Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Эльза-солнечная песня весны
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер

 


Эльзу поцеловало солнышко и юная девятимесячная собачка стала рыжей, сверкающей на солнце, как янтарь. Веселая, искренняя, любящая Эльза не может не привлекать сердца и взгляды. Отлично уживается с другими домашними питомцами, послушна, опрятна, с хорошим аппетитом, приучена к натуральной пище, но может есть и хороший корм. Еще подгрызает оставленные в беспорядке вещи, как все щенки этого возраста. На поводке ходит нормально, иногда шалит, хватает поводок в зубы и начинает закладывать круги, но быстро реагирует на НЕЛЬЗЯ. Шерсть пока что негустая, но в случае жизни в будке может , конечно, стать и длиннее, и гуще. Охраняет свой участок, громко лает на посторонних. Стерилизована, привита, проглистогонена, обработана от блох. Ищет семью с детьми, так как очень общительна и любит детей, игры на свежем воздухе, смех и радость, исходящие от маленьких людей. Сейчас находится на передержке. Может жить и в будке( вольер или цепь) , и в квартире ( приучена к 2разовому выгулу). Опекун Ирина, со-опекун Любовь Ивановна.
1213118(velcom), (029)2774168


Куратор -
тел. 8 029 377 41 68

Ирина 999999999
Поручитель - limeva2003

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 23.05.2014, 22:13
221.  
221
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Я дам 100.000т.,нужно только пересечься,в субботу буду днем на Декабристов,это по моему любимое место время препровождения Л.И. rolleyes думаю,что там больше всего шансов застать вечно бегающую по городу Л.И.

Добавлено (24 Апреля 2014, 22:21)
---------------------------------------------
По поводу худобы малой,думаю,что она из тех собак,которых нужно сначала откармливать кашей,а потом переводить на сушку.

222.  
222
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
Помогите, пожалуйста, в поисках дома для Эльзы!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
223.  
223
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mori ()
А еще Эльза должна кому-то 270 тыс. (какой-то передержке) Для Л.И. это большая сумма ... Может, кто-то поможет и в этом вопросе?
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
224.  
224
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Любовь Ивановна сообщила, что подождет, пока "приживется" прививка Эльзы, и отвезет девочку на Гурского. Держать ее у себя она не может и не хочет. Надеется, что с прививкой собачка продержится на Гурского какое-то время ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
225.  
225
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mori ()
Помогите, пожалуйста, в поисках дома для Эльзы!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
226.  
226
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Добавила рекламу Эльзы на Барахолке. Поднимаю своих каждый день. К сожалению все что могу. sad

Цитата Mori ()
Любовь Ивановна сообщила, что подождет, пока "приживется" прививка Эльзы, и отвезет девочку на Гурского. Держать ее у себя она не может и не хочет. Надеется, что с прививкой собачка продержится на Гурского какое-то время ...
 
Цитата tanya_19942 ()
Помогите, пожалуйста, в поисках дома для Эльзы!

Добавлено (25 Апреля 2014, 15:09)
---------------------------------------------
ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ ЭЛЬЗЕ, МОГУТ ДЕЛАТЬ ЭТО ОПЛАТИВ РЕКЛАМУ НА СЛАНДО С ПОМОЩЬЮ СВОЕЙ КАРТОЧКИ! ТОП на 7 дней всго 16 000=!!!
просто пройдите по ссылке


http://olx.by/payment....]=index

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
227.  
227
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Сегодня Татьяна взяла справку для Эльзы на Дружной за 70тысяч, у нее все в порядке. Татьяна купила Эктофен-капли на холку - и сегодня мы нанесли их на холку. Татьяна мне ничего поэтому не отдала, так как 100 тысяч израсходовала на Эльзу, что справедливо. Эльза хорошо гуляет и дома не гадит совсем, все свое несет на улицу, с этим тоже полный порядок. Однако Эльза шкодлива, как большая часть подростков, грызет, все что находится в зоне доступа, сегодня на мою доску для нарезки замахнулась и сверху погрызла, за что ее опять коврово повыбивали. И это совсем не помешало ей через пол-часа оседлать бедного Бубла, она вообразила себя грозным насильником и охальником shok Но как только увидела выбивалку в руке, то тут же перестала проявлять к пушистому сексуальный интерес. lol
Вчера мы встретились с ветеринаром Ириной . которая держит шелти, и Эльза, и шелти проявили друг к другу вежливый интерес, и Ирина отметила, что обе собаки чем-то похожи, ясное дело, глазами и мордочкой.
Девочка, прошу вас понять меня правильно, я максимально обезопасила Эльзу против болезней и щенков, это и было моей целью, когда я настояла на стерилизации и вынудила практически 999... привезти собаку, иначе время шло, а положение Эльзы не менялось совсем. Теперь она стерилизована и дважды привита, это должно ей помочь для пристройства, но если на акции ее не заберут и никто из вас не выразит своего желания взять над ней кураторство , то я вынуждена буду разместить Эльзу через неделю на Гурского для быстрейшего пристройства через систему Гурского. У меня должен начаться ремонт, а потом я сдаю свою квартиру и уезжаю в Пуховичи жить с Гарсоном, другим собакам там места не будет, это дом родителей-не мой. У Светланы из Щемыслиц можно будет подержать Эльзу еще следующую неделю, пока я лечу спину Бублика, затем Бубл возвращается туда до пристройтсва, если Света в свою очередь не покинет эту квартиру в Щемыслицах. У каждой из нас есть проблемы, не совместимые с содержанием собаки.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 25.04.2014, 18:51
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
228.  
228
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я РАЗОЧАРОВАНА  В ЛЮДЯХ, СЧИТАЮЩИХСЯ ГУРУ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ
229.  
229
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата asska ()
что она из тех собак,которых нужно сначала откармливать кашей

Тань, я пробовала давать ей нормальное количество каши, как мне казалось по Гарсону, который всего на 4 см выше Эльзы, но у Эльзы начинается плохой стул. Так что пока даю ей кашу в таком слабом исполнении -чуть больше, чем ела Грета, но меньше, чем ест Бублик и подавно меньше , чем ест Гарсон, вечером даю или сырники, или запеканку, или опять кашу с мясом, но-увы-количество небольшое. Тогда, если при этом усмотреть, чтобы Эльза не съела подстилку, коврик или стельку у туфель и не закусила керамзитом, то стул у нее отличный и раз в день. Посреди дня у меня все собаки едят или бутик запеченный с сыром, или просто кусочек сыра, они едят иногда так, как я, особенно, когда речь не идет о мясе, тут у нас с ними вкусы сильно отличаются. smile В субботу в средине дня я буду на акции, Татьяна, вместе с Эльзой, на Декабристов не поеду, простите.
Сегодня звонил молодой человек Андрей по поводу передержки Эльзы, я описала полностью ее привычки и даже посоветовала ему взять на время передержки клетку для Эльзы у Татьяны, забыла ему сообщить про передержку в Закаблуках, там Эльза была в комнатах именно в клетке, так что она с таким времяпровождением знакома. Если молодой человек с его девушкой согласятся с Эльзой на какую-то передержку, то нужно будет тогда забрать для нее этот гиппоаллергенный корм у Ангелины от Йети.

Добавлено (25 Апреля 2014, 16:00)
---------------------------------------------
Цитата koshka-marisha ()
Я РАЗОЧАРОВАНА  В ЛЮДЯХ, СЧИТАЮЩИХСЯ ГУРУ НА ЭТОМ РЕСУРСЕ

Я тоже. Но справедливости ради отмечу, что я не куратор, написала сокуратор только, чтобы отвечать на телефонные звонки, так как Двяткина почти не поднимает трубки. Я ответственный за расходом денег в этой теме, который в основном тратит свои деньги, Марина, на не свою собаку, и собака в последние полтора месяца больше всего жила у меня и за мой счет. Так что я сама очень разочарована, что не могу больше ничего сделать дополнительного для Эльзы, но выше себя не прыгнешь и пробовать прыгать для вашей очарованности просто не стану. У меня Бублик, где я точный и единственный куратор, на руках, и он при этом не привит, не кастрирован и не имеет длительной передержки даже в будке. Так что извините больше поднимать за всяким бросившим собаку куратором я не хочу и не буду, на форуме полно куда более молодых, энергичных, працаздольных и зарабатывающих девушек и женщин. Дрейк был после подростка, а тут 43летняя женщина с работой и машиной. Эльзу жалко, из жалости к ней я трудилась на ее благо полтора месяца, может, пора бы кому-то другому потрудиться СВОИ полтора месяца с привитой и стерилизованной собакой, постепенно становящейся взрослее и ,значит, умнее. ПОка что очень надеюсь на решение незнакомого мне Андрея и на завтрашний день.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 25.04.2014, 20:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
230.  
230
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Оплатила с выд.цвета
231.  
231
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата НикМуся ()
Оплатила с выд.цв

Спасибо большое!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
232.  
232
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Щенуля -- боец. Жизнь ее начиналась невесело. Если кратко изложить взволнованное (а потому сумбурное  http://egida.by/forum/23-17512-1  )  сообщение Ирины о спасении Эльзы (тогда - Гаври), то дело было так:
Ирина, проезжая мимо, увидела, как женщина засунула двух подрощенных щенков в мешок, завязала его и закинула в трактор с мусором. Трактор уехал к свалке, Ирина его не догнала, а встретила на обратном пути. Тракторист заявил, что никаких щенков он не видел, ничего о них не знает. Тогда Ирина отправилась на свалку на поиски малышей. Там, на самом верху, она и обнаружила эту девочку. Местные обитатели рассказали, что малышка сумела выпрыгнуть из прицепа. А братик не смог, и его задавило блоками (строительным мусором).
Это было в октябре 2013. До декабря Ирина помогала вести малышку (с постоянной мольбой о помощи и кураторстве), а потом в судьбу Эльзы вошли другие люди. Возможно, именно их участие и поможет несчастной девочке обрести счастье.
Будем надеяться, что Андрей возьмет девочку на передержку, и она избежит страшной "усыпалки" на Гурского. очень бы этого хотелось! А может активная рекламная работа поможет Эльзе найти любящего хозяина. Я очень надеюсь, что такой хозяин придет за Эльзой на акцию. Девочка очень милая, приятная. В ней действительно очень много от колли.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.04.2014, 00:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
233.  
233
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Эльза в Топе на Сландо до 2 мая  yes

Добавлено (25 Апреля 2014, 22:50)
---------------------------------------------
И цветом выделена  yes

Добавлено (25 Апреля 2014, 22:56)
---------------------------------------------
Может быть на акции сделать кто-то сможет еще несколько фото Эльзы? Мордочку крупно? Было бы очень хорошо для разнообразия рекламы  yes

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
234.  
234
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Наташа П, есть очень хорошие фотографии Эльзы в ее 5 или 6 месяцев, которые делал профессиональный фотограф. Я думала, что Ирина Девяткина сама так здорово фотографировала, а она объяснила, что это профи. Мори, так Девяткина очень даже много для нее сделала, спасла от смерти на этом мусорном полигоне, только судя по всему она не думала сама тянуть щенка до конца. Вычесала ее с Бублом своей чудо -щеткой, она съела граммов 50 сыра Гройцер, а вечером отлично навернула кашу с говядиной, и витаминку Харцевскую на закуску. Скоро пойдем гулять.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 26.04.2014, 04:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Наташа П, есть очень хорошие фотографии Эльзы в ее 5 или 6 месяцев, которые делал профессиональный фотограф.
найду в теме  yes
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
236.  
236
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Мори, так Девяткина очень даже много для нее сделала, спасла от смерти на этом мусорном полигоне, только судя по всему она не думала сама тянуть щенка до конца.
Да, скрылась при первом удобном случае ... Умыла руки.
А бедная девочка радуется жизни, думает, что ее любят. А по сути -- она никому не нужна ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
237.  
237
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата Mori ()
А по сути -- она никому не нужна ...

Даже вам. На самом деле она сегодня пообщалась с другими собаками и очень даже мирно, совершенно мирно пыталась пообщаться с необщительной кошкой в клетке, съела штук 10 сушек и пыталась грызть все съестное, что попадалось в поле ее зрения. На людей она реагировала вполне положительно и только на внимательно посмотревшего на нее служителя парка грозно зарычала. Отлично доехала до Скрыганова, потом также отлично переместилась с Гусовского в Щемыслицы, никаких слабостей желудка или вестибулярного аппарата. И я своими ушами слышала ее грозный лай, когда к Свете на участок зашел незнакомый ей мужчина. Светлана подтвердила, что охранять, громко и внятно оповещая, Эльза начала с первого дня пребывания у них, чем очень удивила мужа Светланы. Конечно, Бубл способен только громко охать:" Спусти меня , спусти!"Светлана завтра уезжает о 1 мая, так что Эльзу будет кормить соседка и тетя мужа, которая собирается для этого приезжать и которой я дала 600гр.Педигри для щенков от Эгиды. И я подъеду с творожком , конечно, и с Ангелининым кормом, если ее удастся выловить girl_haha

Добавлено (26 Апреля 2014, 23:28)
---------------------------------------------
Андрей не объявился, завтра сама попробую ему набрать. Во время акции я зашла с Эльзой в палатку ДВ и показала эти ее потертые места на предплечье передней лапы и на морде, врач сказала, что скорее всего аллергия. И добавила , что при аллергии выпавшие волосики отрастают минимум 2 месяца, чаще дольше, а вот этого я не знала..

Добавлено (27 Апреля 2014, 13:47)
---------------------------------------------
Сегодня по горячим впечатлениям от охранных качеств Эльзы дозвонилась до Сергея из Марьиной Горки, который звонил мне по беспечному Бублику, там будка, цепь, хороший забор и спуск на ночь побегать ПО СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Скажу честно, в Марьиной Горке плохие клещи ( впечатление от Никас его пробежкой от Моторова до Марьиной Горки и пироплазмоза потом) , так что своя территория всегда лучше, да и машины по ней не колесят. Решили с ним, что в понедельник я постараюсь привезти к нему Эльзу в обед на пару недель для того, чтобы он составил мнение по Эльзе и я составила мнение по нему. ПОка что по телефону и разговору он вполне разумен, его прежний пес подхватил клеща, он даже договорился с ветеринаром на дом, который приехал и чем-то уколол, вроде как собаке стало легче, однако на следующее утро нашел его мертвым ( я подозреваю препарат верибен, который убивает овчарок почище пироплазмоза). У него был овчарка-мальчик, прожил много лет. Эльзу мы 3 дня назад прокапали эктофеном (фипронил), МОри сказала, что какая-то женщина собиралась подкинуть деньги на Эльзу, как раз можно купить хороший ошейник от клещей, Марьина Горка это почти моя малая Родина, так что к Эльзе я смогу даже иногда заглядывать, если она с Сергеем поладит, с каким-нибудь питанием, как к Блэку и Туме. У Сергея дочь уже взрослая где-то чуть старше 20 лет, и сыну 13 кажется, так что он заранее мне сказал, что охранные качества должны в грозном лае выражаться, и собака должна любить детей.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
oda
238.  
238
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Цитата limeva2003
то я вынуждена буду разместить Эльзу через неделю на Гурского для быстрейшего пристройства через систему Гурского.

 
Вы в своем уме?!!!!!!!! На Гурского очень  быстрая "программа пристройства" НА РАДУГУ shok
 
Вам ли это не знать! Прививка поможет только отсрочить смерть! Я в шоке!
Любовь Ивановна, вернитесь на землю. Не Вы ли спасали собак от смерти на Гурского, а
теперь сами туда повезете собаку? Очнитесь!!!
 
 
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

239.
239
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, , не нужно так реагировать: это так Л.И.limeva2003,  шутит. sad
Конечно, ни когда и ни кого она не сдаст на Гурского!!

limeva2003, , перестаньте бросать такие шутки. Вы же расстраиваете людей... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
240.  
240
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата NatashaP ()
Может быть на акции сделать кто-то сможет еще несколько фото Эльзы? Мордочку крупно? Было бы очень хорошо для разнообразия рекламы

Попросила об этом на акции Олю НББ и какого-то пожилого мужчину с большим хорошим фотоаппаратом, она дважды начинала щелкать Эльзу, та отворачивалась , и я не вижу результатов Олиной работы пока что в теме Эльзы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.04.2014, 18:07
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Эльза-солнечная песня весны (30 декабря щенок остается без передержки и без попечительства.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0