СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
поступила от друга инфа про французского бульдога

Quote
У меня брат в Боровлянах живёт, я к нему вчера заезжал и видел во дворе собаку (типа бульдога что-то, я плохо в этих породах разбираюсь), так вот, она вроде домашняя, но... никому стала не нужна, после развода хозяев. Т.е. хозяин ушёл от жены, а жена за собакой не ухаживает. Пёс то живёт дома, но она его на целый день на улицу выгоняет. У собаки на спине, в районе лопаток, вырос типа горб - шишка (как рюкзачёк)... И вот пёс этот бедный сам тягается и ещё "рюкзачёк" за собой тягает. Жалкое зрелище...


я его попросила узнать поподробнее об этой собаке, он мне скинул переписку (как я поняла со знакомой этой "хозяйки" или с соседкой)

Вот инфа, которую мне написали про ту собаченцию (Боровлянскую):...

"""
Quote
Алёна Шумская
18:53
Привет! Порода этого песика французкий бульдог,это мальчик,зовут его-Кузя,ему 11 лет.Я разговаривала с "хозяйкой" этого песика,она и сама не знает что у него такое,говорит опухоль какая-то. Кузя очень добрый,он рос в семье где был маленький ребенок,я лично не слышала,чтобы он кого-нибудь укусил или ещё что-нибудь,во дворе все дети с ним играют,правда сейчас опасаются немного из-за того,что он больной(вид пугает)(((((((((((((((((((
18:55
По-поводу того,чтобы забрать его "хозяйка" не против.Она говорит,что думали ему помочь,но побоялись,что он старый и не выдержит.
19:00
Лично моё мнение,если бы хотели помочь,то хотя-бы свозили бы в вет.клинику и для начала узнали бы что у него на самом деле такое,а не гадали опухоль какая-то или ещё что-нибудь!Собака с "этим" гуляет уже около 2 месяцев.Вот такая вот "хозяйка"."""


съездила пофотографировала Кузю...
присела на корточки, чтобы погладить, подошел сразу, лапки передние на колени мне поставил, мордочкой под мышку уткнулся и засопел... такое уже ласковое чудо...

История Кузи такова - его подарили ей, когда она была первый раз замужем. Муж очень любил Кузю и души в нем не чаял. После развода ни Кузя, ни ребенок от первого брака женщине стали не нужны, ребенок шляется по улицам как беспризорник, а Кузю второй муж ногой выпихивает из квартиры

фото:




опухоль большая, размером с мужскую руку...

Кузю мы забрали.
в присутствии Сагун Е. А., Таранчук А. В. и Колоницкой Д. А. был составлен Акт.
Хозяйка Кузи Дубовая Н. М. акт подписать отказалась.

История лечения и результаты анализов:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 27.06.2012, 16:08
+375 29 37 97 417
Катя
61.  
61
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Yul-shan, они ж еще второго такого же, по-ходу, растят... sad только он еще говорить ничего не может, маленький....
+375 29 37 97 417
Катя
62.  
62
.
Беларусь, Бобруйск
102 сообщения
Pussycat, shok shok shok ужастно...
ребенок должен любить животных, только тогда он станет НАСТОЯЩИМ человеком...
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен
63.  
63
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В этой ситуации самое сложное - стоять, улыбаться и молчать...Лишь бы собаку отдали...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
64.  
64
.
Беларусь, Бобруйск
102 сообщения
Quote (angelina_by)
В этой ситуации самое сложное - стоять, улыбаться и молчать...Лишь бы собаку отдали...

действительно.... так то они плевали на него, а как только кто-то интерес проявит - сразу "такая корова самому нужна"...
Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен
65.  
65
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, ну мы с такими лицами и стояли yes
девочки, мне коллега на работе подсказала, у нее тоже булька была, прожила 15 лет, когда ей было 10 ее оперировал врач Саватеев на Минина - опухоль, и соба еще 5 лет прожила
у кого есть какие мысли?
Коллега осталась им очень довольна

Добавлено (21 Мая 2012, 14:12)
---------------------------------------------
правда это было давно, может он уже там и не принимает...

+375 29 37 97 417
Катя
66.  
66
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Pussycat, работает Саватеев на Минина и сейчас. Сама лично по хирургии к нему не обращалась, а отзывы слышала разные: от полного восторга до полного... Впрочем, как и про любого другого врача.
67.  
67
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Versan, ок, спасибо, запишемся и к нему тоже
Quote (Versan)
Впрочем, как и про любого другого врача.

согласна, мне в ЛС очень много противоречивых отзывов приходит.. поэтому и запуталась я совсем.. сама никогда с таким не сталкивалась, поэтому трудно принять решение... и понять где хорошо, а где плохо... и как правильно поступить sad
+375 29 37 97 417
Катя
68.  
68
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, думаю, пока нам достаточно трех специалистов wink
А там по их консультациям будем решать, как лучше поступить...
Как думаешь?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
69.  
69
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
Как думаешь?

у меня уже каша в голове sad
каша из фамилий, историй счастливых и не очень, хороших отзывов, плохих...
всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! что не проходите мимо, пишите, советуете, переживаете вместе с нами!
главное, сделать правильный выбор, не ошибиться... ведь это понятно, что идеальных людей не бывает
я уже и не знаю.. очень волнуюсь и переживаю, чтобы только все правильно сделать... но к Саватееву думаю все-равно свожу... и порода одинаковая собак, и возраст, и диагноз.. может это именно то, что нам надо?!
+375 29 37 97 417
Катя
70.  
70
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, я думаю, что это совпадение просто...
Если эти трое врачей все скажут одно и тоже, нет смысла их всех проверять.
Притормозим немного, глянем, какие диагнозы-прогнозы дадут эти врачи! Иначе, если они все трое скажут абсолютно разное, нам придется ОГО-КАК сломать мозг!

Если нужно будет, то и Саватееву свозим, и к Исаченко, и к Ломаносову и тд.

Добавлено (21 Мая 2012, 14:45)
---------------------------------------------
Самое главное,чтобы был результат!!!

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
71.  
71
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Pussycat, Саватеев теперь там начальник. smile
http://minsk.gov.by/ru/org/8670/personal/6091/
72.  
72
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, ок, что-то меня несет, наверное sad
Quote (angelina_by)
Самое главное,чтобы был результат!!!
, поэтому и боюсь упустить что-нибудь
Versan, о как! Большой человек! wink
+375 29 37 97 417
Катя
73.  
73
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Versan)
Саватеев теперь там начальник.

Хорошо бы, чтоб это на умение лечить не повлияло...

Добавлено (21 Мая 2012, 14:57)
---------------------------------------------
Pussycat, все гуд будет!!! Главное, что Кузя уже у нас и думаю,ему там с Надей кайфово!!!

И я думаю, что он все понимает - уж больно он умный!!!

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
74.  
74
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Quote (angelina_by)
и думаю,ему там с Надей кайфово

что правда, то правда... эта топтыжка-сопелка ни на шаг от нее не отходит... а еще он с огромным уважением отнесся к Надиному парню, слушает его бесприкословно и не насилует mosking , чего не скажешь про Надины ноги mosking
Quote (angelina_by)
уж больно он умный

yes это точно..
а еще он охраняет))) шум на кухне раздался, а он в комнате был, так с таким лаем ринулся на кухню)))) хто это там без него шуршит))) не воры ли)))
+375 29 37 97 417
Катя
75.  
75
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У него характер в точности, как у моей Кэролл был.
только она никого не насиловала lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
76.  
76
Ребят, а они проверяли , злокачественная или нет опухоль? Если не злокачественная,это не так опасно. я видела таксу, у которой была огромная незлокачественная опухоль, и удаляли ток потому что сильно выросла.
77.  
77
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
indigo_child, проблема в том, ЧТО ЕЕ НЕЛЬЗЯ ВЫРЕЗАТь
И даже доброкачественная опухоль перерастает в злокачественную,поэтому так оставлять нельзя...

Добавлено (21 Мая 2012, 18:28)
---------------------------------------------
Отчет по финансам:


Расходы: 100900+31400= 132300
Сообщение отредактировал: angelina_by - Понедельник, 21.05.2012, 23:34
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
78.  
78
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, а там не липома? Какую именно опухоль предполагает врач? indigo_child скорее всего видела именно собаку с липомой, которая в злокачественную перерождается очень редко.
79.  
79
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versan, сложно объяснить - как будто огромные камень загнали под кожу - вот так она выглядит!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
angelina_by, мой друг, человеческий хирург-онколог на вопрос о том, что это может быть, сразу предположил именно липому. Но это так, просто предположение, учитывая возраст собаки и размеры опухоли. Естественно, врач, который видел собаку, знает лучше, что там.
Наберите в любом поисковике "липома у собак фото" и посмотрите - похоже выглядит или нет.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0