Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
561.  
561
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Объём грудки у Аси ровно 60см, я измеряла, когда подбирали шлейку. А в талии она значительно меньше, фигуристая девушка.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
562.  
562
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Выпили таблеточки, заедая хлебушком, на десертик печенька и всю эту вкусноту запили водичкой))
На какое время назначена операция?
563.  
563
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Лукси, Наталья, значит, мы с мужем забираем Асю от Кристины примерно в 12.00, так? Попона у неё? Будет ли в клинике Наташа Реалист или она оговорила все нюансы с врачом заранее?
По кормёжке хочу уточнить. В день операции понятно, только водичка. Назавтра - уже можно бульон? Желточки, размешанные с молоком? Естественно, смотреть по состоянию. Сухой корм в первые несколько дней, наверное, лучше не давать?
Уколы постараюсь делать сама. Недавно тренировалась на кошке, не всегда удачно, но всё же.
TinaStel, Кристиночка, я Ваш номер телефона куда-то заныкала, пожалуйста, повторите мне его в ЛС!
Ну, вроде, всё. Пусть нашей малышке сопутствует удача!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
564.  
564
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
60 см, примерно.
Можно я с вами поеду в клинику?? Я не хочу, чтобы Ася боялась
565.  
565
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
TinaStel, Кристина, почему бы и нет?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
566.  
566
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Скажите Грише, что собака зоозащитная
567.  
567
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, заберём Асю и Кристину часов в 12. Лечебница на Декабристов, 33, всё верно?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
568.  
568
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
ОК.:yes:

Добавлено (10 Сентября 2013, 20:52)
---------------------------------------------



Ну вот, операция позади, начинаем поправляться. Умничка, только привезли домой - узнала Кайю, повиляла хвостиком. Из наркоза вышла легко. Правда, я лежала с ней рядом и не давала вставать. Немного позже ей захотелось забраться на диван - я страховала. А когда часов в семь Кайю повели на прогулку, стала пищать и тоже проситься на улицу. Вернулись, вывела Асюню. Пошла с удовольствием, много написяла, чуть-чуть прошлись - покакала. Вот такая проза жизни, которая радует. Сейчас улеглась рядом с Кайей (перенесла её подстилку), но не спит, наблюдает и, кажется, вслушивается в себя : что это с ней происходит?
Золотая девочка, как же я её люблю!

Добавлено (11 Сентября 2013, 18:53)
---------------------------------------------
Сегодня у ребёнка появился аппетит, не хотела уходить с кухни,пока не получила порцию овсяной кашки на курином бульончике. И,глядя в это голодные глаза,решилась покрошить туда же немного курочки. Слопала с удовольствием! На улице гуляет хорошо, дома больше лежит, хотя время от времени проявляет любопытство и пробегает посмотреть, кто пришёл, кто ушёл... Шов проверила - хороший, только чуть-чуть с краю обработала водкой. Уколы сделала. После вечерней прогулки покормлю творожом. Ну вот такой отчёт - знаю, что многие следят за Асиной темой.
На завтра врач назначал показаться со швом, но не знаю, есть ли в этом смысл? Что скажет Наталья?
И если и дальше всё будет в норме, в пятницу покатим с Аськой на дачу. Швы снимать надо числа 19-го, к тому времени вернёмся. 
Кристина, не грустите! Это очень тяжело - расставаться с любимым существом, но утешать должна мысль о том, что всё у неё хорошо...
Вот я какая умная, а скоро сама буду плакать. Выставила Асину фотку на рабочий стол в ноутбуке, любуюсь...

Людмила
+375 (29) 270-72-80
569.  
569
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (LudmiRal)
Ну вот такой отчёт - знаю, что многие следят за Асиной темой
следим, конечно.  smile Радуемся за Асю и с глубоким уважением относимся к людям, которые столько уже сделали для Аси.
570.  
570
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений



Подружки!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
571.  
571
.
Минск, Победа
23301 сообщение
Цитата (Лукси)
Ася не дала нам пообщатся, быстро увела его домой
Побоялась, что отнимут любимого у нее! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
572.  
572
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Вот видите, какая умная собака! Решила, что нечего тут с симпатичными девушками общаться, дома Кайя ждёт (и жена)!

Добавлено (15 Сентября 2013, 11:32)
---------------------------------------------
Прошло уже пять дней после операции. Всё у нас замечательно (ТТТ), шовчик сухой, аппетит отменный, настроение хорошее. Асенька получила 5 уколов цефа, 2 укола дицинона, 3 дня колола обезболивающее (забыла название, рецепт в Минске остался- кажется, мовалис). Только почему-то совсем не пьёт воду. Немного получает с бульончиком, но этого мало, мне кажется. Сейчас даю ей биофлор перед кормлением. От сухого корма отказывается, с трудом уговариваю, а мяско лопает с превеликим удовольствием. Вечером - любимый творожок или плавленый сырок, который тоже пришёлся по вкусу.
Как же стоически она переносит все манипуляции с ней!  Этот болючий цефтриаксон - а она даже не вздрогнет, безропотно подставляет свой попенгаген : делайте, что хотите, я вам доверяю. Бедный ребёнок, сколько же она натерпелась...
Швы сказали снимать на 8-10-й день. Значит, мы привезём Асю в Минск 19-го, в четверг, до обеда. Девочки-кураторы, можно записываться к врачу на послеобеденное время (лучше попозже) 19 сентября. 
Всем привет от нашей общей любимицы, а Кристиночке мы передаём бусяки и пожелание не грустить.

Сообщение отредактировал: LudmiRal - Пятница, 13.09.2013, 11:03
Людмила
+375 (29) 270-72-80
573.  
573
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
LudmiRal, мы тоже на прошлой неделе в пятницу стерилизовали Миртунделя, и тоже пёса несколько первых дней после операции почти не пила воду.... может, это такая общая тенденция для пёсей после стерилизации?..
Вероника
574.  
574
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Vivienne_, blush :blush:
Людмила
+375 (29) 270-72-80
575.  
575
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Цитата (Лукси)
у меня Плюша вся располасована от одной до другой лапы и плюс шов от удаления матки = и мы так ТЯЖЕЛО выходим, ужас. А цеф колоть не далась никак, орала кусалась плакала....

Бедненькая... Если бы помог кто-нибудь колоть... Пусть поправляется скорее!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
576.  
576
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
http://egida.by/dir/52-1-0-3927

Актуально ? Что-то нужно поменять ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
577.  
577
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
labrador, чуток терпения, и Ася сможет всех порадовать.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
578.  
578
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений


Вот какой мы долгий и тяжелый труд проделали. Моя маленькая гордость, моя девочка cray
579.  
579
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, Кристиночка, первая любовь не забывается...

Добавлено (21 Сентября 2013, 18:05)
---------------------------------------------
Это мы на даче.

Внимание : опасность сверху!

Скорее на прогулку!

Всем здесь понятно, что это МОЙ хозяин?!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Суббота, 21.09.2013, 19:05
Людмила
+375 (29) 270-72-80
580.  
580
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Какая Ася умиротворенная! Она конечно очень красивая, но если знать всю ее историю, то ее "счастливые" фотографии радуют вдвойне. Большое спасибо тем, кто заботился и заботится об этой трогательной и очень нежной девочке.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0