• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марсик- душевный пёс для любящих хозяев (sml[love] ждет свою семью...)
Марсик- душевный пёс для любящих хозяев
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер




Достаточно одного взгляда на этого замечательного пса, чтобы влюбиться в него бесповоротно и навсегда! Марсик - совсем молоденький пес-подросток, среднего роста (около 50 см в холке), шикарного трехцветного окраса, с красиво стоящими ушками и смышлеными карими глазами. Этот пес - сплошной сгусток энергии и позитива, мальчик очень подвижный, игривый, хорошо уживается с другими собаками, будет замечательным товарищем для детей. Отзывчив на ласку, легко поддается обучению, станет настоящей семейной собакой для людей, ведущих активный образ жизни - преданным другом, чутким компаньоном, надежным защитником. Если Вы давно мечтали о такой собаке - скорее звоните и приезжайте знакомиться!

Звоните +37529 3531368 велком , +375172093485 домашний Ирина


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:01
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Irinafriend, не отдавайте собак по первому звонку лишь бы отдать! Могут попасться люди, для которых душа собаки ничего не значит, к мебели и то лучше относятся. Так что прежде, чем кого-то отдать выясните все по подробней, где будет жить, как будут выгуливать (будут ли вообще), как кормить, был ли вообще опыт с собаками, как умер или где сейчас проживает (часто передают животное из рук в руки и ищут новое) бывший питомец и пр. вопросы
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
22.  
22
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Irinafriend, завтра позвонит хозяину и с ним поговорит, потом навестит. Передала собаку через родственников, с хозяином не общалась ни разу. Это очень плохо. 
Желаю удачи! Надеюсь, что всё обойдется. Но как подумаю, что гладкошерстного в такой мороз из квартиры на улицу, самой холодно становится.

Не пропадайте, сообщите новости, пожалуйста. Мы переживаем за него.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
23.  
23
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
До четверга не дозвонюсь до хозяина, отец  молодых людей (он знает телефон хозяина) в рейсе за границей, связи с ним нет, будет через пару дней. Т.е. доеду до пса к выходным. Обязательно отпишусь. Пока не знаю что и думать. Радужные разговоры взявших должны успокаивать, но мнение профессионалов заставляет не доверять. Буду держать в курсе
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Irinafriend, Вы совершенно правы, красиво наговорить можно много чего, а на деле все может быть далеко не так. Думаю, надо постараться увидеть реальную картину содержания песика и не оставлять его там на погибель... Очень я не доверяю деревенским и особенно деревенским охотникам...

Добавлено (29 Января 2013, 10:43)
---------------------------------------------
Еще настораживает, что песа отдан знакомым каких-то людей, не напрямую... А они даже контактов хозяина не имеют... Что они могут знать об этом охотнике и о содержании песы у этого охотника, какие радужные условия обещать?!

Причиняю добро...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
ЛАВАНДА, ничего настораживающего в этом нет! Настораживающее есть в том что активно участвовать все начинают только после, а не во время!

Хочу немного внести ясности в эту историю, так как случайно оказалась в курсе.

Начну с того, что девушка Аня которая искала собаку постоянно помогает Эгиде , переводит деньги , покупает корма, именно по этому собаку искали здесь.

Девушку отец попросил найти собаку для своего друга в деревню, собака так и искалась , куратору всё было рассказано честно,кому и куда  нужна собака. Обратили внимание на эту собаку , позвонили, куратора всё устроило собаку отдали. Теперь девушка очень переживает , так как чувствует укор в свою сторону в ваших обсуждениях.

Телефон хозяев (а не посредников) и  место проживания собаки должен куратор (это просто совет на будущее)
Я понимаю что все хотели помочь и сделать как лучше, у Ирины мало опыта и никто опытный, как я вижу, не оказал ей помощь во время пристройства! А девушка Аня искренне хотела взять кого-нибудь из нуждающихся!!!

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ И ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ!

Дорогие форумчане, отдавая собаку только вы и только вы сами  должны смотреть куда и кому отдаете собаку, только вы знаете какое место подойдет вашей собаке, для каждой собаки есть своё место, и каждому месту найдется своя собака! и не в коем случае после не обвинять людей в плохих условиях содержания, когда все условия были оговорены и на них согласись. Если туда отдали собаку значит всех всё устроило.

Вам повезло что собаку вы отдали понимающим людям и если кто-то где то ошибся всё можно исправить, многие такой возможности не имеют!

Вам скажут телефон , вы созвонитесь с хозяином и если вам захочется можете сами подъехать и посмотреть условия! Если что-то не понравится собаку вы сможете забрать!
____________________________________________________________________________________________________________________

В дополнение хочу сказать спасибо Ирине, за то что не прошла мимо собаки в такой холод!!!
spasibo
И спасибо Ане за то, что  не забывает о бездомных животных и использует любую возможность, что бы оказать помощь!!
spasibo
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 29.01.2013, 17:42
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
26.  
26
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Cегодня навестила Собакевича в деревне. Он такой же веселый, активный. Его хорошо кормят, хозяйка  работает на кухне в больнице,  приносит еду ему оттуда. Он такой же упитанный как тогда когда жил у меня. Назвали его Байкал.Когда начнется охотничий сезон, хозяин будет брать Байкала на охоту. В общем все получалось так как я хотела, пес живет за городом, его активный нрав находит активную жизнь, все должно было быть хорошо. Но меня очень расстраивает то что собака находится целый день на холоде, ночью его отправляют в теплый сарай, а днем он на воздухе. У него покрасневшие уши. Надо было договариваться с хозяевами чтобы они взяли собаку к весне. Сердце не на месте. Плохо то  что я не могу взять собаку назад. В квартире 4 кошки, их мы убрали из спален, но когда в доме появился пес мы уже не выдержали аллергии, собаку приходится держать в спальне, а это проблема, я не могу нормально дышать. Если бы кто-то мог помочь, взять собаку на передержку,  а потом отдать его окончательным хозяевам это было бы нормальным решением.






Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (Irinafriend)
ночью его отправляют в теплый сарай


не верится. Кто гаукать будзе и охранять куриц ночью от лис.

Его отдали из квартиры в мороз -28. Эта ночь была очень холодной.

Бедный пёс. sad

Он же молодой и перспективный.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.  
28
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
мрак и безысходность
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пса можно забрать назад. Нужна передержка !

Звоните +37529 3531368 велком , +2093485 домашний Ирина
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.  
30
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
"Кто гаукать будзе и охранять куриц ночью от лис. " чаще всего так и есть... очень жаль собак из деревень, потому что если ей раз в день нальют какого-нибудь пойла - уже должна быть благодарной.... а про побегать и погулять, я вообще молчу....
31.  
31
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Irinafriend, не расстраивайтесь сильно, что собака живет в будке! никто его не будет обратно тащить в минск ни на какие передержки, их и так не хватает более нуждающимся! и не факт, что после расставания люди захотят забрать его обратно. слава богу у него есть хозяева, он сыт! можно просто попросить их максимально утеплить его будку. я живу в маленьком городе, где у многих "домашних" собак и в мечтах нет хотя бы таких укрытий. хожу на работу мимо одного бедолаги, гладкошерстный пес живет в развалившейся будке без одной стенки (!), внутри нет даже соломы на метровой цепи. а у соседа собака исправно прячется в будке от дождя, хотя там нет крыши!!! по всему двору разбросаны доски, шифер, но накрыть будку ему даже в голову не приходит! такие деревенские бл-ди!
собака - это сердце, бьющееся у ног
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (labrador)
Пса можно забрать назад. Нужна передержка
Сообщение отредактировал: Tan_chik - Воскресенье, 03.02.2013, 20:44
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Им даже не наливают воды, а делают балду , жидкую мешанку. И летом тоже не наливают. Я сама , если в соседней деревне бываю у соседей, то иду к колонке и спрашиваю разрешения их попоить. Разрешают, но смотрят на меня удивленным взглядом.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, всё это не значит, что Марс должен страдать также. И верю, что Ирине тоже не всё равно. Всё можно изменить : судьбу Марса + подарить жизнь очень несчастной собаке, которая будет рада даже этому.

Его сами притащат в Минск, нужна только передержка. Марс красивый, молодой и перспективный хороший пёс !

Передержка, отзовись, пожалуйста.

Звоните +37529 3531368 велком
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата (f WXYwxe58==typeof alert)WXYwxe58();Insert()
Когда начнется охотничий сезон, хозяин будет брать Байкала на охоту.

Ээээ... а что будет написано в охотничьем свидетельстве в графе "порода"? Лайка??? Дай-то Бог чтобы повезло договориться с местным кинологом.... А то охота с незарегистрированными собаками вообще-то запрещена, и особенно рискуют работающие вдалеке от хозяев лайки и гончаки, особенно по копытам. Егеря всякие бывают, и охотинспекторов сейчас хватает. 
Спрашиваю, потому что переживаю за собаку.
Не говоря уже что рабочие качества этого кобелька под большим вопросом, соответственно проку мб мало, а риска - много. Как бы он не стал очередным расходником(((
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Ирина - куратор собаки?
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tan_chik, да.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
labrador, спасибо
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Но, Ирина не может его обратно к себе забрать. Ищем передержку.

Цитата
не могу взять собаку назад. В квартире 4 кошки, их мы убрали из спален, но когда в доме появился пес мы уже не выдержали аллергии, собаку приходится держать в спальне, а это проблема, я не могу нормально дышать. Если бы кто-то мог помочь, взять собаку на передержку, а потом отдать его окончательным хозяевам это было бы нормальным решением.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Цитата (Irinafriend)
Когда начнется охотничий сезон, хозяин будет брать Байкала на охоту.
Дааа... А если он, городской пес, не сообразит, что от него хотят на той охоте???!
Цитата (Irinafriend)
собака находится целый день на холоде, ночью его отправляют в теплый сарай
Кто? Кто в деревне будет с этим заморачиваться??!

Все очень печально...
Причиняю добро...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марсик- душевный пёс для любящих хозяев (sml[love] ждет свою семью...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0