Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
41.  
41
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У такс часто бывают проблемы с позвоночником из-за формы тела и очень протяженного хребта. Если у щенка появится куратор-хозяин, и отвезет его к Сасу, то можно выслушать еще и мнение другого специалиста, однако уверена, что собака Анастасиилаб-такса лет до 4-5 бегала на своих 4 ногах и очень резво, или я неправа, Анастасия? А тут щенок с самого начала перставший бегать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я согласно с limeva2003, , хотя считаю, что нужно собаку показать еще и другому врачу, Грише, например.
43.  
43
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
limeva2003, Da wi pravi. ona tolko k starosti stala invalidom.

No ja dymajy w etoj situazii dejstwitelnoej samoje glavnoej sej4as eto kyrator xosiain...kotorij xotiabi swosit k spezialisty prokonsyltirowatsia
Wi wse molodzi!!!
44.  
44
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
yes Лукси,

Добавлено (15 Ноября 2012, 12:25)
---------------------------------------------
Конечно, я тоже считаю что доктор может и ошибаться, стоит еще кому то показать. Но у собачки даже нет куратора и очередь не стоит.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
45.  
45
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Я вот с боку припеку, но тоже хочу вставить. У нас к инвалидам отношение только, на бумаге. А в самом деле не так. Насчет, инвалидов спинальников, что они себя реализуют в чем то другом, не всегда это так. Посмотрите в глаза тем и и другим. Есть разница. Так и я глянула в глаза собакам - инвалидам спинальникам и все поняла. Еще это щенок, а не взрослый пес. Он будет формироваться, а задняя часть нет. Куда деться внутренним органам в недоразвитой части, отсюда пойдут проблемы с внутренними органами. Где найти ему хозяина,я уж не говорю об передержке. Зима на носу. За кардон его не отправишь на ПМЖ, Там своих хватает..

Добавлено (15 Ноября 2012, 12:34)
---------------------------------------------
Но, прежде, чем выносить вердикт, надо еще показаться врачам.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
46.  
46
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Все сердобольные которые пишут что собаку нужно спасать и никак иначе, Вы готовы ею заниматься? Вы готовы быть ответственным за нее? Или хотите быть добренькими чужими руками? Да, помощь будет, первое время... а что потом?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
47.  
47
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Anastasiyab, Настюша, спасибо,
Quote (Anastasiyab)
ny a tak kak y menai osobaja slabosz dlia invalidikov. ja kone4no she pomogy s koliaskoj. denyshkoj i sakasom

Я тебя имела ввиду, когда писала свой пост.

Добавлено (15 Ноября 2012, 12:42)
---------------------------------------------

Quote (сонька)
первое время... а что потом?

Юля, а потом нужно рассчитывать на себя и свои силы.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
48.  
48
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Точно, точно. Примеры есть. Много было помощи : Крисмасу и Арише, а что сейчас. Сейчас, все легло на Ирину и Оксану. Все со временем забывается. Вон об Гере я прочитала всю темку и что. ничего.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Я предлагаю выработать план, что нормально в любой ситуации.
1. Показать щенка другим врачам, я так понимаю Грише и Сасу. Можно выйти на московский форум и там разместить снимки, и получить заочную консультцию.
2. Для этого нужен КУРАТОР.
2. Искать хозяина. Как в сказке: не простого, а золотого, во всех смыслах.
50.  
50
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
IrenKos, а где нам найти вторую Ирину - Оксану. Собак совсем не хотят брать. Сонечка красавица аля шитцу , но почитают ее тему и... Вон даже с Фауны породистых не спешат спасать.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Tan_chik)
Можно выйти на московский форум

Есть телефон и эл. адрес нейрохирурга из Беланты, Москва.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
52.  
52
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
IrenKos, вот я о том и пишу. Что нужно рассчитывать на себя. А где этот человек?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
сонька, Юля, нужно хотя бы в это верить, что найдется, слова и мысли материальны, все будет хорошо, если так думать
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Tan_chik, вы пишите про план, перечисляете пункты что нужно сделать. А кто готов на данный момент осуществлять этот план? Что вы готовы сделать?
Каждый конкретно, кто за что готов отвечать. Или все ждем что кто-то зайдет на сайт и возьмется за собачку?

Я кроме как помочь денюжкой ничем не смогу, и поэтому понимаю что это абы што а не помощь для этой собаки. И все тут готовы помочь финансово, а дальше?

Добавлено (15 Ноября 2012, 13:01)
---------------------------------------------
IrenKos, на самом деле я глобальный оптимист, но вы видите что большинство тем на форуме уходят вниз, все вокруг дают советы что и как делать, пишут по много страниц а ситуация мало где меняется. Мне кажется, что скоро вообще уже закончатся люди которые хотят взять себе животное, так как их уж очень много и они никому не нужны. Мне лично дурно от количества щенков которых находят чуть ли не ежедневно, где им всем найти дом?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
сонька, лично я поддерживаю Лимеву, Лукси и Вас. Я вообще неэмоциональный человек, почти как чекист, что-то там Дзержинский когда-то говорил про холодную голову yes smile
Но мнения разделились, будет категория, желающая спасать, вот для них план, чтобы понимали, что все не так просто.
А вообще ключевое слово - КУРАТОР.
56.  
56
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Лукси, а что там? Не у всех есть доступ в контакт. На многих рабочих компах доступ к нему заблокирован.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
57.  
57
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Девочки! Конечно, неподходящее место для такого письма ЭТА тема бедных щеночков, у которых нет даже куратора, но предлагаю создать новую тему: "Проблемы форума и волонтеров-одиночек". Я не так давно на форуме, но уже успела "обрасти" животными и считаю, что здесь надо что-то менять. Предложения есть. Кто поддержит? Проблемы надо проговаривать, иначе ничего не изменится.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
58.  
58
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (IrenKos)
Если мы объединим свои усилия, думаю, здоровых малышей пристроить можно будет.


Я готова помогать. Но уверена, что не будет полчище желающих.

По моим малюткам хорошеньким нет вообще звонков при рекламе в газетах и в нете, имея хорошие фото. А тут пять переростков. Боже мой - ну почему люди не понимают, что пристраивать малышей нужно в маленьком возрасте, а не гадавать. Нет сил уже...каждый раз одно и тоже.

Распишите, мне пожалуйста, где Тарасово, в какую сторону и сколько км от Минска и где это вообще. Буду что-то думать с фотографиями. Можно все в ЛС.

Quote (elena_k)
Я не так давно на форуме, но уже успела "обрасти" животными и считаю, что здесь надо что-то менять.


А что вы измените, если животных не берут, если нет спроса? Не вижу, как одно касается другого то, что "вы обрасли животными" и "надо что-то менять". Проблема в государстве, в обществе, в обществах ТОЖЕ.
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 15.11.2012, 16:02
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
elena_k, создавайте отдельную тему, конечно, если есть проблема, если есть возможность, то нужно решать.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
staffik, Тарасово - напротив (почти) жданов. Там же Ратомка, каменная горка.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0