СОС - Ириска и Малышка в беде!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириска


Малышка


Ольга +375293031133; Ангелина +375296729986; Ирина + 375293736571 ; Юлия+375295087922

Ириска и Малышка жили у девочки Оли лет 16-ти. Ириску Оля взяла еще щенком на "Фауне", а Малышку забрала у какой-то пенсионерки, которая больше не могла за ней ухаживать. Собаки очень послушные и дружные, знают много команд.
Где-то пол года назад (точно не знаю) родителей Оли лишили родительских прав и посадили в тюрьму. Олю отправили жить к опекуну, по закону она не имеет права находиться в своей квартире. Собаки жили одни и круглые сутки выли. Опекун ей разрешала ходить к собакам, хотя не имела на это права.
Оля просила меня помочь ей пристроить ее собак на год, пока нет родителей. Гурского она рассматривала как самый последний вариант... Не знаю что случилось, видимо соседи совсем взбунтовались, но собаки оказались на "Фауне города".

Номер телефона Оли (8025) 632 82 90.

2246 Размещена: 10.05.2012, д-9, окрас черный, девочка, 5 лет, стерилизована, кличка "Малышка", население


2247 Размещена: 10.05.2012, д-10, окрас рыжий, девочка, 4 года, кличка "Ириска", население


фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 29.05.2012, 11:59
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда человек берет на себя то, что он не может выполнить, тем более ставит под угрозу жизни животных - это болезнь, простите, неадекватная оценка своих возможностей. Тем более, когда это делает ОДИНОКИЙ человек, который НАПЕРЕД не продумал, что будет с животными , случись что и КТО возьмет на себя обязанность продолжать о них заботиться. ЭТО- БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, из-за которых СТРАДАЮТ ЖИВОТНЫЕ.
Тоже считаю, что им нужно ЛЕЧИТЬСЯ. А по выздоравлению разрешать иметь НЕ БОЛЕЕ ДВУХ животных.
Не спорю, что она- хороший человек, но тащить домой больных котов, как вы пишите, не имея возможности себя кормить??? Так за что и как она собиралась их лечить? приносить- бросать в квартире- заражать друг друга- плодить..... Мы все это уже видели- и не раз.
Начала не одна, но кто-то отошел? Так сворачивай свою деятельность, а не ищи еще одну квартиру... Или не развивай ее до того момента, пока не найдешь ПОСТОЯННОГО помощника.
ПУСТЬ СПОКОЙНО ЛЕЧИТСЯ. Я думаю, она сама понимает, что ей нужна помощь врача. А в Новинках у нас хорошо помогают. приведут ее в спокойное состояние. Пусть побудет под наблюдением и принимает спокойно лечение.

Теперь, как ни на Матусевича, разгребай..... А сколько таких!!?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.05.2012, 17:42
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ ПОМОЩИ РАЗГРЕБАТЬ СИТУАЦИЮ!!!

Там 2 собаки (без кураторов, больные), около 30 котов (в 2 домиках).
Нужны:
передержка
РУКИ
автопомощь
еда
кураторы

Животные могут погибнуть. И не просто погибнуть, а в муках!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
203.  
203
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Таня собиралась за 2-3 месяца "раздаться" и все закрыть, после того как ей перестали помогать.
И если бы не "навесили" этих 2х собак и кота, то так и было
Она вынуждена была ими заниматься и "запустила" своих кошек.
Сообщение отредактировал: Tatas - Вторник, 29.05.2012, 16:30
8-044-55-76-308 vеl
oda
204.  
204
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Какое сейчас состояние у собак?
есть вольер в М горке за 2-х собак 600 000 в месяц, но лечить их там не будут... sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

205.  
205
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, надо лечить,
у одной из собак до сих пор температура -плохой знак...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
206.  
206
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (angelina_by)
(без кураторов, больные

ну вот как же так получается, собак забирали ведь с Гурского, я понимаю, конечно, что в тот момент мозги отключаются и действуешь по зову сердца. а что ж теперь?
207.
207
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tatas, , если собакам найдут ,передержки вопрос с котами закроется? Вряд ли. всегда находится стрелочник. Собак " навесили" 15(???) мая. Весь этот кошмар, я так понимаю, начался гораздо раньше.

Мы 45 котов с Матусевича развозили с квартиры по передержкам и в приют ОЧЕНЬ ДОЛГО. И ДО СИХ ПОР ИХ ЛЕЧИМ. Сегодня на них забрали 20 талонов!! А сколько раз уже было " по двадцать"??!! МИЛЛИОНЫ рублей. Это только безналичных. А СКОЛЬКО НАЛИЧНЫХ!!! Много чего мы покупали и оплачивали и продолжаем наличными. И когда мы закроем вопрос котов с Матусевича- неизвестно. КТО ЭТО ВЫДЕРЖИТ И ДОВЕДЕТ ДО КОНЦА???

Некоторые БЕЗДУМНО " спасая " животных с улицы переходят рамки разума. ЛЕЧИТЬ!!! sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
208.  
208
.
Беларусь, Минск
530 сообщений
Да нет же, просто Таня такой человек, который не может сказать НЕТ! При мне ей звонили посторонние люди и просили приютить найденного котика, или больного, обещают помогать, она соглашается, а потом этот человек не отвечает на звонки, придумывает оправдания, чтобы не приезжать и т.д. А она безропотно все так тащит на себе. У меня есть такой знакомый стоматолог, так он даже спец. курсы проходил по умению отказывать, не чуствуя при этом себя виноватым.
А так, я видела ее котиков в приютах, все ухоженные и сытенькие. Тане передавали еду для приюта и рыбу и курицу и корм-я сама лично помогала ей завозить в немаленьких количествах. Ее бы в кошачий домик на подмогу пригласить, так ей цены нет, она такая ответственная. Почему она все сама тянула-не знаю((( Говорила мне, что очень тяжело, помогать никто не хочет, да и видно было, что устает она((

Сегодня ездила ее навещать, меня пустили, поговорить дали 10 мин., у нее руки синие, т.к. ее санитары крепко держали, хотя она и не сопротивлялась. Состояние полусонное, колят уколы... Завтра ее должны выписать, до 4 июня ее в Минске не будет. Завтра же и съезжает с квартиры, там у нее осталось 3 мешка лекарств для котов, нужно поехать забрать, если вечером, то я смогу, но днем никак.
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
KaterinaS, , " не могут сказать НЕТ". Это и есть - болезнь. ЛЕЧИТЕ ТАНЮ!! И держите ее по- дальше от животных: за ними вам досматривать. И так за всеми танями....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, что у всех свои проблемы. НО!!!
У Ириски температура сегодня 39,4. Ей колит уколы Оля-хозяйка (как мне сказали). Антибиотик не работает! Воспалительный процесс...похоже остался. Надо бы ей заняться..пока не поздно!
Нужна передержка!!!
Сообщение отредактировал: angelina_by - Среда, 30.05.2012, 00:45
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , мне ОЧЕНЬ жалко, что, забирая с Фауны, некоторые ждут " признаков", подставляя животных под точку невозврата. sad
Это- не " воспалительный процесс". Это- ЧУМА. ЗВОНИТЕ не в Жодино, а ИРЕ ПРИХОДЬКО и ТОЧНО следуйте тому, что она вам скажет. Нужно держать ОДНУ сторону. и ОДИН курс. ДСД- ПРИМЕР. Но ни как ни Жодино. Не покупайтесь на то, что не имеет почвы под ногами. Цена- жизнь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
От всего сердца желаю Танюше справиться с этой ситуацией. Выздороветь эмоционально и физически, обрести внутреннее равновесие, стать сильной. А главное - окружить себя искренними друзьями. И прервать какие-либо отношения с "человеками", которые бездействовали, спокойно наблюдали за происходящим, и более того, сами толкали девушку в бездонную пропасть. Это не просто возмутительно, это ПРЕСТУПНО!!
Этот мир богат. Очень надеюсь, что Танюша найдет себе увлечения по душе, которые вдохновят и разовьют ее как личность, а не разрушат, как прежнее и не приведут ее вновь в тупик yes
То, что порой обычные обыватели считают чертами характера (положительными либо отрицательными), узкие специалистыми определяют как признаки болезни. Грань очень тонка. Все применительно к конкретным ситуациям.
Вот так просто под бурные аплодисменты и хвалы себе чуть не угробили хорошую девочку. Хочется выругать нецензурно в сторону вот таких"спасателей"... Было к месту.
Мыслимо ли 36 котов и сколько собак! 3 места содержания больных животных. Ездить в разные места, заниматься поиском еды, лекарств, кормить, лечить, убирать, мотаться к ветам! На одном человеке. shok А теперь команда нужна. А жить ЧЕЛОВЕКУ когда???
И только вот сейчас это открылось girl_mad
Quote (KaterinaS)
Ее бы в кошачий домик на подмогу пригласить, так ей цены нет, она такая ответственная

Может уже пора девушке предоставить возможность самой распоряжаться своей жизнью? А то неровен час, так и остановится на уборке кошачих лотков..
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 30.05.2012, 01:20
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей бы вылечиться, отдохнуть и заняться личной жизнью.

ВСЕ ОДИНОКИЕ ЛЮДИ( простите) ПЕРЕГИБАЮТ " ПАЛКУ". sad

УСТРАИВАЙТЕ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, а потом - присоединяйтесь в СВОБОДНОЕ ОТ СЕМЬИ И РАБОТЫ ВРЕМЯ!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Наталья, + 1000
Порой и не одинокие(.
Адекватная забота о питомце или питомцах сопутствующее, дополняющее всю остальную многогранную человеческую жизнь.
Во многих др. случаях - зацикленность на одном, проявление эгоизма, поиск себя, самоутверждение, самореализация (в.ч. и патологическая), насилие, уход от реальности и т.д.
Девушки, обратите внимание на следующее, если ж какая-нить пожилая женщина подкармливает котиков на улице, а еще и дома содержит скромно так 3-4 штуки. То какие характеристики и ярлыки ей приклеивают? И не только соседи, но и на форуме. А вот такая девушка как Таня, с ее деятельностью и поведение в глазах использующих ее "человеков", КТО??
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 30.05.2012, 02:22
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
215.  
215
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Это- не " воспалительный процесс". Это- ЧУМА.

я это и имела ввиду! blush

Я специально померила температуру, посмотрела на состояние собак, хотя приезжали мы по вопросу котов. Очень не хочется, чтобы признаки, которые остались у Ириски (в частности, температура), свидетельствовали о вялопротекающей форме, которая переродится в н\НЕРВНУЮ в любой момент!!!
Quote (Наталья)
ЗВОНИТЕ не в Жодино, а ИРЕ ПРИХОДЬКО и ТОЧНО следуйте тому, что она вам скажет. Нужно держать ОДНУ сторону. и ОДИН курс. ДСД- ПРИМЕР. Но ни как ни Жодино. Не покупайтесь на то, что не имеет почвы под ногами. Цена- жизнь.

Я не могу заниматься этими собаками - ими должны заниматься те, которые имеют немного больше свободного времени.
Времени терять нельзя.
ДО 8 числа нужно увезти собак из Новинок.Вчера еще пофоткали их.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
216.  
216
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Ириске нужно менять антибиотик (я разговаривала с Ирой Приходько). Вместо Аугментина нужно колоть Цефтриаксон (разбавленный лидокаином). Может у кого-нибудь есть? Поделитесь пожалуйста!
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 31.05.2012, 00:03
217.  
217
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Focused, цефтриксон с лидокаином стоит копейки - тысяч 20...
не понимаю, почему цефтриаксон!!!
Спорить не буду...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ей с ПЕРВОГО дня нужно было колоть ЦЕФТРИАКСОН! Кто-то ОЧЕНЬ умный???? ДСД вытащимл не одну собаку с Фауны( я имею в виду лечение!!) . А они лечет так, как мы их лечили на Гурского в те годыв, что там были!! ТАК ЗАЧЕМ , ЦЕНОЮ ЖИЗНИ, кто-то изобретает велосипед?????????? sad

эти собаки, при нормальных опекунах, уже бы заканчивали лечение...

Еще раз доказываете: не всем нужно подходить к Фауне и забирать собак.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 31.05.2012, 00:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Focused, я передавала девочке, им не нужно. только там 3-4 ампулы всего по 1 и 0, 5 г, может куда-то сможет подвезти..только цеф, без лидокаина.
Кристина
+375 25 631 08 35

Тоже не понимаю, почему его назначили... как я поняла он уже слаб и не помогает так как раньше... Нам назначали более сильные ср-ва (Алисе и Кутузику)..
А врачу не возите?
Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 31.05.2012, 00:17
220.  
220
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Focused, цефтриксон с лидокаином стоит копейки - тысяч 20...

По моему цефтриаксон дороже был... не знаю даже.
Quote (angelina_by)
не понимаю, почему цефтриаксон!!!

Так сказала Ира Приходько. yes
Quote (Наталья)
Ей с ПЕРВОГО дня нужно было колоть ЦЕФТРИАКСОН! Кто-то ОЧЕНЬ умный????

Так сказала умная Ира Приходько и Лена Ода. Я про это уже писала.

Добавлено (30 Мая 2012, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Ксюша)
А врачу не возите?

Нет sad

Добавлено (30 Мая 2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
А они лечет так, как мы их лечили на Гурского в те годыв, что там были!!

С той схемой я знакома (она, кстати, так себе работала, пример - моя Янка). Теперь все по другому.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0