• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бонику срочно нужна передержка. Идеальный квартирный песик (sml[help]Придется везти его обратно на дачи)
Бонику срочно нужна передержка. Идеальный квартирный песик
1.  
1
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Бонику очень нужна передержка в квартире!



Боник - небольшой очаровательный, ласковый песик, возрастом чуть более 2 лет. 
Красивого песочного окраса, с мягкой шерсткой. 
Боник - идеальная квартирная собака: приучен к выгулу, в квартире не портит и не шумит. Отлично ладит с котами и другими собаками. Подойдет и в семью с детьми, и пенсионерам - Боник завоюет любое сердце.
Кураторы Ольга Прокофьевна +375 44 751 67 25
Марина +375 29 373 12 67



СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 08.11.2013, 21:34
141.  
141
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
koshka-marisha, и алоэ, и комплекс витаминов группы В дается для активизации иммунитета, это используют и для лечения людей. Никому использование этих препаратов не повредило. Укрепление же организма позволяет создать естественный барьер против движения вирусов, их из организма изгнать очень трудно.
Если организм слаб - они двигаются по кровеносным сосудам и по нервнопроводящим путям. Последнее страшно, потому что проблема может вылезти и через месяц, или, как в случае Сонечки, через два месяца (при очень редком покашливании). Если в легких есть пятна, значит, хроническое воспаление есть, слабый организм не в силах его побороть. Ну, а "вирусы не дремлют" ...
Вот у Нин Любови Ивановны тоже не было кашля, был хороший аппетит, а нервная форма (вирусы проникли в мозг) выползла через достаточно большой промежуток кажущегося здоровья.
Несомненно, нужна квартирная передержка очень нужна. Но и про укрепление организма Боника тоже нужно думать.
Мирту я вылечила от легочной формы (уже перешла в хроническую) при помощи Зиннекса и арпетола.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
limeva2003, А при чем здесь Сас? shok несмотря на то, что мой единственный опыт общения с ним в процессе лечения котенка не привел меня в восторг. И доктор Орехов и Ваш преклонный возраст тоже здесь ни при чем. И, кстати, эхинацея и алоэ всего лишь иммуностимуляторы- чумку сами по себе они вылечить не способны, а лишь способствуют выздоровлению, Вы в этом отношении напоминаете мне тех, кто считал панацеей от чумки полиоксидоний. Кстати, если бы Вы сделали собакам, о которой пишите, рентген легких- неизвестно что бы еще там было. О предыдущих болезнях Боника мне, к сожалению, ничего не известно (я не так чтобы постоянно его наблюдала), как и о его истории.  На чумку у нас ничего не указывает, ттт. И если бы Вы увидели Боника- то решили бы, что это абсолютно здоровая собака. Вопрос о передержке в тепле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19 Ноября 2013, 12:20)
---------------------------------------------
К счастью не все собаки после ФГ болеют чумкой- но им хватает других болячек. У моей Алисы чумки не было после 2 месяцев стояния там, но ее проблемы с  сердцем не факт, что не вызваны жутким истощением в результате такого вот пребывания.

143.  
143
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата koshka-marisha ()
А при чем здесь Сас?
Нужно научиться читать вам, Марина, в вашем 40летнем юном возрасте. Есть Алексей Сас( сын Сергея Николаевича), а есть другой ветврач Алексей, НЕ САС. Именно его я и имела в виду. МОри, хватит, метать бисер, нет понимания, а есть упрямство. Опыт ей нужен только отрицательный, боюсь, что его Марина и получит. ЗА МЕСЯЦ ОНА С ЕЕ ВРАЧОМ НЕ СМОГЛИ ИЗЛЕЧИТЬ МОЛОДОГО СОБАЧЕКА, проведя 3 курса не действующих антибиотиков, а в голову Марины даже мысли о том, что лечить можно по-другому, не приходит, ну и бог с ней, с головой и ее хозяйкой. Нин в теплое время года находясь в моей теплой в любое время года квартире  ела с прекрасным аппетитом с самого начала, имела нормальную температуру, через неделю лечения уже ни кашляла, ни чихала, однако через 8 недель стала непроизвольно переставлять ножку то вперед, то назад, и умерла через 10 дней после этого. Однако Марина решит все проблемы со здоровьем Боника только лишь с передержкой в тепле и витаминами от ДВ. Вперед и с музыкой, Марина!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Mori, если не будет передержки- не будет и лечения sad . Я постараюсь в следующий раз сама побывать у врача- спросить про анализ на чумку и иммуностимуляторы, но передержка актуальнее всего, на дачах я не смогу каждый день его даже навещать. limeva2003, если не можете помочь с передержкой- все остальные ценные советы  действительно бисер в грязь, по Вашему изящному выражению.
145.  
145
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
koshka-marisha, мед уход нужен?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
146.  
146
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Ponqkovskii, нет, только давать витамины, еда с нас тоже
147.  
147
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
А какого размера Боник?
148.  
148
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Focused, около 30см в холке, если мне память не изменяет
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
149.  
149
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Чуть выше - 35-40, он небольшой-11кг, но ножки тонкие и высокие
150.  
150
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
Mori, если не будет передержки- не будет и лечения

Согласна!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
151.  
151
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Извините, не удержалась и тоже лезу с советом. Он собственно для всех . Дело все в том, что практически ни одна таблетка не будет работать без иммунитета, Вы даже не сможете сбить температуру. Я не совсем понимаю почему, но проверено не раз на личном опыте. Иммуномодуляторы нельзя давать только в некоторых случая, например при раке или нервной чумке. Конечно самое важное дом! А после уже, эхинацея поможет ему быть сильнее и побыстрее окрепнуть. Удачи и здоровья Бонику)))
152.  
152
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Natalia-Pankova, температуры нет. Других проявлений тоже нет. Если бы не рентген- можно было бы говорить о том, что он здоров. Я пытаюсь поговорить с Софийской, которая лечила его изначально, об  иммуностимуляторах (потом она заболела и наблюдала Мекка)
153.  
153
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата koshka-marisha ()
про анализ на чумку
Благими намерениями. Информативность такого теста 50%, Сонечка умерла от нервной формы чумки несмотря на этот "супер"-тест. Просто выброшенные деньги, выброшены в кассу ДВ.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 20.11.2013, 16:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
limeva2003,  поэтому  тест и не делали, хотя по моему мнению50 лучше чем ничего в любом случае. Вот только я не понимаю, что Вы хотите сказать- ну будем мы давать еще иммуностимулятор, но это не панацея. Мне жаль всех этих собак, которые умерли у Вас, но связных предложений по передержке я не вижу, только давать аскорутин, алоэ и рыбий жир - сильно это ему все поможет на холоде(
155.  
155
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Марина, я что где-то собиралась брать Боника к себе на передержку, после Фауны к непривитой Грете? А других передержек у меня нет и никогда не было, Ольга Прокофьевна может вам подтвердить. Я вам говорю, как лечить нужно по результатам своего опыта. Вы за месяц лечения практически ничего не добились под руководством ветврача и продолжаете его спрашивать обо всем. Мне на 3-й день лечения Грега ветеринар с Дружной говорил, что я лечу здоровую собаку, и что мне-слушать ветеринара? У собаки из рта- чуть больше пройдется - начинали тянуться слюни от усталости, от недостатка сил, а ветеринар этого не видел и утверждал то, что наблюдал в рамках своего общения с собакой на Дружной. Вы сами должны головой думать, а не робота послушного разыгрывать. Собаку нужно лечить и бояться того, что это не просто воспаление вы месяц лечите, нужно укреплять его иммунитет и не только противовирусный, а обычный. А с передержкой обращайтесь к другим, я в этом не помощник. Не знаю таких, кто небольшого Боника взял бы и без Гурского, всех , кого могу, беру к себе и все. Напишите Наташе Evenly в лс с просьбой дать передержку, которая могла бы держать собаку с Гурского дома, может быть, она сможет вам помочь.

Добавлено (20 Ноября 2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha ()
50 лучше чем ничего в любом случае
у вас была явная 2 по математике, 50% -это я смотрю на собаку и говорю, может,она больная чумкой, а , может,  и нет. ЗРЯ ВЫБРОШЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мы добились многого в лечении, если вы не заметили- ушел кашель ( который был до рвоты), Боник окреп, поправился, он не устает - собственно никаких признаков слабости, о которых пишете Вы в случае со своей собакой,  у него и не было.но просим именно передержку- все остальное будет бесполезно без нее. Мы может и боимся - не зря же кололи и  сыворотку и  противовирусное. Критиковать можно всех.
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
просим именно передержку
Цитата koshka-marisha ()
просим именно передержку
Цитата koshka-marisha ()
просим именно передержку
Вероника
158.  
158
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
В общем, я вчера сама поговорила с Софийской- чтобы не было испорченного телефона. Итак, все не так плохо. пятен на последнем снимке нет- есть "увеличенный бронхиальный рисунок", как последствие кашля и прилива крови. Динамика она сказала, что явно положительная, снимок - через месяц контрольный, ввиду неблагоприятной истории собаки.  Иммуностимуляторы можно подавть на всякий, чумка - очень маловероятно. Но рекомендиции по теплому пребыванию- прежние.
159.  
159
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
апирую малышика!
Вероника
160.  
160
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Топикстартер
Очень нужна передержка - может платная, но дешевле- эту долго не потняем, на след неделю 200 тыс выделил муж ОП blush
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бонику срочно нужна передержка. Идеальный квартирный песик (sml[help]Придется везти его обратно на дачи)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0