• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Срочно нужна передержка лабрику!!!
41.  
41
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А как у него со зрением?Может в темноте не узнал?Терпения Вам и все будет нормально.И спасибо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
42.  
42
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Я думаю, что со зрением у него всё в порядке, у него просто полная неприязнь женского общества, ну ещё и нашего спаниельного. Очень надеюсь, что со спаником вопрос решаем путем кастрации, а во по поводу меня - ? Вот муж заглянул в ноут и посмеялся , предложив меня тоже кастрировать. girl_mad Джой целый день на меня огрызается и даже еду из рук берет, глядя исподлобья. Жутковато, особенно когда дома только я с малым (1год). Муж пытается в строгом тоне ему объяснить, что я полноправная хозяйка, но видно, что собака терпит. Что делать?
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
43.  
43
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
может все же к кинологу обратиться?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А кто гуляет с собакой?Попробуйте неделю ,чтобы только Вы кормили и выгуливали собаку,ну и гладить побольше.У нас все наоборот,три из четырех собак не выносят мужчин(к мужу это не относится,хотя гулять ,без меня, одна собака не ходит).Терпения и не показывайте псу ,что Вы его боитесь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Попробовала выгуливать Джоя, как говорит мой муж- летела низко и быстро, на мои команды (стоять, рядом)- реакции ноль. Я только мечтала о том, чтобы на пути был какой- нибудь столб чтобы зацепиться. Уже стал порыкивать на старшего сына и на мужа. Последнего даже покусал во время принятия водных процедур. Вообще характер у собаки достаточно сложный, решили кастрировать, но после прививки против бешенства, которая по плану в начале января. Второй раз нобиваком укололись. А так все нормально- если есть настроение то и поиграем и покусаки радостные устроим. А бывают моменты, когда он в добром расположении сунется ко мне под бок, а потом его клинет и он начинает огрызаться.   Как-то так.    Планируем обращаться к кинологу после всех ветеринарных мероприятий.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моя дочь сейчас занимается с этологом и все время рассказывает мне ,чему их учат(ее и метиса пита).Так вот :ругать собак нельзя,бить ни боже мой!Отвлекать и переключать при помощи игрушки или вкусняшек.Рвет вперед-предложить сыр,хочет облаять кого-нибудь-предложить поиграть с мячиком,или предложить что-нибудь поискать(что-нибудь вкусное.)Стараться чтобы собака смотрела в глаза хозяину.Сложно это все ,но при терпении результаты очень хорошие.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
47.  
47
.
Беларусь, Жодино
17 сообщений
Спасибо за советы, но я заметила, что , когда он смотрит в глаза, то он практически всегда заканчивает рычанием, даже если сначала был настроен дружески.
Только человек способен ударить в спину преданно смотря при этом тебе в глаза.
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Думаю,Вам тоже имеет смысл поговорить с этологом,если нет возможности ,поискать советы профессиональных этологов в интернете.Все когда-то ,с кем-то уже происходило
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
49.  
49
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Уилдэн, как у вас дела?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
50.  
50
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Добрый день. У нас все неплохо. К сожалению этолога в городе я не нашла, а в Минск поездить пока возможности нет из- за загруженности мужа, но мы уже поняли психологию этого пса. Во- первых, от лабрадора в нем нет ничего: ни в характере, ни во внешности. Я чем больше на него смотрю, тем больше я вижу в его внешности да и в характере задатки САО. Сколько я не пытаюсь откормить его (3 разовая кормёжка), у него все- равно поджарое строение. Детей терпит, может рыкнуть, ориентирован на взрослых- здесь и игры , и радостные покусаки, и послушание. Очень обидчив- критика не для него- обижается и уходит на свое место, первый мириться не идет. Мужа полностью воспринимает как хозяина, меня иногда, но мы над этим работаем. Со спаником едины в одном- погонять кота, а так Джой его немного побаивается,может рыкнуть и за шиворот шкуматнуть, за что отправляется на место. Он уже успокоился, нет нервозности. Но я никак не могу подобрать ему питание- очень посыпалась шерсть- на линьку не похоже, потому что полы просто за час покрываются слоем белой шерсти, да он еще и чесаться начал, но кожа чистая. Кормлю говяжьими субпродуктами с кашей, переводить на сушку не очень хочется, т.к. это ,наверно, не очень полезно, хотя , когда у моего предыдущего спаника началась аллергия, мы перешли на хилс гиппоаллергенный. Видимо, тут будет также, но он не ест сушку. Ну вот как- то так.
Уилден
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Хорошо,что у Вас все почти в порядке.В Минске есть Михаил Белый,человек,который знает ,что такое этолог.А так эта специальность развита в Европе,особенно в Швейцарии,а у нас все больше кинологи,многие избивают собак на дрессировках.А какой кашей кормите и какими субпродуктами?У меня одна девочка- жуткий аллергик,так вот на гречку аллергия и на печень и курицу -страшная аллергия,а еще у нас холодовая аллергия,в морозы живот покрывается красной коркой,и одеваем же ее на улицу.Спрошу у дочки ,как помирить собаку с детьми.Удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1353 сообщения
Уилден, подберите витамины , добавляйте в еду растительное масло .
53.  
53
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Буду очень благодарна за советы. Кашу ежедневно меняю- гречка, рис, овсянка (любит больше всего, но часто проблема со стулом), а из мяса- это сердце или печень. Любит курицу, но это аллерген.  Масло добавляла, но, опять же,  сразу жидкий стул. Витамины купили. Попробуем обойтись без сухого корма.
Уилден
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1353 сообщения
Цитата Уилден ()
это сердце или печень
С печенью особо не усердствуйте , многих собак от неё слабит . 1-2 раза в неделю .
55.  
55
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,печень тоже аллерген.Нам помогли витамины Санал с водорослями,стоят недорого,но хорошо помогает.Про детей спрашивала,тут один совет,пусть дети дают что-нибудь вкусненькое собаке ,не еда по расписанию,а именно просто так лакомство.Еще таким собакам рекомендуют интеллектуальные игры-специальные игрушки,куда закладывают мороженное мясо или что-нибудь другое и собака должна носом передвигая пластины(типа пятнашек) обнаружить приз.И играть с собакой должны в эту игру только дети,больше никто-это важно.Таким образом у собаки вырабатывается положительный рефлекс на детей.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
56.  
56
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Слышала тоже. что гречка может быть аллергеном. А от овсянки, если жидкий стул, то можете ее смешивать с тем же рисом.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
57.  
57
.
Беларусь, Жодино
50 сообщений
Добрый вечер! Если кому- то интересно, то у нас все хорошо. Со сбросом шерсти справились, немного откорректировали меню и пропили витамины. Сначала Джой очень нервничал, когда дети шумно играли, но теперь уже спокойнее реагирует. Регулярно получает (особенно от младшего) вкусняшки, причем человеческие- все время возле него дежурит, со старшим чаще играет, он бы и с малым не против, но пару раз снес его, теперь просто следом вышагивает (у малого топ-топ-топ-топ, а у Джойки- топ). Порыкивает гораздо реже, иногда спросонья- может все-таки проблема со зрением, хотя СМ из ветклиники ничего такого при осмотре не сказала. В таких ситуациях ни в коем случае не ругать- обижается жутко, только ,как советовала Адеки, отвлекаю и  переключаю внимание- тогда все норм. Уверено себя уже чувствует, начинает пакостничать- туфель может стырить и к себе в лежанку затащить, любитель мясо со стола стянуть, благо рост позволяет, а потом пытается принять очень респектабельный вид и с гордым видом удалиться. girl_haha Так и живем. С существованием кота в доме так и  не примирился, терпит лишь потому, что тот в доме появился раньше, со спаником ежедневно устраивают игрища- бедные соседи, но пока терпят. Мы рады, что судьба свела нас с ним.

Добавлено (15 Марта 2014, 23:34)
---------------------------------------------
Krasnaya, Оля добрый вече... ночи! Это Евгений из Жодино. Подскажите, как мне выслать Вам фото Джоя? Вышлите Ваш е-мэйл.

Уилден
58.  
58
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Уилден, спасибо за новости! Очень радует позитив! Сейчас в ЛС скину имейл yes

Добавлено (16 Марта 2014, 00:19)
---------------------------------------------
а вот и красавчики:

   

  

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Чудесные фото!Особенно с малышом.Можно в добрую рекламу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
60.  
60
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Топикстартер
Уилден, веселая аватарка girl_haha Джой, довольный победой над игрушкой?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0