• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марсик- душевный пёс для любящих хозяев (sml[love] ждет свою семью...)
Марсик- душевный пёс для любящих хозяев
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер




Достаточно одного взгляда на этого замечательного пса, чтобы влюбиться в него бесповоротно и навсегда! Марсик - совсем молоденький пес-подросток, среднего роста (около 50 см в холке), шикарного трехцветного окраса, с красиво стоящими ушками и смышлеными карими глазами. Этот пес - сплошной сгусток энергии и позитива, мальчик очень подвижный, игривый, хорошо уживается с другими собаками, будет замечательным товарищем для детей. Отзывчив на ласку, легко поддается обучению, станет настоящей семейной собакой для людей, ведущих активный образ жизни - преданным другом, чутким компаньоном, надежным защитником. Если Вы давно мечтали о такой собаке - скорее звоните и приезжайте знакомиться!

Звоните +37529 3531368 велком , +375172093485 домашний Ирина


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 23.03.2013, 20:01
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
81.  
81
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
не нашла его в "каталоге собак", может не туда смотрю
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
82.  
82
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (Irinafriend)
не нашла его в "каталоге собак", может не туда смотрю

на главной странице, вверху слева колонка - собаки ООЗХ "Эгида", там Марсик пятый по счету сверху вниз, под именем Макс smile шифруется smile
83.  
83
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
http://egida.by/dir/52  можно нам и сюда попасть? Шансы могли бы увеличиться...
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
84.  
84
.
Беларусь, минск
43 сообщения
Пусть меня закидают камнями, но я всё     таки выскажусь....Знаю эту историю так сказать "изнутри". Моя хорошая знакомая Аня решила помочь своему другу подобрать собачку его родственникам в деревню. Выбирали, звонили куратарам.выбрали Макса, завезли. Пару дней назад я встретилась с Аней и узнала эту жуткую историю. К слову немного о моей знакомой-2 кота-подобранца, помогала деньгами мне с моей Дуськой, ходит на "Эгидские " акции не с пустыми, естественно, руками....много ещё чего сказать могу, но сейчас не об этом...Куратор решила проведать Макса и Аня её повезла за 120(!!!) км. К слову сказать у куратора у самой есть машина и вообще при чём тут Аня???Но она человек мягкий и добрый и помочь людям ей не сложно.Куратор в подарок Максу привезла пачку "РЕкса"......Да, он живёт на улице, да, на дворе-зима и это конечно не то, чего мы все хотим для своих подопечных!Я оооооочень хочу чтобы моя курируемая Дуся жила как моя родная собака-спала под одеялом, ела с хозяином из одной миски, чтобы у нее было парочка курточек и за каждый поход к вету ее осыпали вкусняшками, но....надо смотреть правде в глаза!Есть хозяин,  крыша над головой, нокормлен, напоен-уже счастье! Собаки годами скитаются по передержкам-это что лучше????И когда куратор приехала за Максом, она возместила хозяевам деньги за 2 недели-
5 000(ПЯТЬ!!!!!!!).Зачем вообще было это давать?...В общем мне жаль собаку, которая лишилась вполне приличного хозяина, Аню, её потраченного времени, сил, денег и нервов. И к слову о том, как за собаками смотрят в деревнях--мои ,с сожалению, уже покойные дедушка и бабушка в своё время выкупили у соседей таксеныша, за которым эти соседи ничерта не смотрели.Выходили, вырастили.Дневной сон-по расписанию, покушать-надо уговорить, посюсюкать,в машине с дедом как воротник всегда ездила и не дай Бог, он её не взял!Истерика у собаки!Дули в ж...у просто по полной!Вот так, товарищи. Спасибо за внимание. Если куратор Ирина нашла в моём выступлении что-либо обидное для себя-прошу прощения.
умная собачка Соня
85.  
85
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (yulyayulya)
крыша над головой,

Цитата (yulyayulya)
Да, он живёт на улице, да, на дворе-зима

Какая ж это крыша?небо,что ли?
86.  
86
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Закидывать камнями Вас не собираюсь.
Это совершенно нормально проведать собаку у новых хозяев. Аня и Максим ехали в деревню по своим делам и любезно согласились взять меня с собой к Марсу. Бензин мы располовинили. То что собаку кормили - у меня сомнений не вызывает. Но меня расстроило то что  у пса были красные уши и нос- подмерзли. Хозяин показывал мне сарай с курами и говорил что ночами Марса держит там (будет ли хозяин помещать собаку с птицами?), его друг или сосед просил меня не волноваться , мол, у собаки собачий иммунитет и никакие морозы ей ни по чем. Марс, до того как я его подобрала был квартирной собакой, подшерстка нет совсем, он голенький. Потом еще у меня на теплых полах прожил месяц и попадать на мороз когда он не адаптирован к холоду - не правильно, надо чтобы ночью он был в тепле. Я была уверена что мы оговорили этот момент с молодыми людьми и собака будет в безопасности. Но правы опытные эгидовцы: надо разговаривать с будущими хозяевами собаки , а не с помощниками. Я не стала забирать Марса сразу, стараюсь всегда избегать резких опрометчивых решений.  Приехала домой и пересмотрела фотографии Марса, уши красные- собака пострадала. Что  могу сделать в этом случае? Прежде всего позвонить хозяевам и проговорить волнующий вопрос еще раз. Трубку сняла супруга хозяина и на мою просьбу: я волнуюсь, впереди холода, надо бы давать псу тепловую передышку и днем, пожалуйста, помните, он без подшерстка... хозяйка крикнула: только собак я еще не грела! и бросила трубку. Контакта нет, разговора нет.  Я позвонила второй раз: Извините, но собаку я у Вас заберу. В ответ- брасание трубки. Я приехала вечером, собаку бывший хозяин мне отдал без скандала. Но попросил дать денежку, как символическую плату за предачу собаки- обратной продажи. Символическую купюру и получил. Я не собиралась никому ни за что платить, но согласна, обратная "продажа" пусть будет оплачена любой самой малой купюрой. Так что речь не идет о каком-то финансовом унижении кого-то. Когда мы улетели в кювет я позвониля по известному номеру, трубку опять сняла жена хозяина, я услышала: это тебя Бог покарал! Женщина не спросила, что с собакой, не ранена ли я. А ведь я не сказала ни одного грубого слова, не сделала ничего дурного. Что можно сказать о таком человеке? Я для нее не представляю никакой ценности, что уже говорить о собаке? Будь я умнее, я бы поговорила впервую очередь с теми у кого собака будет жить, а получается я доверяю животное Ане и Максиму, которые не будут иметь с Марсом дел. Это была моя ошибка. Теперь буду это учитывать.

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
yulyayulya, считаю, что вся ошибка в том, что не было прямого контакта с хозяевами. Искали знакомые для родственников. Подбирали они же, забирали тоже. Все уже здесь знают, что через посредников отдавать опрометчиво, нужен прямой контакт с будущим хозяином.
Вся репутация и положительная " карма " Вашей знакомой Анны не имеет значения. Брала собаку она не себе.
Неужели у доброй Ани сердце не болело забирать гладкошерстную собаку без подшерстка из квартиры в самые морозы на улицу, на цепь ?
Ох, уж добрая...
Когда я отдавала хозяевам Хася, который прожил у меня три недели, был кастрирован, обработан от блох и глистов. Мне дали 20 (двадцать) бел. рублей . Я попросила любое минимальное вознаграждение (символичное) , так как нельзя отдавать животных бесплатно. Примета такая. Если они хотели возмещение своих расходов, то так и нужно было говорить.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 10.03.2013, 23:39
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата (labrador)
Неужели у доброй Ани сердце не болело забирать гладкошерстную собаку без подшерстка из квартиры в самые морозы на улицу, на цепь
Если сердце не заболело отдавать собаку в такие условия, то почему бы и нет?
Человек может и не иметь опыта с собаками, а вот тот кто отдаёт точно должен знать где его собаке будет хорошо и для каких условий она подойдет!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 11.03.2013, 00:26
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
89.  
89
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мне бы было не всё равно...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
90.  
90
.
Беларусь, минск
43 сообщения
эхххххххх....Не тем мы маемся, товарищи, тыкая пальцами в клавиатуру и обсуждая добрая ли Аня или кака противная...Человек бескорыстно решил помочь, а тут -обливание какашками и "сердце у нее не заболело"... Сердце должно болеть у того гада, который собаку выкинул на мороз! Удачи мальчику и поскорее обрести хозяев:girl_haha:
умная собачка Соня
91.  
91
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Лично я претензий к Ане не имею. Всякое в жизни случается. Опыт - в копилку. Пока хочу попросить девочек разместить обновленный текст и эти фотографии в каталог:
Достаточно одного взгляда на этого замечательного пса, чтобы влюбиться в него бесповоротно и навсегда! Марсик - совсем молоденький пес-подросток 8-9 мес, среднего роста (около 50 см в холке), шикарного трехцветного окраса, с красиво стоящими ушками и смышлеными карими глазами. Приучен к выгулу, любит играть детскими игрушками. Этот пес - очень ласковый, хорошо уживается с другими собаками, будет замечательным товарищем для детей. Отзывчив на ласку, легко поддается обучению, станет настоящей семейной собакой , преданным другом, чутким компаньоном, надежным защитником. Звоните +37529 3531368 велком , +2093485 домашний  Ирина

Добавлено (13 Марта 2013, 09:56)
---------------------------------------------
24 марта мне нужно будет уехать на неделю, возвращаюсь 30 марта. Было бы хорошо если бы к этому времени у Марса нашлись  любящие хозяева. Ну, а если этого не произойдет, то прошу передержку на срок моей поездки. Пожалуйста, дайте знать кто сможет приютить Марса на это время или взять к себе в семью навсегда. Заранее благодарна.

Добавлено (20 Марта 2013, 11:21)
---------------------------------------------
Пожалуйста, откликнетесь! Нужна передержка с 24 марта по 29 марта для Марсика. Дам 100 тыс и еду.

Добавлено (20 Марта 2013, 11:26)
---------------------------------------------
новое название темы "нужна передержка с 24 по 29 марта"

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
92.  
92
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пожалуйста, помогите ! Нужна передержка всего на 5 дней ! Ирина уезжает в командировку.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
93.  
93
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Добрый день всем! Прошу профессиональных фотографов отозваться, мы с Марсиком находимся в Сухарево
, на Шаранговича. Все говорят что те фотки что у меня- не пиарные. Пожалуйста. помогите исправить ситуацию. Надо найти парню любящих хозяев. Заранее спасибо
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
94.  
94
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
НУЖНА ПОМОЩЬ ФОТОГРАФОВ!
Вероника
95.
95
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Irinafriend, , если поедите с ним на Каменную горку- оо могу попросить там Вас сфотографировать! Прямо в фотоателье!( или   рядом).  yes Пишите в л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! 2 недели назад Марсик обрел свою семью. Это мужчина в 3-х комнатной квартире, его бывшая жена, сын с невесткой и 3-летний внук. Честно говоря, когда узнала что у бывших супругов отношения не простые , то забеспокоилась. Но хозяин заверил меня что женщина не обидит Марса, контакта с ней у собаки нет, но и угрозы неприятностей нет (Бог даст), зато Марсик подружился с малышом, когда мальчика и собаку разводят по комнатам чтобы мальчик не "мучил" пса, то оба требуют вернуть друг друга. Но Марс очень плохо ест, видно, тоскует по мне. Хозяин уже не знает что ему и дать, Марс грызет  только кости, куриную спинку так и свалял, хотя у меня ел курятину с удовольствием. Договорились что ему поставят кашу с мясом и только этим будут кормить, не сегодня так завтра поест. Я сказала хозяину что если будут проблемы всегда можно расчитывать на меня , даже вернуть мне собаку если будет такая необходимость, он ответил: "Дудки, собака моя, я Марсика никому не отдам!" Так что  я понемногу успокаиваюсь, тоже ведь скучаю, переживаю, все ли будут в порядке. Надеюсь, да.
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Irinafriend, ХОРОШИЕ НОВОСТИ)
Вероника
98.  
98
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Буду держать в курсе
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Irinafriend, поздравляю Вас и Марсика! Какие замечательные новости!!!
Причиняю добро...
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Irinafriend, как дела у Марсика? Прижился ли он у новых хозяев?
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Марсик- душевный пёс для любящих хозяев (sml[love] ждет свою семью...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0