Грета- первое сопрано-ищет теплый коврик возле дивана.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Грета-первое сопрано-ищет коврик у дивана

Небольшая пушистая черная очень юная собачка в элегантной белой манишке с веселым задорным характером ищет себе хозяина.  В холке 35см, а вот в задних лапах уже 37см, метиска цверг-шнауцера. Мордочка в стриженном состоянии похожа на цверг-шнауцера стриженного,  в заросшем на него же заросшего, однако формат тела имеет продолговатый. На передних лапках пальчики в светлом исполнении. Любит играть с детьми, предпочтение у взрослых вызывают женщины и молодые мужчины. ОЧень  ласковый, приятный в общении вариант годовалой небольшой декоративной собачки. Возле хвоста и на затылке лысые пятнышки из-за полученных в ее детстве ожогов. Стерилизована, привита, лишена блошек и паразитов, имеет паспорт со всеми отметками. Отдается в семью или  женщинам по договору Эгиды.

Куратор: 8029-121-31-18 Любовь Ивановна

СБОР СРЕДСТВ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.02.2014, 11:27
201.  
201
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Как поживает Первое Сопрано?
Причиняю добро...
202.  
202
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Какой у нее рост?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
203.  
203
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Вчера ( вместо сегодня) стерилизовали Грету у Григория, заодно убрали пупочную грыжу и аденому века, а также свищ.  Эта коза очень быстро очухалась и вчера без всякого реамберина и Рингера, которые я хотела забрать для нее у Светы Фокьюсд, уже меня преследовала по пятам, клянча пожрать. Я , правда, на провокацию ее не повелась и только сегодня утром ей предложила говяжий бульон, слабо заправленный овсяными хлопьями. Так что то  ли Гриша ее дозу рассчитал с виртуозностью, то ли у нее организма аховый, но она после наркоза ни разу не вытошнила, слегка покачивалась в 7 часов вечера, а в 10 уже пыталась запрыгнуть на диван, та еще стрекоза. Получила сегодня цеф, мовалис  давать не стала, ей явно не больно. Так как не смогла забрать вигомакс у Ффейк, сейчас бегу забирать тобрекс 2Х по дешевке, который по моей просьбе купила подруга. ЕЩе нужны 2 флакона цефа по 500 мг и 2 лидокаина, и тогда все. ВСЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПРИОБРЕЛА. Грета еще утром вчера поцарапала сильно свой хвост в голом месте, и теперь лижет из-за своего слабого воротника и хвост, и переднюю лапку. Я нашла свой банеоцин в порошке и стала посыпать ее хвост. Лапку обрабатываю так же, как операционный шов, сначала перекисью, потом водкой.
На операцию пошли оставшиеся 200 тысяч Эгиды и 100 тысяч Копейки, попонку дала Яло, воротник Наташа Ариана!
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ГРИГОРИЮ ЧЕГОДАЕВУ И ДИМЕ С ЕВГЕНИЕМ!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 12.10.2013, 05:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
204.  
204
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
К нам вечером приходила Л.И. с Гретой. Малышку не сравнить. что была раньше. что сейчас. Если б я не не читала темку. то не подумала. что это одна и таже собака. В ее родне мне показалось. что пробегали кокеры. из - за операционного воротника плохо разглядела. Такая собачка должна долго не застояться. Хотя пойми этих Хозяев. Таких много. которые ждут... Дай Бог. найти им Семью и Дом.
Жаль. только. что Габби и Тина не давали нам поговорить. Особенно. Габби. удерживали за ошейник. Грета боялась заходить. Возле хвостика у Греты ожог. если правильно я поняла. Лай стоял. гавкали мои в унисон.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 12.10.2013, 22:51
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
205.  
205
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
limeva2003, а сколько все это заживать будет?

СОСЕДИ, В живую ее после преображения не видела, но по фото - да, очень изменилась smile
206.  
206
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Diaboli, немного неправильно выразилась. исправила свое предыдущее послание.
 А я наоборот. ее не видела "До". "После" увидела сегодня.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
207.  
207
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата Diaboli ()
limeva2003, а сколько все это заживать будет?до
 Швы от операции 8-10 дней, глазки 2 недели капать, с хвостом я не знаю. СПАСИБо Наташе Ариане за гель солкосерил, привезла мне сегодня пол-тюбика. Ест она отлично, гуляет хорошо, стул в порядке.

Добавлено (15 Октября 2013, 00:25)
---------------------------------------------
Сегодня сделала последний цефтриаксон, значит, прошло 4 суток с момента операции. Швы обрабатываю дважды в день и на животе и на лапке, глазик тоже дважды, хвост мажу солкосерилом трижды в день. Сегодня вспомнила про уши, почистила, а там полный порядок, значит, отит нас миновал. Любит и творожок, и сыр, и кашку с мясом. Она бы и печеньица лопала, но даю их раз в 3 дня.

Добавлено (15 Октября 2013, 00:32)
---------------------------------------------

Цитата бусинка ()
Какой у нее рост?
Только что изнасиловала Гретхен и измерила ее рост, намерила 36,5 см. Мелкое такое сопрано и довольно легкое. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
208.  
208
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Цитата бусинка ()
Какой у нее рост?
 Цверг в высоту и полтора цверга в длину)))

limeva2003, как с поведением, одомашнивается уже, доверяет? Или пока еще "Убери руки, смерд!"? mosking
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
209.  
209
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
Скоро уже можно начинать искать хозяина? smile

Кстати, у меня тут вопрос слегка не по теме. У моей собаки... Не знаю как назвать. Изжога, что ли. Она каждый день какое то время стоит, и дергается, как будто вырвать хочет. А потом на полу оказывается желтая пенная лужица. Раньше такое было очень редко. Если стащит что то, или сыра много скушает. А сейчас уже третий день подряд такое. Недавно перевели на корм другой, подешевле, потому что средств на прежний не хватает. И тот и другой - Канин. Но тот был специально для средних собак, а этот Pro Club. Может быть из за этого? И кстати, если собака питается недорогим кормом, значит ли это, что надо давать ей какие то добавки?
210.  
210
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Diaboli, может просто желудок засорился. слопал что-нибудь несъедобное. или шерсть бывает скапливается, если линяет. не кормите денёк и дайте вазелинового масла шприц в пасть, чтоб прочистить. у нас один раз точно так же всё было, как в вашем описании. потом вытошнила комок шерсти и как новенькая.


Что ни делается - к лучшему!
211.  
211
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Цитата LENA-SETTER ()
как с поведением, одомашнивается уже, доверяет?
Да, это довольно доверчивый и очень ласковый щенок, сама приходит к дивану и укладывает головку набок на грудь, значит, нужно ее гладить и массировать. Я ее по возможности стараюсь почаще массировать, чтобы кровь интенсивнее приливала к этим лысоватым местам, глядишь, и зарастать хотя бы начнут потихоньку. КРоме того, кожа это одна из составляющих иммунитета собаки, значит, нужно улучшать состояние кожи для повышения Гретиного иммунитета. Вчера забрала у дочери Биоптрон и начала с сегодняшнего дня облучать этот многострадальный хвост, там осталось уже 2 трещины на боковой поверхности голого места хвоста из 3-х, сначала облучаю 4 минуты на этих трещинах , потом по 2 минуты на других участках этого ожога возле хвоста, а потом смазываю солкосерилом гелем. по 2 минуты облучаю и залысины на спинке и на подмышке, вот за ухом пока из-за воротника невозможно такое сделать, слишком долгая песня все снимать и облучать.  И оба глаза тоже облучаю Биптороном перед закапыванием тобрексом. Грета довольно терпеливо относится к лечению Биоптроном.

Сегодня мы съездили к Григорию, и Дима нас ловко избавил от швов на животике и на лапке, жаль, что погода подкачала, и лапка явно промокла.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
212.  
212
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Цитата Diaboli ()
Кстати, у меня тут вопрос слегка не по теме. У моей собаки... Не знаю как назвать. Изжога, что ли. Она каждый день какое то время стоит, и дергается, как будто вырвать хочет. А потом на полу оказывается желтая пенная лужица. Раньше такое было очень редко. Если стащит что то, или сыра много скушает. А сейчас уже третий день подряд такое. Недавно перевели на корм другой, подешевле, потому что средств на прежний не хватает. И тот и другой - Канин. Но тот был специально для средних собак, а этот Pro Club. Может быть из за этого? И кстати, если собака питается недорогим кормом, значит ли это, что надо давать ей какие то добавки?
Такое также может быть из-за:
- глистов
- проблем с печенью
- гастрита
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
213.  
213
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Маша, обратите внимание на то, как ваша собака ест этот корм, моя Дафна тщательно жевала корм, он отбелили ей зубы, и она нормально переносила твердый Канидэ. А Гарсон ест, как пылесос-заглатывает, он этот корм заглатывал и не переваривал полностью, у него были проблемы в стуле. Я склонна тоже думать про проблемы с печенью у вашей собаки.

Добавлено (24 Октября 2013, 00:45)
---------------------------------------------
У Греты залечились трещины на голой поверхности обожженного хвоста, я продолжаю обрабатывать этот ожог Биоптроном и мазать остатками Солкосерил геля. Сегодня обрабатывая Биоптроном голое местечко за ухом, я решила почистить уши, и обнаружила, что одно чистое, а в левом полно грязных выделений. Купила гентадекс и начала обрабатывать хлоргексидином, а потом капать гентадексом. КРоме того, я почитала про витамины по совету Осени-1 и вспомнила, что мумие хорошо действует на кожу во многих случаях, и с ожогами, и с  выпадением волос и решила завтра купить Барнаульское мумие и начать давать внутрь по 1/8 таблетки натощак за час до первого приема пищи. Мумие принимается циклами по 10дней с перерывом в 5-10 дней и так до 3 приемов. Информация для Осени-1: в состав мумие входит и метионин, и еще 5 аминокилот, и куча микроэлементов, мне кажется, что добавив пивные дрожжи из аптечных БАДов, я смогу получить еще более богатый состав, чем в ваших таблетках, спасибо за предложение. а голые места буду орошать 4% водным раствором мумие для появления шерстинок. yes
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 24.10.2013, 17:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
214.  
214
.
Жодино, Институт культуры
77 сообщений
Ну он его разгрызает и глотает. Вроде нормально кушает.
Глистов гоняли недавно.
Сейчас такое редко происходит. Но если опять, то что делать?
215.  
215
.
Минск, Победа
23291 сообщение
У Греты прекрасное настроение,  она без устали играет с каким-то дизайнерским мячиком, таким с колючками, а нажмешь -и он начинает светиться разноцветными огнями, и со своей уже 2-й игрушкой, которую первым делом лишила глаз, а теперь с рычанием кидается на лапки бедной слепой игрушки. Купила ей аскорутин за 4500(20 таблеток) на 10 дней. 
Диаболи, нужно делать биохимию на показатели печени и обязатеЛьно сделать узи, ЧТОбы лучше понять что не так внутри у вашего собачека
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.  
216
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Грета - чудо, я абсолютно очарована. girllove
У нее такой внимательный взгляд и большие белые, но совершенно не кусачие зубы!! И малышка очень любит нежности - аж замирает, когда ее гладишь, и стоит только начать убирать руку просит еще.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
217.  
217
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Народ, встретила Олю Стыч случайно с Гретой минут 10 назад,  и она посоветовала пантенол или бипантен, Оля педиатр, кто помнит, поэтому сейчас ищу еще и эту мазь от ожога возле хвостика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.  
218
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
limeva2003, по-моему для подобных вещей нет ничего лучше АСД-3.
Правда, если Вы готовы к "благоуханию".
АСД-3 у меня есть, могу набрать в шприц.
219.  
219
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Эх, почему я не сфотографировала её лысую жопку - чтоб было хорошо видно, какая у неё там кожа, тоглда и рекомендовать что-то проще...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
220.  
220
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Сегодня в полдень прогуляла Гарсона вместе с Гретой, Грета его побаивается, но не пищит. Гарсон к ней относится равнодушно, но не пытается форсировать знакомство. 
После прогулки пришли домой и эта пакость стянула мой тональник Орифлейм, изничтожила картонную коробочку и принялась за флакон, я вовремя застукала, она еще не привела в нерабочее состояние распределитель. Та еще штучка-дрючка! Получила по попам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0