Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи!
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер


Я - Белочка. Абсолютно белая - с пятнышком возле копчика. Миниатюрная - 25 см в холке. Легковесная - 6 кг. Молодая - 2-3 года. Местами пушистая - штанишки и хвостик. Диванная - обожаю спать на диване днём, и на кровати ночью, под одеялом. Умная - гуляю на поводке, и без поводка около ног. Охранница - если слышу копошение около входной двери - дам знать, что я есть и враг просто так не пройдет! Всеядная - ну почти всё кушаю, конечно, иногда кривлю носиком, я ведь девочка. Обожаю ездить в машине. Стерилизована - ни пачканья, ни щенков. Приучена к выгулу 2 раза в день.
Белочка отдается в семью:
БЕЗ ДРУГИХ ЖИВОТНЫХ
ТОЛЬКО В МИНСК И В КВАРТИРУ
ПО ДОГОВОРУ!
Желательно, чтобы это была женщина-хозяйка, одинокая. Идеальная собачка для пожилого человека. Если Вас заинтересовала Белочка, звоните.
8 029 77 44 000 Юлия


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 25.09.2013, 10:35
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tosenka, никого не бронируйте и не ждите никогда. не хочется всех хаять огульно - но потом вы очень удивитесь, когда никто даже не соизволит вам позвонить несмотря на все железобетонные договорённости rolleyes увы, но такова суровая реальность (познано на своих ошибках) yes smile


Что ни делается - к лучшему!
102.  
102
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Tosenka, да-да-да... все потенциально хорошие ручки в очердь. можно даже сказать, если будет перебор желающих,  - что на этих щенков есть бронь и очередьт до такого-то числа,пока мама их выкормит. давайте, я запишу ваш номер телефона, если вдруг те, кто записался  раньше по каким-то причинам не смогут взять щенка, я вам его отдам. и в оговоренный срок перезвонить обязательно - сообщить, отдаете, или нет - разобрали.

либо сказать, если вы ждать не хотите - могу поспрашивать у знакомых небольших щенков (в этом случае нужно отправить на ручки других ищущих), которых можно уже забирать.

моя практика раздачи и мелкотни, и взрослых показала, что только одна бронь реально сработала. во всех остальных случаев, даже при "вы никому-никому-никуому не отдавайте, я приеду в следующую пятницу, сто процентов заберу! точно, не отдавайте, пожалуйста, дети плачут, все - хотим только этого" - бронь срывалась. многие даже не считают нужным сообщить об этом. как дурак ждешь следующую пятницу, и получаешь отказ "ой, а мы уже взяли....". а за это время пропускаешь хорошие ручки. вплоть до того, что одна моя знакомая так поступила - я уже зареклась верить. но тут же не чужой человек, согласилась подождать. так и ждала как дурень - то среды, то пятницы, то воскресенья... говорила, мол, так если не берете - я пристрою другим. ой, ну, пристраивай, но ребенок так будет страдать... он ждет именно этого. я точно заберу - я ж ребенку обещала. ага, три раза.

так что я теперь не ведусь ни на какие "сто процентов заберем". бронируем, назначаем день - когда забирать. не забираем в тот день, даем второй шанс (всякие бывают обстоятельства). не забираем повторно, дите уходи следующим в списке.
145-15-51
103.  
103
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
ну что, все не так плохо.... girl_haha
не считая обделанного вусмерть балкона (я так понимаю, из-за нервов, т..к. кушала она только корм сегодня) абслюнявленного подоконника и стекла - все остальные целы... yes

Сегодня моя сотрудница приезжала смотреть с мужем щенков, ну, вроде как, им понравилась девочка персиковая, но они еще будут думать, надеюсь на эти ручки..... blush

а еще, вроде как, у нас все девочки.. все четыре...  sad  

сделала малышам сейчас белакт. остывает.... буду давать пробовать самым большим полакать... yes

Добавлено (02 Сентября 2013, 19:33)
---------------------------------------------
по ручкам и брони я поняла, но вот как это сделать в моих условиях, когда я не знаю когда их отдавать????? Вот, например, приедет эт девушка (если приедет) на выходных, выберет щенка - как мне с ней дальше разговаривать? назначать точное число? а вдруг к этому времени щенок еще не будет готов сам кушать и ты ды?

Добавлено (02 Сентября 2013, 21:46)
---------------------------------------------
итак, попыталась покормить смесью белакта, результат: стала лакать Доходяжка одна!!! Ну кто бы мог подумать, я ей даже не предлагала. начала с самый толстых и сильных, а она сама приползла, и стала лакать, правда, так смешно - и носом, и ушами, и диваном, и лапами. зато попила, выпила почти всю крышечку! потом лежала королевишной и её все вылизавали  girl_haha  

а вот и пару фоток героини после трапезы ну и всего остального семейства тоже:





























В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tosenka, вот прочитала всю тему с самого начала. На одном дыхании. Не знаю, но мне кажется, что это просто героизм. Но самое  важное усмотрела в том, что Вам помогает муж. smile
Мамашка - смешная  курносая, щеночки все хороши. И лежат, понимаешь, smile на каких-то перинах. smile Душа радуется, глядя на эти фотографии.
105.  
105
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
такие лапочки - коровки в пятнушки :) а этой малышке, что ест начала, может как раз и не хватало еды. вот она и решила пользоваться моментом :)

а с девушкой договаривайтесь так - мол, через неделю-полторы (допустим, 10 сентября созваниваетесь, и обсуждаете, если щенок ест - она приезжает и забирает. если нет - назначаете следующую дату - допустим, 16-е). лучше всего отдавать в пятницу-субботу, чтобы у людей были выходные обвыкнуться с приобретением :)
145-15-51
106.  
106
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Tan_chik, спасибо... blush  

puntufel
Цитата (puntufel)
а этой малышке, что ест начала, может как раз и не хватало еды. вот она и решила пользоваться моментом

скорее всего так оно и есть, она самая слабенькая и самая маленькая - это сразу видно.... одно время я даже думала, что она умерла в лагере, такая слабенькая была - совсем.... но вчера я поняла, что слабенькая-слабенькой, но за жизнь хватается, как амбуль! воть!  mosking

Меня беспокоит Белочка: вторую ночь подряд у неё расстройство желудка, в первый день грешила на то. что смешала все подряд и творог и корм (давала одно за другим)..... но вчера она у меня была на корме целый день, вечером только дала ей Белакт - может быть, это на него у неё такая реакция?

Не сплю уже которую ночь и Белочка не даёт и болезнь, я очень сильно болею, кашель безумный, уши болят, нос... короче все 33 удовольствия..... 


все еще надеюсь найти передержку!!!!

Добавлено (03 Сентября 2013, 07:43)
---------------------------------------------
мамочка

































В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Tosenka, моей приемной собачке самый дорогучий корм вообще не пошел, хотя и понравился smile было расстройство и врач сказал, что от корма и как бы это нормально.
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tosenka, а мне тож кажется, что это на Беллакт именно. rolleyes а зачем ты ей даёшь его?


Что ни делается - к лучшему!
109.  
109
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Оля_Яло)
а зачем ты ей даёшь его?
я знаешь ли не давала, малышей кормила, а она залезла и выпила примерно 300гр, обжора!  girl_mad
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
110.  
110
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
mosking аааа. тада понятно, проглотик мелкий. ну взрослых соб чаще всего слабит после молочки ж. мне представляется поэтому у неё и расстройство


Что ни делается - к лучшему!
111.  
111
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Оля_Яло, ну будем надеяться.... я уже сломала голову чем её кормить: на творог слабит, на молоко слабит, мясо даю, корм даю с куриным бульончиком и курицей, а больше ничего не давала - чем её еще кормить? Каши отпадают нет времени их варить совсем, мне бы поспать  rolleyes  сегодня она на корме с бульоном целый день - посмотрим как будет...

Я еще думаю. что всё-таки это и из-за нервов тоже.. неприятно, когда на тебя кидается нечто раз в 50 больше чем ты....  nea

Есть хорошие новости - одну персиковую девочку (вроде девки все) забирает моя сотрудница на работе - я счастлива... поскорей бы их можно было раздавать  rolleyes  Она купит переноску и будет таскать малыху с собой на работу пока та маленькая и ей нужно будет кушать много и часто, она может забрать уже в пятницу эту, но, я так понимаю, что это еще рано - малышка сама не кушает... придется помучаться еще недельку точно а может и две?

ых....

надеюсь на передержку всё-таки....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Tosenka)
чем её еще кормить?

ой это не скажу. спроси у гугла лучше, чем ещё кормящих мамаш можно потчевать.


Что ни делается - к лучшему!
113.  
113
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Белакт вчера не давала, но ночью снова расстройство..... sad

Добавлено (04 Сентября 2013, 13:00)
---------------------------------------------
передержка - кис-кис-кис.....

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
114.  
114
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Tosenka, возможно вы её просто перекармливаете, она же голодала раньше. Надо кормить часто и не большими порциями. И уж никак не надо смешивать корм с бульоном или молоком. Если это не инфекция какая, то можно восстановить пищеварение Смектой.
Бишон фризе Royal Curazh
115.  
115
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Royal_Curazh)
Tosenka, возможно вы её просто перекармливаете, она же голодала раньше. Надо кормить часто и не большими порциями. И уж никак не надо смешивать корм с бульоном или молоком. Если это не инфекция какая, то можно восстановить пищеварение Смектой.
 Royal_Curazh, ну она кушает по сути  раза в день всего, утром, потом мы ей оставляем кушать на день. уж не знаю, когда она съедает, и вечером, когда с работы приходим, на ночь молочко.... и порции я даю небольшие совсем. мне наоборот кажется, что она голодная вечно...

корм всегда размачивала в бульоне своим, кто щенками был.... а вот молоко она пьет на ночь, именно перед сном... где-то через часа 2 после того, как поест... По поведению все хорошо - активная. носик холодный. температуры нет, причем у неё именно такой жидкий стул ночью. почему-то....
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
116.  
116
.
Беларусь, Минск
105 сообщений
Тогда может у неё такая реакция на молоко? У собак бывает. Мне очень хвалили при таких расстройствах препарат Ветом. Нашла в интернете - противопоказаний нет.
Бишон фризе Royal Curazh
117.  
117
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Девчонки, не выцепила, какой у мамочки возраст (для ручек)?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
118.  
118
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Цитата (Royal_Curazh)
Тогда может у неё такая реакция на молоко?
может быть.. ка вариант. но он готова не есть, только б молочка попить ей.... Вы мне передали пакетики с заменителем сучьего молока. может быть ей его пока подавать? Не скажете, как разводить его?

Цитата (Olga_Lugaru)
Девчонки, не выцепила, какой у мамочки возраст (для ручек)?
ей примерно года 2... ну это навскидку, судя по зубам.... хотя, может быть у маленьких по-другому. не как у больших собак?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
119.  
119
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Tosenka, слу, а она за малыми писи-каки не убирает случайно? мот от этого? или они уже совсем самостоятельные клопсы? blush


Что ни делается - к лучшему!
120.  
120
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Обычно мама, пока кормит, обязательно убирает. Но писи-каки детенышей не вызывают у мам поноса. Я больше думаю, что причина в молоке ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малюсенькая собачка со щенками нуждаются в помощи! (sml[idea]срочно нужна передержка и др. помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0