Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кирюша - кошка-банкирша (sml[love]нужна помощь)
Кирюша - кошка-банкирша
1.  
1
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Топикстартер
    



Денежный талисман -- кошка-банкирша!
Кирюша жила на крылечке одного из столичных банков и была настоящим «денежным талисманом» -- любимицей персонала и посетителей. Когда она готовилась стать мамочкой, Кирюшу забрали волонтеры. Ее котята уже нашли хозяев, а Кирюша еще выбирает самую любящую и заботливую семью.
Кирюше всего два года, очень ласковая и «разговорчивая», любит нежиться на руках и играть с мячиком: приносит его, как собака! Замечательно ладит даже с маленькими детьми. А еще -- она привлекает удачу и сможет своей энергетикой защитить ваш дом от финансового кризиса и других напастей!

Приучена к лотку и когтеточке, непривередлива в еде: кушает и сухой, и натуральный корм.
Полностью здорова и стерилизована.
Наталья
м.т. (029) 151-41-24

(029) 676-85-00
Ирина





СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.08.2013, 22:41
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
21.  
21
.
Беларусь, минск
98 сообщений
про лоток пока ничего не могу сказать. ее личный чистый, следов шкодничества по квартире не обнаружено - может ходит в чужой лоток? не знаю.
А вот мой другой найденыш начал активно чихать. Может знаете что делать, а то средства поджимают уже каждый раз бегать в клинику.
22.  
22
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я бы советовала проколоть циклоферон и гаммавитфорте. (противовирусное + иммуномодулятор) Если есть подозрение, что это вирусная зараза. Или хотя бы просто катозал для придания сил, а там смотреть. Катозалом могу поделиться.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Вот жеж елки-палки!.. Я думаю, вряд ли вирусное, слишком уж короткий инкубационный период. Может, у него аллергия на кошек? lol Извините, не удержалась... blush
А что у него со стулом и аппетитом? Надеюсь, это он просто на жалость давил все-таки... yes
Nata, если можно, подробнее напишите про Вашего котика -- будем думать коллективно, а там, может, мне денег подбросят и можно будет к врачу сходить. Хотя, повторюсь, надеюсь, это у него "воспаление хитрости".
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
24.  
24
.
Беларусь, минск
98 сообщений
смех смехом, а про аллергию на кошек я тоже подумала)). С найденышем Марго вообще ничего не понятно. Подобрала я ее 2 недели назад в состоянии нестояния - ее ужасно шатало во все стороны, живот был распухший и она до него дотрагиваться не давала. Изначально думали, что у нее глистная инвазия (ну или что-то в этом роде), что могло дать пьяное состояние и отекший живот, неделю откололи, но результатов никаких. Второй вариант водянка - узи показало, что все ОК, сдаи все анализы - просто почти идеальные.  Пару дней назад смотрел другой врач и нащупал ее болезненную точку - где-то в области пояницы - кошка сразу шипит и возмущается - предположили, что травма позвоночника и как вариант защемлен нерв - отсюда и все симптомы.Колем сейчас всякую лобуду от отечности и для нервов. Надо ехать делать рентген.
Что касается Киры, то я нашла где она ходит в туалет. Я ей как порядочной поставила коробочку с чистыми простынками, если ей припрет вдруг рожать, а она там туалет устроила. Вообщем вырезала кусочек мокрой простыни, положила в лоток - посмотрим, что будет завтра. И у Киры куча глистов. Можно ли беременным давать что-нибудь от глистов?

Добавлено (06 Марта 2013, 21:11)
---------------------------------------------
Кира уже дает потрогать животик - малыши шевеляться)))

Ka
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Да, понятно, что ничего не понятно... ((( Неужели травма позвоночника может так вылезти?.. И вот кто-то (вернее, подавляющее большинство моих знакомых girl_mad ) еще будет говорить, что котам на улице не жизнь, а малина?!!
Она чихает по-прежнему? А на рентген когда?
А Кире, наверное, глистов точно травить нельзя, да и после родов нескоро, она же кормить будет. ((((((( Получается, что и котята сразу с глистами будут... Охохонюшки... Опытные котоводы-котоведы, подскажите, здесь без вариантов?
А сколько сейчас рентген стоит? Буду скрести по сусекам.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
26.  
26
.
Беларусь, минск
98 сообщений
на рентген планировали на этих выходных, но все зависит от того посидит ли моя сестра с ребенком и отвезет ли ее парень меня с кошкой в клинику. Марго совсем расчихалась, может ей хоть детскими каплями нос закапать?
А что касается жизни на улице, то Марго мне кажется выкинули - она немного подгулявшая сиамка, такие точно на улице не плодятся
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Глистогонку нельзя в первой половине беременности, а во второй можно. Пишу из анатации, просто как раз сегодня погоняла своей коше. 
"Беременным самкам препарат назначают за три недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением врача, кормящим самкам - через 2-3 недели после родов.
Котятам моложе 3-недельноговозраста нельзя."
Я бы прогнала сейчас.
Ka
28.  
28
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Знать бы, почему она чихает. sad Если это не простудное, то капли в нос ни к чему, скорее всего. И в питании ничего не меняли? Может, на еду какую-нибудь аллергия?
На Ваш взгляд вообще чихалки опасные, т.е. динамика какая? Общее состояние ухудшается?
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
29.  
29
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Добрый вечер!
Во-первых, спасибо, что откликнулись и предложили свою помощь этой кошечке.
Вы ее ангел-хранитель, редко так быстро можно найти хорошую передержку.

Я конечно, не профи, но зимой у меня дома оказалось кроме своих трех котов, еще 9 почти "своих".

Вот тогда и узнала, что такое карантин.
Обычно, когда берешь животное с улицы его лучше на 2-3 недели помещать в отдельную комнату.
В моем случаи это были ванна и спальня от остальных домашних животных и наблюдать за состоянием здоровья,
в этот период могут проявится признаки вирусной инфекции. Это слезятся или гноятся глаза, понос, вялось и чихание.
Хотя если вы сдали анализы крови насколько я поняла, вирус отсутствует, иначе по анализам это увидел бы врач.

Есть хороший врач Сас Сергей Николаевич, он часто приезжал к нам зимой в мой санаторий "Улыбка".
Многие котики активно чихали, тогда он назначил лекарство циклоферон (хорошие ср-во от вирусов  людям его назначают даже при ВИЧе так написано было в инструкции), очень помогает его можно колоть по схеме 1р в день по 0,5 мл 5 дней,
потом еще 5 дн. через день.
Оно недешевое (1 апмула 2 мл. около 16 000), но можно его купить поштучно в ампулах плюс инсулинки шприцы.

В вашем случаи я проколола бы Марго, а Киру временно бы поместила в отдельную изолированную комнату.
Если это вирусная инфекция, то это очень плохо для мамы и будущих малышей, потом может возникнуть ситуация, что всех придется колоть,
я с таким тоже столкнулась по неопытности.
В этом ничего сложного и страшного нет, просто временные неудобства для Вас лично, но в тоже время избежание многих проблем в дальнейшем.
Когда ситуация нормализуется их можно объединять и предоставить свободное перемещение.
Тем более, когда новая кошка изолирована, ее проще приучить к лоточку, да Кире сейчас нужен покой и уединение в ее положении.

Ну вот такой у меня опыт и совет в Вашем случаи.
По  поводу проглистогонить, я бы не спешила, может кто еще более опытный даст совет,
это ведь дополнительная нагрузка на беременный организм, нужно точно знать дозы и сроки.
Сообщение отредактировал: haven - Четверг, 07.03.2013, 10:50
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Если животные уже несколько дней находятся вместе, но карантинить их нет смысла, контакт уже состоялся и теперь нужно только наблюдать. Чихание - это почти 100% вирусная инфекция. Если котенок, которого Вы взяли первым у Вас всего 2 недели, то возможно у него только сейчас вылезла инфекция, которая сидела в нем все это время и выжидала свой инкубационный период. Сейчас нужно по максимум обезопасить мамку. Глистов травить ей сейчас не надо, это снизит иммунитет. Циклофером нужно проколоть - это факт или катозал. И ждать. Желательно одну комнату все-таки продезинфицировать, чтобы поместить туда кошку-маму вместе с котятами, чтобы котята не встречались с вирусом из вне. Даже если кошка заболеет, котята будут защищены, питаясь ее молоком. Наблюдайте. При первых признаках инфекции едьте к врачу за назначениями.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Да, карантинить уже поздно.. А вот максидин 0.15% (который глазной) покапать в носик и глазки точно не помешает! Стоит он не дорого, около 11 тыс. в вет аптеке. Повысит сопротивляемость организма. И катозал - он назначается при лечении, после перенесенных заболеваний, беременным, во время или после родов, ослабленным животным, а так же при переездах и других стрессах. Эти точно не навредят. Ну а нам при первых чихах в подобных ситуациях практически всегда циклоферон назначали.
Глистогонить во второй половине беременности можно, нельзя маленьких котят и кормящих кошек. Но ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ животных!!! И иммунитет это тоже снижает. Правда, наличие большого количества глистов тоже снижает иммунитет, и даже очень. А если у нее глисты есть, и много, (и заразятся котята!) мне кажется, есть смысл проконсультироваться - может, прогнать их под катозалом и антитоксом? Они снимут интоксикацию и поддержат иммунитет. И главное, что бы не заболели котятки - малышей лечить сложно, обычные сопли могут стать смертельно опасными - если они не могут сосать. Конечно, Природа позаботилась о их защите через мамино молочко, но все равно надо поддержать семейку!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
Ka
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
631 сообщение
Точно! Я почему-то вариант, что Марго могла уже быть инфицированной, совсем из виду упустила. (((
Ладно, будем решать проблемы по мере поступления.

Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
ksenyad78@inbox.ru
+375 29 668-17-99 Оксана. Можно-нужно на ты
33.  
33
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (lokislesya)
Глистогонить во второй половине беременности можно, нельзя маленьких котят и кормящих кошек. Но ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ животных!!!


Кира тоже пришла с улицы, дай бог, чтобы у нее не было вируса, поэтому я бы с глистогонкой повременила
Может позвонить сыну Саса С.Н. Алексею они работают вместе и проконсультироваться по телефону насчет глистов у беременной кошки?
Я так часто делала, никогда не отказывали
Вызов на дом у них был 150 000 сейчас у Вас такой необходимости нет
но очень удобно, их вызывать, если не дай бог болеет не одно животное
в "Доктор Вете" консультация стоит 65 000 за одного котика и повторная каждый раз по 45 000 за одно животное плюс бензин,
правда не ренген, не анализы и т.д. сделать не смогут, но по общему осмотру всегда назначали правильное лечение.....
экономия на лицо, а ветврачи они замечательные, к ним самому ехать далековато кабинет в Колодищах, но скоро будет на ул.Каховского
Могу сбросить в ЛС его сотовый
Сообщение отредактировал: haven - Четверг, 07.03.2013, 12:31
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
haven, , Вам а этот вопрос ответят и в АПТЕКЕ ветеринарной. Позвоните в аптеки ДВ и получите ответ.  smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Спасибо за совет  yes
Тоже верное решение, около Лобанка есть аптека "Доктор Вет" ул.Сухаревская, 38,корп.2
Тел.206-89-44 можете девочки позвонить туда и проконсультироваться
Главное, что Кира дома в тепле и уюте
А все остальные вопросы решаемы, никогда нет ситуации без выхода, главное найти оптимальное и верное решение

Добавлено (07 Марта 2013, 15:58)
---------------------------------------------
Позвонила я Сасу С.Н. беременной кошке можно давать только Вермакар (человеческая аптека) в сиропе
1 мл на 1 кг веса, 2 раза в день НАТОЩАК 3 дн. подряд
У меня остался флакончик целый и есть одна ампула циклоферона для Марго плюс немножко инсулинок,
могу завтра в обед подвезти, если Вы живете на Лобанка
и я не помешаю празднику, хотя девчонок у Вас много.... blush
Весы есть, чтобы ее взвесить или свои захватить?

Добавлено (07 Марта 2013, 18:58)
---------------------------------------------
До встречи nata25052008 , завтра увидимся.  yes
Все написала в ЛС.

Жизнь ценится не за длину, а за содержание
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (haven)
беременной кошке можно давать только Вермакар (человеческая аптека) в сиропе
не совсем есть время читать всю тему. 
у кошки уже выходили глисты?
haven, Ирочка, дело в том, что Вермакар не действует на ленточных и легочных
я знаю, что СН очень любит это лекарство, но если вдруг нету острой необходимости, может повременить с глистогонкой?
а кормящих с котятами можно глистогонить каплями на холку (маме), напр. профендером
37.  
37
.
Беларусь, минск
98 сообщений
позавчера была целая куча глистов, сегодня вроде не видела, но думаю их там много
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nata25052008, какие глисты? как они выглядят? плоские? или похожи на рисинки?
39.  
39
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
По поводу профендера согласна полностью
Он уничтожает все виды глистов и личинок, я всех своих масиков только им и обрабатывала.
Но у меня не было дома беременной или кормящей кошки.... blush
Завтра все равно заеду в гости, мне недалеко, чтобы разобраться в сложившейся ситуации
Ведь коллектив это сила, вместе все проще решать
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
40.  
40
.
Беларусь, минск
98 сообщений
как рисинки
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кирюша - кошка-банкирша (sml[love]нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0