия победы.
И как на это смотреть? - вчера котика похоронили, а сегодня его бульдозером выкопают и все?

людей тоже хоронят платно, а если более менее нормально, то за очень большие деньги.
лучше заплатить и быть увереным, что питомец нашел покой.

гостиница - все зависит от условий, работников и цен. может быть очень хорошо, а может быть очень плохо.

насчет сомнительной очередности - гостиница, когда нужен приют - согласна. но деньги ценятся выше, чем благотоврительность в нашей стране.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (safali)
может быть очень хорошо

государственная, под началом ЖКХ - тут уже очевидно,что хорошо там быть не может.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
вопрос по существу - КУДА писать?
лично мне не нравится:
1) я плачу деньги на живодерню. но выкупаю Свою собаку за деньги. а ведь я за свои деньги в месяц оплачиваю содержание! не одного животного.
2) почему я должна вообще платить эти деньги? ЗА ЧТО? какая мне с этого выгода?
3) ГДЕ площадки ОБОРУДОВАНЫЕ и ОГРАЖДЕННЫЕ? на которые опять же деньги собирают.
4)Где предупреждения об отлове?
5) почему мое имущество могут уничтожить через 5!!! дней? по закону то только через полгода!
6)как они ищут старого владельца? не у всех ксть интернет!

они нарушают наши права!!!

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » В Минске появится собачье кладбище и гостиница для животных (БЕЛТА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0