Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
361.  
361
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, я уже в сети. LudmiRal, спасибо Вам за предложенную помощь с Асей.
spasibo   
Связь по Асе держать со мной и еще с Римини (Наташей) (это на всякий случай).
Мой телефон есть в шапке. Корм для Аси есть, все что надо будет еще, купим.  yes
Dark, будем ждать от Вас новостей по поводу передержки Аси. Спасибо Вам. spasibo
362.  
362
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси,  мне нравится новый текст. Только может немного подправить возраст (может чуток добавить?).
Только бы LudmiRal не напугать новым (рекламным) текстом lol .
363.  
363
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, по времени точно не скажу,будет зависеть от выполненных дел, но не раньше 12 и не позже 16 часов,пока так.  Накануне уточню.
А по месту - ну конечно же заедем за Асей, адрес Кристины мне сбросьте,пжлст,в личку.
verona-sv, я не нашла Ваш телефон (а "шапка"-это где? Простите тундру), Вы мне его тоже сбросьте в ЛС,ладно?
yes Я уже ночью не могу уснуть,размышляю,как тут этой дружиной управлять... Председателем,ясное дело,станет котяра Марта. Она у нас в семье самая вредная. Кайя её побаивается,но ровно до того момента,как появляется подмога в лице Ричи-Солни-Хати-Лизы(все,кто у нас побывал), и вот тут-то наступает момент мести. Как бы она и Асю не вовлекла в эти игрища...
И всё же так мне хочется попробовать кормить её рубцом,почками,немножкоговядинкой,как других собак...Нельзя категорически или чтобы не усложнять жизнь передержкам?
А рекламу на первую половину июля,мне кажется, лучше не давайте:вдруг кому-то загорится,а Аси нет в городе? Не поедут же её смотреть за 60км от Минска... Повремените немножко!

Добавлено (19 Июня 2013, 12:23)
---------------------------------------------
А,всё,нашла шапку! Поняла. Кстати,девчонки (я уже и раньше как-то писала) - режет глаз  безымяннаое название темы. Такое красивое имя - сам Тургенев его выбрал не зря для своего рассказа - почему не выносите в заголовок?
Астория = "звезда" в переводе. И это можно обыграть как-то,да?

Людмила
+375 (29) 270-72-80
364.  
364
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, да, наша Астория настоящая Звезда.
Если у Вас есть какие-то мысли по изменению асиной темы, то будем этому рады.
Спасибо Вам!
365.  
365
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Понятно. Не буду экспериментировать. Насчёт названия темы подумаю,вдруг что-то интересное в голову придёт?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
366.  
366
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (LudmiRal)
Насчёт названия темы подумаю,вдруг что-то интересное в голову придёт?
yes
367.  
367
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Нет,ну не только я,возможно, у кого-то ещё есть варианты? Предлагайте! 
Можно перефразировать крылатое выражение и сделать,например :  "АСЯ. Через тернии  в звёзды".  Думаю дальше.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
368.  
368
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, мне нравится  rolleyes Анюта - муза!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
369.  
369
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (Лукси)
Очень нужна передержка с 10.07. по 30.07. ПОМОГИТЕ
 
Цитата (verona-sv)
будем ждать от Вас новостей по поводу передержки Аси. Спасибо Вам.
Я могу ее взять  yes
Только вот смотря кода маму в отпуск отправят, возможно 8, а возможно 15. Если 15, то может быть Людмила Михайловна сможет чуть дольше подержать?  blush
370.  
370
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Настя, смогу подержать до субботы 13 июля. Нормально?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
371.  
371
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Цитата (LudmiRal)
смогу подержать до субботы 13 июля.
Цитата (Лукси)
и если что я перехвачу девоньку до 15.07 к себе.
Раз это выходные (я просто календарь не смотрела), думаю мы и сами возьмем ее. Тогда поближе к 13 решим  blush
372.  
372
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, Наталья,не волнуйтесь,настраивайтесь на отпускную волну. Асю не обидим,всё будет хорошо!

Людмила
+375 (29) 270-72-80
373.  
373
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Ох, как я рада, что моя малышка пристроена)) если можно, то отдать хотелось бы ее 25, я после экзамена уезжаю домой, часов в 14-15. можно это сделать в первой половине дня?
374.  
374
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
TinaStel, Кристина, скорее всего,мы Асю заберём даже 24-го к концу дня. Надеюсь,успеем сделать все дела за понедельник и тогда не будем ждать вторника,хорошо?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
375.  
375
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
LudmiRal,хорошо)
эх, от сердца отрывать снова малышку girl_cray
376.  
376
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, Dark спасибо Вам огроменное!
Я очень поздно вернулась в Минск, поэтому к Кристине я сегодня уже не попала. Завтра утром буду у нее, все оставлю.

Мой телефон вверху страницы, если что-то будет надо, звоните в любое время. yes

Лукси, Наталья, не волнуйтесь, собирайтесь спокойно в отпуск. Желаю Вам отличной поездки!
У Аси все будет хорошо.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 21.06.2013, 00:33
377.  
377
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
объявления разместила в ИРР (цветные по пн и пт)
378.  
378
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Ох и тяжело искать эту тему - перешерстила список вниз-вверх,полезла на 2-ю страницу,вернулась назад.  А было бы имя в названии-совсем другое дело. Но это решать куратору,мы можем только предлагать...
Итак, Асю мы готовы забрать завтра,начиная часов с 14 и дальше - как будет удобно нынешней передержке. Нужен адрес Кристины, ну и Асино приданое. Пишите!

Добавлено (25 Июня 2013, 10:56)
---------------------------------------------
Ну,вот мы и на даче. В машине,пока ехали,Ася волновалась немного,потом поняла,что не страшно,и успокоилась. С нашей Кайей познакомилась,но подружиться вряд ли получится: та время от времени на Асю рычит,показывая,кто здесь главный. И пока проблема с кошкой - честно говоря,меня уже мучит совесть,что периодически заставляю её стрессовать и прятаться от собак,но что тут сделать? 
Только надеяться,что как-то образуется...
Мои впечатления от Аси: по фотографиям и описаниям она казалась мне чуть ниже ростом,более коренастой и сдержанной. В действительности оказалась ростом с Кайю,худенькой и изящной(особенно на фоне нашей крепышки). Очень нежная и ласковая девочка,требующая постоянного внимания и попискивающая,как дельфинчик,чтобы это внимание привлечь. Новая обстановка,ей всё интересно,поэтому бегает(именно бегает,она очень активная!) по пятам и во всё хочет вникнуть. Забавная! Вчера вечером поела творожка, а сегодня с утра аппетит у неё был зверский, и пока Кайя лениво вылавливала мясо в каше (она почему-то плохо ест по утрам,ближе к обеду аппетит появляется), Ася за минуту проглотила свою порцию и вылизала миску,я даже подумала,что ей мало. Чуть позже дам чего-нибудь перекусить,пусть набирает вес. 
Сейчас вот улеглись в доме,пока я пишу,балдеют. Попозже обработаю ей ранки (порасчёсывала себе кожу) перекисью и левомеколем. А потом гулять,а потом кушать - думаю, Асюте у нас нравится! Только когда же я буду заниматься своими грядками - эх... 

Людмила
+375 (29) 270-72-80
379.  
379
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
LudmiRal, спасибо за новости! Ася, как я понимаю, не в восторге была от сухого корма, вот и накинулась на натуралку.
Очень радостно слышать, что она доверчиво бегает за Вами хвостиком - Асенька нежная, общительная, но как мне казалось, боязливая, а у вас сразу срослось yes
Я думаю, что порыкивание Кайи и напряженность кошки - это вопрос времени. Ася не претендует на лидерство, Кайя скоро это поймёт, и вполне может быть, что они ещё подружатся.
Читаю Вас и разделяю уверенность, что Асюте у вас будет хорошо! Многократное спасибо Вашей семье за неё! А на такой жаре работать на грядках совсем тяжело, берегите себя rolleyes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
380.  
380
.
Беларусь, Минск
2190 сообщений
Как же я ждала, пока Вы отпишитесь  mosking Очень хочется знать, как поведет себя Ася на даче, ведь следующей она поедет на мою дачу  rolleyes
LudmiRal, Людмила Михайловна, спасибо Вам за Асенькин отпуск!    giverose
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0