Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стиф САО - очередная находка (белый большой, ну просто огромный)
Стиф САО - очередная находка
1.  
1
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Этот мальчик неделю просидел около Белагопромбанка г. Смолевичи, мимо него проходили люди, все спешили по своим делам и никто не задумался, почему такая большая собака и без хозяина. Но одна женщина не смогла пройти мимо, забрала его к себе домой и решила позвонить своей дочери Насте, которая также занимается спасением собак... Настя перезвонила Анне Курт и та приехала забирать Стаффа, а "потеряшка " оказалась САО shok girl_haha
Вообщем история такова, Стиф теперь у меня... думаю не надолго...

Стиф - молодой кобель, клейма НЕТ, возможно 1 год или чуть больше, в холке 75-80 см., худой, немного покусан, но покусы уже засохли и отваливаются корочкой, под левой лапкой пятно, скорее всего экзема, зубки хорошие, прямо жемчуга, беленькие, целенькие. По характеру чудо, добрый, совершенно не злой. если говорить о воспитании, то умеет маловато. только лапу подает, но на поводке ходит очень хорошо и очень рядом, даже сносит меня своим торсом в сторону, я рядом с ним чувствую себя очень маленькой девочкой girl_haha
Аппетит отменный, съел много и очень быстро, сухой корм тоже кушает хорошо, берет с руки очень аккуратно, можно сказать даже осторожно... Отмечается расстройство желудка- разжиженный вонючий стул. Ушки чистые. Имеются блохи. т.к. все время чешется.

Необходимо сделать профилактические мероприятия
- прогнать глистов
- обработка от блох
- уколоть Гисканом 5

Сообщение отредактировал: zunda - Пятница, 30.12.2011, 00:15
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
61.  
61
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Зимняя сказка, романтика, красота и прочее восхищение ... smile
62.  
62
.
Минск, Победа
23225 сообщений
Да тут зимы 4 дня всего, а вид у них , как будто "мороз 40градусный трещит в аллеях парка, нам весело, нам радостно и на морозе жарко!" Все собаки нормальных размеров хороши!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (limeva2003)
Все собаки нормальных размеров хороши!

yes
skype dana1-0510
64.  
64
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Боже, лежит в снегу, улыбка до ушей)))))
65.  
65
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Расскажу про один звонок... 17.30 вечера

Позвонила уже вечером одна молодая девушка, сказала что это её собака и что она хочет прямо сейчас приехать и забрать собаку... Я попросила её по телефону рассказать приметы собаки, в чем была собака (имею ввиду ошейник) , когда она была потеряна и где. Внятно ничего она мне не сказала, наплела какую-то чушь... сказала только, что на собаку есть ВСЕ документы и они брали его из питомника... при опросе не одного совпадения, собаку потерял якобы её папа, терял уже раза три, как потерял она не знает, т.к. до папы не может дозвониться... в каком ошейнике она не помнит, может быть в кожаном по типу ремня из штанов (её слова) либо у него цепочка... у Стифа был другой ошейник и он был без длинного поводка с которым якобы убежала собака от папы... сроки потери собаки не совпали с тем днем, когда его впервые увидели работники банка ...
Вообщем я сказала , чтобы они скинули мне фотографии собаки начиная с малого возраста и до настоящего времени... на что она мне ответила, что мол хорошо, только на фотках она будет с собакой... удивила она меня этим... говорю ей, что я разберусь где вы, а где собака... Вообщем я сказала, что будем с ними разговаривать, когда предоставит она все документы на собаку и также документы, подтверждающие её личность...

На следующий день она появилась у нас. На вид 23-24 года, совершенно левая подруга, даже увидев Стифа на фото она не смогла описать окрас, и все остальные приметы у собаки, документы не привезла, своего паспорта не показала, сказала с огорчением, что надо за документами ехать аж в Витебск, т.к. мол собака из Витебского питомника. Видит что мы собаку не отдаем, вопрос не решается, вызвала на подмогу "мужа", который сидел в машине shok (замечу муж сидел в машине, хозяин собаки). Идет якобы "муж" и подходит к нашей Зунде (Володя мой рядом) и попросил её дать лапу, Зунда выполняет команду, а он восклицает: "Вот видите он дал мне лапу, узнал значит !!!" А я ему говорю: "Простите, а ничего, что это наша собака?" А Стиф в это время спокойно отдыхал у себя в вольере и его не видно и не слышно было...Надо было видеть их вытянувшиеся лица, пауза затянулась... потом эта салопета пришла в себя и сказала, что типа "муж" мало видел собаку, мог и не запомнить... вообщем они быстро попятились назад, кричали в наш адрес, что они будут писать на нас в суд заявление на кражу, я их в этом поддержала, сказала, что вот как раз и выясним, что они за личности-аферисты...

Я потом вспомнила два утренних звонка и какие-то молодые типы спрашивали о собаке, сказала, что отдаем новым ручкам только под договор и обязательную кастрацию. Они у меня спросили собака на данный момент кастрирована или нет. Я ответила, что НЕТ. Вот они на это клюнули и сразу у этих отморозков родился план, как можно легко заполучить собаку, нашли деваху -колхозницу, которая не могла даже двух слов от себя сказать, говорила так как будто-бы ей текст написали и она его плохо выучила, а от себя и не знала, что говорить. А тут ей столько вопросов задали, что она стояла и только судорожно пальчиками перебирала и губы её тряслись, то ли от холода, то ли от страха...

Вот и такое бывает... Спасибо Анне Курт за поддержку и разъяснение сложившейся ситуации, согласно букве закона и себе спасибо за самообладание... я от себя этого не ожидала... было желание их порвать... а Володя мой молодец, почти за шкурки и за ворота... Вообщем за Стифа мы стояли горой!!!

Паразиты нашего общества girl_mad рядом с нами...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
66.  
66
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
zunda, контакты в черный список . yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
67.  
67
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
labrador, обязательно yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
68.  
68
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
lol супер рассказ!
69.  
69
.
Беларусь, Минск
79 сообщений
zunda, ну и живут же отморозки.... аж тошно
Цените тех, кто рядом с Вами
70.  
70
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
вот посмотрите эту ссылку и запомните номер http://search.tut.by/?rs=1&p....&cdig=1 она не только собак таким образом берет, но и просит деньги, снимает жильё дача\квартира

спасибо Оле Horsewoman за ссылку, у неё на эту дамочку давно зуб заточен, вот только как их наказать girl_mad
Сообщение отредактировал: zunda - Среда, 18.01.2012, 11:04
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
71.  
71
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
zunda, Браво!!! Особенно эпизод с командой "дай лапу" )) girl_haha

Добавлено (18 Января 2012, 09:51)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
вот посмотрите эту ссылку и запомните номер http://search.tut.by/?rs=1&p....&cdig=1 она не только собак таким образом берет, но и просит деньги, снимает жильё дача\квартира

прошла по ссылке, убило : Щенок (кобель, помесь шар-пея с лабрадором), рыжий окрас, 8 месяцев, 300.000 руб. Уверена, что дураков купить не было, а вот что стало с собакой?
+375 (29) 631-90-26
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (zunda)
вот посмотрите эту ссылку и запомните номер

girlimpossible girlimpossible girlimpossible злостные перекупы ВСЕХ породистых животных - котов в том числе. жалко что система Чёрного списка у нас уже не работает. какой смысл их туда заносить.... раньше все номера очень толково выносились в первое сообщение и моментально можно было проверить. а щас кто будет пролистывать все мильён страниц... sad

Quote (zunda)
я разберусь где вы, а где собака...

lol lol lol


Что ни делается - к лучшему!
73.  
73
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Судя по объявам этой дамы - она уже продает Стифа за 150 у.е. Слов нет, эмоций - через край
74.  
74
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
vunik, я уже увидела это
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
75.  
75
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (vunik)
она уже продает Стифа за 150 у.е.

ого, шустрая, однако
skype dana1-0510
76.  
76
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
И у меня курьезы есть, в связи с пиаром Стифа. Звонок на домашний телефон, на праздники это было. Хорошо запомнила. Поднимаю трубку и мужчина у меня спрашивает: "Алло. Вы Стифа отдаете? " Я в ауте. -Нет, не отдаю. - Так у Вас в лоте написано. Вы ж Светлана. -Так и звоните по тому телефону, что указан в лоте. Фишка в том, что я не ставлю свои номера телефонов, только кураторов. Нашли как то. Еще многодетная спрашивала,как он относится к детям. Хотя сама просит помощи в лотах.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 18.01.2012, 11:42
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Quote (Оля_Яло)
какой смысл их туда заносить.... раньше все номера очень толково выносились в первое сообщение и моментально можно было проверить. а щас кто будет пролистывать все мильён страниц...


Я бы могла заняться и навести в этой темке порядок, только мне нужны права, чтобы в шапку добавлять новую информацию.
+375(44)795-16-15
78.  
78
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
СОСЕДИ, Таня, звонков очень много и большинство пустых, звонят даже дети, прямо со школы, слышны детские голоса и звонок на урок, потом договор о передачи собаки тоже не нравиться, а когда говорю про стерилизацию или кастрацию, вообще вырубает человека, не ожидают они такого, зато все почти готовы сразу приехать и забрать, а когда про ответственность по договору слышат интерес пропадает...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Daisy_)
только мне нужны права, чтобы в шапку добавлять новую информацию.

ну это утопия к сожалению rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
80.  
80
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Топикстартер
Сегодня был звонок...

звонит мужчина и без остановок отбарабанил свой текст... я не смогла даже своих пять копеек вставить, с такой наглостью встретилась впервые... мол сегодня плохая погода, вот успокоиться непогода и он приедет заберет Стифа, у него 5-ти летняя САО и ни разу её не вязал, все не было подходящего кабеля, а увидел Стифа-спать перестал... такой красавец и стать какая!!! , вообщем говорит заберу, повяжу, щенки классные у него получаться и мне мол одного отдаст... Сказал, чтобы я Стифа для него зарезервировала... на этом разговор закончился... успела только сказать, что на разведение не отдаем, но он уже ничего не слышал, слышал только себя... одержимый... наверное уже свою прибыль подсчитывал...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стиф САО - очередная находка (белый большой, ну просто огромный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0