Ася. Собака-мечта
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.







Кураторы: +375 293 47 78 36 - Наталья
+375 296 77 16 22 - Светлана.


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.07.2013, 15:00
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
101.  
101
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Kurt, спасибо.
Мы с очень большой разбежкой можем определить время контакта Аси с вирусом, где-то 26 декабря. Когда на самом деле - мы точно знать не можем. Эта дата взята нами из темы, что на передержке были собаки с Гурского, который заболели. Их забрали 25.12, потом там сделали дезинфекцию (какую?). И вот от этой даты мы отталкиваемя, надеясь, что это было не раньше. Дай Бог, чтоб это было позже.
Первые проявления - это смотря что считать первыми проявлениями (честно признаюсь у меня это впервые в жизни, Слава Богу).
У меня вырисовалась такая картина из тем по Асе:

6.01 -  Выделения из глаз увидели наши девушки 6.01, когда приехали фотать можно посмотреть в первой теме про Асю). Это был наверняка не первый день с такими глазами.

9.01  - Далее, собаку забрали 9.01, голодную, перекормили - в результате ее ночью вырвало. 10.01 она почти ничего не ела, только пила. 11 немного ела.
В ночь с 11.01 на 12.01 у нее началась сильная рвота, не разово.
Утром 12.01 начался понос (одноразово)
12.01 - анализ крови в Альфавете, температура 38.8. На возможную инфекцию врач даже не сказал. Сказал, что очень худенькая. Все проблемы (рвота, понос на тот момент мы озвучили)
14.01 - анализ показал крайнее истощение, нижние границы по гемоглобину, эритроцитам и др., кот. говорили о состоянии близком к анемии (сказала Балматова, не осматривая Асю, а имея на руках только анализы)

15.01 - тест на чуму в ДВ - положительный. Температура - 39.5 -больше такой не было.

До 17.01 t была 38.8, 17.01 вечером 39.2, утром 18го - 39.1. С 18го стали давать аугментин (до того - кабактан). t 38,4; сегодня -38,9

Вот все что мы знаем, это исходя из данных тем и наших наблюдений за Асей. Наблюдений и возможных проблем с Асей на передержке у нас нет.

Если кто-то может что-то сказать о возможных стадиях заболевания Аси, скажите.

Добавлено (19 Января 2013, 13:24)
---------------------------------------------
Еще. кашля у Аси нет, вода из носа появиласт где-то вторник, среда, чихание( вернее продувание носика). В четверг вода позеленела, тоже самое "чихание" носиком. К вечеру пятницы выделений стало меньше, прозрачные, корочек нет. Сегодня утром их не стало больше, чем вчера. Чихание продолжается. Кашля нет. Кушает.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Суббота, 19.01.2013, 14:28
102.  
102
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (Kurt)
4. триметосульф, далее амоксициллин или аугментин, потом суммамед (это если вирус не отпускает, обычно на 3й неделе), потом сначала...
у меня, если что, есть Амоксиклав 1000 мг 6 таблеток. Но форма - таблетки.... Амоксиклав это улучшенный Амоксициллин.
Меня здесь больше нет.
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
еще чуть не забыла:

коварность вируса в том, что вот вроде собака пошла на поправку, вы отменяете лечение - и через несколько дней совершенно здоровой визуально собаки получаете рецидив...
поэтому даже если кажется, что все хорошо - еще минимум неделю надо продолжать антибиотики, мази и все прочее. 
Цитата (рок)
форма - таблетки
рок, если рвоты нет - таблетки тоже подходят
104.  
104
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
рокKurt, спасибо.  Рвоты нет.
Kurt, Вы 8ю страницу последнее сообщение прокоментируйте пожалуйста. Для нас важно.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Суббота, 19.01.2013, 14:46
105.  
105
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
У меня есть Амоксицилин (250 мг) 5 капсул и Арпетол (100 мг) 20 таблеток. Если надо, могу передать вместе с мясками.
Сообщение отредактировал: Jety - Суббота, 19.01.2013, 15:13
106.  
106
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Jety, Юля, пока лекарства у нас есть. Что может понадобиться потом, будет зависеть от Асиного состояния.
 А по мясу завтра постараемся с Вами пересечься. Спасибо.  yes
107.  
107
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Цитата (verona-sv)
А по мясу завтра постараемся с Вами пересечься. Спасибо.
Хорошо, так и поступим. Как сейчас чувствует себя Асенька?
108.  
108
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Цитата (verona-sv)
Кашля нет. Кушает.
Настоящего кашля вы от нее при  чуме не услышите, эти выделения из носа показывают про нахождение мокроты в бронхах или легких. Ваш Алексей , Верона, мне рассказывал, что бакфлора может на Фауне быть очень разной в зависимости от того, какие бактерии привнесли в нее очередные партии из отлова, поэтому и антибиотики, действующие на бакфлору в бронхах или легких у данной конкретной собаки могут разительно отличаться от всех, ранее вами применяемых. Именно поэтому нужно делать смыв с бакпосевом и применением ОДНОГО ПОДХОДЯЩЕГО по чувствительности антибиотика. Не полезно организму все время перенасыщаться химией с разными периодами выведения из этого организма. Этот аугментин(амоксициллин с клавулановой) или сумамед (азитромицин)  в любой их последовательности или комбинации не есть панацея для всех собак. НО , ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ! Кричать в эти уши я не намерена. Верона, для лучшего отхождения мокроты ваш Алексей советовал с Джесси давать антигистаминные препараты типа супрастин, тавегил, фенкарол, диазолин и т.д., и этот го совет совершенно правильный, у Джесси она начала в разы отходить лучше, чем при АЦЦ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
109.  
109
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Есть открытый гепатовет, знаю дается для поддержания печени после заболеваний, он сильно долго открытый не хранится, может асе есть смысл подавать, если что звоните.
110.  
110
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Bekki, спасибо, будем иметь ввиду. Но сначала  нам  надо выкарабкаться, а потом уже будем восстанавливаться.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Суббота, 19.01.2013, 22:11
111.  
111
добрый вечер.у меня от лечения собаки остались нек.лекарства:диоксидин(10 ампул)церобролизин(целая упаковка ),
новокаин(14 ампул),сульфат магния(4 ампулы)цифриаксон(1ам.),лидокаин гидр(1 ам)окалиновая мазь(открыта,но собака когда болела к ней не прикасалась ),
ибуклин(таблетки,целая пачка),итраконазол(6 табл.),карбамазепин(8 табл.),кардиомагнил(16 таб.),паглюферал1-3,натрий хлорид по 250 мл.(2 шт)..я тут редко сижу.мой номер 80295027293,80447983669.если что из этого надо звоните.

Добавлено (19 Января 2013, 22:42)
---------------------------------------------
еще отдам 1.250 гр. банку консервы

112.  
112
.
Беларусь, Minsk
128 сообщений
Может это мое субъективное мнение, ведь я вижу Асечку каждый день, но, кажется, мы начинаем чуть по бочкам поправляться smile
113.  
113
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (verona-sv)
Еще. кашля у Аси нет, вода из носа появиласт где-то вторник, среда, чихание( вернее продувание носика). В четверг вода позеленела, тоже самое "чихание" носиком. К вечеру пятницы выделений стало меньше, прозрачные, корочек нет. Сегодня утром их не стало больше, чем вчера. Чихание продолжается. Кашля нет. Кушает.
вот это прокомментировать?

то, что успели преодолеть сопли до перехода их в устойчивые корки - может иметь 2 причины:
1. действительно успели преодолеть и вирус ослабевает
2. вирус уходит глубже, так здесь ему выход закрыли.

Что это на самом деле - узнать нереально, поэтому, несмотря на улучшение, обработку носа и глаз продолжайте еще минимум 5 дней, лучше неделю.

то, что она чихает, означает, что носовые ходы по-прежнему раздражены. Соответственно, я бы добавила еще обработку каким-нибудь маслицем смягчающим либо оксолиновой мазью, только после обработки либо каплями, либо мазями с антибиотиком. В идеале, если этот антибиотик не будет совпадать с тем, который колете. Например, колете что-то из пенициллинов и производных. Тогда в нос - тетрациклины или гентамицины, например.

То, что нет кашля, означает, что поражения дыхательных путей сейчас нет (потому чо кашель - защитная реакция на засорение именно дыхательных путей и легких). то есть дыхание у нее должно быть чистое. Может быть шумное - как будто ей трудновато дышать. Тогда эуфиллин я бы добавила. Иначе - не надо.

А то, что кушает - вообще не показатель. Собаки часто во время чумы прекрасно кушают, если рвоты нет.

Добавлено (20 Января 2013, 11:13)
---------------------------------------------
ну и, кнечно, тот антибиотик, который колете - продолжаете колоть все равно. Несмотря на улучшения.

114.  
114
.
Минск, Победа
23361 сообщение
Мы в ДСН на Столетова по совету из ДВ мазали беспрестанно нос оксолинкой полностью безрезультатно, потом была дана команда промывать соленой водичкой, если , конечно, удавалось заловить собаку и закапать ей нос (  20-25 собак на смене обычно, не всякому удастся промыть нос). Особенно страдала наша Веста, почти 2 месяца сопли зеленые, но к концу этого срока ее пневмония вторичная  сдалась и сопли ущли сами по себе, так больше всего Веста ненавидела именно обработку носа ( не уколы) и словить ее и обработать нос было крайне трудно. А после, когда я лечила Темку, то Сас открытым текстом сказал, что это глупство, нужно только промывать соленой водой, чтобы дать доступ воздуху, а сопли не пройдут, пока в легких не будет чисто, капай-не капай, мажь-не мажь. Как он тогда выразился, пока гнойные легкие, сопли не пройдут, меня эти его слова тогда ужасно впечатлили, еще более жалко стало страдальца Темку с гнойными легкими. Если сама мочка носа начинает сильно сохнуть и трескаться, то тогда лучше всего действует масляный раствор витамина А: помазать саму мочку.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
может мое слово тут не уместно, но когда моя челси болела...у нее тоже пропал и кашель и сопли..и кушала хорошо..и сколько радости было когда приступы уменьшались..и лечил ее Сас ,но в итоге наша Челси ушла на радугу((.и нос мы мазали мазью,и капельницы..и поглюферале она сидела днями...
Цитата (limeva2003)
нужно только промывать соленой водой, чтобы дать доступ воздуху вот это мы тоже делали ,это действительно помогает..и обязательно убирать сопли ватной палочкой..и вот поглюферал дает расслабиться собаке..при лечении ,как говорил мне Сас собака должна быть как растение,это облегчит ее состояние..и когда судороги ,то поглюферал хоть ей помогает..

Добавлено (20 Января 2013, 12:51)
---------------------------------------------
также для глаз ,интерферон..у меня осталось две ампулы я могу вам их отдать,это хорошее средство промывать глазки

116.  
116
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Kurt, я имела ввиду прокоментировать возможные этопы заболевания Аси. Я расписала возможное время контакта с инфекцией, время появления  каких-то изменений в ее здоровье. Поэтому может возможно сказать какая у Аси сейчас форма, какое сколько времени у нас есть для перехода в какую-то другую форму (не дай Бог). А насчет ее лечения мы не расслабляемся,  мы несобираемся прерывать лечение, даже если ей будет совсем хорошо. Но она второй день все время спит, это хорошо конечно. Но 
у нее температура со вчерашнего вечера 39,1-39,2. Даем ей геровитал, он успокаивающий. В общем пока мы просто лечим, молимся и надеемся.

Добавлено (20 Января 2013, 16:21)
---------------------------------------------
А корки на носу  у Аси уже естьутром не было, а в обед носик стал хуже, она приоткрывает рот и дышит им. 
nastya86, мы бы воспользовались Вашим предложением и  забрали для Аси консервы, интерферон, тк глазки ей промывают сейчас чаем. Они стали лучше, но выделения из глаз есть еще.
Значит будем промывать нос солевым раствором и купим масляный раствор витамина А.
Подскажите как делать солевой раствор, чтоб не пересушить слизистую и как у собак промывать нос.

117.  
117
[b]verona-sv,[/b]я могу вам помочь ещё чем нибудь?
118.  
118
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
verona-sv, прокомментировать ничего не возможно. nea Чума у всех протекает по-разному и все зависит от ее иммунитета прежде всего, от наличия ослабленных внутренних органов, по которым чума бьет прежде всего.
Любая форма чумы (легочная, кишечная, кожная, нервная) - может перетекать одна в другую, может все вообще остановиться на какой-то одной, а может перейти в хроническую. Тут никто ничего не подскажет, к сожалению...
119.  
119
Цитата (verona-sv)
Подскажите как делать солевой раствор, чтоб не пересушить слизистую и как у собак промывать нос.
лучше всего морской водичкой.Отривин. я вам ее отдам.и обязательно аксалиновай мазью мазать конкретно нос,чтобы не трескался..морская водичка промоет полости  носа ..
Цитата (verona-sv)
nastya86, мы бы воспользовались Вашим предложением и  забрали для Аси консервы, интерферон,
интерферон простой водичкой разбавить в шприц без иголки и капать прям из шприца...хорошее средство промывать глазенки...
 
по словам Саса кормить нужно животное желательно кашками,чтобы много усилий не тратить пережевывать еду...я покупала своей  легкое, печень...все на мясорубку и с кашей...творог,яйцо вареное ...это все огромные затраты я вам скажу,и лекарства обязательно если нужны из моего списка заберите..они не дешевые..
также лучше завести тетрадку в которой отслеживать температуру,утром ,днем и вечером..так очень хорошо контролировать..с меня электрон.термометр .
Цитата (Kurt)
Чума у всех протекает по-разному

вы правы..давайте один раз хотя бы позовем кого из Сасов...Алексей лечил мою..они вместе совещаются ,отличные врачи ,которые лечат чумы..я готова вам помочь финансово с врачом .хотя бы один раз позовите его..он подкорректирует ваше лечение..и тем более к бездомным собакам у них другое отношеие..и не берут огромных денег за прием
120.  
120
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
ЛимЕва, 8 уколов циклоферона НЕ СПАСАЮТ от вируса чумы, этого слишком мало, чтобы победить этот очень сильный и коварный вирус. Собаки, не прошедшие полный курс циклоферона, а это 10-12 раз, рано или поздно погибали, наступала только отсрочка, видимость выздоровления, а вирус продолжал невидимо работать, когда и температуры и соплей вроде уже нет, 5-8 уколов циклоферона не спасают!!!!!!! Только полный курс противовирусный даёт положительный результат. Откуда вы взяли инструкцию Полисана, сами сочинили?! Курс циклоферона рассчитан на 3 недели, если собака продолжает болеть, назначают другой противовирусный препарат, например, иммуноглобулин.
Вы советуете камедон, камедон рассчитан максимум на 10 дней, за 10 дней невозможно победить вирус чумы, а дальше что???!!! И чрезмерная стимуляция иммунитета, на мой взгляд, это циклоферон каждый день, как назначают некоторые веты, игнорируя инструкцию. И зачем пугать людей, что у Аси чума близко к переходу в нервную стадию?! nea
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 20.01.2013, 18:22
А на Земле быть добру.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0