Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!! (sml[warn]пр. Рокоссовского)
СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
p.s. надеюсь, что не перепутала щенков.)

В доме по пр. Рокоссовского капремонт. В подвале ощенилась сука, 6 щенков, возраст примерно полтора месяца. В подвале вонь, щенки в какой-то яме. Сейчас в подвале ведутся какие-то работы, строятся помещения, щенки там лишние, мешают строителям. Звонившая женщина собаку не видела, описать не может. От нее не получила никакой внятной информации кроме факта наличия щенков.

Нужно, чтобы кто-то хотя бы подошел туда и сориентировался в ситуации, нужны фото, нужен куратор!
Кто живет в серебрянке, отзовитесь, скину в личку точный адрес.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 21.01.2013, 14:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
81.  
81
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Лена, все помню. Залезть туда нереально. Туда даже ребенок не залезет. Плита через 5 метров вообще буквально соприкасается с трубами. И проблема в том, что малыш еще сам не ест. Я сегодня выход из лаза присыплю мукой. Хочу посмотреть потом по следам, выходит он или нет. Миша Бармалей тоже пока что не звонил. Одна надежда на ловушку. Я очень устала от безвыходности. Я уже готова куда угодно обращаться за помощью, потому что у нас ничего не получается. Нервы взвинчены. И мозги уже не соображают и силы заканчиваются.
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Суббота, 12.01.2013, 13:37
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
У меня на балконе стоит ловушка, но у меня она не сработала, хотя девочка мне вроде подробно все рассказала. Может мужчина и разберется в этой конструкции, не знаю. Ширина 35 см, высота 30 см, длина больше метра. Хозяйка ловушки с ее помощью словила диковатых котов, а я нет.
83.  
83
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/news/2012-11-22-267
Если это устройство уже в Минске, то можно попросить попользоваться у Н.А. или у того, кто ответственный за него.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
84.  
84
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Моника, Марина, можно мы ее у вас возьмем?
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Алина, конечно можно. Главное в нем разобраться.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
IrenKos, Ирина, его нет в Минске.

Добавлено (12 Января 2013, 12:56)
---------------------------------------------
Моника, спасибо. Разберемся, другого выбора у нас нет. Мой Саша заедет к вам днем.

87.  
87
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Попробую сфоткать ловушку и выложить фото.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Собака приходида, следов щенка сегодня не было. Ловушку поставили.
По финансовой помощи:
Маша Eclat - 300 т.
Женщина , позвонила мне на днях - 100 тыс.

200 тыс отдали на визит врача, для 1-ых щенков.
http://egida.by/forum/23-14929-1

2-ые щенки после помывки


Щеночки пока кушают молоко, по возрасту месяца 1,5, скоро будемвводить в рацион мясо.
ПРоглистогонены, помыты.
Общий остаток на 2 партии щенков mosking :200 тыс.
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Суббота, 12.01.2013, 21:38
Татьяна
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
А еще нам Марина Моника, передала вместе с ловушкой 70 тыс. Мариночка спасибо!
Цитата (4scorpion11)
Общий остаток на 2 партии щенков :200 тыс.

Получается 270 тыс.

Добавлено (12 Января 2013, 21:13)
---------------------------------------------
Цитата (4scorpion11)
Собака приходила, следов щенка сегодня не было. Ловушку поставили.

Ловушка обалденная, моя Клепа в нее попалась 5 раз. Надеюсь, мы крыс не словим. А еще Миша Barmaley, сделал ловушку. Завтра поставим вторую. Мукой посыпали в 2-х местах. Где выход из лаза, я там выровняла поверхность, и посыпала мукой. Второе место - это вход в ловушку.
Сообщение отредактировал: Alina1612 - Воскресенье, 13.01.2013, 10:11
90.  
90
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата (Alina1612)
Ловушка обалденная

Ловушка действительно классная,лишь бы она помогла!
Ну а в общем варианта 3: 1) мама пришла за малышом и увела его (это самый "чудесный" вариант, но все же вариант), 2) малыш ушел дальше по лазу, возможно в подвал соседнего дома, 3)самый печальный вариант - щенок уже умер. В связи с тем,что ловушка поставлена и надежду мы не теряем, завтра едем смотреть,кто поймался в ловушку, а также постараемся дождаться маму и проследить за ней,может нам повезет.

Добавлено (12 Января 2013, 22:40)
---------------------------------------------
Ну и девочки,конечно,молодцы! Не жалея себя,своего времени и нервной системы так отчаянно пытаются найти малыша! Ну и мужа Алины ангельский характер,ей повезло, а заодно и всем несчастным животным,за спасение которых берется Алина lol lol

91.  
91
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
kukastik, spasibo spasibo spasibo Спасибо за помощь и поддержку!
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15489 сообщений
Алиночка, желаю завтра удачи! Очень надеюсь, что судьба щенка - первый или второй вариант, который предположила Настя. Или мама увела, или пробрался во второй подвал. Мама все-таки заботилась о них, хорошо кормила.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Mori, Ольга Романовна, СПАСИБО. Спасибо, всем, кто переживал за малыша. Сегодня будет решающий день.
gru
94.  
94
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Цитата (Alina1612)
Сегодня будет решающий день.

Удачи в ловле малыша yes
95.  
95
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
Хоть бы поймали...
возможно, он испугался, уполз далеко и затаился (ни за день, ни за два он не умрет), главное, чтобы его мама приходила кормить,
если сука придет раз, два, а его нет, то приходить перестанет...
Девочки, спасибо за щеночков. yes
Удачи вам в поимке этого трусишки!
Сообщение отредактировал: Milli - Воскресенье, 13.01.2013, 03:37
8029-509-92-78 Ольга
96.  
96
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ужас какой.. удачи в поимках!

дадим талон. в ПН буду в районе нархоза, с кем-нибудь можно будет пересечься?
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
gru, Milli, спасибо!
ffake, я позвоню. Спасибо!

Добавлено (13 Января 2013, 17:04)
---------------------------------------------
Малыша нет. Следов тоже никаких. Ловушка осталась пустой.
Сегодня открыли люк на улице, Миша Barmaley, спустился вниз и просветил весь лаз. По-видимому, мама перенесла малыша в другое место.
Сегодня Саша и Миша прошли все подвалы этого дома. Посмотрели везде. Нашли 3 мертвых котенка, которым полтора месяца.
Ужасный подвал, заколдованный. Столько мертвых животных, наших 5 щенков, мертвый кот и 3 котят.
Миша Barmaley spasibo spasibo spasibo тебе огромное. Не представляю, что бы мы делали без твоей помощи.

98.  
98
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Подтвердился 1-ый вариант из вчера предложенных :мама забрала щенка. Сегодня следов его на посыпанной муке не обнаружили, в ловушке тоже никого не было, сначала думали самое худшее,но потом все же решили открыть люк,который ведет к этим трубам с другой стороны, спасибо Мише за то,что открыл этот люк (не самый легкий) и самоотверженно туда полез искать малыша, если бы щенок был там,то Миша бы его увидел,но ни живого,ни, слава Богу,мертвого его там нет, весь подвал тоже прошли, т.е. в этом доме щенка точно нет, еда,оставленная вчера Алиной,съедена, выпито много воды,сделали вывод,что мама,возможно, приходит покушать. Нервы немного успокоились, да,переживания за малыша остались, ведь зима на улице и куда мама его перепрятала непонятно,но все же это лучше,чем найти его там мертвым, да и маме будет проще одного выкормить. Конечно,можно походить по района и поспрашивать,не видел ли их кто-то,собака наверняка где-то недалеко,потому что рядом поликлиника и школа,возможно ее там подкармливают и знают. Алина пока собирается ездить кормить собаку,принято решение в следующей раз посыпать мукой возле мисок с едой,чтобы точно определить,кто ее съедает (возможно коты,их там много).

Добавлено (13 Января 2013, 17:14)
---------------------------------------------
Я продублировала blush blush

Добавлено (13 Января 2013, 17:19)
---------------------------------------------
И да, Миша построил ловушку,нам она не пригодилась уже,но другие имейте ввиду к кому обращаться,если что!

99.  
99
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
На палевого мальчика ашлись ручки, завтра забирают. rolleyes
Останется 2 девочки. Очень нужен текст для рекламы!!!!

Добавлено (15 Января 2013, 09:06)
---------------------------------------------
Спасибо огромное Ксюше за талоны для малышни!

Добавлено (15 Января 2013, 15:28)
---------------------------------------------
Наш самый большой мальчик бежевый уехал домой. Будет жить в Уручье в 3-х комнатной квартире.

Сегодня позвонили жильцы, сказали, что слышали тявканье четвертого щеночка в соседнем подвале! И собака туда залазила!! shok shok shok
Сообщение отредактировал: 4scorpion11 - Вторник, 15.01.2013, 16:28
Татьяна
100.  
100
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (4scorpion11)
Сегодня позвонили жильцы, сказали, что слышали тявканье четвертого щеночка в соседнем подвале! И собака туда залазила!!

Умная и очень заботливая мамка... Ставьте там ловушку...
Вы МОЛОДЦЫ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Щенки в подвале под угрозой!!! (sml[warn]пр. Рокоссовского)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0