Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!! (sml[warn]пр. Рокоссовского)
СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
p.s. надеюсь, что не перепутала щенков.)

В доме по пр. Рокоссовского капремонт. В подвале ощенилась сука, 6 щенков, возраст примерно полтора месяца. В подвале вонь, щенки в какой-то яме. Сейчас в подвале ведутся какие-то работы, строятся помещения, щенки там лишние, мешают строителям. Звонившая женщина собаку не видела, описать не может. От нее не получила никакой внятной информации кроме факта наличия щенков.

Нужно, чтобы кто-то хотя бы подошел туда и сориентировался в ситуации, нужны фото, нужен куратор!
Кто живет в серебрянке, отзовитесь, скину в личку точный адрес.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 21.01.2013, 14:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
61.  
61
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Предлагаю следующее:

Взять длинный щест (около 2 метров), закрепить на нём поперечину вроде швабры (только в одну сторону, а не равномерно ). К поперечине привязать небольшой фонарь и попытаться посветить и заодно вытолкать его на свет. Ну и сделать такой же шест (или закрепить на этом же) петлю.

Иначе, по моему, никак. Над теплотрассой метр земли.

Как вариант, можно глянуть, есть ли между домами люк, который связан с этой теплотрассой и попробовать действовать через него. Там неглубоко.
Сообщение отредактировал: Barmaley - Четверг, 10.01.2013, 13:22
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Мы идем сегодня, у нас нет времени, щенок один может там погибнуть!
Татьяна
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Сказать нечего. Спасибо всем!
64.  
64
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
IrenKos, большое спасибо за пеленки! yes
65.  
65
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Alina1612, как передать от Копейки 100 тысяч на клопов?


Что ни делается - к лучшему!
67.  
67
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Не все так просто. Сегодня пытались ловить снова.
Как только зашли в подвал, щенок тявкал и рычал, как только подошли к месту, где он прячется, тут же исчез и сидел как мышка. Попытки пролезть к нему не увенчались успехом. Готовы были заплатить любые деньги девушке, которая занимается альпинизмом, и спасает животных, но практически это оказалось просто невозможным. Алинин Саша пытался пролезть сам, он маленький и худой, но проход сужается и до щенка остается еще как минимум метров 30. Девушка среднего размера, практически она бы тоже не пролезла. Второй способ был мучительный. Алинин Саша сидел на трубах без света и без звука 2 часа shok , мы в это время стояли в подъезде, чтобы не спугнуть щенка. Поставили еду, думали, что в тишине он вылезет, но вылез не он , а огромные крысы, которые съели почти всю еду. Саша говорит, что щенок в тишине тявкал, видимо на крыс sad
Вообщем, нам нужна реальнодействующая конструкция, в которую попадется щенок, иначе его ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО достать. Нужны дельные советы по ее изготовлению. Мама к щенку приходила, определили это только по куче непереваренной пищи, которую мы вчера оставляли. Видимо, мама с непривычки нахваталась еды, после чего ее вырвало.
Алина потратила 100 000 на еду для мамы и щенка.
А Саше нужно памятник при жизни поставить, человек сидел в грязном, вонючем подвале без света!!!
По поводу щенков нам стало понятно, что это абсолютно разные выводки, эти с мамой были все время, а тех просто кто-то принес и выкинул в яму на голодную смерть.
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Пятница, 11.01.2013, 01:22
Татьяна
68.  
68
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Lubow, рок, спасибо большое за пеленки! Пока подстилки больше не прошу, т.к. запаслись мы на долго smile
69.  
69
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (4scorpion11)
Вообщем, нам нужна реальнодействующая конструкция, в которую попадется щенок, иначе его ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО достать. Нужны дельные советы по ее изготовлению

Мне в теме про кота с некрозом хвоста девочки дали вот такую ссылку:
http://egida.by/forum/107-14588-1
Нам не понадобилось, кота поймали сачком. Возможно, вам идея пригодится.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Я могу изготовить ящик с захлопывающейся крышкой, которая может открываться только внутрь.
В субботу могу днём сделать. Доски есть. Завесы сегодня куплю если надо.

Ящик деревянный будет. С прорезями, чтобы воздух проходил.

Вообще надо пробовать глянуть из другого подвала и заодно определить, есть ли люк в эту теплотрассу.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
71.  
71
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Barmaley, Миша, сделай пожалуйста, буду очень признательна. У нас есть 2 выходных, надо пробовать ловить днем, когда он выходит.
72.  
72
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Я создала отдельную тему про тех щенков, которые у меня на передержке. Перенесу фотки и фин. отчет, чтобы не путать: http://egida.by/forum/23-14929-1
73.  
73
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Завесы купил. Буду делать в субботу.
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Barmaley, Миша, пожалуйста, сделай сегодня. Если ты будешь делать завтра, мы потеряем целый день. У нас времени мало. Я не могу каждый вечер после работы просиживать по 4 часа в подвале. Миша, я очень рассчитываю на эти выходные.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Я же на работе, блин. Начну вечером резать и колотить - соседи на коников сядут
Завтра с утра сделаю. Только ночью надо пельмени налепить, чтобы мама отстала.

Блин... Неужели хлопцы на форуме не бывают. Там же работы на пару часов...
Минский клуб москвичеводов
Moskvich-club.na.by
76.  
76
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата (Barmaley)
Блин... Неужели хлопцы на форуме не бывают. Там же работы на пару часов...

Проще найти девушек, которые помогут налепить пельменей, чем хлопцев mosking
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Barmaley, Миша, мы с Сашей тоже бум что нибудь придумывать сегодня. И каких хлопцев ты хочешь тут увидеть, когда на форуме в основном жЭнщины. Мама малыша сегодня не приходила, еда не тронута, видно крысы вчера наелись. И малыша сегодня не было ни видно, ни слышно. Днем была Таня, а вечером подъедем мы с Сашей. Завтра попробуем пробраться в подвал соседнего дома. Не нравится мне все это.

Добавлено (11 Января 2013, 20:58)
---------------------------------------------
Мама приходиа, еду съела. Щенка не видно не слышно.

Высота от пола до плиты 40 см



Длинна лаза где-то 30 метров





В это окно запрыгивает мама

Добавлено (12 Января 2013, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата (4scorpion11)
ОПЫТНЫЕ СОБАКОЛОВЫ! ПОМОГИТЕ ВЫУДИТЬ ЩЕНКА ИЗ ПОДВАЛА!

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Пятница, 11.01.2013, 21:59
78.  
78
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
sad бедный малышочек
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
И все таки может кто нибудь поможет нам, может у кого нибудь есть идеи? Помогите, жалко малыша.
80.  
80
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Alina1612, залезть туда вдоль труб нереально, насколько я вижу на фото. Какое примерно расстояние от трубы до плиты? Взрослый человек не поместится, как мне кажется.
Значит - или выманивать на еду, или ловить во втором подвале, куда ведут эти трубы, если туда удастся попасть. Или пробовать поставить ловушку, но ее надо регулярно проверять, мы с Вами по телефону обсуждали, помните?
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!! (sml[warn]пр. Рокоссовского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0