• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Динуля - белое облако счастья (= впереди у нас операция и новая жизнь =)
Динуля - белое облако счастья
21.  
21
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
ЛАВАНДА, конечно, не сложно. Спасибо БОЛЬШОЕ. yes
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
22.  
22
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Ну вот. Назначили нам с Динкой операцию на вторник - 6 ноября. А я всё ещё в шоке. Тут такая ситуация, спать какую ночь не могу уже!

У Динки мастопатия. Шишечки по пузу - застаревший мастит. Одна из шишечек размером с куриное яйцо. Всё на фото. И вот мы ездили к разным ветеринарам, советовались. Но что-то проще не стало. Кто-то говорит, что без операции никак. Напомню, собака уже не молода. Примерно лет 8 + сердце на уровне. Именно те, к кому ездили ("Доктор Вет", Григорий Чегодаев, Светлана Михайловна ("Друг", Жодино), "Альфа-Вет") говорят, что надо оперировать, вырезать опухоль и сразу стерилизация, потому что начнутся метастазы. И она от них умрёт.

НО есть и друго мнение: метастазы начнутся в любом случае. А операция только укоротит жизнь, т.к. при вмешательстве опухоли будут расти ещё интенсивнее. Собака также может не проснуться после наркоза.

Что делать? Я не знаю.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, а по срокам какие прогнозы? сделать операцию - сколько проживет, если года три, то для обаки это ого-го, не делать, что по времени. И как ей быть с этой опухолью, она же будет расти. А где будете оперироваться?
24.  
24
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Sovu6ka)
т.к. при вмешательстве опухоли будут расти ещё интенсивнее.
Неправда, после всякой операции на опухоли всегда проводится гистология и по показаниям последующая химиотерапия, которая способствует уничтожению метастаз. При проведении операции можно обратиться к Никите, который при его эпидуральном анестезировании может ввести куда меньшую дозу наркоза, кроме того у него прямо перед операцией можно сделать узи на сердце и понять, насколько именно сегодня это сердце способно перенести операцию. В принципе на мой взгляд эту операцию может провести на том же уровне, чтол и Никита, и Балматова, и Григорий, но именно из-за Узи сердца и эпидуральной анестезии я бы остановилась на нем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Операцию отменила. Не знаю, что творится. Динку даже на руки не взять - поскуливает. Дрожит вся. И утром, и вечером.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Вторник, 06.11.2012, 00:49
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (Sovu6ka)
Напомню, собака уже не молода. Примерно лет 8 + сердце на уровне.

Разве это старость?! Никита моей Пуде сделал операцию, когда ее возраст превышал 14 лет. И опухоль удалил и успел простерилизовать (удалил матку и яичники), пока держалось спинномозговое обезболивание. После операции прошло уже 2,5 года, она еще жива.

Добавлено (06 Ноября 2012, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Sovu6ka)
Динку даже на руки не взять - поскуливает. Дрожит вся. И утром, и вечером.

Что-то болит. Нужно УЗИ.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Sovu6ka,
а врачу Динку показывали?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Кому мы уже с Динкой только не показывались... Все что-то разное говорят, кто уже хоть счас операцию делать будет, кто подождать просит, а кто и вовсе отговаривает. Получилось, что в один день аж у двух побывали. Первый глазные капли прописал, от сердца таблетки и мочегонное. А второй сказал, что всё просто отлично и прописал витамины....
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Sovu6ka, это действительно проблема. girl_haha поэтому лучше выбери ОДНОГО врача (которому максимально доверяешь) - и придерживайся одной линии лечения. rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Григорий удалил подобное новообразование у Дуси, 12-летней пекинески, собачки моей соседки. Никто не рисковал браться, а он сделал. Теперь она не может намолиться на Гришу и его помощника Диму.
А Никита эту операцию, вроде, не стал делать ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
31.  
31
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Quote (Lavika)
Очень много канцерогенов круго
И В ПИЩЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ
Quote (Tan_chik)
нужно научиться врачей "пытать"
Всегда так делаю со всеми врачами, только без шпаргалки, а Гришу просто запытываю.
Анализам на Гурского я доверяю больше, чем Синлабу просто потому, что на Гурского все определения параметров крови делают по методикам и с препаратами, которые рекомедованы для собак, а в Синлабе для людей, результаты поэтому в Синлабе не всегда показательные для собак. И полностью поддерживаю Танчика по ее мнению об Ирине Александровне с Гало, она грамотно лечила лабрадоршу Нору от чумы, к сожалению, Настя обратилась к ней с собакой, потеряв 3 недели в ДВ с их вечным цефом и этим дорогущим заменителем В12, катазалом.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 06.11.2012, 16:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Гришу просто запытываю.

Я тоже прихожу с целым блокнотом вопросов - это профессиональное. Сегодня-завтра едем ещё раз на УЗИ. Не пойму, то ли Динка стала очень домашней, то ли на самом деле что-то болит. Поскуливает, даже когда на руки беру.

Любовь Ивановна, а на Гало - там клиника? Или частный доктор?
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, на Гало - государственная ветклиника, там тож есть УЗИ и рентген, и кажется, ЭКГ, врач хороший Зернятко Ирина Александровна, тел. 228-35-56
34.  
34
.
Минск, Победа
23201 сообщение
ПОлностью присоединяюсь по поводу рентгена и врача к Танчику.

Добавлено (13 Ноября 2012, 12:57)
---------------------------------------------
Но Узи лучше делать у Марины Васильевны с Дружной. Везу к ней через минут 15 Марка-Дэни-лизучее и погрызенное создание с замысловатой расцветкой языка.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Были мы сегодня на Дружной, познакомились с Мариной Васильевной. Эх... Результаты не утешительные. Но жить будем. Сделали Динке УЗИ. Матка не воспалена. Другими словами, операция срочная не нужна. Доктор сказала, что в таком случае как наш практика расходится с теорией. Потому что по теории Динке можно сделать без ущерба операцию. А на практике процентов 80 опухоль вырастает такая же на следующий год. Поэтому сегодня я буду делать точные замеры нашего новообразования. И следить за ним.

У Динки началась течка. Отсюда то, что она вечно поскуливает - у неё воспалилось всё пузико. У медали две стороны. Это, конечно, плохо, потому что боль она испытывает постоянную. Но и хорошо тем, что не воспалились внутренние органы.

С позвоночником ещё что-то странное. Возле хвостика особенно. Порекомендовали нам после течки ещё сделать рентген позвоночника. Если с позвоночником всё в порядке, то значит, что начались метастазы. Плохое в том, что на ощупь с позвоночником всё в порядке и повредиться у меня Динка нигде не могла.

Прописали нам таблетки от метастаз. Предупредили, что далеко не всем и всегда помогают, но попробовать стоит. А на дом задание нам дали - смотреть в оба глаза, прощупывать всё тело ежедневно.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, если сделать рентген, полагаю в Ратомке, то метастазы всегда должны быть видны. Я изучаю этот вопрос. Жалко очень Динку: и с опухолью плохо, и другая сторона медали есть. Наверное, нужно еще подумать и ждать результатов рентгена.
Какое питание ей нужно, знаю только, что витамиы нельзя. Может ей корм какой специальный купить, напишите мне.
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Tan_chik, посоветовали нам кормить её побольше овощами. Капусту тушить, морковку, каши немного и всё это с консервами. Заодно спросить хотела. Консервы "Дарлинг" - есть у кого опыт кормления ими? Они хорошие вообще? Знакомая предлагает мне по хорошей очень цене большие банки (1200г).

Добавлено (21 Ноября 2012, 12:39)
---------------------------------------------
Динуля нормально себя чувствует. Конечно, течка ещё не прекратилась. Но я уже жду этот день как манну небесную. Надеюсь, тогда ей будет не так больно и она перестанет подскуливать.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
38.  
38
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Народ, лимфоузлы могут быть увеличены по разным причинам, это симптом, что где-то поблизости воспалительный процесс или рак, но последний не всегда сопровождается увеличением лимфоузлов, опухоли мозгачасто обнаруживают с очень большим опозданием, лимфоузлы даже подчелюстные при этом в норме.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Лукси)
плюс другие симптомы

прошу прощения, Лукси, если несложно и не теребит воспоминания, какие?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Лукси, спасибо, все ведь нужно знать, а в этом деле самое главное - это опыт других, в этом плане форум просто бесценен.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Динуля - белое облако счастья (= впереди у нас операция и новая жизнь =)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0