Список форумов » Разное » Счастливые истории » Волшебный Туман готов опуститься на ваш диван! (sml[love]Мальчишка с очень необычным окрасом ищет ДОМ!)
Волшебный Туман готов опуститься на ваш диван!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер







Щенок-подросток по кличке Туман (8 месяцев, 40-45см. в холке,) ИЩЕТ ХОЗЯЕВ! 
Мальчишка энергичный, общительный, сообразительный, умный, с чувством собственного достоинства, проявляет охранные качества. Любит 
длительные и активные прогулки. Нуждается в уверенном, добром и терпеливом человеке, который своим вниманием и заботой поможет Туману 
вырасти в чуткого, верного друга и защитника. 
Приучен к 3 разовому выгулу на поводке. Непривередлив в еде. Привит, кастрирован. 
Звоните 8 (029) 639-79-45 и 8 (025) 771-64-10 Наталья, 8 (029) 349-16-25 Мария



  
  
 


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.04.2014, 18:02
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
1. ОТРАВЛЕНИЕ ИЗОНИАЗИДОМ:
СИМПТОМЫ:
- Сонливость, спутанность сознания — появляются через 30 мин

- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам

- Рвота

- Обильное слюноотделение, пена изо рта

- При тяжелом отравлении возможны кома, угнетение дыхания , судороги , лактацидоз .

Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз — накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз — накопление лактата).

ПРОТИВОЯДИЕ:
ВИТАМИН В6 (Пиридоксин), продается в человеческой аптеке!

Если животное склонно «пылесосить», витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии — можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления — ввести! Далее — доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ:
Ввести Витамин B6 (Пиридоксин) и как можно скорее доставить в вет.клинику!

1) ВВЕСТИ ПИРИДОКСИН внутривенно в дозе, равной количеству принятого Изониазида (если не умеете делать внутривенные инъекции, то в крайнем случае можно ввести и внутримышечно)

Небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл.

При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.

Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.

Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия.

ТАКЖЕ СРОЧНО проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ:
1. Вызвать рвоту (например, выпоив принудительно большим количеством кипячёной воды (НЕ солевым раствором, можно отравить животное самой солью). С осторожностью можно применить перекись водорода с водой – 1:1 (из расчета 1 ст. л средства на 3 кг веса животного). Надавив на корень языка;

2. После рвоты или если не удалось вызвать рвоту — адсорбенты: активированный уголь (1 таблетка на 1 кг веса, растереть, развести с водой и влить в пасть), энтеросгель (развести с водой до состояния киселя, вливать шприцем/спринцовкой в пасть), полипефам, энтеросорб, смекта (из расчета два пакетика на 10 — 15 кг. веса животного) т.п.;

3. Корвалол (15 капель на 20 кг.);

4. Очистительная клизма + слабительные соли;

5. Давать как можно больше жидкости + диуретики (мочегонное, например фуросемид, лазикс), возможны спазмолитики (но-шпа инъекционно внутримышечно);

6. К ВЕТЕРИНАРУ.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
labrador, спасибо за информацию! все написала выше  sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
83.  
83
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата labrador ()
Витамин B6 нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд — хуже не будет.


лучше уколоть. ВИТАМИН В6 (Пиридоксин), продается в человеческой аптеке!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
84.  
84
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Хозяйка от любой помощи на данный момент отказывается. Я сказала все оплатим! только поехать, рассказать. Отвезут-привезут. Врача на дом, все оплачу. Он твердит одно: я очень люблю животных, я бывший медик , что-то понимаю. если что позвоню. Но он выкарабкается. я же вижу ему лучше.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Марин, это не изониазид, он бы уже загнулся - третьи сутки идут все-таки...
NatashaP, очень жаль, что нельзя никак уговорить хозяйку... "белая пена", "не совсем одна пена, но белое", "частью выпитой воды"... все это очень не информативно, к сожалению.  sad
86.  
86
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
labrador, сколько витамина на до 10 кг. нужно?

Добавлено (13 Января 2014, 14:07)
---------------------------------------------
Kurt, понимаю. но даю всю известную мне информацию. sad

Добавлено (13 Января 2014, 14:09)
---------------------------------------------
как можно помочь, если помощи не хотят???
Мы с Милой получается только ждем, на низком старте.

Добавлено (13 Января 2014, 14:10)
---------------------------------------------
Kurtlabrador, нужно или не нужно колоть? Еще раз нам звонить уговаривать?

Добавлено (13 Января 2014, 14:11)
---------------------------------------------
В6 ампулу купили

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
B6 не повредит.

Небольшим собакам весом до 20 кг. вколоть около 4-5 мл. Собакам более 20 кг. — 6-7 мл.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
1. прошло 2 дня. Если бы это была кишечная инфекция - уже дошло бы до кровавого поноса либо желчь появилась бы в рвоте
2. если бы это было отравление, симптоматика бы ухудшалась с каждым днем. Например, падала бы температура тела, началось обескровливание слизистых и т.д. - или наоборот, началась бы рвота с кровью и пр. Но процесс не стоял бы на месте.
3. если пес просто чего-то нажрался и произошла закупорка - ему бы раздуло животик
4. примесь чего-то белого в рвоте - а она конечно не заинтересовалась, ЧТО там было? Это могли быть куски разжеванной тряпки, кусочки костей, глисты в конце концов...

Добавлено (13 Января 2014, 14:26)
---------------------------------------------
В6 не повредит, Марина права. В любом случае. Но лучше, если будете ехать и колоть, посмотрите, не обезвожена ли собака от постоянной рвоты. Возможно, ему надо ставить капельницу?

89.  
89
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Kurt, я хозяйке про обезвоженность тоже сказала. Поэтому и допытывалась сколько воды выходит. 
Если попадем в квартиру, температуру измерим. Обезвоженность как смотреть? Читала но давно(
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
поднимите за холку кожу: если отстает кожа от мяса- обезвожен. чем больше отстает тем сильнее обезвоживание..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
поднимите за холку кожу: если отстает кожа от мяса- обезвожен. чем больше отстает тем сильнее обезвоживание..
ясно

Добавлено (13 Января 2014, 14:50)
---------------------------------------------
новостей нет, ушли в лес кормить своих.

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
92.  
92
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата NatashaP ()
Поэтому и допытывалась сколько воды выходит.
  Ну Наташ... мало знать, сколько выходит. Вопрос еще, сколько входит  blush
И он же живой, он еще и писает. Нельзя так определить обезвоживание.
Смотрите, как Наталья, и плюс к этому отодвиньте губы и нижние веки и посмотрите цвет и состояние слизистых. Посмотрите на состояние анального отверстия - раз хозяйка не сильно заинтересована, она может и не догадываться, что у ребенка понос; понюхайте его там - нет ли тошнотворно-сладковатого запаха?

Добавлено (13 Января 2014, 14:53)
---------------------------------------------
почитайте вот здесь: http://www.gsdog.ru/vet/poison.html
как правило, при отравлениях температура тела у собак понижается, слизистые оболочки становятся бледными.

93.  
93
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата NatashaP ()
Хозяйка от любой помощи на данный момент отказывается. Я сказала все оплатим! только поехать, рассказать. Отвезут-привезут. Врача на дом, все оплачу. Он твердит одно: я очень люблю животных, я бывший медик , что-то понимаю. если что позвоню. Но он выкарабкается. я же вижу ему лучше.
  censored dash dash suicide girlhysteric girlhysteric girlhysteric
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мушка умерла.... Хотя хозяйке  где Туман, по фиг... sad

Добавлено (13 Января 2014, 22:54)
---------------------------------------------
Как он???

Добавлено (15 Января 2014, 01:07)
---------------------------------------------
Как он???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Извините все, что не отписывалась. Честно не было ни моральных ни физических сил. С собами так все не просто и домашние проблемы. 
Спасибо , Лабрадор! Это ведь вы мне вчера позвонили? 
Нам с Милой было реально страшно после всего  прочитанного и разговоров с хозяйкой звонить узнавать про Тумана. Плохих новостей бы не выдержали. 

В общем вчера, когда с лесной кормежки возвращались, увидели Тумана возле дома. Выпустил его Саша на прогулку. Туман не обезвожен, за шкуру потянула, как говорили. От сугого корма и каши с мясом отказался. Но кость какую-то обваренную грыз. Прикинули, что на улице он около часа. Подождала пока кто-то откроет и отнесла его в подъезд, там же Друг был. Побежали вместе в глубь.

Конечно былой активности у малыша не было. Но ходит и бегает за Другом нормально, ровно, не заваливается. Косточку свою даже защищал)

За малого все нормальные люди из двора волнуются. толку.... домой его никто не забирает  sad

МАЛЬЧИШКЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ХОЗЯИН!!! УВЕРЕНА ОН БУДЕТ ПРЕКРАСНОЙ КВАРТИРНОЙ СОБАКОЙ! ПРОБЛЕМ С ВЫГУЛОМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!  ОН ОЧЕНЬ СМЫШЛЕНЫЙ, ВСЕМУ НАУЧИТСЯ! ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ИМ ЗАНИМАЛСЯ ЧЕЛОВЕК, а не СОБАКА!!

Добавлено (15 Января 2014, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
слизистые оболочки становятся бледными
слизистые светло розовые
глаза не мутные , вокруг роговицы чистые белые
Очень надеюсь малыша пронесло!!!

Цитата Kurt ()
Посмотрите на состояние анального отверстия - раз хозяйка не сильно заинтересована, она может и не догадываться, что у ребенка понос; понюхайте его там - нет ли тошнотворно-сладковатого запаха?
посмотрю сегодня, если пересечемся  yes

Добавлено (15 Января 2014, 13:00)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ В ОПЛАТЕ РЕКЛАМЫ ДЛЯ ТУМАНА!!!

из рук в руки: чем больше смс отправить-тем дольше будет премиум,одна смс - 2 дня рекламы:

отправьте SMS
с текстом: premium 12150888 на номер: 1331

Цена за SMS (без НДС):

    для абонентов Velcom 24 900
    для абонентов МТС 24 900
    для абонентов life:) 24 900

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
96.  
96
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NatashaP, щенок за столько дней, если бы была инфекция или отравление - загнулся бы. Он просто съел чего-то несъедобного. Может быть, банально вытащил из мусорки и разгрыз пластиковый контейнер от мяса, например. Вот его и тошнило.
Дать противоглистное все равно не помешало бы.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Kurt ()
Дать противоглистное все равно не помешало бы.
Да знаю, но у САС мне сказали, что только через несколько дней и если малыш будет в норме  yes

Добавлено (15 Января 2014, 13:54)
---------------------------------------------
Наталья, Туман в каталоге Эгиды. Огромное Вам СПАСИБО! Расскажите пожалуйста кроме сайта, он еще где-то рекламируется?

Добавлено (15 Января 2014, 16:23)
---------------------------------------------
Разбросала Тумана в ВК

Добавлено (15 Января 2014, 17:16)
---------------------------------------------
Встретили тумана с Другом и Сашей - гуляли. Малыш бодрячком!!! Как радостно его таким видеть. Отдала заготовленный пакет со сваренным: курица, обрезь каша, макароны (варим лесным и этим пацанам стараемся подкидывать). 
Сказала Саше, что бы обязательно забирал их в тепло.
С Тумана сняли ошейник(((
в остально все ок
АКТИВНО РЕКЛАМИРУЕМ МАЛЫША, ПРОШУ В ЭТОМ ПОМОЩИ!!!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
98.  
98
.
Минск, Восток
4568 сообщений
labrador, Марина,может и глупость скажу и не поддержит меня никто - но может можно в этой теме также согласовать сбор материальной помощи? blush Ни Наташа, ни Мила нигде не пишут о том,что кормят и лесных собак, и Тумана, и Гаврика и еще уйму своих подопечных за свои деньги. Может можно как-то помочь девочкам?
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
99.  
99
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
marusia_1975, лучше писать ЛС, не хватает сил у модераторов все темы просматривать...
100.  
100
.
Минск, Восток
4568 сообщений
labrador, спасибо!!!!!!
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 16.01.2014, 10:19
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Волшебный Туман готов опуститься на ваш диван! (sml[love]Мальчишка с очень необычным окрасом ищет ДОМ!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0