Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
21.  
21
здравствуйте. меня зовут Анна. это я просила о помощи на сайте секонд бай. моя подруга в Тарасово смотрит за щеночками про которых я пишу.
все мальчики. остались 5 мальчиков. все именно мальчики. какая-то вышла ошибочная инфа что с недвижимыми лапкими девочка. все щеночки мальчики.

рассказываю

короче созвонились мы с девушкой, кот. возила щеночка к Валентину Васильцову на Подшипниковый, и очень расстроились. в щенка стреляли из дробовика и дробь или пуля, я не разбираюсь, застряла в позвонке, чуть выше попы. (это показал снимок). Валентин сказал что извлекать не стоит, только лишние переживания и боль малышу, лапки уже ходить не будут, он таким и останется. остается только коляска для задних лапок. девушка, кот подкармливает, говорит что у него не видела ни каких ранок и повреждений, когда вернулся. его как-то не было 3-е суток, а как появился , ножки уже волок.
он сам такой боевой как она рассказывает. и гавкает и еду отваёвывает, бойкий такой живчик, но вот теперь нужно как-то его пристроить, но это конечно должен быть оооочень любящий хозяин, ведь это уже не простая собака , а требущая к себе бооольшего внимания.
она уже согласно остальных сама смотреть кормить всю зиму, только б его пристроить,
может кто знает где приобрести такую коляску и сколько она стоит?
мы готовы скинуться денежкой. так ему станет легче. а то уже не лапках шерсть стирается т.к. трутся об землю. мы подумали может на время какие пинеточки ему сшить, на какое-то время хватить.

часто в нете не могу бывать, грудной ребенок много времени занимает, но буду очень стараться. телефон Инны я уже видела на форуме. если нужен мой то вот велком 80296809233 Анна.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
На улице ему будет очень трудно выжить ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
23.  
23
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Тяжело.. больно.. слезы.. кто - то в него стрелял, хотел убить. Как у насс блин принято в нвашей памярковной Белоруссии.
Волонтеры, пожалуйста миленькие надо пристроить оставшихся щенков из этого гребанного Тарасова. Тем более там одни мальчишки. Фотографии только, такие. Надо фотографировать и все силы бросить на их пристройство. А что с мальчуганом делать..

Добавлено (15 Ноября 2012, 03:03)
---------------------------------------------
Надо эту тему перенести в раздел "Эгиды". Тяжело....
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 15.11.2012, 04:05
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
24.  
24
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Я прошу вас меня понять правильно, но не кажется ли вам, что нужно не тратить бешенных средств на мучающихся животных. Санька, чем вы помогли Герасиму за почти 4 года мучений Геры, чтобы опять начинать эту же процедуру спасения опять же полного инвалида, но уже по другому поводу-из-за жестокости не чумы, а человека с ружьем. Неужели не хватит КРиса и Ариши, масса других здоровых собак просто пропадает на улицах и на Гурского, помогите лучше щенку не мучиться до конца и усыпите его гуманно. Вы меня всегда просто добиваете своей жестокой добротой. Ваша доброта должна быть РАЗУМНОЙ! Я поехала хватать Тошку и везти его усыплять, чтобы не дать вам мучить его этаким гуманизмом еще в августе, Тошка оказался с обычным рахитом, вполне исправимым. Здесь же совсем другой случай. Даже думать не хочу, на что вы его обрекаете своим сочувствием и такой помощью.

Добавлено (15 Ноября 2012, 03:56)
---------------------------------------------
Смотрела много лет назад фильм с Хавьером Бардемом "Море внутри" о необходимости дать возможность людям-инвалидам воспользоваться гуманной эвтаназией, которые мучаются только в этой жизни и отчаянно хотят уйти достойно, а вы тут походя решаете засадить щенка на коляску и в памерсы на всю оставшуюся жизнь и это при условии, если ему найдется хозяин. Еще раз обращаюсь к вам подумать РАЗУМНО о щенке.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
A ya dymala KRismas I Arisha eto primer chto I takie sobaki mogyt byt lybimcami w semiyah........KRismasa videla swoimi glazami, ochen yhozhennyj sobaka. Ego lubat v semie. Ne mogy ponat kak mozno wzat I ysypit . On lybit I poest, I na ylice aktiwnyj paren, lybit chto by ego gladili. Za chto ego lishat zizni? Za to chto na 2 lapah?
26.  
26
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (СОСЕДИ)
Волонтеры, пожалуйста миленькие надо пристроить оставшихся щенков из этого гребанного Тарасова.


А раньше нельзя было бросить силы на пристройство из этого Тарасово? Щенки уже переросли возраст, в котором они легко находят дом. Писали, что лот создан в сентябре, так им сколько, три месяца? ппц просто
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 15.11.2012, 08:33
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
27.  
27
да, лот был создан в сентябре. я создала и думала подхватят , помогут мне сразу же. ведь на этом сайте много животных выставлено в дар из приютов и не только и я думала много и волонтеров которые этим занимаются. у меня маленький малыш , до года сложно , на себя времени не хватает, но мимо собачк пройти невозможно. я думаю меня поймут. но в начале ноября уже обратилась адресно тк не было никаких предложений и звонков.

а усыпить щеночка-инвалида как писали выше, просто рука не поднимется.
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Ааанна)
помогут мне сразу же


Волонтеров не так уж много, на самом деле, у нас не Энимал планет - никто не прибежит СРАЗУ и не заберет у вас животных, увы. И явно не секонде, где вы помощи просили. Находят, фотографируют, дают рекламу и пристраивают. Схема всегда одинаковая. Пристраивают порой прямо с улицы: ночью передерживают в тепле, приводят в порядок, травят паразитов и если нет звонков - стоят в переходе. Все так делают. Но делать это нужно, на будущее - очень быстро, пока крошки ещё маленькие. А сейчас это переростки и драгоценное время упущено. От кого вы ждали звонков? Пока нет рекламы в газете и интернете - никто вам никогда не позвонит.

У всех семья, дети, работа.

Ааанна, я, например, даже не представляю, например, как их теперь пристроить, а все из-за того, что делать это нужно было раньше и все прошло бы быстро и безболезненно и малыш бы не стал калекой. Не нужно щенков растить - их нужно, пока они маленькие, пристраивать. Вот вы их собрались кормить всю зиму, а потом куда? Это будут уже будет 6 взрослых собак! Это на будущее.

Сейчас нужно срочно:
- делать им супер-хорошие фото
- давать рекламу
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Все же решилась написать и свое мнение. Каждый человек здесь в теме, на форуме Эгиды и т.д. выражает свою точку зрения касательно вердикта жить или не жить. Каждый имеет на это право. осуждать или спорить с кем-либо - это не для меня.
А вообще все это, как серпом по ..... Все вспоминается.... мальчик, боевой, с большим стремлением к жизни, с сильнейшей волей к выживанию....
Я не считаю, что мой Крисанчик мучается, но рассуждать... здесь, сотрясая воздух, наверное бессмысленно... не знаю, чем я могу помочь сейчас этому малышу, имея своего спинальника. Рассуждениями и убеждениями не помочь, нужен человек, который, как я забьет болт на себя, на семью, на свою квартиру, котый будет 11 месяцев (столько Крисанька у меня) жить для двуногой собачки, отдавать все для него, время, деньги, бессонные ночи, любовь. Вы знаете много таких людей? Я не особенная, просто у каждого человека в жизни должно произойти нечто, что заставит его задуматься и по-другому жить, надо мной висит какой-то мой рок (без подробностей для посторонних людей), ничего уже не исправить в своей жизни я не могу, депрессировать, впадать в запой, медленно умирать - я не хочу, поэтому я нашла свою отдушину, свое маленькое счастье, своего Крисанчика (и он у меня не один), и я повторяю, я не считаю, что Крисушка мучается. Тот, кто его видел, тот, кто знает меня, думаю, не скажет, что в нашей семье царит траур и трагедия.
Это были рассуждения....
А теперь конкретно по теме: здесь и в контакте в Группе помощи бездомным животным более десятков тысяч человек. Если мы объединим свои усилия, думаю, здоровых малышей пристроить можно будет. Теперь малыш-инвалидик. Я уважаю мнение любого доктора, но считаю, что малыша надо показать еще одному специалисту, сделать необходимые исследования, а не ставить диагноз вслепую.
Что касается коляски, у меня есть все координаты, где и как заказать. Сайт на немецком, с переводом помогу или могу обратиться к девушке - волонтеру, которая поможет заказать коляску. Коляска в зависимости от размеров стоит 200-400 Евро + пересылка. НО, если есть хоть малейший шанс ходить, нужно его использовать, ведь животное, поставленное на коляску - уже никогда не станет на ножки. Чтобы в этом убедиться окончательно, нужно время.
Лекарства лично у меня многие остались, остались наверное и у Оксаны (мама Ариши). Если чего-то не хватит, есть люди, которые достанут необходимое лекарство. Думаю, они не откажут. Конечно, в чем-то limeva2003, права, быстро все забывается, а помощь такой собаке нужна постоянно.
И самое главное, нужен человек, который "усыновит" мальчика. Такого человека нет. Но ведь он может найтись. Пусть здесь в теме напишут люди, которые согласны помогать этой собаке и сдержать свое слово помощи.
Подводя итог... Я за жизнь!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Ааанна)
у меня маленький малыш

Quote (Ааанна)
на себя времени не хватает,

Quote (Ааанна)
а усыпить щеночка-инвалида как писали выше, просто рука не поднимется.

давайте конкретно, кто куратор малыша-инвалида и кто его возьмет на ПМЖ, именно на ПМЖ, как взяла Крисика Ирина. Чтобы щенок, уж простите, не болтался по передержкам - хорошего в этом мало. Тогда можно начинать компанию по спасению, но это большой труд, терпение и средства огромные, которые приходят и уходят. Поэтому тот, кто возьмет себе такую собаку, я считаю, должен расчитывать в-первую очередь на себя, свои возможности: физические, моральные и финансовые.
А limeva2003, имет свою позицию по данном вопросу и во многом права. И страшного и ужасного в этом ничего нет. Такова жизнь.
Иногда на форуме спасение собаки граничит с жестоким обращением, грань тонкая и зыбкая, и чтобы ее уловить нужен опыт и очень трезвый рассудок, без всяких эмоций, амбиций и всего остального.
31.  
31
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
Поэтому тот, кто возьмет себе такую собаку, я считаю, должен расчитывать в-первую очередь на себя, свои возможности: физические, моральные и финансовые.

+ 100
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
32.  
32
.
Беларусь, Витебск
1 сообщение
зачем далеко ходить, есть сайт http://petmobile.ru/ всё в Питере и дешевле. можно попробовать достать коляску тут, я думаю деньги соберуться
33.  
33
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
WebVer, деньги то соберутся... НО малышу нужен заботливый куратор-хозянин и постоянный ежедневный уход. Как у Кристика...
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
34.  
34
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (WebVer)
я думаю деньги соберуться

самое простое в спасении собаки - это собрать деньги, но это ведь не главное.
Ключевые слова- дом, хозяин, внимание, забота и любовь, без нее никак.
35.  
35
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
WebVer, дешевле, не значит лучше, Фракиштак (Украина) тоже предлагает, но они тяжелые и очень громоздкие и колеса плохо крутятся после дождя и снега. Я все эти вопросы уже изучала и выбор на голландской был остановлен не зря, а разница в деньгах на самом деле окажется не большая
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
36.  
36
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Кто возьмется за эту крошку? Девушка которая ухаживает за грудным ребенком, которая создала тему - однозначно нет( ее тоже можно понять). Кто-то с форума? Навряд ли, в силу своей загруженности. А писать на кучу страниц и давать советы что и как делать - бред полный... Да и вообще, бесят уже эти советы. Пока искать кого-то кто возьмется за ребенка, сам ребенок мучается.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
37.  
37
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Ny i ja skashy pary slov.

Irenkos prava nyshno obiasatelno ysnaz mnenije drygogo spezialista. Swosiz naprimer k doktory kotorij sanimajetsia krismasom i arishej. Pulia sastriala w poswonike??? krowi ne bilo...ka to wiso ne sxoditsia... i jesle ona tam sastriala moshet malish stradajet dikimi boliami.

Y menai toshe bila taksa prolesowannaja, ja prooperirowala jejo a ne ysipila , jej bilo 12 let. wsio eto tolko potomyshto snala shto moshno borotsia tak kak ona ne 4ywstwyjet boli...wed jesz i prolesowanniej soba4ki y kotorix diko bolit spina i oni 4ywstwyjyt bol.. W takom sly4aje ja rasdelaijy mnenije limeva.

I kone4no samoje glavnoje eto xosiain dlia takoj soba4ki...jesle jego net...w jejo sostojanii naxoditsia na ylize eto priamaja smerz.

i jes4o samoje glavnoje , shto mne wsegda twerdili wra4i sdes w shwejzarii kotorije operirowali mojy sobaky ( jejo dashe ne otdawali 2 nedeli) eto shtobi ona samostojatelna mogla mo4eispyskatsia i kakkaz ( iswinite sa podrobnosti). tak kak sarashenije eto samaja bolshaja opasnosz ( kstati sobaka sej4as na ylize i polsajet na pope ( my4ewoj pysir blisko k xolodnoj semle)

moshet wsio eto i rano sej4as pisaz. no wdryg nam powesiot i bydys4aja peredershka ili xosiain malisha yshe 4itajet nashi soobs4enije. ja dymajy eto jemy prosto obiasatelno snaz

ny a tak kak y menai osobaja slabosz dlia invalidikov. ja kone4no she pomogy s koliaskoj. denyshkoj i sakasom. Moja taksa bila tak skasaz perwoproxodzem po isprobowanijy gollandskix koliasok.

moje mnenije takoje . jesle y sobaki net bolej ili ot nix moshno isbawitsia s pomos4jy operazii i tak daleje nyshno popitatsia poborotsia!! jesle she malish yshe stradajet ot strashnix bolej i eto newosmoshno ispraviz ja bi jego toshe ne my4ala.
Wi wse molodzi!!!
38.  
38
.
Минск, Победа
23197 сообщений
Quote (Tan_chik)
Вы знаете много таких людей?
4-х, а если вспомнить подругу Наташи Андифит, владелицу парочки зоомагазинов, которая переехала жить на дачу, когда ее пожилая собака осталась парализованной , чтобы иметь ее возможность выносить на руках вместе с мужем (собака тяжелая), то целых 5 человек, а прожила я уже больше 50 лет. Как часто мне попадались такие люди, как Иренкос, посчитайте, любезные!
Мое мнение остается без изменений, собака должна двигаться, это не человек, который очень многое может делать головой и находить радости жизни в умственной деятельности, у животных все намного проще и естественней. Герасим, метис лайки, уже 3 с половиной года неподвижен. Не знаю, как вы, но я , глядя на своего Гарсона, который носится, как угорелый и, надеюсь. будет носиться таким образом до конца его жизни еще лет 10-12, я с ужасом думаю о Гере.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
39.  
39
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (Tan_chik)
амое простое в спасении собаки - это собрать деньги, но это ведь не главное.
Ключевые слова- дом, хозяин, внимание, забота и любовь, без нее никак.


w etom wsia pravda
Wi wse molodzi!!!
40.  
40
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Надо срочно делать хорошие фотографии щенков, совсем не подходят. Боюсь, чтоб с ними не стало тоже самое. Вроде бы Анна говорила 7, одного пристроили. 5 ОСТАЛОСЬ. Один из них инвалид.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0