Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Эльза-солнечная песня весны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер

 


Эльзу поцеловало солнышко и юная девятимесячная собачка стала рыжей, сверкающей на солнце, как янтарь. Веселая, искренняя, любящая Эльза не может не привлекать сердца и взгляды. Отлично уживается с другими домашними питомцами, послушна, опрятна, с хорошим аппетитом, приучена к натуральной пище, но может есть и хороший корм. Еще подгрызает оставленные в беспорядке вещи, как все щенки этого возраста. На поводке ходит нормально, иногда шалит, хватает поводок в зубы и начинает закладывать круги, но быстро реагирует на НЕЛЬЗЯ. Шерсть пока что негустая, но в случае жизни в будке может , конечно, стать и длиннее, и гуще. Охраняет свой участок, громко лает на посторонних. Стерилизована, привита, проглистогонена, обработана от блох. Ищет семью с детьми, так как очень общительна и любит детей, игры на свежем воздухе, смех и радость, исходящие от маленьких людей. Сейчас находится на передержке. Может жить и в будке( вольер или цепь) , и в квартире ( приучена к 2разовому выгулу). Опекун Ирина, со-опекун Любовь Ивановна.
1213118(velcom), (029)2774168


Куратор -
тел. 8 029 377 41 68

Ирина 999999999
Поручитель - limeva2003

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.05.2014, 22:13
261.  
261
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Господи, как же хорошо! dance2 Счастья рыжей солнечной девочке!
262.  
262
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Lavika ()
Счастья рыжей солнечной девочке!

Лариса, счастье оказалось быстротечным. Вчера раздался звонок с кучей жалоб на Эльзу, и мешки рвет (как они попадают в вольер?),и кур гоняет(как они попадают в вольер), выкапывает все раслины, посаженные хозяйкой, хозяйка негодует. Я напомнила, что советовала прятать мусор от Эльзы, лучше держать ее на цепи, играться с курами не пускать, легко лечится эта болезнь, собаку спускают, когда куры уходят на насест. Раслины продолжают спокойно расти, если собаке предоставить цепь на растяжке в местах, свободных от растений. Но обещала забрать, как только найду передержку. Сегодня с утреца следующий звонок, раскрывающий ларчик: " Мне овчарочку нашли" И сразу стало все понятно.
ИЩУ ПЕРЕДЕРЖКУ ДЛЯ СОЛНЕЧНОЙ ЭЛЬЗЫ В БУДОЧКЕ НА ЦЕПИ! Хотя бы место, где эту будочку поставить!!!

Добавлено (16 Мая 2014, 12:03)
---------------------------------------------
Вряд ли я когда-нибудь прощу эти разрываемые полиэтиленовые мешки, ведь человеку раз 5 было сказано про подростка, которого к мусоркам подпускать нельзя!!!

Добавлено (16 Мая 2014, 12:06)
---------------------------------------------
Вечером перепишу сказку и восстановлю рекламу там, где давала.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
263.  
263
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Надеюсь, что овчарочка тоже будет гонять кур и грызть раслины.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
264.  
264
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Нет слов......... shok
+375296787570 Ольга
265.  
265
.
Минск, Победа
23201 сообщение
уже дала на онлайнере и на сэконде. Сказка ныне такая вот, так как уже и привита дважды, и стерилизована, и пожила в квартире, и в вольере, и выри совалась картина,что в квартире еще год нужно опасаться ее погрызов, и много вещей там слишком, а на цепи в будке или в будке и вольере соблазнов намного меньше, что хорошо для системы пищеварения. Воздух чище, можно проявлять свои охранные качества со спокойной совестью, все только рады этому будут. Главное -найти ответственного хозяина, который не станет пускать собаку в свободное пространство и будет хорошо кормить. Итак, рекламная визитка Эльзы.

"Эльзу поцеловало солнышко и юная девятимесячная собачка стала рыжей, сверкающей на солнце, как янтарь. Веселая, искренняя, любящая Эльза не может не привлекать сердца и взгляды. Отлично уживается с другими домашними питомцами, послушна, опрятна, с хорошим аппетитом, приучена к натуральной пище, но может есть и хороший корм. Еще подгрызает оставленные в беспорядке вещи, как все щенки этого возраста. На поводке ходит нормально, иногда шалит, хватает поводок в зубы и начинает закладывать круги, но быстро реагирует на НЕЛЬЗЯ. Шерсть пока что негустая, но в случае жизни в будке может , конечно, стать и длиннее, и гуще. Охраняет свой участок, громко лает на посторонних. Стерилизована, привита, проглистогонена, обработана от блох. Ищет семью с детьми, так как очень общительна и любит детей, игры на свежем воздухе, смех и радость, исходящие от маленьких людей. Сейчас находится на передержке. Может жить и в будке( вольер или цепь) , и в квартире ( приучена к 2разовому выгулу). Опекун Ирина, со-опекун Любовь Ивановна.
1213118(velcom), (029)2774168"
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 16.05.2014, 17:40
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
266.  
266
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Очень-очень жаль, что так получилось... Думаю, что Эльзу вернули не из-за мешков, а именно из-за овчарки sad
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
267.  
267
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Однозначно из-за овчарки sad Овчарка конечно не виновата, но бедная Эльзушка опять без дома sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 16.05.2014, 18:35
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
268.  
268
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вопрос однако, а если там не овчарка будет, а метис- боюсь и ее сбудут sad
269.  
269
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата elena_k ()
Эльзу вернули не из-за мешков, а именно из-за овчарки

само собой girl_mad действительно нет слов... girl_mad
Цитата ratcha ()
Надеюсь, что овчарочка тоже будет гонять кур и грызть раслины.

yes только вот почему-то овчарочкам это прощается, а вот Эльзе - ни-ни! girl_mad
270.  
270
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Народ, хозяйка мне сказала, что им всегда отдавали собак очень взрослых, возможно, что и эта овчарка уже давно взрослая, так что не отомстит она, скорее всего, за Эльзу!
Очень я понадеялась на Розу-Юлю с ее обещанной передержкой после 8 мая, но пока что она отнекивается под предлогом 2-х вернувшихся к ней кошек, но кошки в доме, а Эльза бы в будке сидела на цепи да и корма гипоаллеренного на месяц еще хватит.
ЭЛЬЗЕ НУЖЕН ПРОТИВОКЛЕЩЕВОЙ ОШЕЙНИК из дорогих и долгодействующих, дешевый доктор ЗОО я для нее выменяла на Сэконде и очень дорого как-то выменяла, чукча!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
271.  
271
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
так что не отомстит она, скорее всего, за Эльзу!

mosking А жаль!
272.  
272
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Только что мне звонила девушка по Эльзе из Дзержинска с квартирой и 2мя кошками, я ей сразу сказала про то, что Эльза грызет и охраняет, она тут же стала говорить, что не подходит. я ей привела пример, как можно корректировать поведение собаки, чтобы не лаяла, со своим Гарсоном, которого, будучи дома, я с 21 до 23 часов держу возле входной двери на цепочке, чтобы он не лаял на всех прогуливаемых собак и не мешал соседям отдыхать, и привела ей пример наличие когтеточки у нее, чтобы кошки не точили когти о мебель. Девушка, правда, все хорошо поняла, но сказала, что погрызучесть для нее очень сильный аргумент против, так как нет у нее свободного от вещей балкона. Однако, я от нее выведала, что это ваша, Ирина Девяткина, реклама в ВК работает с фотографиями от Оли НББ с акции. ТАк что нужно продолжать рекламировать Эльзу и больше для крупных населенных пунктов в частный сектор на цепь с растяжкой и в будку. Дзержинск вполне подошел бы под такое определение, да девушка квартирная, увы!

Добавлено (23 Мая 2014, 21:00)
---------------------------------------------
Народ, может у кого-то есть на примете передержка для Эльзы хотя бы на летнее время с будкой и цепью, даже одной будки хватило бы -цепь я уже приобрела! Питание на месяц уже есть в виде гипоаллергенного корма. Может, она и раньше конца лета пристроится, кто знает, но думаю больше о паре месяцев. Может, кто на дачу едет. где можно Эльзу расположить, а?

Добавлено (23 Мая 2014, 21:02)
---------------------------------------------
Марина, нельзя ли в карусельку и визитку разместить парочку фотографий с акции, как наиболее актуальных, и Эльза получилась там яркой и жизнерадостной, а то совсем детские фотографии Эльзы пятимесячной давности, как мне кажется.

Добавлено (26 Мая 2014, 00:28)
---------------------------------------------
Сегодня разговаривала с Сергеем, все у Эльзы в порядке, договорились созвониться во вторник, надеюсь, что потихоньку устроится передержка для Эльзы неподалеку от меня хотя бы на несколько дней. Дверь, забитую перед моим и Наташи Римини носом, сейчас подстругали, украсили новым замком и мне дали ключ от него.

Добавлено (26 Мая 2014, 17:01)
---------------------------------------------
Сейчас пока что разговариваем по Эльзе с семьей, которая проживает на даче между Смолевичами и Логойском. Завтра с утра поеду все равно забирать Эльзу из Марьиной Горки, как-то спокойнее будет держать ее под рукой в Минске, думаю попробовать пока рядом с домом в будке Рыжего Лиса.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
273.  
273
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Мне боязно за Эльзу. Там жильцы как-то очень против собак около их дома. Хоть бы она не лаяла.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
274.  
274
.
Минск, Победа
23201 сообщение
НУЖНА БЫЛА машина на завтра, но уже Таня закрыла эту дыру, Слава Богу, только что с ней договорилась на утро! Сегодня забираю на электричке Эльзу из Марьиной Горки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 28.05.2014, 00:10
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
275.  
275
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Видела Эльзу. Она похорошела, шерстка стала мягкая и блестящая, хвостик распушился. Милый, любознательный ребенок. Ей бы играть да играть ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
276.  
276
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Как Эльза обрадовалась мне, когда вышла из машины, даже свистела носом, но скоро пожалела об этом, так как мы с ней пошли к поездам, которых она страшно боится. Пришлось подождать пол-часа, но тут мне очень повезло, что электричка была из Пухович, т.е., она не приезжала, громыхая и стуча на всех парах, а мирно стояла, поэтому Эльза САМА зашла( спасибо ей за это!) Ехала нормально, народу было мало, поэтому я ей намордника в электричке не одевала. А вот в автобусе в Минске пришлось надеть, Эльза была сильно огорчена. Она там неплохо питалась, так как навалила мне целых 2 кучи еще в Марьиной Горке возле станции, хорошо, что у меня в сумке были запасные пакеты. Шерсть явно улучшилась, я ее еще вычесала немного этой маленькой частой голубой расчесочкой. И Мори права, так как хвост явно выглядит пышнее. Эти ее вычесанные места с выпавшей шерстью видны еще, Сергей утешающе сказал мне, что сразу шерсть не вырастает на таких местах, нужно подождать. Эльза научилась сама открывать вольер и пару раз воспользовалась своим знанием, чтобы ночью пойти бедокурить в цветник и в огород,спанбонд пострадал, цветы и овощи сильно поредели. Из-за именно таких вот дел я и предпочитаю этому щенку цепочку, которую она открыть не сможет и не сможет похоронить свое счастье.
Поговорила с Девяткиной по поводу ошейника Харц для Эльзы, у Ирины сейчас ден. кризис , мы договорились, что я сейчас одену на Эльзу имеющийся у меня Доктор ЗОО и капну на нее последними оставшимися каплями Зоолекаря, а когда через 3-4 недели поедем к ней в гости проведать, то она к этому времени купит ошейник Харц.
Отвозим Эльзу на передержку за Курган Славы в будку на цепь, беру корм, который купила Ирина, возьму витамины с пробиотиками, которые сонька отдала для мраморных щенков, они чуть просрочены, но Маша Мирабелла мне сказала, что больше витаминов не нужно, ей уже Супернадя вручила 3 банки.

Добавлено (28 Мая 2014, 16:16)
---------------------------------------------
Отличная будка, большая площадка возле нее и длинная цепь, Эльзе тут же вручили красивые мясные говяжьи ребрышки, понятно, что я перед поездкой не кормила, чтобы доехать. От кольцевой это 24 км по счетчику. Обещали не спускать пока что с цепи, но иногда прогуливать на рулетке. Отдала и корм, и витамины, и миску, от игрушек отказались, сказали , что много игрушек у внука,который часто приезжает. Чистейший воздух, так как боялись за птицу, то подвели к загончику с курами, Эльзу они не заинтересовали, что и требовалось доказать. Она немного напугана, мы с Таней на обратном пути обсуждали жизнь бедной Эльзы, в которой уже слишком много мест ее обитания. У меня Зоолекаря уже не оказалось, ошейник ДОктор Зоо я надела, а Татьяна-огромное ей спасибо -привезла пипетку Беафара с все тем же фипронилом для собак от 20 до 40 кг., так что там должны будут Эльзу обработать. В доме проживает еще маленькая старенькая собачка, дай ей Бог здоровья и долголетия, такая спокойная и дружелюбная. Теперь ломаю голову, с кем можно будет навестить Эльзу через 3-4 недели, так как общественный транспорт туда явно не ходит.

Добавлено (05 Июня 2014, 04:27)
---------------------------------------------
Звонила на передержку, Эльзу спускают с цепи, когда сами работают на огороде и похвалили ее за послушание, сказали, что явно не хочется ей обратно к цепи прицепляться, однако идет на нее послушно. Хорошо ест и корм, и свои говяжьи ребрышки. Я очень рада, что она пока что не бедокурит и что хоть кто-то отметил, что Эльза послушна, и сказали, что она действительно очень любит открывать двери, так как длинная цепь позволяет ей дотянуться до входной калитки и она систематически пытается ее лапами открыть girl_haha . ИЗ будки выгребла всю солому, так как будка хорошо утеплена и- Эльзе просто жарко, приятнее лежать на доске.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
277.  
277
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
ИЗ будки выгребла всю солому,

хозяюшка! yes
278.
278
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака стерилизована за счет куратора.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
279.  
279
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата Наталья ()
Собака стерилизована за счет куратора.

За счет МАрии Ивановны,которая дала мне деньги "на собак". Вот как раз оставалось 30 у.е. на Эльзу, и Никита стерилизовал ее в Ратомке, а Дору стерилизовала Эгида , я платила из собранных денег лишь аптеку. Дора была в вашей программе стерилизации в январе. Грету я стерилизовала у Гриши за деньги, данные мне Вероникой. Грета маловес, так что их вполне хватило, хотя Гриша еще и убрал свищ на ноге, и провел операцию на третьем веке. Спасибо ему!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 06.06.2014, 02:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
280.
280
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какие-то цены невозможно малые на сег времена.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0