• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Динуля - белое облако счастья (= впереди у нас операция и новая жизнь =)
Динуля - белое облако счастья
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Всего 7 кг, а счастья полон дом. Динуля была найдена в апреле. С четырьмя новорожденными щенками. Щенки подросли, окрепли, разъехались по домам. А Динка наконец-то перестала быть дикой.

И мы направились к ветеринару... Диагноз неутешительный: мастопатия (запущенная, т.е. её щенков из раза в раз забирали новорожденными и...), пучеглазие, аритмия...

Собачке нужно делать операцию. А для начала найти лучшего доктора. Динке уже около 8 лет, очень большой риск, что после операции собака не проснётся. Но и без операции опухоль растёт.

*** Что для нас важно: ***

1) сухой корм марок Про План, Роял Канин, Хилс из серии "контроль над весом" или просто для пожилых собачек;
2) Фитомины для сердца;
3) оплата докторов, медикаментов и операции;
4) шлея и ошейник от блошек.

Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, у нас такая же проблема, нужна операция по удалению опухолей. Сегодня были у Болматовой - сдали анализ крови развернутый (цены понравились, да и анализы они носят в Синлаб, а это уже кое-что) через месяц сделать УЗИ и рентген в двух проекциях. Почему через месяц,потому что была недавно течка и все увеличено (все как у людей smile ),картина будет неясной.
Зубы у нас хорошие - по ним лет шесть ставят, а вот опухоли на молочных железах начинаются с возрастом, так что буже-Нинке-Малышке где-то лет 8. Предыдущую операцию в декабре перенесла хорошо: из наркоза вышла очень быстро, чем очень удивила не меня, я тогда была начинающая, а врача, к которму я ее возила на следующий день на всякий случай, так как на меня ее лежания под столом наводили ужас.
Набрали вес за время гостевания у меня, хотя каши даже не даю - сказали возрастное.
по сердцу в свое время овчарке кололи кокорнит, дорого, но эффективно.
А Динка просто красавица! Все будет хорошо. Она ведь в таких надежных руках.
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Анализы:



Добавлено (16 Августа 2012, 21:22)
---------------------------------------------
Tan_chik, спасибо. И за добрые слова, и за Нинку yes

Мы делали развёрнутый анализ крови на Гурского (дешевле чтобы), но ветврач в Айбивет поулыбался и сказал, что более здоровой собаки он не видел. Анализы идеальные, вот ещё бы их на эту собачку одеть ))))

Гриша сказал, что главное - УЗИ сердца. Мы прошли курс лечения сердечка. Перед операцией надо будет ещё повторить.
Беспокоюсь за наркоз. Вы под общим делали?

В Айбивете сказали, что шансов очень мало. А Гриша говорит, что всё нормуль. Хочу ещё съездить к нескольким докторам, послушать их. Дело ведь такое: семь раз отмерь, один отрежь.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Четверг, 16.08.2012, 22:22
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, операцию делали под общим наркозом;
я немножко уезжала smile и несовсем помню, какая операция Вам нужна, какая срочность, какая необходимость в ней. Я согласна - семь раз отмерь один отрежь, но решение все равно будет за Вами.
мне кажется, что на Гало в ветлечебнице делают ЭКГ, там и врач есть отличный Зернятко Ирина Александровна, я к ней часто обращаюсь. И овчарку оперировала у нее.

Добавлено (16 Августа 2012, 21:53)
---------------------------------------------
Sovu6ka, все нашла старую тему, прочитала, опухоли молочной железы. Да, все как у нас. по статистике сейчас у 80% собак с возрастом образуются такие вот опухоли. есть такая проблема.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Tan_chik)
по статистике сейчас у 80% собак с возрастом образуются такие вот опухоли.
девочки, а чем объясняют? Насколько это связано с (не) стерилизацией?
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (sveta444)
девочки, а чем объясняют?

экологией. Очень много канцерогенов кругом sad Человек попрочнее бкдет, а собака - существо нежное!
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Lavika, Ларис, но стерилизация всё же значительно снижает риск образования опухолей на молочных железах yes

Добавлено (16 Августа 2012, 22:09)
---------------------------------------------
Sovu6ka, у вас получаются отличные фото good

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Йети, спасибо, но мне ещё до такого уровня расти и расти. mosking Это я приглашала к нам фотографа на чашечку чая. Она и сделала эти замечательные снимки Динки и всех моих подопечных собак. А щенки вообще изумительные получились.
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Пятница, 17.08.2012, 00:14
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
А что говорил Никита Михайлович? Он делал УЗИ сердца.
И он умеет делать спинномозговое обезболивание. Моей пуделице, которой на момент операции было 14 лет, при таком обезболивании удалил большую опухоль и несколько сосков, матку и яичники. А в ДВ тоже не рискнули делать операцию из-за слабого сердца.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Mori, Никита нам ничего не сказал. Сделал УЗИ и пошёл. Вот как-то так...
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Sovu6ka, нужно научиться врачей "пытать" lol :lol: lol я всегда так и делаю, но я заранее готовлюсь и пишу вопросики, и пока не получу ответики никто от меня не избавится lol
вчера забыла написать: нам еще выписали цитостат - пить аж до операции.
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Пятница, 17.08.2012, 17:12
12.  
12
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Да, Никиту нужно "пытать" - он такой, вечно занятый. Он же не знал, что планируется операция по поводу опухоли. А для наших питомцев самые лучшие врачи только МЫ сами.

Добавлено (17 Августа 2012, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Tan_chik)
Sovu6ka, нужно научиться врачей "пытать" lol lol lol я всегда так и делаю, но я заранее готовлюсь и пишу вопросики, и пока не получу ответики никто от меня не избавиться

надо тоже взять на вооружение, так как вечно забуду спросить что-нибудь нужное.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Да я как-то и не надеялась на него, поэтому и не пытала. Всё самое интересное оставила Грише)))
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Как хирург Никита - лучше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Mori, а по цене сориентируете? А то нас пока пугают большими цифрами.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Лукси, фотограф Нелла Василевская. Это моя знакомая. Я попросила её помочь. Она фотолюбитель, но очень хороший :) Телефоном, к сожалению, поделиться не могу: натура творческая, если не получается помочь, очень сильно переживает. А найти свободное время на самом деле тяжело, человек учится и работает. Поэтому если надо будет, связь через меня.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Встретила на выгуле соседку. Григорий у нее прооперировал пекинеску возрастом 14 лет. Удалил опухоль. А Никита им отказал. Про стоимость попробую узнать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
18.  
18
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Лукси, да, без проблем.

Гриша нам не отказал пока. Сказал, что около млн всё обойдётся (эо с хорошим наркозом) + медикаменты в отдельную стоимость. Я уже подкупаю потихонечку оршанку, чтобы потом её выкармливать мягким.

Добавлено (28 Октября 2012, 19:05)
---------------------------------------------
У Динули всё хорошо. Нам подарили очень крутую курточку зимнюю - привыкаем потихонечку. По крайней мере, уже не заваливаемся на бок и не делаем вид, что вот-вот помрём girl_haha

Добавлено (28 Октября 2012, 19:07)
---------------------------------------------


SOS! Заканчивается провизия! У меня на передержке 5 котят (разновозрастные) и 2 собаки (щенок и старушка Динуля). Наступил момент, когда на самом деле туго. Очень нужна Ваша помощь. Одной очень тяжело тащить такие затраты. Всё время что-то надо: то врачи, то лекарства, то наполнитель, то корм, то пелёнки, то спец. моющие средства... Круг бесконечен. Живём мы на Каменной Горке.

Что нам необходимо прежде всего:
1) консервы (дешевле всего белорусские Снов)
2) крупы (гречка, рис, овсянка, пшено)
3) творог и кефир
4) сухой корм для котят и щенят (Про План или Роял Канин)

Не первостепенной важности, но тоже очень нужные вещи:
5) наполнитель для кошачего туалета (впитывающий, только не комкующийся - он и дороже, и с таким количеством попок превращается в цемент за сутки)
6) ликвидатор запаха (без него как на минном поле)
7) моющие средства для пола (Глорикс обычно беру - недорого и сердито)
8) совок с резиновым наконечником (старый был предан анафеме) и метёлка (с густой щетиной, чтобы хорошо мела)
9) резиновые перчатки (р-р М)
10) мешки для мусора
11) резиновые тапочки (р-р 38) - они как в "Мойдодыре" калоши расходятся.

Спасибо! Со мной можно связаться через ЛС либо по телефону 8 (029) 146 59 69.

Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 28.10.2012, 20:08
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Топикстартер
Лукси, есть ещё какая-то тема? Про мою звездулю?

Добавлено (28 Октября 2012, 20:03)
---------------------------------------------
Да)))) Уже нашла, где про нас написано.

Динулю нашли :) В тот же день. Я уезжала в командировку. А Динуля уехала на время в другую квартиру. Прогуливая её, решила, что старушка далеко не убежит без поводка. Но Динуля оказалась очень шустрой. Дала тёку. Нашлась в тот же день, через несколько часов. Чисто случайно. Моя знакомая ехала на машине на работу. Заметила маленькую уже далеко не беленькую (было очень слякотно в тот день) собачку. Уже проехала мимо. И вдруг осенило! Тоже долго ловила, но словила беглянку :)
Сообщение отредактировал: Sovu6ka - Воскресенье, 28.10.2012, 21:04
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Sovu6ka, Галина! Всегда с радостью заглядываю в ваши темы! На следующей неделе ЛЕНА-СЕТТЕР (которая Доре лапку выстригала) будет у меня и я ей соберу для Вас передачку. Вам же к ней несложно зайти будет? Вы молод yes ец!!!
Причиняю добро...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Динуля - белое облако счастья (= впереди у нас операция и новая жизнь =)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0